Консалтинговая компания "Ликор"
2247
7
Всем добрый день!

Подскажите, есть ли информация о консалтинговой компании "Ликор"? Появилось желание пройти там обучение на hr-менеджера, рекрутера. Если кто-то с ними уже контактировал, поделитесь впечатлениями, please!:улыб:
Rosy
Удобная компания для тех кто живет в Академе.
Состав менеджеров вполне стабильный, а это говорит о том, что качество должно идти по нарастающей :улыб:
Менеджеры вполне вменяемы.
Сотрудничала с ними с плане обучения года полтора-два назад.
Rosy
Приходилось с ними сталкиваться на предыдущей работе. Проводили тренинг "Тайм-менеджмент" и тест типа «какой сотрудник и в какой должности принесет больше пользы».
Впечатления самые негативные. Конечно, мое мнение субъективно, и, возможно, кто-то остался ими вполне доволен, но только не я.

Для «Ликора». Когда-то отрицательные эмоции заставили меня написать в ваш адрес гневное письмо (года эдак 3 назад), но и сейчас могу сказать – все, что вы понаписали тогда про мои профессиональные и личные качества – надуманно и необъективно. Заподозрив у меня (не помню дословно) склонность к аутизму, и, предоставив эти сведения начальству, я думаю, что вы поступили в высшей степени непрофессионально. А вытащив из заурядного теста данные о личной (и более того – интимной) жизни и, преподнеся этот аспект руководству как смысл всего моего существования, вы привели меня в недоумение.
И если я не достаточно компетентна, чтоб рекомендовать обучающие компании интересующимся, то право НЕ рекомендовать вас оставлю за собой, пожалуй, еще надолго.
71923
А что вас конкретно не устроило? Отношение к клиентам или профессионализм менеджеров? Просто на данный момент тоже планирую поучиться. Решаю, где :yes.gif:
Katherin
Во-первых, я считаю, что деньги они отрабатывали на том тренинге не количеством предоставленной информации и практикой, а высиживанием времени. Я не почерпнула для себя ни нового, ни интересного.
Во-вторых, результаты тестов, характеризующих мои личные качества, были интерпретированы некорректно. Я, как правило, лояльно отношусь к критике и восприимчива к любого рода объективным замечаниям, но выводы относительно моей интимной жизни, абсолютно, на мой взгляд, неуместные, были совершенно лишними для моих руководителей. В общем, у меня сложилось впечатление, что очень уж они хотят выложиться перед тем, кто им платит, не сильно заботясь при этом о возможных последствиях.
Кстати, после их тестирования и обучения, я уволилась с того места, поскольку начальство, судя по всему, слишком уж озадачилось прочитанными обо мне выводами.
А если совсем коротко – я думаю, что «Ликор» позволяет себе делать выводы относительно психиатрического состояния сотрудника на основании предоставленной сотрудником же поверхностной информации о самом себе, что, в моем представлении, недопустимо.
Обратите внимание: 1. я не училась у них за свои деньги, 2. возможно, «тайм-менеджмент» и не предполагает новой информации и практики, 3. так или иначе, мое мнение субъективно и, может быть, другие тренинги они дают гениально.
Но я к ним - ни ногой!
Rosy
была на тренинге именно для HR-ров.
Если вы без опыта работы и до этого на подобных семинарах/тренингах не были, это будет полезно. По крайне мере системно изложат информацию.
В противном случае, вам будет не интересно, и ничего нового точно не узнаете - мне было скучно.
Единственный плюс- встряхнётесь, пообщаетесь с коллегами.
Fan
Спасибо, большое! Меня как раз интересовал тренинг для hr-ов без опыта. Знакомые просили узнать мнения. Если там азы и все структурированно - это здорово! :1:
И за негативную информацию спасибо, буду иметь в виду. :respect:
71923
Ну да, есть у "Ликора" такое. По проективным тестам делать далеко идущие выводы по личностным особенностям сотрудников.
А в плане обучения - очень неплохие разноуровневые тренинги для продажников (не всем, правда, подходят, но это - вопрос личных предпочтений и специфики продаж в организации :dnknow:), любопытные программы личностного роста. Интересный подход к вопросу лидерства.
Что еще в плюсе... Стабильный тренерский состав, адекватные, хорошо обученные манагеры.
Если не изменяет память, компания лет 6 или больше на рынке краткосрочного бизнес-обучения.

По программе для персональщиков ничего сказать не могу.