Сколько зарабатывает продажник?
5473
31
правда интересно, какой процент и от чего в белую , в черную ?
MSD
Хм..
Проценты бывают разные.От 0 целых хрен десятых,до не побоюсь этих цифр 20-30%.Смотря что и как продавать.
В черную или в белую,зависит от работадателя.
MSD
На сегодняшний день я считаю что профессионал в продажах должен зарабатыать ну уровня региона до 50 тыров, это адеквтаная цена за работу и продвижение, соответственно первая ступень продаж ТП или специалист в офисе до 25 тыров, а процент и оклад они везде разные по пропорциям, главное все таки денежное выражение....... :спок:
33pf,jhf
Вопрос не конкретный. Постарайтесь ответить на него сами. Или, например, ответьте на вопрос "Сколько зарабатывает директор" ? - тот же случай.
33pf,jhf
Интересная у Вас градация оплат.
Когда я работал ТП 20-25 плюя в потолок зарабатывал,а когда начинал работать,так 35-40 выходило.
+Знаю лично регионалов для которых 100тыров поднять не предел мечтаний.
И это отнюдь не исключения из правил.
FerDeLance
Вопрос не конкретный. Постарайтесь ответить на него сами. Или, например, ответьте на вопрос "Сколько зарабатывает директор" ? - тот же случай.
Хорошо, давайте уточним.. за красивые глаза платить не хочется,, Уже обсуждали, меня почемуто с форума выкинули..вроде ниче такого не сказал..Формула получения денег ? Должно быть просто и понятно для всех,. На опыте .. больше 10% от прибыли -себе дороже
Egoroov
Когда я работал ТП 20-25 плюя в потолок зарабатывал,а когда начинал работать,так 35-40 выходило.
чета слабо верится...
обычно у тп на эфэмсиджи потолок 25-27
компанию где трудились в студию
intro
Я почитал, тут копия ломали на предмет сколько.. давайте так : 10 тыр белая, и 1 % от прихода денег.Нормально ?
intro
Вы из налоговой?
Я считаю,если ТП зарабатывает меньше 20,то либо он салага начинающий,либо никакой он не ТП...
Egoroov
нет, не из налоговой..давайте правда обскдим , по какой формуле получает свои, чесснозаработанные бабосы ?
MSD
скажите а зачем Вам это все?.. хотите пойти в продажи, и желаете узнать на что расчитывать?
зп специалиста по продажам напрямую зависит от рынка, территории ответственности, и обьема продаж.... и т.п.

а 10тыр +1% - возможно разве что на рынке b2b... ну к примеру на рынке стройматериалов, обьектных продаж, рынке машиностроения, услуг
на fmcg давать такой оклад - глупо... большинство тп после планерок будут ехать домой спать до обеда
MSD
Зарабатывает продажник столько на сколько наработал, а вот получать должен - 0 (ноль) оклада + проценты.
mobazin
Зарабатывает продажник столько на сколько наработал, а вот получать должен - 0 (ноль) оклада +

______________
Совоблудие.. сколько ? оклад + % ?
mobazin
И много таких знаете? :ухмылка:
Хотя если работать "представителем канадско-израильской компании", то там все такие. :ха-ха!:
Эгоист
мож по теме поговорим ? Взаимные оскорбления на форуме-дурной тон...паругацца можно и в другом месте )
MSD
По теме и говорю: продажник чисто на процентах, без хотя бы минимального оклада - миф и профанация.
Что касается конкретных цифр, то это зависит от отрасли, типа бизнеса и т.д., и т.п., поэтому так вот прямо сказать "продажник зарабатывает столько и столько" нельзя. От долей процента от прибыли до десятков процентов от оборота.
Эгоист
Я здесь много чего постил про продажников. Я бы на месте автора сабжа вообще не принимал во внимание ответы вроде "Надо платить 10 тыс + 1% от оборота", "Платить продажнику не надо вообще, только % с оклада".

Прежде всего, включите воображение, и попытайтесь понять, какой процент работ по получению прибыли предприятием приходится на отдел продаж. От этой цифры и надо будет отталкиваться. А что с ней делать дальше - на это влияет такое множество факторов, что ни один здравомыслящий человек не станет тратить пару-тройку часов на форуме, чтобы все их описать )

Кстати, я тут писал уже, что я - наёмный директор по развитию, и в ближайшие 1-2 месяца планирую организовать отдел продаж на нашем предприятии (Системный интегратор). Я могу, по желанию читателей, создать отдельную ветку и сделать нечто среднее между "реалити-шоу" и мастер-классом на форуме, с описанием всего происходящего в отделе, но, конечно, без реальных имён. Через годик - другой получится некая реальная история, которую, надеюсь, будет интересно почитать, и будет что почерпнуть. Если хорошо пойдет - подключим СМС-голосование (joke:улыб::))
FerDeLance
Прежде всего, включите воображение, и попытайтесь понять, [цвет:blue
_________________________
Вы это про себя _____ цвет:blue ?? Сочуствую Хотелось просто понять формулу получения бабок..неважно сколько..есть мин оклад на проезд, тел , бензин и от оборота % про прибыль уже писАли..Хреновый форум, кроме "сам дурак" ниче путнего не нашел..гденить еще пороюсь..тема закрыта
FerDeLance
Я себе тоже через неделю-другую начну подбирать людей в отдел развития. Можем вместе отписываться по процессу.:улыб:
MSD
На хреновый вопрос - хреновый ответ. Уже несколько человек сказали, что нельзя написать универсальную "формулу получения бабок".
Эгоист
На хреновый вопрос - хреновый ответ
+1 :live:
Egoroov
На последнего.

Ну что Вы все к челу пристали. Ему надо курсовую делать и нужны конкретные цифирьки. Что-то типа опросника... и в ответ ожидалось что-то типа статистики: я вот столько зарабатываю, а я вот столько получаю...:улыб:

Вопрос поставлен корректно. Просто не там и не тем. Да и ваще - ответов на ТАКОЙ вопрос найти можно тока в каком нибудь управлении статистики.
tolstopuz
>Сколько зарабатывает продажник? Какой процент и от чего в белую , в черную ?

>Формула получения денег ?

>10 тыр белая, и 1 % от прихода денег.Нормально ?

>нет, не из налоговой..давайте правда обскдим , по какой формуле получает свои, чесснозаработанные бабосы ?

Вот посты автора в хронологическом порядке:улыб:
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
FerDeLance
Дык! И я о том же! Все эти вопросы они и задаются чаще всего студентами... он же не вдается в детали! Нафиг они ему для реферата... :ха-ха!:
Эгоист
Я себе тоже через неделю-другую начну подбирать людей в отдел развития. Можем вместе отписываться по процессу.:улыб:
Ага, можем:улыб: А вообще, не торопитесь, я сегодня предложу нашим сделать простенькую интернет - системку для таких мастер-классов, работы на 2-3 дня должно быть.
FerDeLance
В ближайшие 2-3 дня я в любом случае не буду заниматься персоналом. Хотя сегодня ночью на самом популярном местном сайте e1.ru посмотрел страниц 15 резюме. Н-да-а... :безум:
MSD
Проценты имеют обратную взаимосвязь с объёмом заказа: больше заказ - меньше процент. Чтобы слишком жирно продажнику не было.

P.S. Если кто ищет работу, обращайтесь в личку.
ambient
А вот у нас наиборот: больше совокупный объем - больше процент. Чтобы стимул был работать больше и веселее:улыб:Можна тожа в личку...:миг:
tolstopuz
2 tolstopuz

Вы все еще ищите себе народ в продажники рекламы? :-)

Далее рассуждения вслух
Я уже очень редко захожу на форум, да и то, как правило, в выходной день, а ситуация не меняется.... Работодатели хают и/или ищут работников, работники хают и/или ищут работодателя. Какая-то порочная цикличность...

Мне интересно, кто-нибудь нашел себе работника или работу через форум? Не кажется ли читателям сего, что на работе времени на форум просто не хватает (или хватать не должно)? По крайней мере, продажникам? Я бы вот рад на работе посидеть на форуме, потрещать в аське, почитать башорг и поплевать в потолок, НО времени не хватает, постоянно есть работа, которую работать надо!!! Может быть, посты и дискуссии в форуме в рабочее время - есть свидетельство непрофессионализма и наплевательского отношения к своим обязанностям?

Извините, что не в тему пофлудил, но словоблудие об одном и том же на протяжении нескольких месяцев (а может быть и лет) говорит о неэффективности такого способа привлечения кадров / поиска работы. Поэтому и спрашиваю, дабы подтвердить или опровергнуть свои размышления: "кто-нибудь нашел себе работника или работу через форум?" Кстати, если нашел, то каков итог: положительный или отрицательный?

Заранее благодарен за ответы, если таковые будут.
Demiurg
:respect: +1000
У меня пока никого не получилось найти, хотя были такие мысли.
С другой стороны, я получаю здесь много полезной информации - народ более откровенен, как правило. Это очень помогает при найме персонала.
Demiurg
+1 :respect:

Ну во-первых, вакансии в отделе продаж - явление постоянное. Независимое от текущего количества работающих людей. Это незакрываемая позиуия всегда.:улыб:

Во-вторых, с форума не нашел НИКОГО. Было около 15 (посмотрел в личных письмах) запросов с форума, на собеседования. В результате с форума на собеседование не дошло НИ ОДНОГО. О чем и не жалею. Ваше мнение о том, кто и что ЗДЕСЬ пишет - разделяю полностью. Сам здесь тусуюсь регулярно - по другим причинам.:улыб:
tolstopuz
Благодарю катинка и tolstopuz за ответы и, отдельно, за солидарность. :улыб: