Вопрос, к опытным :)
8281
41
:help.gif: Кто нибудь был на собеседовании у КА Алексея Сухорукова???
Весь инет заполонен вакансиями от это работодателя... сайта нет, зарплаты не реальные... вакансий много... Хотелось бы знать лохо_трон али, нет.... Ответьте пожалуйста)))
Fren
После отправки резюме в сию КА, позвонила девушка и милым голосом попросила заполнить анкету, которую выслала на мыло мне.
Ссылка подразумавала онлайн заполнение. При входе был обнаружен тест Шмышика (или его подобие) и что-то еще на абстактность мышления.
Я забила!
Fren
Зачем же лохотрон. Просто попадаете к ним в базу и при случае вас перепродадут за процент.
Смешно бывает, когда активный соискатель находит одного и того же работодателя сам и плюс через это милое агентство... :ухмылка:
Fren
Мой муж, имеющий с этим Сухоруковым общих знакомых, сказал так: это КА занимается подбором итэшников. Раньше было на хорошем счету, так как сам Сухоруков итэшник, то есть была возможность прособеседовать кандидатов от и до. Как там сейчас дела - не знает.
sancho7
... т.е по принципу кадрового агентства, с доплатой за комфорт....
Fren
Я с помощью данного агенства нашел работу. Не прошел на одну вакансию, предложили другую которая меня устроила.
gde_mon
те зарплаты которые они указывают, они соответствуют???
Fren
Это и есть кадровое агентство
craxx
это понятно :agree:
вот и спрашиваю, мнение людей:улыб:
Fren
те зарплаты которые они указывают, они соответствуют???
В моем случае да.
Специально взглянул на предлагаемые вакансии и уровень З/П.
Вполне нормальный уровень зп в новосибирске для IT специалистов.
Fren
Был у меня опыт общения с этим КА, в основном отрицательный.

Искал работу, увидел у них несколько интересных вакансий, по одной из них работадателя вычислил, по другой нет. Вакансия сильно понравилась - идеально мой профиль. Отправил резюме, они мне позвонили. Я сразу сказал что первая вакансия меня не интересует, интересует только вторая - меня пригласили на собеседование.
На собеседовании была девочка кадровик и парень -типа эксперт, проверять мои проф. знания.
С экспертом мы мило побеседовали в течении получаса -уж незнаю кто чьи знания при этом проверял, ну в общем этот эксперт девочке подмигнул -типа годен. А вот дальше случился полный облом - вторая вакансия была с той фирмы из которой я увольнялся. Я конечно сам дурак, что сразу не подумал о таком варианте, но с другой стороны могли-бы сразу сказать, а не гонять на это дурацкое собеседование. Дальше еще веселее - девочка стала уговаривать меня на первую вакансию. При том что еще по телефону, и перед разговором с экспертом я сказал что работодателя знаю, и работать с ним не хочу -ну чисто по человечески отношения не сложились, второе - эта работа понижение по статусу (можно конечно поспорить) и несоответствует профилю работы.
В итоге я высказал этой девочке все что думал о ее професиональных качествах и ушел.
Самое смешное было потом - работу я сменил и без их помощи, на старое место вместо меня тоже человека приняли и вот тут самое интересное - на ngs появляется тот-же самы текст вакансии с зарплатой раз в два больше чем мы там получали. Я звоню коллегам на старую работу -спрашиваю, что да как, неужто руководство вам решило зарплаты поднять. Естественно ничего такого. В итоге выяснилось что кадровое просто заполняло базу кандидатов, и использовало этот текст без согласования с заказчиком. Был небольшой скандал, руководство с прошлой работы позвонило в кадровое и потребовало убрать это обявление -так они еще месяц пререкались прежде чем окончательно убрали.

PS Информация достоверная. Если хотите могу в личке назвать компанию, вакансии и т.д. Просто сразу светить всю эту информацию на форуме считаю некорректным.
Ptica
Был у меня опыт общения с этим КА, в основном отрицательный...

... на ngs появляется тот-же самы текст вакансии с зарплатой раз в два больше чем мы там получали. Я звоню коллегам на старую работу -спрашиваю, что да как, неужто руководство вам решило зарплаты поднять. Естественно ничего такого. В итоге выяснилось что кадровое просто заполняло базу кандидатов, и использовало этот текст без согласования с заказчиком. Был небольшой скандал, руководство с прошлой работы позвонило в кадровое и потребовало убрать это обявление -так они еще месяц пререкались прежде чем окончательно убрали.

