По поиску совсем почти ничего нет.... Так вот, завожу отдельный пост,
как работается в ГОТТИ? Белость з/п, задержки есть ли, отношения к сотрудникам, внутреннее настроение, демократичность управления...... кто что может сказать?
fer
Не работал. Но слежу...:миг:

Контора вроде уже солидная, растет быстро и в меру агрессивно...
Но у заявленных вакансий удивляет небольшой размер зарплаты...
Толи политика такая... толи че...
Вобщем на месте соискателя я бы поинтересовался бы подробнее у кадровиков об этом...
fer
В свое время сам был на собеседовании в ГОТТИ...
Солидно на первый взгляд... но в каждой избушке как говориться свои игрушки . Сам я в итого на работу в эту компанию не пошел , ... были в свое время (еще год) назад стабильные заработки - не все в белую , но были среднии нормальные заработки, а потом началось меняться руководство ( не САМОЕ - САМОЕ) и у каждого свои идеи и денег почему то сотрудникам платить меньше стали. А вообще много в конторе бюрократии , писанины и отчетности - уж чересчур перегнули они !
И еще зависит много от того куда идешь - в офис или в магазины на Маркса или на Ленина?
Скаут
В офис. Я на самом деле мониторю вакансии по своей должности, уровень з/п, функции, карьерный рост.... И на интеренсные предложения откликаюсь, позвали на собеседование, хочу сходить, посмотреть....
fer
В какой отдел если не секрет?
ЗП не в белую, оклады маленькие, постоянно ищут способы урезать причем не изменение мотивации- как вариант, а просто тупо без особых на то причин. В один прекрасный день ставят перед фактом и все. Ну что еще? Климат мягко говоря не фонтан, есть свой отряд динозавров чуть ли не с открытия конторы, их не много, текучесть кадров не то что бы большая, но скажем так выше среднего. Офис сврего рода террариум атмосфера давящая. Часто меняется руководство. Это у них норма. Зато кормят бесплатно :ха-ха!:.
Скаут
как то была на собеседовании, после весьма продолжительного диалога поинтересовалась зарплатой. На что мне ответили, что на первом собеседовании об этом спрашивать неприлично.. :ха-ха!:
Скаут
Отдел рекламы и маркетинга.

Был на собеседовании, первое впечатление хорошое. Желание и умение объективно оценить присутсвует, что радует...

Впринципе действующих сотрудников на форуме нет? Интересно от первого лица....
fer
Понятно. Значит с большей долей вероятности начальником отдела маркетинга. Долго на этой должности никто не задерживался максимум 2-3 м-ца. Идти не советую, хотя как уже писалось, если стрессоустойчивость присутствует и Вы сможете постоянно работать как на пороховой бочке тогда можно и попробовать (из первых рук по просьбам трудящихся)))))). Есть опыт работы в директорате Готти. По зп сразу скажу обещают одно, а на деле все обстоит печально, ищут повод урезать, или просто режут и все. Зп в смысле :улыб:
818
А все же причины сокращения оплаты труда? Например есть план, если его выполнил отдел, нареканий нет... просто вот решили урезать?

Старание объективно оценить на собеседовании, а не взять абы кого (или наоборот, четкой отбор по стандартам)... производит впечатления объективной оценки и работы.... интересно бы послушать еще мнения, например людей из отделов, которые достаточно давно существуют.....

Т.к. отдел маркетинга существует 1 год, то предполагаю могут быть трудности с организацией... но это временно...
fer
Нарекания... :)....даже если по Вашему мнению их нет... Вас старательно и обстоятельно убедят, что они есть. Не согласитесь с доводами- вменят!!! Если есть желание пробуйте почему нет. Мне так же в свое время очень хотелось поработать в этой организации, так же интересовала информация о работодателе... был один положительный отзыв.. охота пуще неволи, что называется. Пока на своем опыте не убедишься .....
818
Приветствую! Работой в Готти много есть недовольных , многие просто тупа валят оттуда .... Из за чего? Находят много причин чтобы урезать у Вас зп .... А ещё в готти на Ленина сменилось руководство и работать там стало просто невозможно , атмосфера стала просто ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ .... :bad:
iorel
А это Вы какое руководство имеете ввиду? Вроде же по лету была очередная смена руководства на Ленина - Что опять что ли :шок:?
fer
"Т.к. отдел маркетинга существует 1 год," - в 2001 году уже был :спок:
Vinni2
Там были сотрудники, рекламщик например, которые в коммерческий отдел входили.... не было как такового отдела.....
818
:secret: а мне очень нравилось в "Готях"
(любимое производное от названия у работников)

- лидер рынка, поэтому относительно высокие зарплаты.

- торговых всегда и везде стимулируют и мотивируют ... ВО ВСЕХ КОМПАНИЯХ МИРА, а иначе, они просто не будут работать!
Отсюда вопрос - покажите довольного прежней работой, торгового уволившегося из любой компании мира???

- большой штат, поэтому много вакансий, разные амбиции у людей поэтому и текучка, но она "среднестатистическая" по рынку.

- ни разу не видел, что бы кого-то реально "гнобило" руководство, большинство уходов работников из числа топов - это личные амбиции.....контора создала все, что требуется для роста личности.

Поэтому, про "Готти" у меня только позитиф.

А кто с Готями был как-то связан и может помнит меня ( Игорь Борисов ) ...пишите в приват...вспомним наше зажигательное прошлое!

:present: :yes.gif:
fer
Был отдел, говорят же вам. Что был дизайнер, маркетолог, специалист по работе с вендорами, целый отдел один на другом сидели там и сидят сейчас только меняются часто так что не успеваешь их запоминать. Дело то хозяйское если берут и у вас есть желание убедиться на собственном примере-пробуйте. Потом отпишите что и как :).
818
Пока мониторю... общение понравилось с ними.
Скаут
'А ещё в готти на Ленина сменилось руководство и работать там стало просто невозможно , атмосфера стала просто ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ....
' Простите уважаемый, а можно узнать ваше имя, пусть даже в личку..... просто я там сейчас работаю и может я чего не замечаю, но вот руководство там сейчас одно из лучших с каким мне ВАОБЧЕ приходильсь когда-либо работать!!!!Очень прошу, назовись, честно интересно..... всему магазину..... :eek: :eek: :eek: :eek:
DaragAS
Уважаемый DaragAS, отвечая мне Вы очевидно видели что про "отрицательную атмосферу" писал совсем другой участник !
Просьба быть внимательней!
DaragAS
:live: ну вот.... пока один фактически работающий... в общем так и нет однозначного мнения...

DaragAS, хотел уточнить, насколько реальны высказывания про НЕ ОБОСНОВАННЫЕ урезания з/п?
iorel
Приветствую! Работой в Готти много есть недовольных , многие просто тупа валят оттуда .... Из за чего? Находят много причин чтобы урезать у Вас зп .... А ещё в готти на Ленина сменилось руководство и работать там стало просто невозможно , атмосфера стала просто ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ .... :bad:
интересно, интересно, но насколько я знаю тамошнее руководство в магах, то оно ооочень замечательное и никак отрицательных эмоций я к ним не испытываю. А еще я знаю одно, что там уволился только один человек недавно из-за своего характера и конфликтов с начальством ))) может это и есть ты ??? а вообще колектифчеки там дружные веселые )))
зы переодически забегаю в гости в розницу (в оба мага)
fer
"DaragAS, хотел уточнить, насколько реальны высказывания про НЕ ОБОСНОВАННЫЕ урезания з/п"
Подозреваю, что этот топик читает и руководство, поэтому ничего конкретного не скажУ. Приходи в магазин, спроси у манагеров, все расскажут.........
Sibmak
Ну ты то забегаешь, а мы то работаем...DaragAS правильно отметил, что манагерам на форуме не стоит распускать язык пока работаешь здесь. Поэтому никто ничего адекватного как все обстоит на самом деле не скажет, а хорошее напишет только оно само... руководство как все по их мнению замечательно, хотя хватает всего, как и везде наверное. На маркса да начальство отличное просто!!! У нас с нашим жить можно, но не более того. Кстати может о них тоже поговорим? Подсолнухи присоеденяйтесь)))))). Коллектив среди манагеров отличный, а сейчас с недавнего времени еще лучше стал, но это не заслуга руководства. Просто потому, что остались лучшие)))) . Руководство часто меняется это правда.
Гибкая шпилька
как все загадочно )) Так может и хорошо, что рукводоство читает, критику надеюсь все умеют правильно воспринимать, если она объективная.....

А еще вопрос, как у Вас отношение руководства и сотрудников к отделу маркетинга?
fer
Добрый вечер - хотели мнение старожилов - пожалуйста. Сразу оговорюсь - я не из руководителей :улыб:
У каждого свое мнение о нашей компании, свое видение, как и о многих других компаниях. Люди, которые здесь работают давно, "живут" здесь в основном и потому - что коллектив реально хороший, комфортый. Кто хочет заработать - тот заработает (особенно продажники), и если говорят, что в продажах заработать сложно - где-то согласна - это реально труд, за который реально платят, а те, кто хочет прийти и сразу получать много - ну - как потопаешь, так и полопаешь, и готовое с неба не свалится нигде, не только у нас.
И еще хочу сказать - текучка кадров у нас здравая - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, и не только по ЗП.
К отделу маркетинга относимся уважительно - они же наши можно сказать первые помощники. На сколько я понимаю - вы к нам туда собираетесь? :миг:Добро пожаловать. Но каждый здесь находит (или не находит) чего хочет. Потому оценивать жестко - хорошо здесь или плохо - о вкусах не спорят - сколько людей, столько мнений.
Гибкая шпилька
2Шпилька
и чем это вам, простите, не угодило начальство на Ленина? Вас чем-то незаслуженно обидели? Сомневаюсь почему-то.

2fer
никакой тут объективной критики начальства нет. Про офис ничего не скажу, а на Ленина управляющая уж точно не из "работать можно, но не более", а много лучше. И это мнение разделяет как минимум половина манагеров магазина. Кто не верит -- приходите, поспрашивайте.
wanderu
никакой тут объективной критики начальства нет. Про офис ничего не скажу, а на Ленина управляющая уж точно не из "работать можно, но не более", а много лучше. И это мнение разделяет как минимум половина манагеров магазина. Кто не верит -- приходите, поспрашивайте.

Ха-ха, а что Вы уважаемая так запугали манагеров в магазине что они ВСЕ скажут что вы Супер ????
Всех премии лишите ?
Т.е. Вы я так понимаю то НОВОЕ и САМОЕ лучшее руководство которое видел этот магазин ??? Столько Любви к себе ??? А про смену руководства теперь можно и не говорить уже ничего и так все стало ясно из диалогов участников !!!
Скаут
Уважаемый Скаут! Вот теперь действительно смешно, Вам удалось втянуть меня в дискуссию. Поздравляю. Вы на самом деле считаете, что "манагеры" не могут встать на мою защиту? Считаете, что в сообщении Гибкой шпильки имеет место конструктивная критика? Считаете, что мои подчиненные слабоумные, а я по меньшей мере Шварцнеггер? Я их бью и лишаю ЗП, а они работают!!!
Прежде чем обвинять людей в чем то, подумайте хорошенько, что если Вы ошиблись, что если Ваши обвинения необоснованны. Стыдно молодой человек, стыдно.

2 Гибкая Шпилька
Уважаемый (ая)! К сожалению, всегда найдутся недовольные сотрудники, всегда кого-то что-то не устраивает...невозможно быть хорошей для всех. В любом случае, есть пожелание: если у вас есть, что сказать, говорите человеку в лицо, прежде чем писать за спиной. Это будет правильно. Решим вашу проблему к обоюдному удовольствию.
А распускать язык не стоит ВСЕГДА, а не только пока работаешь, и это тоже правильно.

Всем остальным.
Прежде всего: Спасибо за добрые слова и мне и компании. Особенно моим сотрудникам!
Я считаю, что идеальных фирм с идеальными условиями не существует, как правильно заметили ранее: в каждой избушке свои игрушки... НО, если мы тут работаем и никуда не уходим, ЗНАЧИТ нас это устраивает. А если не устраивает, нечего ныть - уходи, ищи другую работу... Никто никого нигде насильно держать не будет. Взрослый человек делает свой сознательный выбор.

P.S.Сразу оговорюсь, в дальнейшие словопрения вступать не собираюсь, надеюсь я доходчиво все объяснила.
ytinifni
Уважаемый Скаут! Вот теперь действительно смешно, Вам удалось втянуть меня в дискуссию. Поздравляю. Вы на самом деле считаете, что "манагеры" не могут встать на мою защиту? Считаете, что в сообщении Гибкой шпильки имеет место конструктивная критика? Считаете, что мои подчиненные слабоумные, а я по меньшей мере Шварцнеггер? Я их бью и лишаю ЗП, а они работают!!!
Прежде чем обвинять людей в чем то, подумайте хорошенько, что если Вы ошиблись, что если Ваши обвинения необоснованны. Стыдно молодой человек, стыдно.


P.S.Сразу оговорюсь, в дальнейшие словопрения вступать не собираюсь, надеюсь я доходчиво все объяснила.
Я все же отвечу, т.к. вопросы были все таки были заданы мне.
Хотя улыбнул Ваш P.S.
Вас так задевает критика что Вы ищите защиты у менеджеров? Вас кто-нибудь обидел ? Я своими словами ?
На вот это "имеет место конструктивная критика Гибкой шпильки" - если человек высказывает мнение значит имеет на это основание !
Интересно с чего это Вы вдруг взяли что Я считаю что ваши подчиненные слабоумные - этого в разговоре не было :). Ну а на австрийского парня, чемпиона мира и нынешнего губернатора штата Калифорния Вы совсем не похожи:миг:Ну и напоследок - а кто это Вам Уважаемая сказал что я молодой , а Вы не допускаете мысли что мой возраст больше Вашего ?
Удачи Вам в Ваших размышлениях и поисках себя !
Скаут
Скаут, вот вы советуете другим быть внимательнее, а сами наступаете на те же грабли.
С чего вы вдруг решили, что я и есть управляющий? Судя по вашему посту, вы знаете, что эту должность у нас занимает женщина. А посмотрев в мой профайл, можно увидеть мужское имя.

Далее, почему-то вы верите анониму, хающему руководство, и не доверяете другим манагерам, которые высказываются в его защиту. Вы не верите в то, что руководящие посты могут занимать нормальные люди?
Какой диалог участников? О чем вы? Один непонятный аноним (обожающий Маркса, но при этом что-то забывший на Ленина) льет грязь -- это диалог? Ну да, еще один аноним iorel бросил свои пять копеек. А мы тут сидим все вместе и пытаемся понять, в каком месте у нас тут ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ© атмосфера.

Все вышесказанное, повторяюсь, относится лишь к магазину на Ленина. Да, не все у нас идеально в плане з/п и еще кое-чего, касающегося условий работы.

Насчет атмосферы и управляющего... все желающие вольны придти/приехать к нам и поговорить с любым манагером торгового зала об этом. Результата, уверяю вас, Скаут, вас удивит.

Всего хорошего.
wanderu
Кажется топик количественно захватили представители Готти...
wanderu
В ответ могу сказать лишь одно и возможно уйти из диалога только потому что теперь интересно лишь читать вон какую волну подняли скок народа почитало....ваши оды хвалебные искуственно. То что атмосфера жесткая на Ленина это да, соглашусь что в этом виновата не только управляющая, хотя косвенно она виновата тоже интересное кино в глаза то своему руководству поет одно, а на деле что? Ни защитить , свой любимый как она говорит коллектив...думает только о том как бы удержаться и не подвинули б ее.... На Маркса просто человек который может быть примером и эталоном для подражания вот к чему было мое высказывание, у нас только пыль в глаза. вообще я предлагаю закрыть эту тему и не смешись народ этими междусобоями найдите хоть один такой форум где бы персонал компании развел бы такое гэ... и вывернул бы все на изнанку почитайте с чего все начиналось и как вы все развели и повелись на критику, если она есть значит имеет место быть и не надо нападать на участников которые высказывают свою точку зрения пусть даже здесь на форуме... Человек спросил стоит ли ему идти работать в Готти разумный ответ и выбор предложил один старожил easterly а вы что нарегестрировали кучу пользователей по такому делу и не удивлюсь если один сидит и строчит в защиту самого себя. нравится? продолжайте эту байду отвечайте сами за себя ...Стыдно!!Пусть все читают. :death:
Гибкая шпилька
на последнего.
мнение со стороны.
Хороший менеджер (управляющий) выслушивает замечания, обещает (пытается) их исправить.
Если здесь действительно от имени рукаводства писало оно самое рукаводство, тогда ему оценка :death:
Примеры корректного поведения руководителей, в случае жалоб и негативных высказований, имеются в подфоруме "где провести вечер". Данно сообщение прошу рассмотреть как конструктивную критику.
топикстартеру - рыба гниет с головы.
Если говорить о негативной переписке на сайте, то может просто не смогли найти лучшего кандидата, сейчас с квалифицированными кадрами везде проблема.
p.s. пока читала, думала во блин дают, попробывал бы кто-нибудь со стороны прийти к нам на работу и начинать спрашивать что у нас за рукаводство и как нам работается.
Подобные разговоры 1) не этичны 2) выводят коллектив из рабочего режима.
reddd
Абсолютно с Вами не согласен, что не этично спрашивать... много комментировать не буду, просто приведу пример топика о фирме, в кторой я в данный момент работаю... ничего плохого в таких вопросах нет.... а если есть критика, то нужно пытаться решить вопрос почему она возникла.... а не тешить себя, что все хорошо.
Топик про фирму где я работаю:
http://job.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=jobs&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871592271&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
reddd
Интересо, а чем это вам не понравилось высказывание того человека который назвался управляющим? Аргументируйте плиззззз... :шок:
Гибкая шпилька
А , гибкой шпильке , хочется сказать-не нравится-иди в п*пу. Никто ни кого не держит. А своими не обоснованными высказываниями ты можешь испортить настроение человеку, который по меньшей мере это не заслужил....
fer
На DaragAS

Супер, человек до мозга костей за руководство !!!!
Всех раскидал и того и того ...
Уважаемый, прогиб перед руководством Вам однозначно засчитан - ждите повышения и ЗП и повышение по лестнице !!!
... А может Вас уже повысили и поэтому вы так стараетесь, что даже умудряетесь посылать людей туда что может быть лижете ?????
fer
И все таки повторюсь с предложением перейти на позитиффф, есть в нашей компании уважаемые и многими любимые руководители, как например Антипова и Ричард !!!!! Я предлагаю их наградить!!!
wanderu
За ошибочное обращение приношу свои извинения. Мир тесен и он полнится слухами и высказываниями и ничего здесь я не придумал все взято со слов работающих, либо работавших у вас людей. Я же писал что был на собеседовании - не все конечно мрачно и мутно, пойти работать можно, но только по великой нужде. А у меня такой нужды нет. А у вас? Получается есть опять же вывод сделан с Ваших же слов "Да, не все у нас идеально в плане з/п". С момента моего собеседования в Готти прошло некоторое количество времени и уже Ваши манагеры приходили ко мне на собеседование.... так я сделал вывод что далеко не идеально и у вас. Что ж вы кипятитесь то так? Вы свои пять копеек бросили, а кто то имеет право бросить свои, оценка зависит лишь от степени самоуважения человека...кто то будет пахать за 5 копеек и пыжиться высказываниями как все хорошо дабы утешить себя и угодить руководству, авось повезет. А кто-то меньше чем за 5 рублей не согласится. Раз высказывают недовольства значит реальный повод есть.
Гибкая шпилька
:yes.gif: о-о-о круто! Антипову знаю! - :respect: и превед! :present:
Скаут
Ты ничего не попутал???? Мне ваще пох на тех лосей что просто накалякали и в кусты... есть люди которые отвечают за свои слова, видно это не про тебя. Я бы очень хотел что бы за сообщение на форуме мне зп повысили. Я бы наколотил . Поверь. На мурзике очкастом ездил бы.... Но я отчетливо знаю что моя зп зависит не от управляющего, поэтому тут ты облажался... лош*ра-миконтара. Слышал звон , да не знаешь где он. :tease:
Скаут
А что касаемо карьеры, я и так уже продвинулся, куда хотел. Поступками, а не базаром.Советую взять на вооружение эту модель поведения в обществе... :спок:
Скаут
Такой нужды у меня, по счастью, нет.
Насчет "кипячения"... Скажем, что меня задело то, что пара анонимов нелестно отзывается об атмосфере в нашем коллективе и нашем _непосредственном_ начальстве.
За лето и осень у нас уволились всего три человека. Самый последний пришел к нам из корпоратива уже к этому управляющему, поэтому о смене вряд ли что может сказать. А вот оставшиеся два человечка... Вот в их-то отношении, возможно, и был какой-то негатив, но исключительно благодаря ним самим. Йорель, видимо, один из этих двоих:улыб:

2Шпилька: а вы вообще точно на Ленина работаете, а не в Подсолнухе? А то в ваше "с нашим начальством" слабо верится.
wanderu
Мне ваобче кажется что нашу шпильку зовут *ля , хотя могу ошибатся. Это так, размышления в слух.
iorel
А йороленью хочется сказать-если уволился так сиди и молчи в тряпу, В***лик.....нефиг плохо отзыватся о том месте где работаешь ... сам себя унижаешь...У нас все нормально, мы сами строим свой рабочий мир. Как нам удобно....Да , Саш?
DaragAS
У нас все нормально, мы сами строим свой рабочий мир. Как нам удобно....Да , Саш?
________________________
Очень смахивает на самовнушение.
Всех вычислили, давайте, продолжайте полоскать своё бельишко.
Мне достаточно было прочитать вот это:

_________________________
"DaragAS, хотел уточнить, насколько реальны высказывания про НЕ ОБОСНОВАННЫЕ урезания з/п"
Подозреваю, что этот топик читает и руководство, поэтому ничего конкретного не скажУ.
_______________________
Чего испугались?
DaragAS
Уважаемый анатолий, вот уж действительно ведешься и истеришь как девочка :death: предлагаю успокоиться и посмотреть на это без эмоций , хотя... может и не надо потому что не будет больше таких веселых постов!!! Пиши дальше :flowers:.и вот "Советую не брать на вооружение эту модель поведения в обществе..." На этом прекращаю общение с тобой потому как компания в целом не заслуживает такого пиара в твоем лице. А ты по моему перегибаешь тем самым роняешь репутацию компании Готти. А стоило бы задуматься - тебя просто развели на эмоции, а ты повелся и тем самым подставляешь достойных менеджеров Ленина коих там не мало. Уж поверь мне я то знаю !

Топикстартеру - понимаю что Вы так и не узнали полностью того за чем создали этот топик, но надеюсь зерно во всем этом есть и что-нибудь Вы для себя полезного нашли,а весь это диалог принесет Вам пользу и другим людям кто это читает .

Желаю компании Готти процветания и благополучия - ведь лицо компании это не только руководители , а так же простые менеджеры, кассиры, кладовщики и сборщики техники которые работают в компании с людьми каждый день и не заслуживают отрицательного отношения к ним !
Всем Удачи !!!
DaragAS
Да хоть ля:улыб:хоть ми:улыб:хоть соль :ха-ха!:.
Давайте тогда так наградим Антипову , Ричарда и еще ВАШЕ непостредственное руководство. Воооот!!! :tease:
wanderu
Ну так что б никому обидно не было)))))))))))
Галинка
Мне нечего боятся, просто мои слова можно трактовать по-разному, а мне такая ромашка не к чему...