Реально ли девушке продавать машины в автосалоне?
27919
75
У меня возник тут такой вопрос : реально ли девушке (21 год) с высшим образованием, опытом работы в офисе менеджером по работе с клиентами, хорошими внешними данными и сообразительностью устроиться в известный автосалон менеджером по продаже автомобилей? Сама авто не имею. :смущ:
Clothers
известный автосалон - автоленд поди? :ухмылка:
конечно реально, если есть права кат. "В"... только стоит ли?
intro
Прав пока не имею, думаю выучиться до весны. И на работу тогда же планирую. Известный салон - я подразумевала что-то типа Мерседес или Порше. Вот только вопрос : возьмут ли меня туда????Предложений пока не поступало, но я и не пыталась...Думаете не стоит? :wub1.gif:
Clothers
Что, неужели никто не работает в автосалоне и не может просвятить на этот счет???? :cray-1: :dnknow:
Clothers
Я для примера скажу, работа эта ни чем не отличается, например от продавца в каком нибудь магазине бытовой техники, и з/п тоже такие же, как у обычных продажников.... а выбрав например порше, предполагаю, что вообще будет ниже средней по рынку, т.к. авто данный не ходовой, и человек не стоит перед выбором, думаю, что покупка таких авто не сильно зависит от стараний менеджера.....
Причина, зачем Вы хотите в автосалон? Если з/п, то явно не тот выбор.... если знания - то пожалуйста!
Clothers
А устроиться без проблем!! Вы бы видели кто приходит иногда устраиваться..... :)) Ужас.... А если немножко еще и почитаете про авто, которыми торгует салон - то вообщее замечательно.... Но опять же повторюсь, гнаться устраиваться в автосалон не стоит, ничего там особенного нет.....
fer
Я надеюсь на зарплату тысяч 25-30. реально? И хотела бы действительно разбираться в машинах с технической стороны, а не просто знать названия, объем двигателя и некоторые характеристики
fer
ничего там особенного нет.....
---------------------------------------------------------------------------
в автосалоны Mercedes и Porsche приходят мужики с прессом денег, потенциальные спонсоры для "девушки (21 год) с высшим образованием, опытом работы в офисе менеджером по работе с клиентами, хорошими внешними данными и сообразительностью", а среди посетителей салонов бытовой техники часто бывают "голые короли", как у Галыгина
pitovnik
Я почти замужем и не ищу спонсоров.Будущий муж обеспечивает
Clothers
Просто я очень люблю хорошие авто. Муж тоже на мерине ездит. Поэтому бы не хотела продавать жигули.
Clothers
Предложений пока не поступало, но я и не пыталась
:ха-ха!: деццкий сад!
помимо прав думаю понадобицо пару лет водительского стажа :ухмылка:
intro
Я не понимаю, Intro, что там вас так рассмешило Сказала хочу работать в автосалоне, вот и спрашиваю, что для этого необходимо. :зло: Про водительский стаж уяснила. А про "предложений не поступало" - так это про то, что никаких шагов я пока не делала, резюме не отсылала, а пока только узнаю подробности работы. А вам бы только сидеть хихикать и насмехаться. Нормально спросила, нормально бы и ответили, а то начинается: "найти спонсора", "детский сад". Не умеете нормально разговаривать сидели бы дома одни и там всех критиковали. Вот народ пошел!!!!! :зло:
Clothers
Ну так почитайте обзоры интересующей марки, изучите модельный ряд, нарисуйте резюме, идите в салон и продайте себя - продадите себя=продадите машину. В чем проблемы то?
Зайдите еще в пару тройку салонов и посмотрите ЧТО там работает.
Clothers
Подруга продавала "Ситроены" (кстати, без прав!), ушла из-за ненормированного графика и работа была до 20.00. Помимо этого она очень энергичный человек и тупо сидеть в салоне ей было скучно, т.к. в день было 1-2 клиента. Может в других салонах конечно иначе :dnknow:
Superpodruga
Хотелось бы, чтобы народу пресс и много-много продаж. ненормированный день- не проблема
Clothers
Хотелось бы, чтобы народу пресс и много-много продаж. ненормированный день- не проблема
Ну, пресс народу в автосалонах - что-то из области фантастики, это же не супермаркет и не дисконт-центр какой-нибудь! :)А продаж, я слышала, в месяц в среднем 2-3 автомобиля!
Clothers
Да, не расстраивайся - устроишься обязательно, если хочешь. К тому же если это твоё, то работа будет в радость, главное попробовать, уйти никогда не поздно! Все будет ОК!!!
Clothers
а пока только узнаю подробности работы
Мадам, дело в том, что узнавая подробности на форуме, Вы движетесь в неправильном направлении...
Как Вам уже сказали, сначала узнаете все непосредственно у работодателя, а затем уже можно спрашивать на форумах... "а правда ли?".. "а не врут ли?"... "а кто нибудь работал?".. и прочее:улыб:
Clothers
Работала у меня подруга в автосалоне. Устроиться можно. Но ваши зарплатные ожидания, на мой взгляд, завышены. Зато работать можно без прав и водительског стажа.
Clothers
Конечно, реально. Но это непросто - продавать машины, тем более новые через дилера, там и планы продаж, и сроки, и статистика продаж, и чего только нет. Это очень нервная и тяжелая работа, гораздо приятнее продавать косметику или мебель под заказ. И насчет 25-30 тыс. вы это загнули, я сам работаю в такой компании, такие зарплаты только у ведущих менеджеров, у которых корпоративные сделки, междугородние перегоны и пр. Но если вам это нравится - ради бога, возьмут, не на 30 тыс., но на 15-20 точно можно найти работодателя. Но вот как у нас организовано - продажи, там только продажи и собственно никаких технических знаний, а в СЦ - там зап.части, ремонт, тест-драйвы, короче говоря, вся техника и технически грамотные менеджеры. Вот только нагрузка в сравнении с продажниками - на порядок больше.
crow
А если не секрет, как называется компания, в которой вы работаете?
crow
Года два назад общался по телефону с салоном "Ауди". Сказали, что в качестве з/п будет 1% от продаж. Оклада и каких-либо дополнительных ништяков нет. С одной стороны, продать какую-нибудь A6 Allroad - уже на покушать есть, а если R7 - то и на икру поверх масла хватит. С другой стороны, можно и с голой попой остаться, если не продать ничего...:)
Superpodruga
Это вы где 2-3 автомобиля выдели? У нас 40-60 машин - это план для одного салона, а их несколько. При невыполнении плана всех выстраивают в шеренгу и расстреливают через одного. Нагрузки дикие, при всей престижности работы и достаточно высоких белых зарплатах текучка кадров - как на заводе, люди просто горят на работе. Это реальная война за рынок, у нас люди на работе просто живут. А 2-3 авто в месяц - это, извините меня, контора "Рога и копыта".
crow
Вряд ли в салоне "Порше" будет план продаж 30-40 автомобилей в месяц.... Это бред... Это же не ширпотреб японский...
А девушка озвучила в качестве предпочтений этот салон и ему подобные...