Хочу заниматься закупом. Это реально?
1292
4
В форуме в основном все пишут о продажниках, а я недавно осознала, что хочу заниматься закупом. Мне это реально нравится! И у меня хорошо получается! Причем закупом товаров, приносящих радость обладания (сувениры, подарки, одежда и пр.). Как вы думаете, реально найти такую работу у нас в городе? Желательно с возможностью выезда в торговые города в командировки.:улыб:И только с отличной з/п.
Maryana
Реально, только надо открыть свое дело, потому как именно от выбора ассортимента в вашем случае будет зависить успех всего предприятия. Берите на себя ответственность и занимайтесь, раз уж нравится.
Maryana
Это, конечно, реально, просто продажником быть в любом случае перспективнее, если отбросить вопросы душевной привязанности. Если вы уйдете в закуп, в продажи вернуться будет практически нереально. "Закупщиков" мало, в них потребности практически нет, так как сидят на местах одни и те же люди, как правило. Если решите менять место работы, очень трудно будет найти другое место.

А что касается продукции, которую вы хотите закупать, то когда вас посадят за комп и вы будете делать отчеты по потребностям и т.д., вам станет уже все равно, что вы покупаете. Все сведется к штукам, кг., метрам и т.д.

Что касается закупа и командировок. Закуп, в принципе может ездить в командировки, типа на инвентаризацию к дистриб.Оччень романтично!

А судя по вашим желаниям, вам надо общения и сувениры, надо правда свой магазинчик открывать и искать для него товар. А еще можно байером работать! Но только это уже совсем эксклюзив!
Golden Fish
СПАСИБО, байер- это цель, к которой можно стремиться :роза:обожаю байеров Красного куба, вот так бы поработать
Be
Об открытии своих точек уже думаю, не хочу показаться наглой, но если кто подскажет торговые места с хорошей проходимостью,буду благодарна. Надо проверять свои умозаключения, прежде чем деньги вкладывать, правда же? :улыб: