Вопрос по испытательному сроку
1667
10
14 января заканчивается испытательный срок. Поняла, что не хочу работать в этой компании, я могу просто в понедельник сказать об этом работодателю и распрощаться или 2 недели обязана отработать?
Леви
Для того срок испытательным и называют: Вас компания испытывает, Вы компанию испытываете. Не смущайтесь, скажите прямо - мол, изменилась семейная ситуация, УЗИ показало, что ждём тройню, а брат-наркоман очень расстроился. Только ни в коем случае не говорите, что Вас чем-то рабочее место или работа не устроили :роза:
катинка
Да, да... а то еще расспрашивать начнут, да и того хуже, могут ведь навстречу пойти Вашим пожеланиям... не, лучше про тройню и брата наркомана...:улыб:
Леви
Испытательный срок это прерогатива работодателя, а не работника. Ст. 70, 71 ТК РФ. Работник не испытывает организацию. Соответственно если хотите уволиться то по общим правилам - предупредив работодателя за 2 недели, ну или если договоритесь то и раньше.
Zevs
Не верно. В испытательный срок за 3 дня можно предупредить...
Zevs
Испытательный срок это прерогатива работодателя, а не работника. Ст. 70, 71 ТК РФ. Работник не испытывает организацию. Соответственно если хотите уволиться то по общим правилам - предупредив работодателя за 2 недели, ну или если договоритесь то и раньше.
Хм... Странно... Похоже, что у Вас неправильное издание Трудового кодекса, выбросьте его на фиг. В моем издании в статье 71 написано следующее:

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
...
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Zevs
ст,71 ТК РФ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
sharkie
Спасибо!
Хорошо, что никакие 2 недели, а 3 дня и свобода!
sharkie
Опс... точно, сейчас же обновимся... Извиняюсь.
Zevs
Этот абзац с первой редакции присутствует и не изменялся. Поэтому ежели у Вас не так - то я угадал насчет неправильного издания. Похоже, Вам досталась китайская подделка! ;о)
sharkie
Этот абзац с первой редакции присутствует и не изменялся.
Похоже, Вам досталась китайская подделка! ;о)
Что ж на Руси своих подделкины уже перевелись?

Намекаете, что китайские работодатели
подсовывают российским работникам фальшивые ТК :)?