Как ваш начальник относится к опозданиям?
5093
44
Меня, например, моя начальница сильно ругает, и не хочет ничего слушать про транспорт (хотя, если застряну в пробке и позвоню из автобуса, может и простить).
Хочу узнать, как с этим обстоит дело у других.
И как бы вы сами относились к этому, если бы были начальником? (Или как относитесь если вы уже начальник?
И какие отмазки могут пройти?

Как ваш начальник относится к опозданиям?
Ему (ей) абсолютно пофиг
Терпимо, если опоздал не сильно
Демократично (с понимаем относится к проблемам с транспортом)
Не особенно терпимо (но некоторые отмазки прокатывают)
Терпимо только есть очень серьезная причина(например, застревание в лифте или трехкилометировая пробка)
Абсолютно нетерпимо
Меня уволили за опоздание
Никогда не опаздывал
А у меня нет начальника, я сам себе начальник
Jason Bourne
Работа, знаете ли, разная бывает. Одно дело, если вы дизайнер, а другое — если продавец в магазине.
MIST
если опоздания это редкое явление.. то можно понять.... НО если опоздание каждый/через день.. то это уже безалаберность и безответственность сотрудника
Jason Bourne
Предлагаю отлично действующий механизм борьбы с опозданиями (действует у нас на предприятии). В случае если оплата труда работников не прямая сдельная, а согласно табеля по часам - внедряете механизм учета рабочего времени (например система "кодес", вход по перс. картам) и оплачиваете по фактическому пребыванию на рабочем месте. Очень действенно, хронически опаздывающие сотрудники поняли, что за месяц много набегает и стараются приходить вовремя. Причем все абсолютно законно, это не штраф за опоздания, а оплата за фактически проработанное время.
extrastaff
А как верхнюю планку (время ухода) регулировать? Т.е., допустим, пришел на 30 минут позже, ушел на 1 час позже....
intro
==если опоздание каждый/через день==

Я же говорю — разные работы бывают. Если работа творческая, то загонять ее в рамки рабочего дня глупо. Я спокойно приезжаю на работу на часок позже, если чувствую, что не выспался. Но и не бросаю материал на полуслове в 18.00.
FM
==А как верхнюю планку (время ухода) регулировать?==

Оплачивать по двойному тарифу:улыб:
extrastaff
А как быть с тем, если по работе приходицца часто уезжать из офиса - при карточной системе?..
Jason Bourne
у нас большинство сотрудников приезжает и уезжает на служебных автобусах, которые ровно к 9 привозят и ровно в 18 отъезжают )) исключения составляют те, кто ездит на личном транспорте и такие как я - которых отвозит на работу муж или знакомые, которым по пути )) мой начальник - непосредственно ген дир и ему как то все равно во сколько я приезжаю, лишь бы успевала все делать вовремя да и часто его самого в 9.00 на работе не застать, в других подразделениях начальники оч лояльные да и иногда сами опаздывают... все зависит от отношений в коллективе, например одна очень милая женщина настолько ладит со своими подчиненными, что вместе с ними и покурить и кофе попить и поболтать, при этом в рабочих моментах держит себя как начальник и способна вывести людей на работу в аврал... )) атмосфера в компании и общий стиль управления что-то позволяют а что-то нет... но и ессно секретарь или ресепшн должен быть на работе даже раньше остальных ))
FM
А вот тут наш директор весьма строг - время переработки не оплачивается, если ты не успеваешь выполнить работу за отведенные 8 часов - ты просто неэфективен!!!
Jason Bourne
Моя работа такова, что к началу рабочей смены я должна быть кровь из носу. Опаздание карается штрафом, что возражений пока еще ни у кого не вызвало. В принципе, можно позвонить и из пробки, сообщить об опоздании, но поскольку оплата труда почасовая, стоимость часа все равно будет снята.
Во избежание штрафов и конфликтов выезжаю на работу за полтора часа до начала смены (хотя дорога при нормальной обстановке и отсутствии пробок занимает минут 40).
extrastaff
У нас - время опоздания не оплачивается, за каждую минуту опоздания - штраф 5 руб (если нет уважительной причины). Действует.
Jason Bourne
Т.к. мое начальство базируется в другом городе (у нас в Нске филиал), с которым у нас 3 часа разницы, то раньше 12.00 меня вряд ли кто хватится.)))
Хотя для остальных сотрудников офиса допустимо опаздание без уважительной причины на 15 минут.
Ivka
У нас - время опоздания не оплачивается, за каждую минуту опоздания - штраф 5 руб (если нет уважительной причины). Действует.
В каких компаниях (направление деятельности) практикуются подобные воспитательные меры? (Вопрос ко всем у кого есть подобное...)
intro
если опоздания это редкое явление.. то можно понять.... НО если опоздание каждый/через день.. то это уже безалаберность и безответственность сотрудника
+1. Согласен.
У меня когда опаздывают подчиненные, я могу сделать вид что не заметил и забыть (если такое бывает редко).
Если же сотрудник опаздывает постоянно, то применяются различные меры (кроме увольнения). Самое простое: опаздал - изволь после работы остаться и поработать.
Но у всякого терпения приходит конец :улыб:P.s. сам никогда не опаздываю и предпочитаю на пол часа раньше приехать на работу.
Dagda
А у нас покупатели есть в восточных регионах, и они уже в 9-00 начинают названивать.
Jason Bourne
Не успеваешь к 9.00? выходи в 4.00 - успеешь! :зло:
katpuna
Не успеваешь к 9.00? выходи в 4.00 - успеешь! :зло:
C одним работодателем мы так и расстались. Удачи Вам в Ваших начинаниях. :спок:
Jason Bourne
Опаздывала, опаздываю и буду опаздывать (в среднем на 15 минут). Начальство пытается перевоспитать и снимает премию. Но я для себя решила, что хорошее настроение, нормальный завтрак, прическа и макияж дороже тех 2-3 тысяч, которые с меня снимают.

P.S. Работаю юристом. От дома до работы 10 минут пешком.

P.P.S. Если назначена встреча с клиентом или судебное заседание буду минута в минуту.
Tasha
Наверное, опоздания правильно рассматривать совместно с другими факторами. Даже по другому скажу - опоздания (особенно регулярные) не причина плохой работы, а скорее ее признак. Если работник регулярно опаздывает - значит халатно относится к работе, значит показывает плохие результаты. Тут вопрос нужно решать. Нельзя делать категоричных заялвний - опоздал 3 раза подряд - уволен! Хороших специалистов сейчас не много, если будешь увольнять без разбора - останешься с носом %)
abit
А мне кажется от рода деятельности зависит. Одно дело: мне нужен этот специалист (менеджер, секретарь, продавец, бухгалтер и т.д.), а его нет на месте. И совсем другое - мне нужен результат работы, и мне совершенно пофиг, когда и как вы ее делаете. А 8-часовой рабочий день, имхо, пережиток прошлого. Если у меня КПД 140% и любой объем 8-часовой работы я выполняю за 5 часов? С учетом того, что я не "продажник" и работаю "в команде", по-любому приходится соотносить свою работу с окружающими. И если я буду "гнать темп", то элементарно подставлю всех остальных. Кому от этого будет лучше?
extrastaff
А я вот живу далеко от работы и постоянно приезжаю на 15-20 минут позже из-за пробок (если получится раньше-счастье!), при этом успевала все доделывать часам к пяти... И тут однажды непосредственное начальство начало возмущаться, когда в первый день я опоздала, а на второй хоть и успела приехать, но решила задержаться после шести-хотелось просто как можно больше сделать, возмущались почему остаюсь. Пошла к генеральному спросила-а вам важно во сколько прихожу-ухожу. Ответ: НЕТ! Важно чтобы работа была сделана! Сделашь ты это в три часа ночи или дня не важно, важно чтобы вовремя сделала... Просто вот лично я никогда не буду эффективно работать от звонка до звонка. А ради дела можно и на 2 часа раньше на работу, и на 3 часа позже с нее. Вот.
Jason Bourne
А я вот уволила своего манагера по рекламе за систематические опоздания. А то совсем обнаглела - каждый день на 20-25 мин опаздывала, живет в 15 мин ходьбы от офиса. Все люди как люди, ну опоздают иногда, да и ладно, все понимаю - дети, транспорт.
В общем, мы начальники тоже люди, но лучше наше терпение не испытывать:улыб:
Tasha
А 8-часовой рабочий день, имхо, пережиток прошлого. Если у меня КПД 140% и любой объем 8-часовой работы я выполняю за 5 часов?
Совершенно не согласна. Даже если учесть только офисных работников, круг тех кто должен быть на месте 8 часов намного шире. Да и к тому же вы забываете о производственных предприятиях. Если я буду требовать работы до окончательного выполнения, работники будут работать круглые сутки. А вот если, например слесарь МСР, будет перерабатывать сверх нормальной продолжительности рабочего времени - это уже будет наше нарушение правил охраны труда. Так что обычный 8-часовой р.д. и не оплачивать опоздания. А если работает быстрее других (больший объем) - премия. При таких условиях заинтересованность растет, опоздания стремяться к нулю.
extrastaff
Согласна, что есть люди, работающие на "процесс" и их большинство (учителя, секретари, продавцы, строители, слесари и т.д.). Но есть же ряд специальностей, изначально рассчитанных "на результат" (продажники, юристы, аудиторы и т.д.). Так зачем же всех под одну гребенку (8 часов в день и без опазданий)?
FM
Управление (торговый холдинг)

У нас система такая : в месяц можно опаздать 2 раза - безболезненно. За третье опаздание 800 р. штраф, за каждое следущее +160 р.
Действует на всех без исключения. Был случай генеральный сам себя оштрафовал :хехе:

С другой стороны можно прийти и позже, если предупредишь заранее.
Tasha
Согласна, что есть люди, работающие на "процесс" и их большинство (учителя, секретари, продавцы, строители, слесари и т.д.). Но есть же ряд специальностей, изначально рассчитанных "на результат" (продажники, юристы, аудиторы и т.д.). Так зачем же всех под одну гребенку (8 часов в день и без опазданий)?
________________________________________

Вот зачем:
1 Руководству необходимо провести экстренное совещание со всеми службами, но это не реально так как некоторые представители натуры креативные и творческие.
2 Возникает эффект не равноправия в коллективе. Я стремлюсь приходить вовремя, а кто то это делает как захочет. Чем я хуже? Соответственно такой подход воздействует демотивирующе на весь штат.
TITAN999
Для п.1 постаточно ввести правило: с 13:00 по 16:00 все находятся на рабочем месте. В остальное время - свободный график. А потребность в экстренном совещании - это недостаток планирования. Пусть начальник сменит своих замов и забудет слово "срочно".
П.2 тоже не вызывает проблем. Один работает с 8 до 17, другой - "отсюда и до обеда". Можно ввести доп премирования для тех, кто приходит точно в срок (положительная мотивация работает лучше отрицательной). Но из практики, коллектив без проблем вопринимает, что секретарь приходит в 7:45, специалисты в 8:00, начальник в 8:20, а юрист - как получится :хехе:
TITAN999
[.
2 Возникает эффект не равноправия в коллективе. Я стремлюсь приходить вовремя, а кто то это делает как захочет. Чем я хуже? Соответственно такой подход воздействует демотивирующе на весь штат.
____________
Никто не лучше и не хуже, а просто профессии РАЗНЫЕ, одного работника вполне естественно дрючить, чтобы сидел в офисе от звонка до звонка, а другого ценят за результат, а сколько часов он проведет в офисе - не суть важно. Тем более, что некоторым специалистам изначально идут навстечу и устанавливают неполный рабочий день, если важно заполучить этого человека.
Jason Bourne
В голосовалке нет моего варианта: мой начальник не знает, что я опаздываю, так как сам опаздывает на большее время:улыб:
Matryona
Нет такого варианта и быть не может!
Ваш начальник не опаздывает, а задерживается :ха-ха!:!!!
Понимаете разницу?
Ivka
Друзья, штрафы - это лишь расценки на опоздания.
А можно я внесу предоплату за месяц?
5рх10мин.=50 р./день.
50р./деньх24дня = 1200р.
Я согласна! И не идите все на .... и не трогайте меня больше!
Предлагаю также ввести систему флаеров, абонементов и скидок при оптовой покупке.
Собственно, так и рассуждаю сотрудники, платя очередной штраф за внеочередное опоздание.
В остальном, согласна: если сотрудник работает и получает деньги за результат (разработка макета, статья, судебное решение) хрен ли его контролировать в процессе?
А если ответственен за процесс, но срывает его опозданиями (не пришёл вовремя на урок, не открыл магазин; не положил бумагу в принтер) - увольнять к едреней фене за нарушение трудовой дисциплины.
Jason Bourne
Помнится начальник както сказал - если человек спит, значит ему надо:улыб:
Но у меня рабочий день весьма специфичный.
Jason Bourne
Мой начальник уходит на совещание в 7-58 и если сотрудников еще нет на месте, просто ухоит с ключами от кабинетов. Приходилось бы ждать до 8-30 в коридоре, если бы опаздывали:миг:Хотя в принципе, достаточно, чтоб приходил во время 1 сотрудник (как правило, это я :))
Tasha
Для п.1 постаточно ввести правило: с 13:00 по 16:00 все находятся на рабочем месте. В остальное время - свободный график. А потребность в экстренном совещании - это недостаток планирования. Пусть начальник сменит своих замов и забудет слово "срочно".
__________________________________________