PS Информация достоверная. Если хотите могу в личке назвать компанию, вакансии и т.д. Просто сразу светить всю эту информацию на форуме считаю некорректным.
Напишите. Интересно, с кем мы так накосячили:улыб:
RedCat
Отписал. А вообщето неплохо было-бы и представиться раз вы от имени КА решили выступить.
Ptica
Отписал. А вообщето неплохо было-бы и представиться раз вы от имени КА решили выступить.
Черт! Не под тем профилем зашел. Я Сухоруков Алексей.
Личку прочел.
Думаю, что некорректно будет высказываться здесь по поводу организации процессов в некоторых компаниях-заказчиках. Но могу сказать, что цифры обозначались реальные.

К вопросу об эксперте - могу вас свести для того, чтобы вы доказали, что способны проверять его знания:улыб:Он с удовольствием пообщается. Он любит общаться с людьми, которые знают больше, чем он.
Ну а далее по тексту попробую объяснить следующее:
Чтобы не попасть на вакансию компанию, из которой вы увольняетесь, указывайте в резюме место последней работы. А мы не можем и не будем озвучивать кандидатам компанию-заказчика, исходя из нескольких причин:
-не все кандидаты адекватны
-не все заказчики готовы общаться с кандидатами, не прошедшими первичный отсев в агентстве (может не хватать своего ресурса у отдела по работе с персоналом)
-мы не заинтересованы в том, чтобы кандидат самостоятельно пошел в компанию (в этом случае теряем деньги)
Расстановка приоритетов не случайна - в начале своей работы на этом рынке я честно указывал прямых работодателей в своих объявлениях. Заказчики меня попросили убирать названия их компаний, чтобы испытывать меньше неудобств.
Fren
тобишь плотить....
С кандидатов денег не берем!:улыб:
Так что платить не придется.
А вот захотим ли мы общаться - это вопрос.
astronomer
После отправки резюме в сию КА, позвонила девушка и милым голосом попросила заполнить анкету, которую выслала на мыло мне.
Ссылка подразумавала онлайн заполнение. При входе был обнаружен тест Шмышика (или его подобие) и что-то еще на абстактность мышления.
Я забила!
А на какую вакансию претендовали?
Fren
Считаю это агенство самым адекватным из существующих в Новосибирске.Если я правильно понимаю, то работают они в основном с ИТ вакансиями.
В отличии от всяких Анкоров, Даймонд-Персонвалов и т.п. здесь четко понимают, что представляет из себя ИТ отрасль в Новосибирске. Могут грамотно оценить знания кандидата и предложить соответствующую вакансию.
Работал с разными агентствами и почувствовал разницу на себе. Ваши знания будут оценивать не молоденькие девочки, наивно моргающие глазками, а реальные спецы, с которыми приятно поговорить на ИТ темы.
RedCat
Давайте расставим точки над i.
К эксперту и моему разговору с ним никаких претензий нет. В его квалификации у меня никаких сомнений нет. человек задавал грамотные вопросы и я старался давать на них грамотные ответы.Т.е. квалификации эксперта хватает для того чтобы оценивать уровень подготовки кандидатов. И еще, в других кадровый практики собеседования с экспертами я не встречал, так что это действительно очень большой плюс в вашей работе.
То что цифры обозначались реальные - в общем-то тоже соглашусь, цифра была не фантастическая в других компаниях при определенных условиях такую зарплату платят, да и на старом месте при удачных стечениях обстоятельств тоже такие доходы бывали. Претензия была в том что в качестве обявления висела пустая вакансия, это раз. И второе -раз уже проводите мониторинг рынка, то хотябы текст вакансии видоизменяйте, чтобы не слово в слово было.
Далее - в резюме я указывал последнее место работы. Ваша сотрудница намекала что эта вакансия мне не подойдет, но это был лишь легкий намек а не конкретный отказ. Если бы отказали, даже без указания причин - я бы понял и негатива бы не последовало.
RedCat
я тоже как-то звонила по объявлению вашего агенства, сказала где работаю, и попросила уточнить другой работодатель или тот же где я работаю. Мне в информации отказали. Резюме я не стала высылать.
Ptica
на ngs появляется тот-же самы текст вакансии с зарплатой раз в два больше чем мы там получали. Я звоню коллегам на старую работу -спрашиваю, что да как, неужто руководство вам решило зарплаты поднять. Естественно ничего такого. В итоге выяснилось что кадровое просто заполняло базу кандидатов, и использовало этот текст без согласования с заказчиком
Понятно теперь от куда такие большие ЗП от кадровых на нгс :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
RedCat
Точно не помню как вакансия называлась. В общем область: картография
Ptica
Ну тогда прошу прощения. А чтобы смочь разобраться в происшедшем, прошу представиться (можно в личке). Тогда я смогу более четко разобраться в ситуации. Кста, тогда смогу и объяснить, что за чехарда происходила с ценниками вакансий (тоже в личке или по телефону). Если что, вакансия все еще активна. И она не "пустая".
А мониторинг рынка мы проводим немного по-другому. И, кстати, уже не в одной компании, которая обращалась к нам за помощью, в первую очередь скорректировали заработные платы своим существующим специалистам. Правда, были и случаи, когда часть сотрудников из них увольняли за несоответствие занимаемым должностям (я име в виду квалификацию). Тут уж простите: все должно быть честно:улыб:
reddd
я тоже как-то звонила по объявлению вашего агенства, сказала где работаю, и попросила уточнить другой работодатель или тот же где я работаю. Мне в информации отказали. Резюме я не стала высылать.
Я проведу необходимую работу:улыб:
Н самом деле, мы за то, чтобы к нам просто приходили люди и проходли процесс аттестации - на этом этапе кандидат может понять, в каких именно направленияхему не хватает знаний для того, чтобы представлять бОльшую ценность на рынке. Это полезно всем, и особенно кандидатам. Есть возможность понять, в какой области не хватае знаний, "подтянуться" и получиь более высокооплачивемую работу.
astronomer
Точно не помню как вакансия называлась. В общем область: картография
Чессолово, картографов не подбирали никогда:хммм:Точно наши?
И не помню я таких хитрых тестов у нас:хммм:
RedCat
Представлялись как ваши.
Ptica
Как работодатель. А Вам не показалось странным, что на Ваше место уже вакансию объявили? Может, в себе покопаться нужно?
Fren
:help.gif: Кто нибудь был на собеседовании у КА Алексея Сухорукова???
А Вас совсем не интересует, где, кем и как Вы будете работать?

