Работа заграницей (Европа)!! реально???
3268
11
Собственно, товарисЧь усердно ищет работу в европе там или ещё где, образование инженер-программист, знание английского отличное, опыт небольшой, есть сертификаты английский и т.д, вот у него есть вопрос может кто знает какие кадровые агенства или там работодателей, и вообще есть люди которые смогли найти работу зарубежом ??? насколько это реально??? или туфта это всё ??


п.с тема не моя просто попросил задать вопрос , с моего логина!

п.п.с я кстати знаю лично одну девушку которую пригласили работать в астралию, уже 2-ой год живёт там. :dnknow:
Vadik_na_mazde
У нас в Нске есть Интерперсонал кадровое агенство.. можно у них узнать..
Vadik_na_mazde
через агенство - маловероятно... надо через знакомых - русских или нет, которые работают там... напрямую к работодателю имеет смысл лезть или если супер спец, или если готов работать за полцены...
Мартин
или если готов работать за полцены
на это можно не рассчитывать, в Европе безумное количество препятствий при найме иностранного сотрудника. за исключением случаев, когда действительно супер спец в интересующей их области
makarova
в Европе безумное количество препятствий при найме иностранного сотрудника. за исключением случаев, когда действительно супер спец в интересующей их области
Это смотря что и как искать.

Если вы подойдете на рынок черного труда, а такой есть в ЛЮБОЙ стране, то препятствий никаких ни у кого не возникнет

"безумное" - имеется в виду больше, чем в России? Я не согласен

В Европе очень много маленьких компаний, от 1-3 работников, которые возьмут и найдут способы.

А вот то, что возьмут удаленно у меня возникают сомнения. В лучшем случае приедет интервьюер из другой страны, естественно, не только к вам (с таким приходилось часто сталкиваться). К тому же, если нужен работник, то закрывают потребность быстро. Поэтому искать надо по месту

Я знаю, например, одну девушку, которая летала в Австралию на собеседование

ИМХО найти работу в Европе намного легче и проще, чем в Нске. Сложнее - перестать быть иностранцем.
Политика в Европе - поработал и не задерживайся. Если этого не понимать, то чем дольше будешь задерживаться и упорствовать в этом, тем больше начнет возникать "безумное количество препятствий". Но конкретно к вохможности найти работу для иностранца это привязано мало
Vadik_na_mazde
А почему Европа?
Я к тому, что есть много стран, где можно поработать, зная английский. Европа, конечно, ближе, но там конкуренция и для своих нехилая...
Vadik_na_mazde
Инженер программист врят ли прокатит, там наше айтишное образование не в почете, разве что ваш товарищ очень талантлив и готов поспорить с местными. Тогда более вероятно попробовать устроится на работу в России типа в Интел или АйБиЭм, при повышении при желании можно в Европу или Америку.
Angel_dust
Инженер программист врят ли прокатит, там наше айтишное образование не в почете, разве что ваш товарищ очень талантлив и готов поспорить с местными. Тогда более вероятно попробовать устроится на работу в России типа в Интел или АйБиЭм, при повышении при желании можно в Европу или Америку.
Насчет нашего IT-образования не согласна, очень ценятся наши специалисты, хотя естественно речь идет о специалистах высокого уровня.

"Фортесс" в настоящее время набирает ведущих разработчиков (С++, Java, C#), бизнес-аналитиков и мененджеров проектов на позиции, предполагающие частые командировки и работу до 3 месяцев в офисах заказчиков (преимущественно, Париж).
Yuki-tyan
Если у Вашего товарища хороший английский, пусть пошерстит инет. Максимум через полгода найдет себе работу. А русские программеры очень даже ценятся.
Vadik_na_mazde
На аитишников сеичас очень большои спрос в Голландии. Плюс это одна из самых легких стран в плане получения постоянного вида на жительство/гражданства и хорошее соцобеспечение. Работу можно искать иа России, таких примеров много. Если заинтересует, пишите в личку, скину линк на русскоязычныи форум аитишников. Половину того, что Вам здесь написали - по незнанию, я вижу ситуацию изнутри.
Yuki-tyan
Так вот я и говорю - талантливые... но в последнее время и в России можно не плохо на этом деле зарабатывать. Мое ИМХО, стоит ехать за бугор тока если у тебя уровень высоковат для России, т.е. не можешь здесь себя реализовать.