ИТ-компании Новосибирска
30960
148
ИBАH
И чтобы работодатель хорошо заработал, и работник в масле катался. Как вам задачка? :ухмылка:
наверное работодатель должен суетится и искать заказы за бОльшие деньги, разве не так. На сегодняшний день даже компании работающие на офшор могут позволит себе платить 50 т.р. в белую. Т.е. видимо не там ищите заказчиков, какие то просчеты в маркетинге.
ViT
Нашел где... а почтовый адрес я могу узнать, только позвонив на вашу работу. В интернете нет ее... можно ее угадать, конечно.. ваша контора не распространяется на своих сайтах о сотрудниках...
AndyK
На сегодняшний день даже компании работающие на офшор могут позволит себе платить 50 т.р. в белую.
Так вот и решение задачки, Иван :хехе:Видишь, как все просто? Работаешь на оффшор и платишь 50 тыс.руб. в "белую". Т.е. для фирмы это обходится примерно 67000 даже по УСН. А Вы, судя по всему, голову ломаете:хехе:А может уважаемый AndyK назовет хоть одну оффшорную компанию, работающую так?
Отсюда, получается, чтобы заработать ИТ-компании для работника те же 50 т.р. в белую работодателю приходится больше потеть (читай потеть работникам), чем в стоительной компании.
Строительные компании здесь ни при чем. Надо попотеть - значит, надо попотеть. Просто получать за свой труд хочется соразмерно потению. Я к строительству отношения не имею - возглавляю ИТ отдел в торгово-производственной компании. Тема навеяна моей работой в оффшоре пару лет назад и друзьями с приличным опытом, которые не могут найти нормальную работу и поэтому валят за бугор.
т.е. сократит издержки, но не увеличит доход!
Никто не стремится увеличить доход. Все стремятся увеличить прибыль, которая, как известно (доходы - расходы). Так что сокращение издержек идея вполне нормальная. Так что с тем, что ИТ отдел для не ИТ компании убыточен я в корне не согласен.
ViT
Интел - да ничего так компания, ага.
Полтора года мониторю вакансии - ни разу не видел
ни одной Интела в Новосибирске!

Может, конечно, и должен чел быть активным,
но не до такой же степени, чтобы искать работу,
в компаниях, которые скрываются от кандидатов!
Чайник
точно говорю есть открытый e-mail в интернете. все по-честному.
CoolUser
На intel.com смотреть надо
Спасибо,
но я не спрашивал,
где искать.

Вопрос был в том,
зачем тревожить компанию,
которая никогда не даёт никаких вакансий
и никого ей не надо.
Может она сокращается и увольняет всех.

Кстати, ответить на их вакансии можно только зарегистрировавшись на их сайте.
А он даёт одни ошибки при регистрации.
В одном браузере - одни ошибки,
в другом браузере - другие

Ну, если им не надо,
непонятно - зачем же быть хуже татарина.
Brian
Так вот и решение задачки, Иван :хехе:Видишь, как все просто? Работаешь на оффшор и платишь 50 тыс.руб. в "белую". Т.е. для фирмы это обходится примерно 67000 даже по УСН. А Вы, судя по всему, голову ломаете:хехе:А может уважаемый AndyK назовет хоть одну оффшорную компанию, работающую так?
ну летом фирма, название начинается на А, набирала на указанные условия, работают они на американцев.
Ananas
- ни разу не видел
ни одной Интела в Новосибирске!
Может, конечно, и должен чел быть активным,
но не до такой же степени, чтобы искать работу,
в компаниях, которые скрываются от кандидатов!
ну я так понимаю там и так очередь желающих, те кто не знают как туда достучаться отсеиваются в первую очередь, т.сказать естественный отбор.
Чайник
нашел, смотри почту :)))
Я не понял Вы где и как искали?
В профиле же почта указана

А, ценный падорог - это бета-продукт
Вашей компании?
Для тестирования :ха-ха!:?
ViT
чиркните на рабочий адрес письмецо
у вашего смтп сервера глюк. он считает НГС.РУ спамерами :)))

smtp; 550 5.7.1 <Your e-mail was rejected by an anti-spam content filter on gateway (ХХХ.ХХХ.ХХХ.30). Reasons for rejection may be: obscene language, graphics, or spam-like characteristics. Removing these may let the e-mail through the filter.>
Ananas
Я не понял Вы где и как искали?
В профиле же почта указана
Клоун, ты чего не угомонишься? человек сказал - на РАБОЧИЙ адрес... а у него там маил ру.
Тем более нужно было найти кем он работает, где, и как его зовут.
А, ценный падорог - это бета-продукт
Вашей компании?
Если продукт их конторы, то смотря какого уровня... а то цена может за несколько десятков тясяч баксов перевалить...
Кстати несколько лет назад я в той конторе пареньку одному показывал как устанавливать 1С 7.7. на 64-битную платформу...
AndyK
ну я так понимаю там и так очередь желающих, те кто не знают как туда достучаться отсеиваются в первую очередь, т.сказать естественный отбор.
Что-то не хочется в очередь.
А, в Интеле, кроме,
как мариновать людей в очередях,
да создавать глюки высылающим резюме -
ничего остроумнее нет :bad:?