Где работать - не отвечают

Спрашиваешь, как, на каких условиях, с кем и с чем работать, любой вопрос вне сообшенного в объявлении - отвечают: "Да, мы сами толком не знаем"
tonim
Как работодатель. А Вам не показалось странным, что на Ваше место уже вакансию объявили? Может, в себе покопаться нужно?
Я так понимаю что вопрос был адресован мне?
Нет, не показалось. В нашем отделе и так была свободная вакансия, за два месяца до моего ухода уволился еще один человек (уже две вакансии). Так что ничего странного в этом не вижу.
Ananas
:help.gif: Кто нибудь был на собеседовании у КА Алексея Сухорукова???
А Вас совсем не интересует, где, кем и как Вы будете работать?

Где работать - не отвечают

Спрашиваешь, как, на каких условиях, с кем и с чем работать, любой вопрос вне сообшенного в объявлении - отвечают: "Да, мы сами толком не знаем"
НГС глючит. Третий раз приходится постить заново:хммм:По телефону мы такую информацию не сообщаем.
Предпочитаем повстречаться с кандидатом, оценить его профессиональные навыки, провести интервьюирование и сообщить, какие подходящие под его профиль есть вакансии. Это если человек толком не определился по жизни.
А чаще всего человек, как миниму, знает, кем он хотел бы работать. А где и как мы рассказываем на собеседовании.
Fren
Поделюсь своим опытом.
С квартал, а то и более .. данное КА вывешивает вакансии про Oracle DBA.
Выслал свое резюме 11 сентября. После пришел ответ:
"Мы ознакомимся с Вашим резюме и по результатам его рассмотрения пригласим
Вас на собеседование. О времени и месте проведения сообщим заблаговременно."
Думаю, ну ладно, пусть подумают.
17 октября выслал еще раз. Ответ получил уже знакомый :
"Мы ознакомимся с Вашим резюме и по результатам его рассмотрения пригласим
Вас на собеседование. О времени и месте проведения сообщим заблаговременно."
Я ответил на письмо, словами аля - "Где-то я это видел"
Прошло 10 дней и тишина. А вакансии все весят. Может сказать представитель данного КА что-нибудь по этому поводу ? :а\?:
Scarman
Видимо, ознакомились. :death:
Вообще, наверное, это вежливость-такие рассылки в ответ на резюме, типа клиентоориентированный подход. Спасибо, не оставим без внимания, сюси-пуси.
Sister
сам не однократно отправлял резюме в данное КА ... ответа кроме ... спасибо за резюме, если что пригласим ... не получал )) видно не подошел им по каким-то параметрам ))
Scarman
Поделюсь своим опытом.
С квартал, а то и более .. данное КА вывешивает вакансии про Oracle DBA.
Выслал свое резюме 11 сентября. После пришел ответ:
"Мы ознакомимся с Вашим резюме и по результатам его рассмотрения пригласим
Вас на собеседование. О времени и месте проведения сообщим заблаговременно."
Думаю, ну ладно, пусть подумают.
17 октября выслал еще раз. Ответ получил уже знакомый :
"Мы ознакомимся с Вашим резюме и по результатам его рассмотрения пригласим
Вас на собеседование. О времени и месте проведения сообщим заблаговременно."
Я ответил на письмо, словами аля - "Где-то я это видел"
Прошло 10 дней и тишина. А вакансии все весят. Может сказать представитель данного КА что-нибудь по этому поводу ? :а\?:
Напишите фамилию в личку - разберусь и отвечу.
Sister
Видимо, ознакомились. :death:
Вообще, наверное, это вежливость-такие рассылки в ответ на резюме, типа клиентоориентированный подход. Спасибо, не оставим без внимания, сюси-пуси.
