Крупные системные интеграторы
7758
21
Вопрос с сотрудникам КА, и не только:
А не предвидеться ли в ближайшее время приход в Новосибирск крупных системных интеграторов, нуждающихся в специалистах?
Ssspirit
Да хватит ужо... и так плюнуть некуда... Чем существующие не устраивают?
an_onim
"Огласите весь список, пжлста"
Ssspirit
http://cnews.ru/reviews/free/2006/cnews100.shtml


Есть и нские компании, и, навскидку - москвичи, которые имеют пр-ва в нске:

Р-Стул
Крок
Верисел
Микротест
ОТ
БЦЦ
АйТи
an_onim
хм, виноват не совсем корректно задал вопрос.
Интересуют системные интеграторы в области промышленной автоматизации...
Ssspirit
Навскидку крупняк
Синетик - Автоматизация пром предприятий на базе Siemens
ЗАО МСТ - то же самое на базе Торнадо
ну и несколько десятков фирм масштабом помельче
Ssspirit
Может все-таки мы про разные вещи говорим, но по-большому счету, все крупные старые новосибирские SI на самом деле не новосибирские а московские. Возможно еще парочка москвичей и придет к нам, но серьезно картины не поменяют. Буржуи - вряд ли в ближайшие годы появятся. А вообще - в Новосибирске то особо автоматизировать нечего, за Уралом скорее интересней в этом плане Красноярск, Кузбасс и с натяжкой, Иркутск
Синетик - местные
МСТ - не в курсе
о каких еще крупных SI мы говорим?
Думаю новосибирск будет интересен как административный центр, откуда и до Омска с тюменью недалеко и до Кемерово с Красноярском.
camperok
ЗАО МСТ - то же самое на базе Торнадо
Торнадо на базе Торнадо вот что вы написали %). МСТ - это модульные системы торнадо.
все промышленные интеграторы в новосибирске - новосибирские - московские особо не суются , т.к. тут конкуренция высокая, а им и в других регионах работы хватает. Думаю самый крупный интегратор тут это новосибирскэнерго :)). По поводу красноярска с кузбассом до конца не согласен, многие из этих регионов заказывают работы именно в новосибирске.
Ssspirit
и мировые производители оборудования для СИ вас не интересуют часом?
AndyK
Я про тоже, что открываться крупным SI в Н-ске смысла нет, здесь и так тесно, а вот дальше на восток есть смысл двигаться.
По крайней мере, кого знаю из крупняка :Инженерное оборудование, Инпромтекс, ИТС-Электроинжиниринг и др. - никто даже вопрос об этом не рассматривает - смысл? за те проекты, которые им интересны, они и из Москвы могут биться, а автоматизация птицефабрики в Чике, я думаю им на фиг не нужна.
Поэтому хорошему технарю в этой области проще не ждать пока здесь кто-нибудь откроется, а в Москве работу поискать, там специалист нормальный не пропадет.

А Синетик, действительно Зе Бест в Новосибе..
Ну вопрос спроный по непроверенным данным один из мировых системных интеграторов метит как раз в Нск, и как раз из-за возможности опертивного решения вопрос, когда то Санкт-Петербургская электротехническая компания для этих целей пришла в НСК. Правда не знаю чем затея закончилась.
Интересно а по каким это параметрам Синетик за бест?
PxC
Интересуют в том числе, только смотря в каком виде они организуют бизнес в сибири.
Ssspirit
Это вы случаем не про Сименс?
Polter
я вообще то интересуюсь...
Polter
Это вы случаем не про Сименс?
Сименс это Синетик. Кстати Синетик вряд ли здесь лучшие - зп в серую. Можно к интеграторам добавить сюда СУНЭТО.
Ssspirit
Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске Санкт-Петербургская электротехническая компания?
У Синетика самые большие з\п насколько я знаю хоть и серые
Ssspirit
у большинства - в Новосибирске - представительства, которые работают с местными дистрибьюторами и системными интеграторами.
А вы интересуетесь с целью трудоустройства?
У Синетика самые большие з\п насколько я знаю хоть и серые
Вообще интересно , вот мне кажется , что у большинства таких компаний зп на уровне программистов из программистких фирм, но больше ответственности плюс командировки.
Хм, яж говорю, не знаю где она сейчас.
Насчет ЗП в Синетике не уверен, смотря с кем сравнивать.
Представительства чего?
Пока просто инетересуюсь, не думаю что может быть предложение у существующих системных интеграторов, которое могло бы меня заинтересовать, а вот у пришлых может быть