Зачем так делать работодатели ???
10973
89
НиколайC
НиколайC

Когда я подбираю работу , я ориентируюсь на целый ряд обстоятельств, т.е. на то что мне может предоставить работодатель. Ориентиры такие: заработок, получение новых знаний, карьерный рост, коллектив, стабильность и конечно интересна ли мне сама работа. По совокупности этих параметров я и подбираю работу, т.е. в полнее может быть что мне предложат не большую ЗП, но шикарные перспективы карьерного роста, регулярные бизнес тренинги известных фирм за счет компании, хорошие условия труда, в такую компанию я пойду работать с радостью, с другой стороны возможность заработать 100 т.р. постоянные склоки в нутрии коллектива, из-за всего, клиентов, товара, и т.д. жесткий и тоталитарный подход к МП, отсутствие каких либо тренингов и стабильности в оплате труда, в такой компании я врятли смогу работать.
Что местные компании можно развивать до таких размеров я не сомневаюсь, сам до этого работал в российской компании построенной по принципу европейской, крупнейшая в своей области, правда Московская конечно :))) Ваши размышления по поводу местных и европейских компаний похож на сравнение новой камри и волги, вроде обе новые вроде обе бизнес класс, и на этом все сходства заканчиваются. Вы бы сами что выбрила из этих 2х автомобилей ???, я бы выбрал камри, и за нее я готов больше работать, т.к. она лучше, и все эти крики, помогите Российскому авто производителю купите волгу, меня не капли не задевают.
Хотя на ши товары, идеи намного ценнее и уходят они за границу, потомучто вот такие менеджеры не хотят вкладываться, а ищут где они могут сразу и побольше урвать, а это получается только в крупной европейской компании
А кто продвигает все эти наши-европейские товары на территории России, мы и продвигаем, просто если людям предложить европейский сервис и подход, наши товары, то то они будут брать наше, есть и новосибирские фирмы которые на ровне конкурируют с крупными европейскими корпорациями, например Инмарко №1 в России, Катрен – входит в 5 крупнейших продавцов лекарств в России, и.т.д. А я ищу где денег по больше платят это не секрет, яж не альтруист, я хочу хорошо жить здесь и сейчас.
но я так понял и оттуда Вы собираетесь уходить...
Ну как я говорил в европейской компании я еще не работал, но после НГ планирую пойти к ним. Вот первый мой опыт поработать на новосибирских работодателей оставил не лучшее впечатление.
Toha_T
ищите, работайте...
почитайте резюме в разделе работа для вас.
январь-февраль - компания " №1
март-апрель - компания " №2
май-июль-февраль - компания " №3
итд

хорошие менеджеры по 2 месяца не работают...
или хватает ума в этом не признаваться, если проблемы случились.
каждое ваше признание и факт, что вы работали 2 месяца не делает вам чести что бы не случилось.
правды не узнает никто...
НиколайC
правды не узнает никто...

Вот тут Вы ошибаетесь, впрочем как и все остальные, кто демонстрирует липовые резюме. Ваще-то обратному обучают лет так в 5. Есть такая хорошая книжка "Денискины рассказы", где "всё тайное становится явным".:улыб:Советую перечитать.

Тому хто знает умные слова типа "ФОТ", доля в затратах отдела продаж и т.д.: Это все так. Есть и ФОТ и затраты и продажи с продажниками и задачи экономии тоже существут. Здесь поднимался вопрос "Ты слишком много зарабатываешь"... вот таких авторов и их мнения и считаю некорректными. Согласитесь к теории оплаты труда не имеет ну никакого отношения.:миг:
Toha_T
Вот, вот. Как раз об этих "граблях" и писал.:улыб:
1.Что мы тут видим, как минимум нужно сделать не меньше чем было !!!, т.е. Познакомится и выполнять только то что делал предыдущий менеджер.
--------------------------
Если бы все было так просто! Почему-то все именно так и думают. Результат? Легко: через неделю (последний случай) после передачи клиента мне его возвращают обратно со словами: "Меня послали и сказали, что бы автор больше нас никому не передавал. Что такого я пропустила?"...:улыб:Между тем, манагер на сегодня занимает одну из лидирующих позиций в фирме! Не сказать, что новичок в продажах. 5лет стаж работы в отрасли. Не просто это, далеко не просто - подтвердить и получить заново то доверие, которое было у клиента к предыдущему манагеру. Почему многие продажники зачастую перетекают из фирмы в фирму со своими клиентами... Потому что, тот - новый -кто пытается их удержать - даже не утруждает себя мыслью, что это ОДИНАКОВО сложно как и привлечь отказника.
tolstopuz
tolstopuz,
ушел в другую степь.
если приходит продажник и начинает поливать грязью нескольких предыдущих работодателей - скорее всего дело в нем, а не в работодателях
НиколайC
НиколайC

если приходит продажник и начинает поливать грязью нескольких предыдущих работодателей - скорее всего дело в нем, а не в работодателях
Таак имена в студию, конкретно где и кого я облил грязью, я даже на фирму косвенно не указывал, тем более на фирМЫ !!! А лишь задал вопрос, пусть эмоционально и сумбурно, о той проблеме с которой встретился в первые, и увидел, что это нормальная практика.
хорошие менеджеры по 2 месяца не работают...
или хватает ума в этом не признаваться, если проблемы случились.
Ну судить только по этому о менеджере как минимум глупо, и еще более глупо скрывать то что я где-то отработал всего 2 месяца, все равна в трудовой запись есть !!
tolstopuz
tolstopuz
Сам принимал чужие базы и передавал свои, и все же остался уверен что принять базу на порядок легче чем наработать с 0, или тем более работать с отказниками, т.к. по статистике потери клиентов в момент передачи минимальны!!, и есть целые программы как правильно передавать клиентскую базу, к стати и при переходе менеджера из фирмы в фирму конкурента он забирает с собой не более 20% оборота (если у него конечно не 1 мега клиент ), т.к. клиент за частую работает не только с человеком но еще и с фирмой, а задача руководителя сделать так чтоб роль фирмы при выборе поставщика была решающей.
Ну и еще не маловажный момент, когда тебе передают базу с работающими клиентами, получается, что у тебя есть продажи с 1вого месяца работы, соответственно это влияет и на оплату труда !!, я бы сказал это далеко не маловажный момент.
Toha_T
В самом первом сообщении.
И вообще я не вижу смысла дальнейшего развития этой темы.
все уже обсуждено.
что именно произошло - непонятно.
что за работодатель - непонятно.
бабла надо побольше и поменьше работать - это понятно:улыб:
IiON
Больше получать должен тот, кто больше приносит пользу компании ... если у фин. дира оклад 100 т.р., а у МП - 10 т.р. 5% с продаж и этот МП сделал 2 млн. руб. и получил 110 т.р., то в чем проблема?
Бред получается, когда человек сидит и пытается придумать идеальную картину мира.
Ну нет у нас фирм где рядовой продажник регулярно получает в месяц 110 тыс, а фин директор 100 тыс.
Есть! Чесслово!
И кидалово есть. Сама была свидетелем. Приходит дамочка на собеседование - финдиректор. В процессе собеседования про себя начинаю пищать от восторга. Условия оплаты обсуждаются: белая? Белая. Сто? Сто.
Это слова директора. Выходит человек на работу. Белая - десятка, полтинник в коверте. А отдел продаж - сотка и более.
В самом первом сообщении.
И вообще я не вижу смысла дальнейшего развития этой темы.
все уже обсуждено.
что именно произошло - непонятно.
что за работодатель - непонятно.
бабла надо побольше и поменьше работать - это понятно:улыб:
Поражает ваша наивность, хотя скорее всего видим перед собой того работодателя, который считает что все наемные сотрудники лоботрясы и их главная задача ограбить компанию и получить ЗП :ха-ха!:
Кот_Леопольд
jiom, конечно:улыб:
а вы видимо тот самый сотрудник, который хочет ограбить компанию:улыб:
НиколайC
бабла надо побольше и поменьше работать - это понятно
А вот тут Вы АБСОЛЮТНО правы. Все этого хотят, без исключения, ИМХО. А вот занять работника на рабочем месте на полный день - ОБЯЗАННОСТЬ руководителя. И это правильно. А Вы думали, просто бумажки перекладывать? А как же планирование, тайм-менеджмент сотрудников, поощерения и т.д.? Так, что не нужно обвинять всех в том, что работать не хотят.
НиколайC
НиколайC
В самом первом сообщении.
…………………………………………………………….
что именно произошло - непонятно.
что за работодатель - непонятно.
Ну я уже говорил что хотел выразить это:
Просто смотрим вакансии которые представлены в НГС, и что мы видим, когда крупная европейская фирма пишет от 30 т.р., то на 80% это действительно от, не считая бензина, связи, ДМС и т.д. Когда местная пишет от 50т.р., то как я увидел это верхняя планка зарплаты
И не чего более, потому не называл фирму, не в давался в подробности, Если бы хотел кого-то «обосрать», я бы это сделал, и написал бы сразу в черный список работодателей. Просто я поднял этот вопрос потому, что не только я столкнулся с этой проблемой, и мне она показалась острой. Думаю все кто участвовал в данном разговоре сделали свои выводя, я в том числе.

И вообще я не вижу смысла дальнейшего развития этой темы.
все уже обсуждено.
А здесь я с вами абсолютно согласен, если конечно не у кого не слов по существу, кстати от этого вопроса разговор уже давно ушел :)))

бабла надо побольше и поменьше работать - это понятно
Грубо но правда, покажите мне хоть одного человека который не хотел бы найти чемодан с 2 миллионами евро:))), у работодателя и соискателя разные желания и потредности, и про это я тоже уже говорил. Другой вопрос что не чего не делать на работе еще хуже чем впахивать, и от нечего не делания устаешь на много больше.
А по поводу занять работника я соглашусь с Чайником, это еще одно значительное отличие местных фирм от европейских, где все поставлено. Как у нас бывает, вот есть товар вот есть телефон, в путь продавай, даже не объяснив внятно ценообразование, а на вопросы о скидках говорят, будет конкретный заказ будем думать о скидках, а отделы продаж сформированы так что напрямую подчиняются какому-нибудь директору(т.е. нет руководителя отдела продаж вообще), которого или нет на месте или весь в своих рабочих проблемах, а к нему еще и очередь из 20 МП со своими вопросами. А где кратковременный и долговременные задачи, а где же планирование, а где же направления развития компании, решение срочных и текущих вопросов ?? Все на МП, который сидит сам по себе и думает, а оно ему надо ???
Toha_T
не соглашусь по поводу местных "от".
для продажника всегда зарплата складывается из процентов. окладная часть зачастую равна нулю, а если она есть, то это копейки на проезд, телефон и еще что-нибудь.
но продажники погут получать на таком предприятии и 100 тыс руб., и больше.

если компания пишет з.п от 15 тыс руб. - это значит, что если менеджер сделает меньше 15, то он не подходит данной компании...

если кто-то ставит максимальный потолок, то это действительно или некорректные или неграмотные действия, или менеджер придумывает себе оправдание и сваливает все на компанию, когда не достигает желаемого результата.
НиколайC
Вот уже более конструктивный разговор, с данным высказыванием не могу не согласиться, но все же по поводу «от»
Кроме процентов и оклада есть такие вещи как выполнение плана, привлечение новых клиентов, продвижение определенной продукции и т.д. и т.п. Соответственно получается, что если у меня на первых парах маленькие продажи, ну нет еще базы, то я по крайней мере получаю эти бонусы, а они составляют не малую часть всего дохода !!. Или нафиг я такой продажник ни кому не нужен. Спокойно себе живу, кушаю, работаю и отдыхаю. Если только оклад и проценты, то что получается оклад 10 к?? А в начале нужно изучить ассортимент, потом рынок и конкурентов, потом пройтись по всем крупным клиентам своей же фирмы, т.к. база клиентов ведется абы как или ее вообще нет, и не понятно кто с кем работает, тем более не какой речи не может вестись о территориальной привязанности менеджеров. И сколько времени уйдет у меня чтоб наработать базу, начать отгрузки и т.д. ??? А ведь чтоб получать нормальную ЗП мне необходим оборот не в 1 миллион рублей, а это не 10 и не 20 работающих клиентов !! Это все время, соответственно я должен жить на этот оклад ??, да мне его на бензин не хватит чтоб на работу ездить каждый день !!!
Toha_T
Ладно спасибо всем, и всех с НГ, всего самого лутшего, работодателям отличных сотрудников, соискателям хорошую работу и большую ЗП

ЗЫ будут интересные вакансии после НГ в личку, отправлю резюме.
Toha_T
Нить разговора немного в сторону увели... Попробую вернуть :смущ:Значит так основная мысль была что при устройстве были одни условия, а потом они поменялись! (Договор дороже денег! обещал - держи свое обещание) А как вам такая ситуация: Работодатель вывел для себя сумму которая по его мнению является нормальной для сотрудника, а больше платить вроде как только деньги тратить! И работодатель изменил систему оплаты труда так, что при той же выработке менеджеры (и я в том числе) стали получать в 2 раза меньше (он думал что станут работать больше что бы вернуть себе старую зарпалату, а она идет с процентов) и в итоге ВСЕ продажники подают заявления на увольнение в один день. ИТОГ компания в сезонный спад остается без продажников вообще! Срок "окучивания" заказчика от 3х месяцев, обучения сотрудника с нуля 1-2 месяца, сфера деятельности строительство. И кто в такой ситуации хотел сидеть и деньги грести? Продажники?
Andrew999
Ну что тут скажешь - работодатель клинический идиот...
Toha_T
Толстопуз - ИМХО, самый адекватный собеседник в этой ситуации. Видимо потому, что самому пришлось пройти все стадии развития от МП до (не побоюсь этого слова) Руководителя компании. В нашей фирме у МП потолка в зарплате нет. Есть оклад - минимальный, гарантированный законодательством (знаете, наверное, сумму); все остальное - % от продаж. Насколько я знаю - никто не жаловался.
To tolstopuz: согласна насчет передачи базы: есть у меня МП, который, не имея опыта в прямых продажах, взяв базу, оставшуюся от предыдущего манагера, развил её так, что продажи увеличились за 2 мес. в 2,5 раза. Все дело в харизме и личном обаянии.
Toha_T
Не читал всю ветку поэтому возможно повторю кого-либо...
Представте ситуацию---берем манагера на высокий процент с прибыли и за год ни одного нового клиента , т.е. зп в районе 50 т.р. а работу выполняет оператора --- ни развития старых ни появления новых...за что такие деньги платить?стественно условия оплаты были изменены...а всем обиженным работникам прежде всего на себя смотрите, а потом работодателя критикуйте.
Toha_T
да мне его на бензин не хватит чтоб на работу ездить каждый день !!!
Автобус Вам поможет.:улыб:А если по существу: вы претендуете на бонус. Нужный оборот когда планируете получить (через сколько месяцев)? Вы называете работодателю конкретные сроки или говорите, как смогу, так и получится?

И еще: пока вы будете изучать рынок, товары, уж не знаю сколько месяцев должно пройти, вы говорите, что работодатель (Р-ЛЬ) должен платить бабло, которое обещал. А какие гарантии вы можете предоставить, что не свалите в ближайшее время, и Р-ЛЬ будет т.о. в убытках?
Я не говорю, что Р-ЛЬ не должен платить деньги, которые обещал. Обещал, пусть платит. Просто хочется понять ситуацию объективно.
ИBАH
дорогой мой... пкажите мне работника, которого ВСЕ устраивает, кторому платят, как обещали и котрый уходит. я назову его идиотом. Зато я так же назову идиотом работадателя, от которого данный работник уходит, и который считает, ка Вы. :безум:
Toha_T
Был конкретный вопрос, что мой доход через через 3 месяца будет составлять не менее… Может какая-то супер звезда за эти 3 месяца такой оборот и сделала бы, но таких прецедентов не было!, Все же довольно легко пропитывается, если средний прирост оборота в месяц n, я ставлю план 1,5n, то необходимый оборот получается через 12 и более месяцев. Но если реально видно что на такой оборот не выйти за 3 месяца, зачем говорить что все будет ???
Вы же сами сказали, что ВЫ НЕ ГЛУПЫЙ ПРОДАВЕЦ. Надо было выяснить всю информацию до начала работы (или в первые дни работы). А именно:
1. Размер гарантированного оклада.
2. От чего зависят ваши бонусы. И что с ними будет, если клиентская база будет рости, а продаж пока не будет. Т.е. планы начальства будут выполняться пока формальные.
3. Поговорить с продажниками из вашего будущего отдела, как они наработали свои базы клиентов и за какой период. Примерная структура этих баз. А то может быть у всех продажников есть родственники в фирмах заказчиках, вот они и тарят их как надо. А у вас их наверняка нет.
4. Каких сроков выхода на нужный оборот ждет работодатель.
5. На какие сроки выхода на нужные обороты ориентируетесь вы.

Исходя из этого можно сделать предположение сможете вы достичь нужных результатов или нет. И потом, как доказать работодателю, что таких оборотов достичь нельзя за 3 месяца? По мнению работодателя можно и нужно, по вашему мнению нельзя. Кто прав?

И потом: вы говорите, что работодатель пошел на встречу, увидев ваше заявление. Значит он не последняя сволочь, а вы действительно подаете надежды, и именно ДЛЯ ВАС, готовы сделать отдельное предложение. Так соглашайтесь, что еще надо? В конце концов, надо же работодателю тоже как-то защищаться от прохиндеев. Тем более, что как я понял, обмана как такогого и не было. Работодатель просто вас переоценил.
IiON
Ну нет у нас фирм где рядовой продажник регулярно получает в месяц 110 тыс, а фин директор 100 тыс.
Естественно нет. Вы же сами написали: продажник регулярно получает 110 т.р. Значит обеспечивает контору хорошо, а значит фин. директор может себе выбить з.п. в 115 т.р. с обязательством, что найдет еще пару таких крутых продажников.:улыб:
Если речь идет о нерегулярных продажах, а именно, в какой-то месяц продажник получил 110 т.р., а финик 100 т.р. Так в итоге финик все равно больше получает: у него-то оклад!:улыб:Поэтому я думаю, он напрягаться не будет.
Dagda
И как Вы правильно заметили, есть тенденции к пересмотру процентно-бонусной части зп продажников в сторону ее уменьшения
Кстати, как это делается? Ведь при устройстве на работу была договоренность, например, как у уважаемого Тоспопуза = 15%. Как потом уменьшить? Ведь это нечестно! Под каким соусом это делается? И МП могут просто поувольняться! Мне кажется это сказки какие-то.
Brian
Нередки такие случаи, особенно в продажах
Наверное, это сделано не от хорошей жизни.
Слово "штраф" вырвано из контекста. Проблема кроется в том, что план устанавливается совместно ПМ и руководителем. Обычно за перевыполнение плана продажник конкретно бонусуется. Но существует такое поняние, как лимит перевыполнения плана, чтобы продажник все-таки ставил себе реальные планы. А не пользовался тем, что рисует всегда себе слабый план, а потом его перевыполняет и снимает двойные сливки. Правильно это или нет, это тема отдельного топика. Так что "штраф" это всего лишь элемент в сложной схеме мотивации.
Чайник
дорогой мой... пкажите мне работника, которого ВСЕ устраивает, кторому платят, как обещали и котрый уходит. я назову его идиотом.
1. Уважаемый, я вообще-то не работодатель.
2. И меня, например, на текущей работе все устраивает.
3. Но вот не задача, 10 дней назад предложили работу с з.п. в 2.5 раза больше! И?

И что вы сделаете в моем случае, а после вашего ответа (или не ответа), я скажу, кто вы. :злорадство:
ИBАH
Как минимум сразу пойду к начальнику\директору и расскажу о предложении, естественно предварительно узнав текущую ситуацию на рынке труда. Если зп окажется на уровне рынка - без труда, думаю, смог бы убедить руководителя в необходимости повышения. Если же выше уровня рынка - тогда руководитель пусть думает стоит ли упускать такого сотрудника.

А вообще - все на диалоге должно быть. По большому счету именно руководитель должен рассказать КАК будет работаться. Потому как он более опытен, тем более учитывая, что он уже работает на данном предприятии.
ПыСы Ну не работодатель, а соучредитель... какая разница то?
Чайник
Как минимум сразу пойду к начальнику\директору и расскажу о предложении, естественно предварительно узнав текущую ситуацию на рынке труда. Если зп окажется на уровне рынка - без труда, думаю, смог бы убедить руководителя в необходимости повышения.
Уважаемый, Чайник! Вы смотрите узко. А то, что вы предлагаете, называется шантаж. З.п. у меня на уровне рынка. И никто в два раза больше платить не будет. Как мне кажется. Мне просто предлагают более сложную и интересную работу, и за нее готовы платить именно по рыночной цене. Просто отностительно того, что я сейчас получаю это будет в 2 раза больше.

Я обещал вас как-нибудь назвать: пока не буду. Дам вам шанс объяснить, почему вы не Чайник.:улыб:А потом глядишь, и до звания "идиота" дотяните. А пока вы мне так и не объяснили, почему же я должен остаться. Или вы себя готовы признать ИДИОТОМ? :ха-ха!:
ИBАH
А то, что вы предлагаете, называется шантаж
Это называется конструктивный диалог. Если для вас проще "сбежать по тихому" туда где больше - пжалста.
Просто отностительно того, что я сейчас получаю
а я зарабатываю. Вот именно потому,ИМХО, что вы ПОЛУЧАЕТЕ, а не зарабатываете - все ваши проблемы.
Я обещал вас как-нибудь назвать: пока не буду
ага.. хозяин своему слову... Слово дал - слово обратно взял. :death:
Дам вам шанс объяснить, почему вы не Чайник
А не круто ли взял(шансы раздавать)?
А потом глядишь, и до звания "идиота" дотяните. А пока вы мне так и не объяснили, почему же я должен остаться. Или вы себя готовы признать ИДИОТОМ?
Пока, что только тебя. :злорадство:
Чайник
Уважаемый, давайте вы не будете привязываться к словам.:улыб:Вы по существу так и не ответили. Вы сказали, что не бывает ситуации, когда человек может уйти, если его все устраивает. Так вот бывает. А про конструктивный диалог: как вы его себе представляете? Еще месяц назад я составил разговор, и получил возможность зарабатывать больше рыночной з.п. А теперь я прихожу через месяц, и снова составляю конструктивный разговор в стиле: "Чувак, короче моя голова теперь стоит в 2.5 раза больше!". Ну смешно. Это реально смахивает на вымогательство. И буду ли я зарабатывать столько на новом месте никто 100% гарантии не может дать. Я просить не люблю. Предложат при увольнении, подумаю. А унижаться не в моем стиле. Если я стою чего-то, то при увольнении сделают предложение.

З.Ы. Пока я вас никем не называл. Но уже почти готов, если конструктивно не ответите, или не признаете, что были не правы. :злорадство:
ИBАH
А унижаться не в моем стиле. Если я стою чего-то, то при увольнении сделают предложение.
дорогой мой. Я, на месте работодателя тоже не буду унижаться... каким бы работником вы ни были. Поленился служебку написать - пшел вон.
Вы сказали, что не бывает ситуации, когда человек может уйти, если его все устраивает
хрень какую-то мелешь... в твоем случае тебя не устраивает зп... в бобруйск однако...
З.Ы. Пока я вас никем не называл. Но уже почти готов, если конструктивно не ответите, или не признаете, что были не правы.
п.6. пока что... позже будет п.5. в бан охота?
Чайник
Злится тот, кто чувствует, что он не прав. :ухмылка: :злорадство:

Хрень мелишь ты! :)))))
Он еще будет МЕНЯ убеждать, что меня что-то не устраивает.

З.П. меня устраивает вполне. И место работы. Просто у тебя есть потолок в з.п. сколько? 40-60 т.р.? И ты знаешь, что больше не сможешь заработать, вот тебя все и устраивает. Для меня такого понятия вообще нет. З.п. не может устраивать никогда. Ибо ее всегда можно предложить больше. А значит, всегда можно сдернуть человека, которого все устраивает. Предложить ему в 3, 10 раз больше и все. Скажи что я не прав? :злорадство: А ты тут точно не прав, считая, что человек не может зарабатывать больше, если его все устраивает. Может!

З.Ы. не знал, что такие вещи пишутся в служебке.:улыб:Я всегда думал, что такие вещи лучше решать в реале, чтобы результат был существенно выше, чем от писульки.

З.З.Ы. А в баню пора вас. Пока из нас двоих вы только на оскорбления скатились. Я вас пока ни кем не назвал.

З.З.З.Ы. И еще в Бобруск уже не модно посылать. Пользуетесь программистским лексиконом образца 2006 года. :ха-ха!:

Но ты прав все-таки оказался в одном: я действительно уходить не собираюсь (пока), так как меня все устраивает. Моя мотивационная схема устроена так, что я могу попробовать зарабатывать такие деньги и на текущем месте работы, но скажем через год. Для этого необходимо кое-что сделать. Если работодатель меня не поддержит в моем новом начинании, то видимо уйду. Т.е. новая работа мне открыла глаза на новые возможности в том бизнесе, в котором я работаю. Мой подход таков: чтобы просить от работодателя увеличение возможностей зарабатывать (я работаю не за оклад, хотя он есть и солиден), я должен предложить работодателю возможность на мне зарабатывать больше денег. А ваш подход типичный программистский: "почитал жоб, получил предложение с новой работы", написал служебку, что я теперь стою дороже, и пусть теперь работодатель греет голову, откуда брать дополнительные деньги. А то, что вы съедите всю маржу, вам наплевать. У меня подход к работодателю партнерский. А у вас потребительский. В этом и разница.
ИBАH
Графомания опасная и заразная болезнь )) От сути уходите, схлестнулись..как будто ваши разборки интересно другим почитать.. на pizdec.net этого добра предостаточно..там бы и подрались ))
ktn12
Просто не надо людей вводить в заблуждение. А то, многие и правда будут думать, что лучшей доли не бывает, если все устраивает.:улыб:
ИBАH
Просто у тебя есть потолок в з.п. сколько? 40-60 т.р.?
:ха-ха!:
Не вижу смысла продолжать диалог. :ха-ха!:
Чайник
Поздравляю! Значит вы признали, что вы не правы, так по существу ответить не могли.:улыб:Надесь в работе вы умеете признавать, что оказались не правы (или я все-таки опять по вашему ошибаюсь :миг:). А это важное качество.

Удачи. И в следующий раз думайте, что пишете.
ИBАH
не вижу смысла просто.. я тебе про фому, а ты про ерему. кончай читать между строк. Все-так какой-ни какой руководитель...
Чайник
Вот именно. Все что требуется ответить на вопрос коротким ДА или НЕТ. И при желании аргументировать его. А проще всего сказать, и не суметь доказать свою позицию. Форум для этого и нужен. Пока последние два ваши поста идут на тему: "Игнор - попытки замять".
ИBАH
Я просить не люблю. Предложат при увольнении, подумаю. А унижаться не в моем стиле. Если я стою чего-то, то при увольнении сделают предложение.
При увольнении предложение-то сделают. Только вопрос устроит ли оно Вас? Вы предлагаете не обсуждать повышение зарплаты, а сразу писать заявление? Нормальное повышение з/п - раз в год, насколько я знаю, т.е. раз в год заявления писать? А многие работодатели, кстати, воспринимают уход как личное оскорбление и никакие диалоги после того, как им положили заявление на стол в принципе невозможны. Может, все-таки лучше поговорить сначала?