хочу работать администратором фитнес-клуба
27926
19
в общем и целом всё в заголовке. уже три месяца не работаю. пошла учиться - получаю второе высшее и поэтому устраиваться по специальности (первой) не хочу. поразмыслила - чего же хочу и придумала пойти в администраторы фитнес-клуба или салона красоты.

соответственно вопросы:

-возьмут ли без опыта?
-на какую зп расчитывать?
-какие минусы в этом занятии?

заранее спасибо всем за дельные советы и ответы:)
изоЛьда
А оно вам надо???
Это же "черная" работа. Стоит только понаблюдать за девочками-администраторами... :ухмылка:
1. без опыта может и возьмут.. не знаю..
2.:улыб:больше 6000-7000 не получите
3. работа с утра до вечера, посменная правда, чаще всего 2/2

общалась с девочками-администраторами одно время.. имхо - НАФИК? Имея высшее образование особенно. Чаще всего работают девочки, получающие 1 образование (такая работа дает возм. очно учиться). Несмотря на скидки на услуги салона или фитнес-клуба, нафик.. еще раз? :nea.gif: Обслуживающий персонал есть обслуживающий персонал, причем это далеко не самый высокий уровень, т.к. мы все так или иначе обслуживаем клиентов. Не говорю даже о том, как можно жить на такую з/п... Цените себя выше!
ЗЫ Все сказанное - имхо. Ничего личного.
VanniЛЬ
В кропоткинском когда искали, платили 8 (в прошлом году), смены тоже 2/2 с 9 до 21. ИМХО работа на случай, если кушать нечего, иначе лучше поискать что-нибудь поприличнее.
VanniЛЬ
оно и понятно, что несерьёзная. но у меня сессии 4 раза в год. такую "работницу" на офисные позиции (по одной из которой у меня стаж 3,5 года) просто навсего не берут!
изоЛьда
изоЛьда ,вы всё таки поищите,что то другое.У вас большой опыт офисной работы. А хорошие офисные сотрудники ой как нужны!Я думаю,что найдутся такие работодатели,которые оценят ваш опыт и закроют глаза на сессию.
изоЛьда
Я работала 2 года в салоне красоты администратором, во время учебы. Это стало неплохим подспорьем в финансовом плане бедному студенту:миг:Меня взяли без опыта (опять же помогли знакомые) без опыта скорее всего .... не возьмут, как не печально. Но вот в Кропоткинский, знаю требуется администаротор фитнесс-центра, з/п - от 10000 + % от продажи сопутствующих товаров. Попробуйте туда:)
Ну и правильно.
Только надо тогда продолжить человеку давать другие "дельные" советы. Например, раз не платят администраторам фитнесс-клубов, пойти в российскую таможню начальником поста, или, на худой конец, CEO в Royal Dutch Shell. А чего?! Ведь администраторам не платят "приличных" денег! А приличные, ессно, начинаются с муля баксов в год!
Потом приходят такие "слушатели добрых советов" на работу устраиваться. "Я канкретна не ха-а-а-чу работать за какие-то 10-15 штук. Вона у меня кореш ни фига не далает, а 30 тыщ па-а-а-лучает. Я, типа, зря штаны в институет 5 лет просиживал?!".
Девушка спросила правильно. И делает правильно. Если не будет "добрых" советов слушать, все у нее получится.
Администратор - нормальная стартовая площадка, как и любая другая работа. Если есть желание, то тебя и на раздаче в МакДональдсе заметят.
Сергей Федеев
Насколько я поняла, у девушки стартовый опыт есть - офисная деятельность, это лучше, чем админ фит-центра. Я высказала свое мнение относительно ситуации... Тем более, афтар второе высшее получает..
VanniЛЬ
дело еще в том, что из офиса редко кто на сессии 2 раза в год отпускать будет, это мне в свое время повезло: учась в НарХозе, работала офис-менеджером (за нормальные для 20-летней студентки деньги) в рекламном отделе одного из н-ских изданий, меня и на сессии отпускали, еще и з/п платили за это, да и уму-разуму научили :D...до сих пор об этом времени с теплотой вспоминаю :o, хотя большинство одногруппников маялись с работой-учебой :безум:
ЗЫ: у меня сестра тоже сейчас ищет работу администратора.
Но сейчас она учится. А офис-менеджер, особенно с уклоном в секретариат и ресепшен, требует работы от и до. Секретарь на телефоне по гибкому графику - нонсенс.
Хотя офисные должности, ессно, хорошая площадка для разгона.
queeny
Вообще-то должны отпускать на сессию. В административном отпуске за свой счет естест. работадатель не имеет права отказать, насколько мне известно.
Кроме того, если ВУЗ государственный и вы являетесь в нем студентом-заочникам, то имеете определенные права, а конкретно вам должны предоставить доп. отпуск (к основному отпуску) с сохранением з/п для сдачи экзаменов на 1 и 3 курсе по 40 календ. дней, на последующих - по 50 дней, подгот. и защита диплома со сдачей гос.экз. - 4 месяца, сдача гос.экз. - 1 мес. Основание - Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", см. ст. 17
Эти же гарантии предусмотрены ст. 173 ТК РФ и обязательны для любого работодателя.:улыб:
Сергей Федеев
Я сама получаю второе высшее и работаю далеко не офис-менеджером..
VanniЛЬ
да это понятно все, но в среднюю коммерч. организацию редко кто возьмет заочника, как раз в силу этого закона.
queeny
ну если на момент поступления нет работы, то да. Если вы не супер-кадр. А если уже работаете и пошли учиться, то не имеют права нарушать.. Ну а если нарушают... нафиг там работать :ха-ха!:
VanniЛЬ
если ВУЗ государственный и вы являетесь в нем студентом-заочникам, то имеете определенные права, а конкретно вам должны предоставить доп. отпуск (к основному отпуску) с сохранением з/п
Не "ВУЗ государственный", а имеющий государственную аккредитацию и второе, по закону дается, только если первое высшее. И третье реально ни кто отпуск не дает, ну кроме госпредприятий.
tpi
Jasmine , queeny , Honig , *Зайка-лапочка* , Сергей Федеев - большое спасибо за отклики.

ситуация такая - увольться пришлось потому, что не нужна была работадателю студентка, пусть и заочница (это он ещё не знал, что сессии не 2, а 4!!!) а я поступила уже, причем по конкурсу проходила и прошла. отказываться от этого просто потому, что начальник - самодур, не хотелось.

потом попыталась устроить на офисную позицию, но не могу же я скрывать от потенциального работадателя, что получаю второе высшее!!! сессия-то не за горами!!! всплывёт ещё в испытательный срок! а на собеседованиях получаю отказ именно по этой причине! и что? совсем не работать - вариант, но с ума сойти можно. поэтому подумалось именно о такой позиции со сменным/плавающим графиком.

думаю, что вариант не плохой. плюс ко всему - бесплатное посещение клуба:улыб:
сплошная экономия:улыб:
изоЛьда
Оки, значит попробуйте и напишите нам, каково это! :agree:
изоЛьда
кстати, только была на е-работа, в Иммер требуется админ. Удачи!