Причём здесь планирование? Речь идёт о внешних экстренных факторах, ну, например небходимо срочно согласовать принятие решения и взаимодействие всех служб, как ответную реакцию на новое условие, выставленное корпоративным клиентом. Лучше всего это делать утром, в самом начале рабочего дня, так как максимум персонала "ракачивается" и находится на рабочих местах, а не в "поле". Соответственно формат с 13-00 до 16-00 выбивает людей из запланированных встреч, поездок и т.п. Только прошу не высказываться на эту тему романтиков, кто не руководил штатом свыше 50 человек.
А "креативные" личности пусть реализуют себя в художественных мастерских или на особых условиях со свободным рабочим графиком, условиями договоров подряда и т.п.
Jason Bourne
Меня, например, моя начальница сильно ругает, и не хочет ничего слушать про транспорт
Я думаю, что весь вопрос в цикличности опозданий, если опаздываете регулярно (раз в неделю) и ссылаетесь на транспорт, то тогда вас надо увольнять, могут быть варианты, что опаздываете двигаясь на работу на первом автобусе ( и раньше выйти просто не можете), но я своему такому сотруднику просто сдвинул рабочий день на час вперед, и все нормализовалось! У меня работники, что бы не опзадать приходят на работу в основном за 45-15 минут до начала рабочего дня!
У меня работники, что бы не опзадать приходят на работу в основном за 45-15 минут до начала рабочего дня!
Студни небось, которым рабочий опыт необходим? :улыб:
Jason Bourne
в той конторе где я работала опоздания были не допустимы вообще. раз в год ли, раз в неделю - отчитывали по полной и обязывали писать объяснительную с указанием причин. даже за 2!! минуты.
зато вечером-сиди работай до упора - ничего что рабочий день окончен.
идиотство полное
zizi
У нас, когда пришёл новый генеральный, даже девочку из отдела персонала на вход выставили, чтобы записывала, кто опоздал, а потом по списку собирала объяснительные.
Самое смешное, что 90% опоздавших заходили через другой вход и никто их не записывал:улыб:
zizi
На одном из предыдущих мест работы вход был по электронным картам. Как только их ввели, начальство раздавало пряники даже за опоздание на 2 минуты :ха-ха!: Ну, а на том месте, где я работаю сейчас, уже успел заработать себе "иммунитет" на опоздание до часа :ха-ха!: Потому что считаюсь ценным работником ну и вечерами постоянно сижу...
Jason Bourne
некоторые начальники должны думать головой, а не своим самомнением завышенным
да и некоторым сотрудникам всё же нужна дисциплина
Jason Bourne
в зависимости от специфики работы позволяю\не позволяю себе опаздывать.
на предыдущем месте была должность, подразумевающая полную готовность в 8-55, ибо ровно в 9 начиналась работа в нехилом темпе. Опоздания были смерти подобны, поскольку серьезно страдал весь бизнес-процесс компании.
на текущем месте работы первый год позволяла себе опаздывать, ибо регулярно засижывалась по вечерам и утром элементарно не могла проснуться вовремя. Вопрос решился тем, что мне сдвинули график на час позже с утра и так же час позже вечером.
так что в глазах коллектива нет факта несправедливости позднего прихода, ибо я еще работаю, когда они уже довольные едут домой))) все стороны довольны)