На самом деле, так и есть. Специально сидит девочка (не робот, а живой человек!), которая отвечает на каждое письмо и уточняет недостающую информацию. А дальше вопрос в том, насколько указанная в резюме информация соответствует требованиям вакансии.
Shelter
сам не однократно отправлял резюме в данное КА ... ответа кроме ... спасибо за резюме, если что пригласим ... не получал )) видно не подошел им по каким-то параметрам ))
Напишите фамилию в личку - разберусь и отвечу.
RedCat
Был в этом КА с годик назад...
Выслал резюме, прислали анкету, заполнил анкету... пригласили на собеседование...
Пообщались блин с экспертом... Но те вопросы которые он задавал полный бред, и я корю себя только зато, что купился на эту монету и попытался ответить на них, надо было сразу его послать вместе с этими вопросами...
Не все готовы проходить такое тестирование, я приехав домой в спокойной обстановке ответил на все вопросы, а сидя перед вашим архи знающем естественно завалил всё собеседование...
Незнаю может быть он так натаскан и так воспитан, но всех под одну гребёнку это не способ прославится....
Я не спорю он рубит в каких то областях, и похоже доволен этим, но если человек притендует на какую то должность, я понимаю вы стараетесь максимально протестить его на те ньюансы которые у него будут возникакть на этой должности, но нельзя протестировать человека на предмет того какие идеи ему придут в голову по какой либо проблеме, я скажу за себя я наверное не прошёл только потому, что привык решать все по мере возникновения, и если потребуется построить сеть, или подобрать сервак то можете не сомневатся я это зделаю, во взаимодействии с теми кто в этом рубит на все 100, а не так как ваш спец похоже думает что все должны рубить в каждой области хай теха одинаково с ним ....
С тех пор я и мои друзья и знакомые обходим ваши вакансии и ваше КА...
Не скажу, что это легко, потому что есть много вкусных вакансий у вас, но как в спомню то дебильное тестирование сразу тупо перехожу на другую страницу...
:хммм:
Green_Hawk
Здравствуйте.
А можете подсказать, вот эта вакансия:
Разработчик flash (программист flash)
висит уже полгода наверное на НГС-е.
Она реальная, или набор в базу идёт?
Tsarina
Здравствуйте.
А можете подсказать, вот эта вакансия:
Разработчик flash (программист flash)
висит уже полгода наверное на НГС-е.
Она реальная, или набор в базу идёт?
Это Вы от КА ответа ждёте?
Полгода компания уговаривает заказчика подоождать, пока КА найдёт исполнителей работы?

Набрите в google.ru
Flash MX ste:job.academ.org
и общайтесь с прямыми работодателями
Tsarina
Если вакансия висит полгода, это не обязательно значит, что она липовая. Это значит, что она сложная :), что у компании высокие требования, низкая з\п или есть еще какой-либо фактор, который осложняет поиск. И нормальный заказчик, знающий специфику и сложность своей вакансии будет ждать и полгода, сотрудничая с агенством.
Так что не ограничивайте себя, работайте и с хорошими КА, и с привлекательными работодателями. Чем меньше ограничителей, тем больше возможностей!:миг:
RedCat
Странно, я вот нашел работу через данное КА, но первая встреча и собеседование было сразу с работодателем, в само КА не ездил. Експерта там соответственно не проходил.