А, из-за чего народ в очереди стоит ?
Ananas
А, из-за чего народ в очереди стоит ?
ну так условия хорошие, зп большая, строчка в резюме опять же приличная.
AndyK
ну так условия хорошие, зп большая, строчка в резюме опять же приличная.
Да, там же вакансии только для студентов.

А, откуда известно,
что ЗП большая?
в вакансиях ничего нет про ЗП
Ananas
Твой бред предсказуем уже становится именно такого ответа я и ждал. А ты кстати работу работать не пробовал, вместо того чтобы на форумах сидеть? Самое ужасная беда для человека это в 40 лет стать похожим на тебя.
CoolUser
в 40 лет стать похожим на тебя
Не... самое ужасное это в 30 стать :))))))))))
Я же говорю он откуда-то сбежал. Даже на аватаре за решеткой он :)))
Чайник
Не... самое ужасное это в 30 стать :))))))))))
Ну да и в 30 и в 25 стать похожим на десятилетного ребенка это просто ужасно :)) Вообще в психологии это называется "уровень некомптентности". Смысл в том что человек может скатится до уровня ребенка, в случае если не может справится с текущими проблемами, а на уровне ребенка можно просто спрятатся и убежать, ничего решать не надо...ну ладно это я так.

А вообще смысл в том, что НГС читать стало ну совсем уже не возможно из-за этого товарища, может господа модераторы закроют клоуна?
CoolUser
товарища
Какой я ему товарищ? Гусь свинье не товарищ...:улыб:
CoolUser
именно такого ответа я и ждал
Я старался, как мог .
Мне по-человечески очень тревожно за Вас,
когда Вы ждёте подолгу :хммм:

Я очень благодарен за ВСЕ Ваши высказывания :1: и периодически,
когда мне грустно, перечитываю их ВСЕ :бебе:
Brian
Как кому где работается, что хорошо, что - не очень и т.д.
Тут было ранее обсуждение Компания моей мечты ,
но, к сожалению, там немного информации.

Более кратко и информативно есть, например, в
Поиск работы в сфере связи
AndyK
компании работающие на офшор могут позволит себе платить 50 т.р. в белую.
Пожалуйста, назовите списочег офшорных компаний, которые платят полтос в белую и выполняют все условия Брайна. Боюсь, что мне хватит пальцев одной руки. Все компании, которые приходят на ум, либо полтос не платят (максимум около 45, и только одна компания, и та с иностранным капиталом), либо в серую, но полтос.
Brian
друзьями с приличным опытом, которые не могут найти нормальную работу и поэтому валят за бугор
О чем я и говорю. Самые лучше условия, которые сейчас мне предлагают в Новосибирске не связаны с ИТ-компаниями. И доход существенно больше обозначенного в белую. В ИТ-компании такое может только сниться. Почему остаюсь в ИТ? Как раз хочу постороить ИТ-компанию отвечающую всем указанным стандартам. Многое уже удалось сделать.
Brian
to Брайн,
а хотя бы в общих цифрах можешь раскрыть экономику своего отдела? На чем делаете прибыль предприятия? Какие цифры получаются?

to AndyK,
Знаю только одну офшорную компанию на А..., 5 букв в названии. Но что-то мне подсказывает, что там из требуемого только полтос. Белой з.п. там нет, и д.р. условий от Брайна. Вы там хоть один полтос получили в белую? Или свято верите тому, что написано в НЭГЭЭС?
ИBАH
to ИВАН:
Прибыль предприятия делаем на сокращении издержек. Не вдаваясь в подробности удалось сократить затраты по одной из расходных статей на 30% (каждый месяц). Если взять все затраты на ИТ, то отдел, в принципе, только этим себя уже окупил - немаленькие они, эти 30%. А вообще ИТ-отдел, который не приносит прибыль, а только убытки - это человек, который чинит компы, ставит софт и т.д. Да и здесь если посмотреть глубже - он экономит время работников, у которых возникают проблемы. А их время - это деньги компании, потерянные деньги, если человек не работает, а слоняется без дела из-за того, что комп повис, а починить некому.

to Ananas:

На Head Hunter есть вакансии Интела.
ИBАH
,
Знаю только одну офшорную компанию на А..., 5 букв в названии.
у этой 7 , в нгс не верю :).
ИBАH
Пожалуйста, назовите списочег офшорных компаний, которые платят полтос в белую и выполняют все условия Брайна.
Согласен таких мало, но есть. Значит остальным есть куда стремится.
AndyK
Согласен таких мало, но есть. Значит остальным есть куда стремится.
А вот у меня такое впечатление, что таких нет. Потому что все говорят, что есть, но похоже сам никто не видел - по крайне мере название сказать никто не может. А король-то голый!
Brian
А вот у меня такое впечатление, что таких нет.
Мне хотелось бы поделиться или,
вернее, узнать впечатления под другим углом.

