Вопрос к менеджерам по персоналу
1992
6
Очень хочу построить свою карьеру именно в кадровой сфере.
Уверена, что для успешного кандидата важно не только образование, но и опыт работы.
Сейчас учусь на 5 курсе, как и везде - до декабря занятия, далее - выход на диплом.
Ищу возможность прохождения стажировки (практики) в хорошей компании. Хочу, насколько возможно, получить опыт работы в отделе персонала. Продолжительность практики – ориентировочно 2-3 месяца. Хочу, насколько возможно, получить опыт работы в отделе персонала, изучить все участки работы по максимуму.
Есть ли такая возможность? Нужны ли такие работники-энтузиасты в отделы персонала? Подскажите, как лучше получить опыт. (опыт в кадровом агенстве есть, хотелось бы в компанию, в отдел персонала)
Буду очень рада советам
:agree:
mp1234
попробуйте на заводе "Экран", там одно время брали студентов в отдел персонала. Хотя там специфическая работа, конечно...
mp1234
Хотите за деньги или бесплатно?
mp1234
Можете отправить резюме в отдел персонала какой-нибудь крупной компании, может кому нужны энтузиасты (если за бесплатно, конечно). Возможно, в отдел кадров для начала.
А вообще, сейчас на подбор берут и с минимальным опытом, КА подойдет вполне.
mp1234
За деньги или нет - это вопрос по договоренности. Это зависит от компании, от условий, которые она может/согласна предложить, занятости и т.п. Конечно, хотелось быполучать деньги хотя бы на расходы на проезд. Но не это сейчас главное. Важнее опыт (желательно не только подбор), рекомендации и т.д.
Просто отправить не помогает... если только звонить, наверное, результативнее будет:улыб:
mp1234
А какой ВУЗ вы заканчиваете, если не секрет?
Хочу понять имеет ли ваше образование отношение к области HR.
Имеете ли хоть какой-то опыт на этом поприще?
Алексей_
Образование не узкопрофильное - менеджер, зато на бюджете учусь. А опыт по этой профессии - более полугода. :улыб: