работа в Нске для иностранного гражданина
1050
5
Возник такой актуальный вопрос: насколько реально найти работу в Нске специалисту - не гражданину РФ? Насколько я знаю, работодатель, принимающий иностранца на работу, во-первых, должен иметь какое-то разрешение на это, а, во-вторых, платить какие-то дополнительные налоги...Так вот в связи со всем этим, есть ли все-таки у нас работодатели, готовые пойти на все это для получения хорошего специалиста?
Teddy-Bear
Есть, конечно. Сам примеры знаю.
Змей Зелёный
Есть, конечно. Сам примеры знаю.
Ой, а поподробнее расскажите, пожалуйста, что за примеры знаете? :secret: Вообще процедура поиска работы и последующего оформления меня интересует, если потенциальный сотрудник - гражданин другого государства.
Teddy-Bear
А что тут подробнее то?
Крупная производственно-торговая компания, название говорить не буду.
Процедуру поиска я в деталях не знаю, не в HR работаю. Каким-то (наверное, стандартным) образом нашли человека на должность начальника управления. Собеседование прошел, его профессиональные качества начальство устроили. Решили брать. Он гражданин Украины. Вот и дали задание уже юристам и кадровикам оформлять все документы, необходимые для приема на работу ин. гражданина. Все оформили, человек работал.

Чуть позже взяли еще одного человека, тоже гр-на Украины, на должность менеджера проектов. Сделали уже все по накатанной.

Естественно, что человек по своим проф. качествам должен либо быть намного лучше российских кандидатов, либо быть уникальным спецом, к-х здесь вообще нет.

Порядок оформления документов по трудоустройству ин. граждан смотрите в разделе "Бухгалтерам и юристам", несколько раз обсуждали.
Змей Зелёный
А что тут подробнее то?
Крупная производственно-торговая компания, название говорить не буду.
Процедуру поиска я в деталях не знаю, не в HR работаю. Каким-то (наверное, стандартным) образом нашли человека на должность начальника управления. Собеседование прошел, его профессиональные качества начальство устроили. Решили брать. Он гражданин Украины. Вот и дали задание уже юристам и кадровикам оформлять все документы, необходимые для приема на работу ин. гражданина. Все оформили, человек работал.

Чуть позже взяли еще одного человека, тоже гр-на Украины, на должность менеджера проектов. Сделали уже все по накатанной.

Естественно, что человек по своим проф. качествам должен либо быть намного лучше российских кандидатов, либо быть уникальным спецом, к-х здесь вообще нет.

Порядок оформления документов по трудоустройству ин. граждан смотрите в разделе "Бухгалтерам и юристам", несколько раз обсуждали.
скажи а он уже работал пока шла процедура оформления?
beeline_recruter
Эээ... затрудняюсь ответить, т.к. не я занимался данным вопросом.
Но скорее всего фактически - работал, а по документам был принят после оформления. Как решался вопрос с зп за фактически отработанное до оформления время - хз.
А может и не работал. Как вариант - приняли решение о том, что он подходит, и пока он 2 недели увольняется со старой работы и переезжает из Украины, оформляли его трудоустройство.