Заработать много может менджер по продажам!Но как?
4212
34
Всем менеджерам по продажам ПРИВЕТ! :respect: Особенно из сектора В2В.
    Долго думал как менеджеру по продажам можно быстро повысить свой доход в несколько раз и однажды "ЭВРиКА" :eek: придумал...

    Нам - менеджерам - надо объединяться!

У каждого из нас есть клиентская база, есть полно хорошо налаженных ЛИЧНЫХ контактов . А это как показывает практика самые успешные продажи.
Только вот клиентская база накапливается годами, впрочем также как и увеличивается Ваш доход, а если вдруг Ваша компания потерпела крах :dnknow:, то соответственно и связи все портятся. И первое и второе можно изменить.
    Так вот! Представьте себе у кого-то клиентская база в 100 предпринимателей, а у Вас 120 предпринимателей. Вы продаете 12 консультационных услуг Юр. лицам, а кто-то продаёт 10 интернет услуг юр. лицам.

    Что будет если Вы объедините свои клиентские базы?
:yes.gif:Вы можете мгновенно повысить продажи в разы!!!
    Законным будет вопрос - Как можно объединить базы, ведь речь идет о личных контактах???

Возможно несколько вариантов:

1. Просто менятся базами и каждый работает с этой базой по своему усмотрению (этот вариант не рекомендуется).

2. Вы взаимно знакомитесь с услугами друг друга и тогда можете продавать друг друга - Считаю это Оптимальным вариантом!

Вывод: получить % от продаж оказывается можно проще и Больше.

Обращение ко ВСЕМ Менеджерам по продажам - давайте создадим сообщество менеджеров по продажам :friends:! Мы можем помочь друг другу.
Для начала ответьте на это письмо, укажите себя, в какой отрасли работаете, какие и сколько у Вас клиентов.
Удачи в продажах! :миг:
itb-web
Добрый день.
В принципе идея хорошая, я так и работаю на самом деле. Есть несколько товарищей по оружию, с которыми мы взаимодействуем. Причем каждый из нас получает дрг от друга потом проценты за сделку. Просто возникнет вопрос: объединяться интересно только тем менеджерам, которые работают в синергичных бизнесах. Если я работаю в сфере дизайна, то мне вряд ли будет интересна база ПО. Хотя мысль здравая! :respect:
Gyurza
Добрый день.
В принципе идея хорошая, я так и работаю на самом деле. Есть несколько товарищей по оружию, с которыми мы взаимодействуем. Причем каждый из нас получает дрг от друга потом проценты за сделку. Просто возникнет вопрос: объединяться интересно только тем менеджерам, которые работают в синергичных бизнесах. Если я работаю в сфере дизайна, то мне вряд ли будет интересна база ПО. Хотя мысль здравая! :respect:
Предлагаю чтобы эта тема была действительно полезной оставлять информацию о себе, о том чем можешь помочь другим менеджерам, начну с себя:
:хехе:
    Кол-во контактов: более 300 предпринимателей (рассылка), более 50 личных контактов.

Сфера деятельности: В2В интернет, создание сайтов и т.д.
    Помогаем друг другу зарабатывать
itb-web
Пишите ишо двоих:
1. Итальянская техника АПК
2. СМИ
Диман_Хороший
Пишите ишо двоих:
1. Итальянская техника АПК
2. СМИ
Вашим коллегам интересно сколько клиентов у Вас, сколько личных контактов, напишите про каждое направление кратко. :respect:
itb-web
и меня запишите:улыб:
орг.техника
в базе больше 500 клиентов, личные контакты сложно посчитать...
Taura
орг.техника
в базе больше 500 клиентов, личные контакты сложно посчитать...
А клиенты юр.лица или частные? какое соотношение между ними?
itb-web
:live: Хорошая инициатива, Серж! :agree:


мы занимаемся креативными решениями во всех сферах бизнеса.

Инструменты:

креативный брендинг
креативная реклама
креативная фотография

можем создавать креативный информ контент для СМИ, для сайтов.

контактов тыщи ...

при желании, с каждым из присутствующих можем найти синергичные решения! :present:
itb-web
Идея интересная.

Направление номер раз.

IT-аутсорсинг, комплексное обслуживание оргтехники, Лицензионное п/о, представительство линукс-центра в регионе, поставки оргтехники со склада и назаказ, опт и розница (б2б онли).

Напрвление 2
Производство блоков из пенополистиролбетона, производство пенополистирола(пенопласта), производство жалюзи. Поставка и монтаж "под ключ" заводов по производству вышеперечисленного.
База .... хм. ну есть.
BD
Направление номер раз.
IT-аутсорсинг,
Напрвление 2
Производство блоков из пенополистиролбетона,
База .... хм. ну есть.
Так скажи сколько человек в базе? Каково она качетства (имеется ввиду количество личных контактов от общего числа)?
:umnik:Уверен найдутся люди, которым будет это интересно!
BD
Направление номер раз.
IT-аутсорсинг,
Напрвление 2
Производство блоков из пенополистиролбетона,
База .... хм. ну есть.
Так скажи сколько человек в базе? Каково она качетства (имеется ввиду количество личных контактов от общего числа)?
:umnik:Уверен найдутся люди, которым будет это интересно!
itb-web
База ? если определять юрлицо, как "клиента" то около 150-180 + по филиалам региональным не считал. "теплых" гдето 40-50.
ИгорьБорисов
:live: Хорошая инициатива, Серж! :agree:
мы занимаемся креативными решениями во всех сферах бизнеса.
контактов тыщи ...
при желании, с каждым из присутствующих можем найти синергичные решения! :present:
Игорь, у нас есть предложение для сотрудничества, по крайней мере тебе наверное будет интересно принять в этом участие.
Сейчас в нашей Веб студии осваивается новый креативный способ производства сайта. Если интересно пиши в асю :friends:
itb-web
идея то неплоха, только как вы будете разруливать ситуацию, когда у вас будет в сообществе несколько продавцов идентичного товара(услуги)?
ljkkfh
идея то неплоха, только как вы будете разруливать ситуацию, когда у вас будет в сообществе несколько продавцов идентичного товара(услуги)?
Это непроблема!
    Здесь пишут только те, кто готов сотрудничать и решил зарабатывать больше!
    :live:И кому не страшна конкуренция! :friends:
itb-web
а по существу?как будете решать вопрос?вот есть манагер, торгует мебелью офисной и пришел второй такой же...и че?ОНИ ДРУГ С ДРУГОМ будут базой делиться?:))или наперегонки у других брать?
ljkkfh
Здесь может быть бесконечное множество вариантов сотрудничества, главное быть к открытым к этому сотрудничеству, даже с конкурентами....
    Пример 1: Возможно они продают мебель разного класса и специализируются только на ней, тогда они могут объединиться и клиентов которые к их классу не относятся отправлять своему партнеру-"конкуренту".

Пример 2: Всегда есть база испорченных отношений с клиентами)))), а если этого испорченного клиента возьмет опять же партнер-конкурент - думаю может что-то получится.
    Пример 3: Так как они занимаются одним и тем же возможно некоторые ресурсы по привлечению клиентов эффективнее использовать не одному, а вдвоем - банально - зачем нам нужно два офиса - давай один на двоих!

Пример 4: Напишите сами, думаю вы сами удивитесь какую пользу можно получать от объединения))) :friends:
itb-web
Почему тогда в одной организации разные менеджеры продают разные услуги? Потому, что сложно распыляться, лучше знать все тонкости одного продукта (услуги), чем много поверхностного. А баз данных юридических лиц немало, все они ваши потенциальные клиенты. Хоть справочник любой, ДубльГИС, на сайте БИС около 21 000 предприятий с именами руководителей, выбираете по деятельности, какая больше нравится, или где считаете деньги есть, и смотрите - у кого нет сайта - ваш клиент.
Никулька
Базы есть! Только вот они без "души"((
А с "душой" только базы личных контактов, тех с кем работаешь и хорошо знаешь, это те клиенты, которые прислушиваются к тебе. А от баз толку нет - эффективность может составлять менее 1%.
ljkkfh
а по существу?как будете решать вопрос?вот есть манагер, торгует мебелью офисной и пришел второй такой же...и че?ОНИ ДРУГ С ДРУГОМ будут базой делиться?:))или наперегонки у других брать?
:secret: знаете такое условное название как "Автодеревня" ?

Ну в очень скромном приближении ....у нас по НСКу ...это может быть Автоленд (правда в этом месте все салоны одной компани и пример не совсем удачен просто другого нет, что б подряд стояли шоу румы), но тем не менее место "разогревается" или условно можно отнести Петухова - тут тебе и салоны, тут тебе и second hand, на Западе есть целые "деревни " - автосалоны разных собственников.....они прямые и не прямые конкуренты ...но при этом...за счет синергии они "разогревают" географическое место ...и в это место приезжает и те, кто думает о покупке и те, кто ищет и в салоны заходят попутно те, кто не собирался брать машину именно этой марки....но вот ....увидел и она ему понравилась!

Поэтому...как Серж сказал выше ....базы базами....а вот когда твой заказчик, как минимум..."более внимательней", чем при варианте "с улицы" или "холодный звонок", глянет на предложения от "твоего товарисча по клубу манагеров"....это уже большой пребольшой плюс...а если и другой товарисч прийдет с конкурентным предложением к Вашему заказчику - дык выбор же только за ним и принятие решения о покупке- далее все как на рынке (то есть так, как было бы без звонка или связи) - кто смог убедить и чей товар более интересен тот и продал, а то ведь без связей и звоночков ...некоторых и на порог даже не пускают (в иные конторы), а некоторых и с лестницы спускают !

вот оно че Михалыч! (с) Наша Раша

:yes.gif:
itb-web
Ну вообще-то так и происходит. С двух последних мест работы сложились хорошие приятельские отношения с людьми - все занимаемся активными продажами в строительном секторе. В настоящий момент продолжаем работать в строительстве, но по размым продуктам. Переодически встречаемся и обмениваемся инфой по тому или иному объекту или организации.
Родственники активно этим пользуются, когда ремонты начинают -))))
itb-web
Базы есть! Только вот они без "души"((
А с "душой" только базы личных контактов, тех с кем работаешь и хорошо знаешь, это те клиенты, которые прислушиваются к тебе. А от баз толку нет - эффективность может составлять менее 1%.
Эти базы личных контактов могут быть только у собственника бизнеса, наемный менеджер работает на компанию и при его уходе все наработки и контакты должны оставаться в компании. Это в идеале, конечно.
Никулька
Эти базы личных контактов могут быть только у собственника бизнеса, наемный менеджер работает на компанию и при его уходе все наработки и контакты должны оставаться в компании. Это в идеале, конечно.
Сам работал по найму менеджером и сейчас собственник - в итоге когда менеджером работал с некоторыми компаниями сложились хорошие отношения...и скажите мне как смогу оставить эти контакты в конторе???

    Менеджер! Запиши себя в сотрудничество!
:friends:
itb-web
тема - полный бред...
whiplash
тема - полный бред...
А если добавить немого конструктивной критики, потому что менеджерам которые записали уже себя, хотели бы знать :umnik:
itb-web
:friends:Что будет если Вы объедините свои клиентские базы?

Вы можете мгновенно повысить продажи в разы!!!
Законным будет вопрос - Как можно объединить базы, ведь речь идет о личных контактах???

Возможно несколько вариантов:

1. Просто менятся базами и каждый работает с этой базой по своему усмотрению (этот вариант не рекомендуется).

2. Вы взаимно знакомитесь с услугами друг друга и тогда можете продавать друг друга - Считаю это Оптимальным вариантом!

Вывод: получить % от продаж оказывается можно проще и Больше.

Обращение ко ВСЕМ Менеджерам по продажам - давайте создадим сообщество менеджеров по продажам ! Мы можем помочь друг другу.
Для начала ответьте на это письмо, укажите себя, в какой отрасли работаете, какие и сколько у Вас клиентов.
Удачи в продажах!
Pomidorov
Ну вообще-то так и происходит. С двух последних мест работы сложились хорошие приятельские отношения с людьми - все занимаемся активными продажами в строительном секторе. В настоящий момент продолжаем работать в строительстве, но по размым продуктам. Переодически встречаемся и обмениваемся инфой по тому или иному объекту или организации.
Родственники активно этим пользуются, когда ремонты начинают -))))
А расширить приятельские отношения хотите? Если ДА, то вписывай себя и приятелей - область продаж, количество общих и личных контактов.:миг:
itb-web
тема - полный бред...
А если добавить немого конструктивной критики, потому что менеджерам которые записали уже себя, хотели бы знать :umnik:
1. допустим у меня есть хороший лояльный клиент, я ему посоветовал вас (не лично о вас речь, а вобще), а вы, в лучшем случае, некачественно оказали услугу и остался негатив, в худшем, - просто кинули. а на мне шишки и испорченные отношения за то, что именно я посоветовал. кто меня от такого застрахует?

2. это мне напоминает кандидатов на собеседованиях, которые заявляют, мол, продавать согласен, но звонить сам не хочу, дайте мне готовую базу, а лучше вобще готовых клиентов, которым надо только выписать счет и произвести отгрузку. хороший менеджер всегда найдет своего клиента без готовых заранее баз и будет нормально зарабатывать!
yaArtemko
Ощущение что Вам тяжело с людьми сотрудничать, Вы так описали, что вокруг все хотят Вами попользоваться и кинуть. Я лично работаю с 2 людьми и мы продвигаем взаимно друг друга, за что получаем больше, так как продаем больше.
Хочу чтобы здесь люди как раз таки находили себе хороших партнеров по продажам!!!
itb-web
Ощущение что Вам тяжело с людьми сотрудничать, Вы так описали, что вокруг все хотят Вами попользоваться и кинуть. Я лично работаю с 2 людьми и мы продвигаем взаимно друг друга, за что получаем больше, так как продаем больше.
:secret: бизнес на одном только доверии приводит к плачевным результатам...

оно в единичных то случаях может и сработает на уровне дружбы. да и взаимодействия такого рода между двумя компаниями вполне возможно и продуктивно. но если вы говорите о некоем "клубе манагеров", куда стекаются все желающие непроверенного происхождения - тогда полная фигня.

обратите внимание - кинуть это в худшем случае, но быть уверенным в том что клиент останется довольным тем, кого ты советуешь - необходимо! и кто же даст мне или вам такие гарантии если я вас первый раз вижу?

а вобще не эта мысль главная..
можешь и умеешь продавать - заработаешь сколько нужно, и набрать/расширить собственную базу труда не составит.
yaArtemko
Еще раз повторю - работаю с партнерами - все отлично! Работает!
Понятное дело что такой контакт рождается не за одну встречу, вначале надо присмотреться, посмотреть товар, попробывать, а уж потом рекомендовать друг друга. И в клуб манагеров любой просто так не попадет!
itb-web
Еще раз повторю - работаю с партнерами - все отлично! Работает!
Понятное дело что такой контакт рождается не за одну встречу, вначале надо присмотреться, посмотреть товар, попробывать.
ээ... кажется я и не спорю что работает:миг:только не лучше ли потратить время, которое займет притирка и проверка, на расширение своей базы? глядишь и помощь уже не понадобиться...
yaArtemko
Помощи кстати никто не просит, собственной базой постоянно занимаюсь, налаживать контакты с новыми менеджеры параллельно очень просто, тем более это дает прилив новых идей, вдохновение, а через некоторое время и клиентов. :friends:
whiplash
тема - полный бред...
Согласен..itb-web настолько хороший менеджер, что решил поторговать кроме.."В2В интернет, создание сайтов и т.д." ,где и т.д и настораживает)) клиентскими базами .На эту тему в инете ходит притча :

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сц....ко, очень хороший менеджер по продажам...
MSD
Предлагаю на этом тему закрыть, так как количество людей готовых к сотрудничеству, именно сотрудничеству НЕВЕЛИКО!
    :friends: Кто действиетельно хочет общатся среди себе подобных менеджеров по продажам, милости просим, сбрасывайте в личку, как будет десяток пожеланий организуем встречу, можно будет совместный тренинг устроить :friends: