Кто нашел работу через "КА Алексея Сухорукова"?
5892
32
Каждый день на НГСе публикуется куча вакансий от КА Алексея Сухорукова, причем некоторые повторяются уже более трех месяцев. Возникает вопрос, реальны ли они?

Отзовитесь! Кто устроился на работу через это кадровое агентство?:улыб:
Sidorov
Кстати, да, мне тоже интересно, кто-нибудь общался с преставителями сего именного заведения?
Sidorov
Обсуждалось уже тут
Sidorov
Задал вопрос примерно по этой теме, но по указанной выше ветке. Посмотрим что напишут. :dnknow:
Sidorov
Я выступаю Заказчиком на услуги КА Сухорукова. Не могу сказать что меня устраивают сроки и количество кандидатов от КА, но по крайней мере хоть что-то есть. Поиск ИТ специалистов, если требования высокие- дело трудное, для этого и существуют специализированные КА. Знаю что есть система оценки кандидатов-но что и как, дело второе
Sidorov
Каждый день на НГСе публикуется куча вакансий от КА Алексея Сухорукова, причем некоторые повторяются уже более трех месяцев. Возникает вопрос, реальны ли они?

Отзовитесь! Кто устроился на работу через это кадровое агентство?:улыб:
Программистские вакансии размещены от постоянных клиентов, которым кадры нужны всегда. Потому висят годами. Вакансии реальные.
Маверик
Я выступаю Заказчиком на услуги КА Сухорукова. Не могу сказать что меня устраивают сроки и количество кандидатов от КА, но по крайней мере хоть что-то есть. Поиск ИТ специалистов, если требования высокие- дело трудное, для этого и существуют специализированные КА. Знаю что есть система оценки кандидатов-но что и как, дело второе
В основном это говорит о недостатке квалифицированных кадров на рынке. "Звезды", чаще всего работу не ищут, - она сама находит их. А процент прохождения экспертной оценки среди остальных составляет от 1,5% до 10%, в зависимости от специализации. Сисадмины - 1,5%, например.
Scarman
Получился казус:улыб:
Я претендовал на вакансию, которая была от организации в которой я сейчас работаю.
RedCat
Я выступаю Заказчиком на услуги КА Сухорукова. Не могу сказать что меня устраивают сроки и количество кандидатов от КА, но по крайней мере хоть что-то есть. Поиск ИТ специалистов, если требования высокие- дело трудное, для этого и существуют специализированные КА. Знаю что есть система оценки кандидатов-но что и как, дело второе
В основном это говорит о недостатке квалифицированных кадров на рынке. "Звезды", чаще всего работу не ищут, - она сама находит их. А процент прохождения экспертной оценки среди остальных составляет от 1,5% до 10%, в зависимости от специализации. Сисадмины - 1,5%, например.
Согласен "Звезд" мало , и редко когда меняю работу.
А кто у Вас эксперты, которых только проходят максимум 10% ? Не эти ли "звезды" случайно :миг:?
RedCat
Я выступаю Заказчиком на услуги КА Сухорукова. Не могу сказать что меня устраивают сроки и количество кандидатов от КА, но по крайней мере хоть что-то есть. Поиск ИТ специалистов, если требования высокие- дело трудное, для этого и существуют специализированные КА. Знаю что есть система оценки кандидатов-но что и как, дело второе
В основном это говорит о недостатке квалифицированных кадров на рынке. "Звезды", чаще всего работу не ищут, - она сама находит их. А процент прохождения экспертной оценки среди остальных составляет от 1,5% до 10%, в зависимости от специализации. Сисадмины - 1,5%, например.
Слишком много у нас развелось сисадминов, однако.
RedCat
Я выступаю Заказчиком на услуги КА Сухорукова. Не могу сказать что меня устраивают сроки и количество кандидатов от КА, но по крайней мере хоть что-то есть. Поиск ИТ специалистов, если требования высокие- дело трудное, для этого и существуют специализированные КА. Знаю что есть система оценки кандидатов-но что и как, дело второе
В основном это говорит о недостатке квалифицированных кадров на рынке. "Звезды", чаще всего работу не ищут, - она сама находит их. А процент прохождения экспертной оценки среди остальных составляет от 1,5% до 10%, в зависимости от специализации. Сисадмины - 1,5%, например.
А вам эта ситуация странной не кажется?
Почему такой низкий процент прохождения?
Не логично как-то....
Ptica
В данный момент я выступаю как заказчик как раз по направлению системное администрирование под win. Отбор идет через несколько КА.
По опыту в данном КА хоть какая то фильтрация по ИТ навыкам. Все остальные КА верят резюме на слово.
И отсев действительно очень большой, но не потому что требования высокие, а потому что знания и кругозор у большинства просто никакие.
Я понимаю что требовать знания всего нереально 8-) но базовый набор иметь необходимо.
Приходят в основном понтовые эникейщики 8-\ самое интересно что ведь им платят некоторые конторы уже и 20 и 25 штук... я не очень понимаю за что.
Звезды не всегда нужны - звезды это стартап или интегратор, для нормальной эксплутации звезды даже вредны - нужны хорошие спокойные средние специалисты, вот их то как раз и не хватает.
У меня оклад для такого специалиста 25-30 и я считаю это нормально + возможны премии. Правда у нас нужно работать и постоянно учиться, а не сидеть плевать в потолок и думать о своей крутизне.

