Первый блин комом?
2111
13
А я все думаю, люди ведь не роботы и иногда могут ошибаться. Первый раз такой ошибкой я поплатилась работой в престижной фирме. И вот, работая уже в другом месте, снова получилось недоразумение. Специфика моя требует точности и внимательность (дизайнер-конструктор мебели), но когда аврал заказов, а времени да и опыта не хватает, невольно допускаешь различные недочеты, ко-ся-чишь проще говоря.
А вы, опытные, и не опытные, допускали ошибки? И какие они несли последствия? Вот я, честно говоря, предвидя настроение начальства, пойду в понедельник без особого желания и возможно в последний раз именно в эту контору. Или я пессимистка??? :хммм: Вроде бы нет...:улыб:
Хельга
Безусловно, ошибки допускают все, без них никак.
Есть такая поговорка даже, что кто не ошибается- тот не работает.
Возможно вам нужно обратить на вашу внимательность? Если уже не первый раз такое..
Желаю удачи!
:миг:
Хельга
Естественно, ошибки допускают абсолютно все! Опыт опытом, но усталось тоже свое дело делает...
Хельга
Подумайте о своем начальнике, или хозяине фирмы. Ведь они попали на бабки из за вашей ошибки. Вас могут максимум выгнать, не заплатив за месяц, а им придется рассчитываться эа эти косяки по полной. Если же косяк не большой и вы можете его возместить, то никто вас не уволит. Даже наоборот, за одного битого - двух небитых дают. А оправдываться и искать здесь поддержку не честно и не продуктивно.
Хельга
Ошибки допускают все. Далеко не все согласны за них отвечать. В Вашей ситации - самый правильный выход - компенсация потерянных бабок из своей з/п. Пусть в рассрочку. Когда-то давно-давно, предложил директору сам такой выход и остался работать. Выплачивал за свой косяк по 50% от з/п в течении 3-х месяцев.:улыб:
Хельга
пусть принимают еще одного спеца. в аврале невозможно не делать ошибок, только мои ошибки бывают на бумаге, а не в готовой продукции.лучше не успеть и сделать правильно, чем успеть с браком/ошибками, вы ж не робот-автомат!
Mega
Безусловно, ошибки допускают все, без них никак.
Есть такая поговорка даже, что кто не ошибается- тот не работает.
:миг:
Вот только цена ошибок бывает разная. А в некоторых случаях и трагичные последствия. Никогда не нравилась мне эта поговорка. Представьте, что ее говорит врач, учитель или пилот самолета....хотя последний может и не скажет....не успеет.

Хотя здесь, думаю, не стоит сильно волноваться. Если начальство доверило эту работу, то наверняка оценивало и возможности и риски, связанные с возможными ошибками. Я по-крайней мере не доверю никогда работу человеку, в котором не уверена, а если цена вопроса большая, то проконтролирую и проверю десять раз.
Хельга
Это вы себя оправдываете что ли?:миг:
Anna
Мне тоже эта поговорка не нравится. Но, как говорят те же врачи - "у каждого врача есть свое персональное кладбище".:улыб:
Anna
Понятно, что ошибки разные бывают, и порой цена их очень высока.
Но отрицать то, что их делаю все- думаю не стоит. Профессионалом иначе стоть нельзя, гениев в нашей жизни мало.
Хельга
Можно попробовать страховать себя от ошибок. Я не знаю, как это сделать дизайнеру. Придумайте, если для вас этот метод приемлем.
Хельга
" в аврале невозможно не делать ошибок" - согласен с этим, поэтому в подобных случаях при получении задания сразу оговараваю с начальством что мне нужно будет время на проверку. Либо быстро и с косяком, либо чуть дольше но без ошибок. На производстве всегда дешевле потерять лишнее время на разработку, чем что-то переделывать исправляя эти ошибки.
Хельга
Молодого, недавно назначенного менеджера компании IBM, руководство вызвало на ковер. Еще бы! Он совершил сделку, на которой фирма потеряла 10 миллионов долларов. Когда сотрудник понял свою ошибку, было уже поздно, деньги уплыли.

Зайдя в кабинет, и, чувствуя свою вину, он, не ожидая того, что ему скажут, произнес:

— Я понимаю, что вы вправе меня уволить, и, признавая свою вину, принимаю ваше решение.

— Уволить? — произнёс руководитель. — Мы только что потратили 10 миллионов на ваше обучение и не вправе разбрасываться такими ценными кадрами. Идите работать!

-------------------------------------------
Кстати, сколько раз были косяки, если чувствую что мне за них может влететь, шла к работодателю сама - отчитывалась, объясняла, и предлагала возможные варианты исправления ошибок.
Один раз жила без премий несколько месяцев (а это половина зп). Увольнить - ни разу не увольняли.
Лучше предупредить о возможном косяке, чем ждать когда само все вскроется или когда "настучат".
Хельга
Ошибки допускают все, одно дело когда в бумажной работе и если сделка не запущена, то бумагу перепечатаешь, но когда думаешь, что врачи тоже люди и они ошибаются от усталости, загруженности и т.п., то последствия для каждой конкретной человеческой еденицы неотвратимы:хммм: