Работа
1235
4
У меня маме 61 год, всю жизнь проработала начальником транспортного отдела на крупном горно-добывающем комбинате с совершенно сумасшедшим количеством всевозможной техники.
Теперь вышла на пенсию, переехала ко мне и заскучала. Работу найти сложно, услышав возраст, даже не приглашают на собеседование. А работать уборщицей, посудомойкой или гардеробщицей - не вариант для человека, всю жизнь проработавшего руководителем, во-вторых вопрос не в деньгах абсолютно, а в том , что ей хочется быть по-прежнему востребованной, ходить на работу.
Мамуля у меня красавица, выглядит на 45, ходит в солярий, следит за собой, свободно пользуется ноутбуком -электронной почтой, аськой и так далее.
Посоветуйте, как найти работу?
all_the_night
Подумайте что-нибудь свое открыть. Найти более или менее приличную работу в таком возрасте практически невозможно, даже по знакомству.
all_the_night
Попробуйте просто не указывать возраст в резюме. Иногда помогает, особенно если кандидат хорошо и современно выглядит и ведет себя не как мечтающий о "заслуженном отдыхе" человек.
Хотя не уверена, что это сильно поможет, обычно такие рекомендации удачны для людей от 45 до 55.
Но попытаться стоит, вам ведь не горит мнгновенно найти место?
all_the_night
У меня есть пример одной "Бабушки", котрая даже и не выглядела никогда маложе своих лет... Я бы даже сказал, сильно старше. Был сильно удивлён, когда узнал, что она ещё не на пенсии.....
Возраст на тот момент 53 года.
Так она умудрялась скакать с работы на работу с увеличением (пусть не существенным) зарплаты!!!! При этом на руководящих должностях!!!
Я не знаю, что это везенье, настойчивость или обояние....

Так что всё в Ваших руках))))
all_the_night
Если человек действительно опытный и в теме, то самое время поделиться знаниями с молодежью... в ВУЗе, в Бизнес-школе и т.п. Если будет свой курс - то сколько лет человеку не так уже важно, главное чтобы знания и опыт были.

ну и график работы - плавающий, "руководство" опять таки, плюс возможно будет давать личные платные консультации по теме для отучившихся.