На работе запрещают приносить с собой еду
8452
29
Наш руководитель распоряжением запретил вносить на предприятие любую еду (контроль за службой безопасности-по сумкам лазят-вкусненькое ищут), а для улучшения питания приказано всем обедать строго в столовке.А там такая гадость и дорого(потому что есть нельзя, живот потом болит у всех) - 50-70 рублей.Соответственно других мест приема пищи нет.
И еще 100 рублей из всех зарплат вычитают и выдают талонами(типа местная валюта).А по-моему нельзя зп работника превращать в бумажки? И, вообще, может у меня спецпитание - доктор прописал.
Что делать с такими условиями?
янафоруме
послать подальше и искать другое?
ПЫСЫ. Права не имеют, естественно.
Хотите бодаться? читайте трудовой кодекс РФ.
TheSP
после НГ уйду и так.пишу чтобы знали, что и такое бывает. :шок:
самое интересное, что коллектив немаленький и все молчат. :спок:
янафоруме
Врача подкупите, пусть справку даст, что не всю еду вам можно кушать.
янафоруме
Сто рублей на день расчитано? А я вешу 47кг, на сто рублей могу неделю питаться! :tease:Подайте на них в суд, раз все равно уволиться собираетесь.
янафоруме
самое интересное, что коллектив немаленький и все молчат
___________________
вот пока в молчанку играть будите, еще че нитть придумают, идущее в разрез с ТК РФ,
katpuna
вот пока в молчанку играть будите, еще че нитть придумают, идущее в разрез с ТК РФ,
Господи, а ТК-то здесь при чём?
Пищу надо принимать в отведённых для этого местах, а не на рабочих местах.

Не ешь, где работаешь.
Не работай, где ешь

А то мало ли, что кому ещё захочется делать прямо не отходя от раб.места в связи с медицинскими показаниями или своими личными привычками. Разные бывают диагнозы - у кого-то половые, у кого то мочевые, др.
янафоруме
Как известно, монтивация работников бывает материальная и нематериальная.
Если с з/п у вас все в порядке, то только вам решать, стоит ли терпеть такое отношение. :шок:
Если же з/п "как у всех", то лучшим вариантом будет новая работа. Даже если по деньгам особо не выиграете, зато будете здоровее :улыб:
янафоруме
А представь, что хирург на рабочем месте решит перекусить бутербродом
ALWAR
Знаю много людей, который по-просту брезгуют кушать в столовках, им что голодать теперь?
Если нельзя кушать на рабочем месте, можно просто отвести комнату для питания (как и делают многие предприятия).
Ananas
Господи, а ТК-то здесь при чём?
______________
с того что, с чего это с з/пл без моего согласия денежку удерживать? вот причем здесь ТК.... :ха-ха!:
читайте внимательно, а не между строк!
_____________
плюс ко всему, с чего это по моей сумке лазить всем кому не лень? я в супермаркете хрен кому что предоставлю, а на работе уж тем более!
_____________
как пишет стартер, кушать разрешается только в СТОЛОВОЙ ! а я в кафе напротив хочу! или домой успею смотаться - у меня обед, свободное время! плен какой -то!!!!
Вот к чему ТК РФ!
янафоруме
Питание в офисе- это неприятный запах в помещении, да и выглядит мерзко, когда бабульки с баночками греют это все в микроволновке.. раскладывают на столе- кучками собираются... Домашние соленья всякие. Мне лично неприятно, хотя бабулек это сближает. :eek:
Lady Di
Не..ну это бред..и про то что нельзя с собой еду приносить, и про то, что "а если хирург перекусит на рабочем месте"...
Зачем сравнивать %опу с пальцем? Работа хирурга и офисная работы - абсолютно разные вещи, и если рабочее место позоялет, то почему бы и не покушать ? А если ещё и отдельную комнату выделить для персонала для этого - то вообще хорошо жилось бы.
Ведь и правда некоторые брезгуют "столовой" еде. А мне вот просто жалко денег на эту еду, я уж лучше сама приготовлю и покушаю это на обед...
katpuna
По-моему, автор хочет не в «кафе напротив», а таки на рабочем месте %)
Вообще-то мы ведь не знаем, что у него за рабочее место. Помнится, зашел в один небольшой магазинчик, там девочка кушала «Диширак», не отходя от работы. Вонизма жуткая. Был бы я ее начальником — тоже скорее дал бы пенделя, чем погладил по голове.

Это касается тех мест работы, где приходится иметь дело с посетителями (неважно, внешними или сотрудниками той же компании). Но если топикстартер, например, токарь в цеху, то вряд ли он кому-то помешает приемом пищи и поведение начальства иначе как самодурством не назовешь.
MIST
работодатель должен предоставить нормальные условия для питания и отдыха, а не строем все в столовку и не шага из офиса... это ж бред. у нас в кошторе отдельная комната для отдыха и приема пищи, можешь с сабой приносить, не хочешь, ежедневно заказывается домашние обеды - тетечка приносит, при этом 50% оплачивается организацией. нет желания тащить с собой или есть то что приносят, иди куда хочешь.
не спорю, есть работа на которой не стоит есть на рм, но то, что пишет стартер - моразм!
System
раскладывают на столе- кучками собираются... Домашние соленья всякие. Мне лично неприятно, хотя бабулек это сближает. :eek:
Ну, вот, а так всё хорошо и единодушно начиналось.
А, тут, появились мужики, которым пахнет не так :cray-1:
янафоруме
правильно сделал.
Вся пища в офисе говном воняет
Master Yoda
Вся пища в офисе говном воняет
Да, это представители бизнеса питания гнобят хорошую идею.
Да, ещё и с рукводителями сговорились :бебе:
Ananas
Вот когда у меня будет зарплата тысяч 20 рублей, тогда подумаю о столовой )) И то не всегда знаещб вкусная еда там сегодня или нет. А то и вообще не достанется.

А кому там чем еда в офисе пахнет - так вы и не нюхайте. А людям кушать хочется.
Ну конечно если работа, связанная с общением с клиентами - тут другой разговор.
ummi
Ну конечно если работа, связанная с общением с клиентами - тут другой разговор.
Я это имел ввиду
янафоруме
Питайтесь в столовой, но еду приносите с собой. Этого запретить не может никто и ни при каких обстоятельствах. Или топайте обедать куда-нить еще. Или сменить шеф-повара в столовой. Вариантов - куча.
Ananas
Я не мужик....... Но питание на рабочем месте- очень некрасиво. Уважать же себя надо, существуют места для питания. Никто же не ест в туалете, например.
System
питание на рабочем месте- очень некрасиво. Уважать же себя надо, существуют места для питания. Никто же не ест в туалете, например.
Причем здесь туалет и работа? :смущ:
янафоруме
Нарушений хватает:
1. 100 руб. Не особо разбираюсь, комментировать не буду.
2. Осмотр личных вещей. По закону, осмотр личных вещей может проводить только сотрудник милиции в присутсвии двух понятых с составлением протокола. Это, если не изменяет память, называется "досмотр".

Далее. Сотрудник милиции имеет право производить досмотр, только в случае если по отношению к достмтриваемому лицу заведено как минимум административное дело. Т.е. прежде чем Вас досматривать, должен некий сотрудник милиции завести на Вас дело, естественно обоснованное. Потом найти двух понятых и т.д. При этом составлеятся протокол досмтра.
Юристы это могут грамотнее сформулировать, я только смысл передаю.

А по существу: Это без условно демотивирующие факторы. Если ест ькакие-то мотивирующие факторы, которые ВАс держат на этой работе - работайте. Если нет - увольняйтесь.

Опять же. Если вернуться к закону. Наверняка есть компьютер на рабочем месте. Так вот по санитарным нормам. У человека, работающего за компом, должен быть регламентированный переыв на 10 мин, раз в час. По моему это почти нигде не соблюдается)
янафоруме
моё рабочее место рядом с холодильником и микроволновкой. Так вот, полтора часа в день (всё начинается за полчаса до регламентированного перерыва) я вынуждена скачала выслушивать обсуждение, кто, что в каком количестве готовил, споры кто последний в очереди.... и т.д.....
Ну а далее.... ароматы.... или нечто, что ароматом не назовёшь! :bad:
Ananas
если бы качество столовской пищи было хотя бы приемлемо.да и меню одно и тоже- :beee:
а ближайшее кафе далеко.
ALWAR
крайности не обсуждаю, я с клиентами и посетителями не работаю
Lady Di
брезгую. вилки-ложки визуально не чистые
System
если для вас бутеры выглядят неприглядно - не смотрите, а я по крайней мере уверена в его качестве, если сделала сама.
Tasha
сменить повара невозможно, на его зп толкового не найдут.
скока жалоб писали в книгу-это ни на что не повлияло.