Справка о НЕбеременности обязательна!
9140
62
Сергей Федеев
Я писал Вам не о беременности, а о пунктах с ограничением по месту работы после увольнения.
Это аналогично незаконно. После увольнения мои трудовые отношения прежнего работодателя вообще не касаются. Я уже молчу, как он может в принципе узнать, где я работать буду - слежку за мной организовать? Единственное исключение - это если вы работаете в "конторе" и знаете что-то такое, за что расписываетесь. За это да, потом могут и притянуть. Но это уже касается государства, а не коммерческих структур.
Извините. Не надо так категорично. Вы просто недостаточно знакомы с международным правом.
Пункт об ограничении работы на конкурентов (да и не только) после увольнения, прописанный в контракте, вполне законен (по международному праву, в котором, кстати, понятие "контактного права" очень сильно). И при его нарушении Вы 100% проиграете компании в суде, например, Лондона (если этот суд был указан, как арбитражный, при подписании трудового контракта). После чего в обеспечение решения этого суда могут быть наложены аресты на все Ваши счета за рубежом (которые найдут). Да и с выездом могут быть серьезные проблемы.
Это если мы говорим про определенный уровень менеджера.
Но даже при более низком уровне, то работодателей (серьезных) не так и много. И даже жестокие конкуренты вполне мирно и открыто общаются между собой. Так что, чтобы не писали в этом форуме "законники", однажды некрасиво поступив с работодателем, можно получить серьезные проблемы в будущем. И если в крупных городах (Москва, Питер, иногда и Новосибирск) еще есть небольшая вероятность "затеряться" (хотя, профессиональные сообщества обычно очень "тесны"), то в городах с населением 500-1000 тысяч одним неосторожным движением можно лишить себя перспектив на всю оставшуюся жизнь. В этом случае возможна только смена города. Да и то она не всегда помогает.
ЗЫ. Я никому ничего не хочу доказать. Тем более на этом форуме.Просто хотел бы обратить внимание, что поза оскорбленного достоинства и желание (предварительно крупно нагадив людям) отстоять свои "законные" права на некрасивые поступки не повышает стоимость "головы" на рынке. Менеджера ценят за умение договариваться с людьми...
Сергей Федеев
Не охота спорить после прочтения слов "международное право":улыб:, потому что такой отрасли права вообще не существует, а международное частное право на трудовые отношения внутри РФ не распространяется.
Но хочу сказать, что сейчас ситуация на рынке труда не в пользу работодателя и по поводу Вашей цитаты:
Так что, чтобы не писали в этом форуме "законники", однажды некрасиво поступив с работодателем, можно получить серьезные проблемы в будущем.
перефразирую, так более правильно будет:
Однажды кинув своего работника, можно навсегда лишиться репутации работодателя. Примеров, когда из-за разноса по форумам компания получала серьёзные кадровые проблемы- масса. Сэкономит этакая конторка 5-6 тыщ, а убытков из-за проблем с набором персонала получает на миллионы.
soldier1005
Сэкономит этакая конторка 5-6 тыщ, а убытков из-за проблем с набором персонала получает на миллионы.
:respect:
А при чем тут, собственно, "зарубежом", мы ведь в России живем?
Так что, чтобы не писали в этом форуме "законники", однажды некрасиво поступив с работодателем, можно получить серьезные проблемы в будущем.

Что делать, если девушка, устраиваясь на работу, не знала о беременности?
Обман ли это? И, если она не знала, где здесь "некрасиво поступив с работадателем, можно получить серьезные проблемы в будущем"?

А еще боремся за рождаемость...
Если Вы планируете жить и умереть в России и работать только на "покупайте российское", то никакого.
Но вообще, Земля - маленькая, перенаселенная и уже порядочная изгаженная планетка. Где, как в деревне, все друг друга знают, поскольку живут в одном и том же ...:улыб:
Так что, чтобы не писали в этом форуме "законники", однажды некрасиво поступив с работодателем, можно получить серьезные проблемы в будущем.


Сергей, а у Вас уже был опыт создания проблемы соискателю в будущем?
:улыб:Вообще-то я не планирую пока умирать, я жить хочу!

Но вы ведь понимаете, что женщине, будь она беременная или с ребенком, которая к тому же и без мужа, нужно как-нибудь выживать на территории России, пусть маленькой и загаженной... но все же.

Сергей, как тогда бороться за рождаемость, если устраивать соискателям, тем боолее с детьми или беременным, проблемы в будущем?
Вы как-то странно прочитали мои посты.
А на чет борьбы за рождаемость... Вы меня извините, но я не участвую в борьбе с последствиями, когда не устранена причина. Поскольку считаю это не то, что идиотизмом, а редкостным идиотизмом.
Это из разряда борьбы с прорывом трубы путем очень быстрого и постоянного вытирания хлещущей воды тряпкой. Я пожалуй лучше сначала воду перекрою, а потом трубу отремонтирую. Поэтому борьба за рождаемость - без меня, как и путинюгенд с его лозунгами.
Бог миловал. Стараюсь просто до этого не доводить (т.е. брать людей, которые потом таких проблем не будут создавать).:улыб:
Поэтому при наборе людей чужими рекомендациями пользовался. Вовсю.
Галина!
Про борьбу уже написал.
На счет остального. Каждый сам несет за себя ответственность и сам делает именно свой выбор. Жалко, когда из-за дурости страдает ни в чем не повинный маленький человечек. Но нельзя отвечать за себя и дурость "того парня".
Если проще. Если у мамаши хватило скотства оставить ребенка, не имея возможности его нормально родить и вырастить, ребенка жаль до слез, но нельзя решить все проблемы мира. Пупок развяжется. Я буду отстаивать, в первую очередь, свои интересы, во вторую, интересы своей семьи, в третью, интересы людей, которые от меня зависят. И уже потом, если что-нибудь останется, попробую поучаствовать в чужих проблемах. Кроме того, сроки давности преступления я тоже учитываю. Люди меняются. Растут, в конце концов, умнеют.
Сергей, знаете, я с Вами согласна!

Но это бесконечная дискуссия, где очень много различных нюансов. Естественно все не вывезешь на своих плечах, пупок развяжется. Но что-то все таки можно решить...
:улыб:
Спасибо, Сергей, что ответили!