В свое время я как то сам попадал к Сухорукову на отбор - я вам скажу что ничего особенно сложного там нет, анкета нормальная - тем более тотально правильных ответов никто не ждет, я правда эксперта не проходил, но по отзывам с его работ вполне адекватный человек. Мне предложили несколько мест, но я перешел на вакансию из другого КА. Общее впечатление сугубо положительное.
_DREAM_
Тема - Кто нашел работу.
А получается что участвуют те кто предлагает работу через данное КА:улыб:
Насчет эникейщиков согласен.
"Звезды" - это не обязательно люди со звездной болезнью, аля - не буду делать, потому что это ниже моих достоинств. Они также могут быть спокойными специалистами, но не средними:миг:
_DREAM_
:миг:Я не из аг-ва "Сухорукова", но у нас в аг-ве у консультанта, кто занимается IT и инженерами, всегда под рукой платы, тесты, с каждым поговорит по-свойски.
_DREAM_
Приходят в основном понтовые эникейщики 8-\ самое интересно что ведь им платят некоторые конторы уже и 20 и 25 штук... я не очень понимаю за что.
Ну так инфляция у нас в стране, однако. Сейчас примерно половину таких денег платят многим спецам просто за поддержку небольшой конторы "удаленно" - с визитами пару-тройку раз в месяц. Какой же экономический смысл идти на такие деньги такому спецу на полный раб. день? Подбирайте среди "понтовитых "эникейщиков и обучайте их, потом "прощайтесь" с ними и по новой набирайте.... :ухмылка:
нужны хорошие спокойные средние специалисты, вот их то как раз и не хватает
Согласен. Те кто аккуратно, неторопливо и методично РАБОТАЕТ - всегда очень нужны и ценны. :ухмылка:
Tarz
Я бы сказал, как раз проблема найти кантору в которой бы средние специалисты могли нормально спокойно работать и получать 20-25...
Сам ищу такую кантору, но пока не везёт...:хммм:ещё какойто не здоровый процесс зарплаты упали, или хотят найти молодого чтобы платить ему мало ...
Green_Hawk
Я бы сказал, как раз проблема найти кантору в которой бы средние специалисты могли нормально спокойно работать и получать 20-25...
Ну так вы наверное нашли друг друга..... :ухмылка:
ещё какойто не здоровый процесс зарплаты упали
Да где они упали то?????
Счас водилу хорошего кое кто уже берет на такие бобы.....
или хотят найти молодого чтобы платить ему мало ...
Ну желание на .ерьме собрать сметанку - это наще национальное, тут никуда не денемся... :ха-ха!:
Tarz
Да пока не извесно нашли ли....:миг:
А что до того что у водителей зряплаты увеличились ... гм ... дык я говорил не за водителей а за Хай техов.... что рынок несколько уронили, и зарплаты в среднем или остались такими же или упали, а не увеличились... а ведь цены то растут :хммм:
Green_Hawk
какие ХАЙ-теки, такие и зарплаты.:улыб:

лоу-теки, лоу-зарплаты.
ViT
8-) замечательное наблюдение
однако и в лоу-тек встречались перцы отжимающие по 40000 за поддержку 80 компов в рабочей группе и файлопомойки
_DREAM_
однако и в лоу-тек встречались перцы отжимающие по 40000 за поддержку 80 компов в рабочей группе и файлопомойки
Ну так порадоваться нужно за предприимчивых товарищей, умение хорошо развести "дядю" - тоже большое умение. :миг:
_DREAM_
+100 удача
+1000 дипломатия

и можно за один бух. комп отжимать хоть 100 тысяч баксов.

это-же как в РПГ.
ViT
+100 удача
+1000 дипломатия
:ха-ха!:
5 баллов.
Tarz
Я промолчу, читая коментарии от Vit...
:а\?:
Green_Hawk
Ой что-то тут совсем о другом заговорили: инфляция, рост зарплат водителей...

Мне вот другое интересно: Если собеседование с экспертом проходят от силы 10% кандидатов, то это считается эфективной работой КА. Что просто по резюме таких кандидатов отсять тяжело? Зачем напрягать эксперта и самих кандидатов?
Причем если посмотреть на вакансии которые висят на НГС ищут далеко не эникейщиков.
Ptica
просто люди научились писать красивые резюме. :)))
ViT
просто люди научились писать красивые резюме. :)))
И просто зазубрили умные слова:миг:
RedCat
А процент прохождения экспертной оценки среди остальных составляет от 1,5% до 10%, в зависимости от специализации. Сисадмины - 1,5%, например.
Пользуясь предоставившейся возможностью, хочу передать привет Алексею и всем его помощникам. Я тоже получал ответ "Ждите вызова на собеседование" без продолжения.
Хотя, признаюсь, интереса попасть на экспертную оценку было мало. Меня больше прельщают работодатели, которые тратят деньги на обучение, а не на отсев

Т.е. только 1 из 67 кандидатов на сисадмины проходит экспертную оценку?
А сколько времени тратится на одного кандидата для получения оценки?
Час-два-пять?
И заказчик это оплачивает

Не дешевле ли компаниям взять недоотсеянного человека и обучить (послав на курсы) или позволить обучиться в деле?

Не логичнее ли искать в кандидатах сильные, а не слабые стороны?
Ananas
Растить под себя сотрудника это дело правильное конечно. Другое дело с какого уровня? Почему то многие даже не знают основ tcp\ip! Не знают зачем нужна сетевая маска 8-) с такого уровня учить невозможно.
Здесь все же не ВУЗ.
К тому же человека которому интересно, который готов учиться и ркуи из правильного места растут видно практически сразу - таких я стараюсь брать несмотря на пробелы в знаниях.
Но опять же повторюсь - базовые знания должны быть.Без них работать невозможно.
_DREAM_
Почему то многие даже не знают основ tcp\ip! Не знают зачем нужна сетевая маска 8-) с такого уровня учить невозможно.
Здесь все же не ВУЗ.
"НЕ ВЕРЮ"... особенно про ВУЗ
У меня сын-школьник знает про маску.
А мне это вообще в ВУЗе не преподавали, не было ЛВС тогда
Что ж там знать-то?
Ananas
вообщем-то обучение штука платная.

книжек на 1000 рублей про основы компьютерной грамотности и времени один месяц на освоение этого хватает, если человек в себя столько сам вложить не может, то зачем в него должен вкладывать работодатель?
ViT
то зачем в него должен вкладывать работодатель?
Так, хоть что-то полезное получается
А зачем финансировать псевдопроизводство (кого?) в КА?

Практика - первый учитель. Мне даже, если прийдёт в голову сидеть абстрактно за учебниками, вместо работы на заказчика, то надолго меня не хватит. Да, и выветрится из головы быстренько
Ananas
есть такая штука - мотивация называется.

если у человека нет мотивации учиться, то насильно его можно научить конечно, но тогда уж извините - это обычный неквалифицированный рабочий, а не инженер.

и отношение к нему и з.п. должно быть тако-же вот и все.