Беременность и работа
2327
21
Есть какие-нибудь права у беременной, если она работает? Начальница не даёт покоя, и сегодня дала намёк чтобы я писала заявление об увольнении.. Помогите, что делать? :cray-1:
Kolganova Irisha
Трудовой кодекс, глава 41 "особенности регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями". Там много, поэтому вставлять не буду.
Уволить беременную женщину практически невозможно, поэтому она вас и достает "по собственному". Держитесь!
Tasha
Уволить беременную женщину практически невозможно, поэтому она вас и достает "по собственному". Держитесь!
да уж, знали бы вы какой предлог она придумала для этого.... обхохочешься просто... хотя мне щас не смешно... ((
Tasha
Какой?
Я лучше в личку отвечу... а то .. мало ли что...
Tasha
Мне вот тоже интеерсно что она могла придумать. Если что- есть трудовая инспекция.
Kolganova Irisha
предлог в студию! всем надо знать! начальницу на мыло!
katpuna
предлог в студию! всем надо знать! начальницу на мыло!
Вообщем так, она попросила сделать одно задание для наших менеджеров... А менеджеры забыли что я при них это делала.. а теперь говорят: ой, Ирочка, извини... ты же действительно это сделала.... (Надеюсь понятно изложилась... мозг переживает, и отказывается излагать яснее).. Проблема ещё в том, что сейчас менеджеры все в отпусках.. и доказать мою правоту никто не может... :а\?:
Kolganova Irisha
и не доказывайте. никто вас так просто за это не уволит и вообще уволить беременную - смерти подобно
Kolganova Irisha
А вы представьте доказательства: документы и письма, служебные записки и т.д.
Mega
В этой организации всё по чёрному... у меня нету даже трудового договора... а о должностной инструкции уж вообще молчу.... Так что естественно что и служебных записок тут тоже нет..
Kolganova Irisha
А приказ о приеме на работу есть?
craxx
мне не давали ничего.. т.е.я его не видела
Kolganova Irisha
Если есть приказ тогда считается что сотрудник официально работает. А вообще что за контора? (можно в личку)
craxx
зачем в личку, тогда уж в черный список! в контору "рога и копыта" не хотелось бы попасть!
katpuna
Господа... не могу пока назвать эту контору... т.к. начльство очень любит посещать интернет..
Как только уволят - тогда без проблем, назову и место и название.. :шок:
Kolganova Irisha
Короче плохо Ваше дело...

Без официального трудоустройства никто даже не посмотрит, беременны Вы или нет.

По поводу того, что в глаза не видели трудовой договор - так это сразу говорю: нет его в природе. Как минимум Вы его не подписывали и копии нет у Вас.

Так что у работодателя не возникнет проблем при Вашем увольнении. Если это вообще можно увольнением назвать....
Kolganova Irisha
Очень плохо, что у вас на руках по сути нет ни одного официального подтверждения, что вы там работаете. В следующий раз будьте внимательнее, при выборе работодателя.
Kolganova Irisha
Если есть мед. полис - это достаточное доказательство работы на компанию... Можно идти в труд. инспекцию, компанию вздрючат по полной:улыб:
craxx
Если нет приказа и ТД, сомневаюсь, что есть мед. полис..
Kolganova Irisha
Обращайтесь в личку - напишу письмецо. распечатаете и отправите работодателю. После этого только полный идиот не заплатит...
Mega
Дак если есть у меня полис.... есть предположение что где-то есть и ТД... и скорее всего там подписи подделанны... :спок: