Где искать рабочих?
1602
11
Столкнулся с проблемой поиска рабочих для выполнения разнообразных :улыб:задач... Кто как ищет рабочих, через какие ресурсы? Какие наиболее эффективны?
toslite
Думаю, что не только у вас такая проблема, такое ощущение что люди просто не хотят работать и зарплата то нормальная для неквалифицированного труда, но... Хороший вариант - это организовывать доставку на место работы из области, из сел и деревень где попросту негде работать, возникнут опр расходы на доставку но и запросы по зп не такие большие... нашей организации в этом смысле повезло, потому что итак возим сотрудников из искитима, Отдел кадров проехался по попутным селениям, развесил объявления и народ потянулся (даже удивительно), дырки в штате закрыли (посмотрим надолго ли).... ))
mmamba
Над этим уже думали, но если нужно сейчас оперативно заткнуть дырки в небольшом количестве - 3-4 человека... расходы, я думаю, на доставку такого количества будут слишком высоки :хммм:
toslite
а что за работа и какая оплата?
XKirillX
работа в благоустройстве и озеленении... в общем разнообразная:улыб:з/плата от 12 до 14 тыр. все в белую, соцпакет, ДМС, доставка на объект транспортом компании
toslite
А конкретно работники чем заниматься должны?
Разнообразные задачи - это слишком...кхм...разнообразно :улыб:
Каковы требования? Нужен неквалифицированный персонал - разнорабочие?:улыб:
lebanese
нкжен, в первую очередь, неквалифицированный пресонал. А вообще так же нужны плиточники, но это отдельная тема.
toslite
Можно к работорговцам обратиться. Таджики и узбеки всегда в наличии.:улыб:
toslite
Вас спасет НСО:улыб:Главное для дядьки из деревни - это стабильность, удобная транспортная развязка и они вам горы свернут:улыб:
Ну и потом не избалуйте их. А то запьют, закурят и т.п.
ЗЫ. Тема навеяна одним умным дяденькой, который вел у меня неделю назад семинар по логистике.
toslite
Совет - самый простой способ заткнуть дырки в ШР, связанные с рабочими специальностями - Новосибирская служба занятости. А еще лучший результат, если вы не только оставите там свою заявку, но и вывесите объявления на их доску. Отдача - 100%. Есть куча неактивных искателей работы, которые в силу своей неактивности сидят на пособии по безработице, но в случае удачного варианта(вдруг) - работают на совесть.
extrastaff
Служба занятости испробованна... ничего не дало. Работорговцы - высокие цены, + самое главное - нет стабильности, могут исчезнуть на несколько дней, или утром не собрать нужное количество человек.
toslite
Попробуйте поискать раб силу среди студентов,ПТУшников,Если сформировать нормальную команду и сделать сдельную оплату,можно самому потом поразиться результатам их работы:хехе: