СПОСОБЫ АКТИВИЗАЦИИ ПРОДАЖ НА B2B РЫНКЕ
2506
15
Ввсем добрый день! КРАТКО: Есть пирог на рынке, уже давно поделен мной и конкурентами, ну и есть небольшая часть 1-3% недоделки. Кто что скажет как ее четко выявить и попытаться переманить сразу на себя? Хочется мнения именно B2B спецов...и по возможности способы щипать конкурентов....просто хочется услышать мнения других профессионалов и возможно подискутировать........ :pivo:
А если креатива? Допустим проанализируйте способы преподнесения услуг конкурентами, отщипните плюсы, найдите инсайдеров в конторах конкурентских и за откат узнайте пожелания их клиентов(которые пока еще не осуществили конкуренты).....соберите все в единую стратегию и вперед!
Ну можно меня еще на работу взять как креативного двигателя торговли. :secret:
:смущ: я бы не позорил высокоинтеллектуальное, культурное, идеализированное понятие "КРЕАТИВ", употреблением рядом со словом "ОТКАТ", ибо, имхо последнее убивает первое!

А топикстартеру сложно что-то советовать, не видя S.W.O.T. не зная рынка или хотя бы продукта, а то b2b ведь....очень большое...в каждой отрасли свое b2b :cray-1: :dnknow:
ИгорьБорисов
"КРЕАТИВ", употреблением рядом со словом "ОТКАТ"

...ну а что такого, Особая Техника Клиентской АТтракции, вполне КРЕАТИВно :ха-ха!:
ИгорьБорисов
Господа ! Я не просил советов, я всего лишь хочу чтобы каждый профессионал поделился своими "приемами" какимим дельными замечаниями на b2b рынке??? Интересно кто как продвигает и главное Делит рынок с конкурентами?? Хочется понять реальная это борьба или подковерная.... :спок:
33pf,jhf
...ну а что такого, Особая Техника Клиентской АТтракции, вполне КРЕАТИВно :ха-ха!:
:ха-ха!: да уж... забавно!

Господа ! Я не просил советов,
а выглядело так, как будто бы....просили .... :dnknow:

Интересно кто как продвигает и главное Делит рынок с конкурентами?? Хочется понять реальная это борьба или подковерная.... :спок:
в "нашем" читай рекламном b2b происходит процесс дифференциации ....ниширования ...."полноцикличные" РА превращаются в "полносервисные", а "нишевые" больше углубляются в специализацию ....находя "нишу в нише" ....

ну вот примерно так..вроде как все конкуренты ...а вроде как ...никто никому не конкуренты - если "ниширование" выбрано правильное! - поэтому самая простая стратегия - все время находить новые ниши...где конкуретов нет, чтобы не было нужды вести "подковерно-откатные войны" и заниматься романтической профессией - создания креатива! - у меня только такое имхо ! :dnknow:
ИгорьБорисов
Уже что то ....спасибо за мнение... :спок:
33pf,jhf
на рынке гофроупаковки или бумажной идет подковерная война, во всю используется компромат на конкрента в основном по качеству продукта и откаты. Используют все, как и подкуп конкурентов, так и подкуп покупателей
Алекс2307
Вот как оказывается, еще не бизнес, но уже не война......спасибо за мнение :спок:
33pf,jhf
Продажи либо есть,либо их нет. Как "осетрина второй свежести". Активизации продаж не существует в принципе.:улыб:
Продажи либо есть,либо их нет. Как "осетрина второй свежести". Активизации продаж не существует в принципе.:улыб:
С таким подходом к бизнесу продаж точно не будет. :шок:
33pf,jhf
Доброго времени суток всем.
теперь по теме.

Ввсем добрый день! КРАТКО: Есть пирог на рынке, уже давно поделен мной и конкурентами, ну и есть небольшая часть 1-3% недоделки. Кто что скажет как ее четко выявить и попытаться переманить сразу на себя? Хочется мнения именно B2B спецов...и по возможности способы щипать конкурентов....просто хочется услышать мнения других профессионалов и возможно подискутировать........ :pivo:
Уважаемый 33pf,jhf
согласно Вашему вопросу можно сделать несколько выводов, причем один из них просто напрашивается сам за себя, Вы просите ДРУГИХ профессионалов поделиться с Вами информацией, т.е. Вы себя считаете так же профессионалом?

Если да, то очень странно что задаете такую тему, причем нехотите раскрывать даже более подробно сам Ваш вопрос, и способ решения который Вы выбрали или думаете выбрать, так о чем дискутировать? ИМХО.

Возможны как стандартные способы так и нестандартные и всему этому можно научиться, но это стоит денег, так же как и другая информация, причем нестандартные способы стоят дороже.

Сори если немного резко :смущ:
Обоснуете или так, "бордюр зацепили"? :tease:
AlexDm
Уважаемый ALEXDm, ВЫ можете резко, а можете не резко, но мне хотелось услышать конкретно по теме.......если Вы считаете, что Ваша информация стоит денег, тогда не делитесь......Но в принципе я считаю что мы здесь могли поспорить, поделиться опытом совершенно бесплатно!
33pf,jhf
Ага могли поспорить, но я честно говоря лично от Вас никакого варианта неуслышал, а спор и дискуссия предполагает участие как минимум двух людей. Но пока что лично Ваших вариантов я невижу.

А по теме могу сказать следущее (и это будет уже повторение) Изучите лучше своего контрагента, и всю возможную информацию. И только после этого возможно понять что и как сделать.

Плюс есть такие компании, которые специально делают разбивку на двух и более конкурирующих продавцов, продавцы считают что они молодцы и урвали кусок "пирога", а на самом деле они просто участники в интриге которую создает именно покупатель - Ваш контрагент, позже продавцы начинают пытаться друг у друга забрать, отщепить кусочек "пирога" и предлагают более лучшие (тут вставьте то что Вам больше подходит, цены, условия, откаты и иное) чем у конкурентов, таким образом покупатель добивается от Вас того что хочет - уменьшения своих затрат, увеличения доходов, в т.ч. доходов "ЛПР".