подписывать выговор или нет
10943
10
У меня на работе сложилась такая ситуация: работая осуществил проступок по моему мнению не значительный раньше делал не однократно тоже самое но ни кто замечаний мне не делал а тут и сразу выговор. и вот собственно вопрос могу я его подписывать или могу не подписывать? И ЕСЛИ НЕ ПОДПИШУ ЧТО МНЕ ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? спросил у наших кадровиков могу ли я не подписывать приказ о выговоре сказали что подписать обязан т.к. я типа расписываюсь в факте ознакомления. просто я считаю, и коллеги со мной солидарны, что выговор с вытекующим от сюда лишинием премии не адекватное наказание
перввый раз в такой ситуации и не знаю что делать подскажите пожалуйсто.
avakado
И ЕСЛИ НЕ ПОДПИШУ ЧТО МНЕ ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Подпишет другой работник,
что Вы были ознакомлены.

А, выговор - это основание уволить без выплат компенсаций
avakado
Здравстуйте!

Приказ об ознакомлении с выговором Вы подписать обязаны (Вас же ознакомили). Другое дело, согласны Вы с приказом или нет. Если не согласны, пшИте "Не согласен с приказом", а дельше обосновывайте свою точку зрения. Как то так...
avakado
работая осуществил проступок по моему мнению не значительный раньше делал не однократно тоже самое но ни кто замечаний мне не делал а тут и сразу выговор
вот видите - они долго терпели, и вы их наконец достали:улыб:
а если серьезно - то вам урок на будущее, а в принципе, для увольнения надо три выговора. А что там ещё по кодексу? почитайте,... у вас есть премии которых могут лишить?
zizi
да как раз за этот выговор примии и лишат : ( но вопрос не в премии а в самом выговоре.
avakado
да как раз за этот выговор примии и лишат : ( но вопрос не в премии а в самом выговоре.
Премию не лишают,
ею просто не премируют

Для этого выговор не нужен

Зрите в корень,
для чего работодателю на Вас оформленные дисциплинарные взыскания.
Да, Вы ещё и сами подыгрываете всякими отказами
Ananas
Зрите в корень,
для чего работодателю на Вас оформленные дисциплинарные взыскания.
Да, Вы ещё и сами подыгрываете всякими отказами

т.е. хотите сказать что пора другое место работы искать?
avakado
...пора, если у работодателя в голове мысль о следующем дисциплинарном взыскании в соответсвии с ТК РФ.:улыб:
По теме - лучше подписывать с аргументированным "не согласен", чем с визами "чужаков" - "от подписи отказался", имхо.:улыб:
avakado
Если в данной компании прецедентов написания выговоров/служебных записок до данного случая вы не наблюдали, то это вернейший знак того, что ОЧЕНЬ высока вероятность вашего ближайшего увольнения. Так, после первого выговора вам очень быстро, как снежный ком, могут "выписать" еще две "путевки" и уволить ПО СТАТЬЕ! Что вообще не гуд, так как даже в самых злобных компаниях предпочитают увольнять "по собственному желанию". Советую вам оглядеться и посмотреть, что вокруг вас творится, нет ли других симптомов недоброжелательного отношения к вам. А еще лучше, начинайте поиск новой работы!

Не мечите икру, чтобы сгоряча не наделать ошибок и не усугубить тем самым ситуацию! Действуйте с холодным разумом! Удачи! :улыб:
avakado
Посмотрите статьи 192-194 Трудового кодекса Российской Федерации. Узнаете кое-что интересное.

2Ananas
А, выговор - это основание уволить без выплат компенсаций
Вас не затруднит привести ссылку на нормативно-правовой акт, в котором это написано?
Ananas
А, выговор - это основание уволить без выплат компенсаций
бред хватит писать, особенно если сами не в курсе.