Для меня ТК и ЗП - очень важно,
но идёт не в первой десятке критериев,
которые необходимы для работы "моей мечты"

Одна из проблем,
это то, что понимается под Senior
в большинстве компаний
(хотелось бы услышать,
где это не так).

Senior - зачастую в Нске,
совсем не тот, кто обладает какой-то самостоятельностью в работе,
правом выбирать "как" делать на задания,
которые ему cпускают сверху без возможности
даже уточнить (не то что обсудить).

Senior - зачастую в Нске,
это просто Junior,
от которого ждут немедленного
выполнения заданий (пр чём их большего количества)
без возможности их
доспецифицировать или уточнить.

Командность - понимается не в смысле команды,
как коллектива, а как "приказ" без обсуждений
Ananas
А неадекватных вообще не возьмут никуда, хоть seniour хоть нет
CoolUser
А неадекватных вообще не возьмут никуда, хоть seniour хоть нет
Согласен .
Но Вы как-то всё время темы или вопросы
уводите в сторону
(кого куда когда берут при том,
что ни топик-стартер, ни я этим
ни здесь, ни в других ветках
не интересуются :not_i:).

Вопрос был - есть ли компании и какие?

Да, кстати, есть много моих сообщений,
которые Вы ещё не прокомментировали,
Кликните на
Ананас ----> Показать все сообшения пользователя (внизу)
Ananas
Попробую пояснить мое мнение по поводу отличия junior от senior.

1. Junior знает, что за уничтожение экземпляров классов и оптимизацию памяти в .NET отвечает Garbage Collector.
2. Senior это, разумеется, тоже знает. Но он также знает, как работает GC, знает про поколения куч и т.д.

Вот отличие, на мой взгляд (естественно, это только пример. Не надо задавать вопросов, "А если senior не знает про сборку мусора, то он не senior?").
Brian
эта, заоптимайзь мне GC в Джава, а то косячит чё та
CoolUser
эта, заоптимайзь мне GC в Джава, а то косячит чё та
Уважаемый CoolUser, мы с Вами вроде на "ты" не переходили. Кстати, Вы часто обвиняете Ананаса в неадекватности, а это адекватный ответ? Я, если честно, вообще не понял к чему здесь это. Пожалуй, не буду я Вам свой автограф оставлять.
Brian
Я пацталом :))))))))

ваще смех продлевает жизнь, так что топик этот тут очень нужный :))
Brian
Да, кстати тебе лет то сколько?
CoolUser
Господа не молчим, продолжаем пожалуста цирк.
Brian
уничтожение экземпляров классов и оптимизацию памяти в .NET Garbage Collector GC, знает про поколения куч и т.д.
Зря Вы это в форуме "Работа".
Многих людей эти термины,
как звук флейты для кобры

Эта тема уже обсуждалась на инете.
Ни junior, ни senior нафиг не надо знать,
как работает GC.
Если очень понадобится,
можно за 5 мин. прочесть

Хотя, КулЮзер очень гордится знанием
поколений в работе GC
Ananas
А ты чего в столбик пишешь?
Ananas
Ни junior, ни senior нафиг не надо знать, как работает GC.
Надо знать, хотя бы в общих чертах.

Чтобы осознанно писать софт и получать предсказуемый результат. Это одна из множеств фишек, которую нужно знать.

Если действовать по принципу - нужно будет прочитаю, софт будет заплатка на заплатке, если вообще будет :ухмылка:
Тибидох
Чтобы осознанно писать софт и получать предсказуемый результат.
Кто ж щас софт пишет вручную .
Щас пользуются генераторами кода
Ananas
:eek: И что это за зверь - генератор кода?
Ananas
Они тоже код в столбик пишут?
Ananas
Щас пользуются генераторами кода
А генераторы кода пишут человекоподобные роботы
CoolUser
А генераторы кода пишут человекоподобные роботы
По Вашей логике для того,
чтобы лучше форматировать текстовые документы,
надо дезассемблировать и изучать внутренности текстовых редакторов -
Ворда и т.д. - знать их
код на уровне машинных инструкций?

Заодно и в Виндоуз покапаться,
чтобы совсем уж плохо не отфарматировать текст.

Есть средства, которыми пользуются для достижения цели,
и есть узкие специалисты,
которые специализируются в создании тулзов,
есть ещё учёные-исследователи...
Ananas
Я глубоко убежден что использование человекоподобных роботов при генерации кода позволит создавать пригодный для дизассемблирования код
Ananas
чтобы лучше форматировать
хочешь научу?
format C: /X
попробуй - понравится :)))
Чайник
format C: /X
В программных системах, код которых сгенерирован человекоподобными роботами подобные фокусы не работают! Уже давно известно, что человекоподобные роботы это лучшие друзья человека, поэтому они защищают нас от умышленных и случайных попыток форматирования и дизассемблирования