Способы обмана работодателей!
2788
16
Как устроиться на работу (положения еще не видно) беременной женщине?
Зелёновая
В обычном порядке, главное успеть испыталку пройти без обнаружения вашего интересного положения! Удачи!
Зелёновая
Была куча топиков на эту тему. Ищите, нет смысла еще раз мусолить. Щас начнется вечный спор, что правильнее - быть честной или заботиться о будущем поколении. :ухмылка:
Змей Зелёный
Знаете, я человек новый и не знаю, были ли топики или нет!
Если вы мне подскажете, где искать их, буду благодарна!
Зелёновая
ну не знаю, не знаю,врать-то придется еще 3 месяца - пока идет испытательный срок)) Сумеете?))) Не противорещащих закону способов "уйти" любого сотрудника - масса.
Змей Зелёный
Посмотри в декабре был большой топик на эту тему тебе очень полезно будет
beeline_recruter
Мне - точно не будет. Беременность мне не грозит. :ха-ха!:
Зелёновая
Интересно, почему в теме "способы обмана соискателей" обманывающий работадатель - плохой, а в теме "Способы обмана работодателей"..... опять плохой работодатель и все пишут, что обманывать работодателей правильно.
Работадатель вам дает возможность заработать, а вы только и думайте как его обмануть... стыдно должно быть товарищи, стыдно.
haz269
Ту просто речь о том что работодатель нарушает закон, вот его и обманом заставляют сделать все по закону
Дима553
закон нарушают все, автомобилисты нарушая ПДД, пешеходы переходящие в неположенном месте, те кто подрабатывают дома написанием сайтов и не платят с этого налогов. У нас тысячи законов не нарушить хотя бы какой-то из них не может ни один человек трудоспособного возраста.
haz269
те кто подрабатывают дома написанием сайтов и не платят с этого налогов.
плакаль...
Зелёновая
ну во-первых по закону вам обязаны будут отменить испытательный срок сразу как вы предоставите справку о беременности. уволить при этом НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!!
во-вторых, всем кто тут говорит что это нехорошо обманывать работодателя: а вы для начала убедите работодателя в том, что не брать на работу женщину из-за того, что она недавно замуж вышла и скорее всего скоро решит беременнеть тоже нехорошо.. между прочим работодатели так очень многие делают. поэтому на вопрос "планируете ли вы ребёнка?" приходится врать и говорить что нет, не планирую.
вообще что, женщинам теперь вообще перестать беременнеть потому что это неудобно работодателю? даже если женщина уже давно работает работодателю её беременность создаст проблемы.. кто такой умный и против беременности на работе - лоббируйте закон запрещающий женщинам беременнеть или обязывающий их в случае беременности уволиться.

может я несколько категорична, но наболело.. и за себя и за многих других, оказавшихся в подобной ситуации очень обидно.

ЗЫ. мужчины, прежде чем ругаться - представьте что вы увольняетесь с одной работы и ещё не успели найти другую. и вдруг узнаёте, что по некой причине (ну там болезнь какая-нибудь) вам предстоит стать нетрудоспособным на некоторое время (ну допустим около года). вы что, тогда работу искать не станете? а на что жить при этом будете?
ptiZza
мужчины, прежде чем ругаться - представьте
____________________
Мужчины тут уже все извопились - такого работника не могу найти, сякого не могу найти - то ли ещё будет при таком их отношении к беременным женщинам...
ptiZza
всем кто тут говорит что это нехорошо обманывать работодателя: а вы для начала убедите работодателя в том, что не брать на работу женщину из-за того, что она недавно замуж вышла и скорее всего скоро решит беременнеть тоже нехорошо..
..............
кто такой умный и против беременности на работе - лоббируйте закон запрещающий женщинам беременнеть или обязывающий их в случае беременности уволиться.
Я не против беременности, но считаю, что лоббировать нужно закон, по которому весь декретный отпуск оплачивать будет государство, а не работодатель.
haz269
на сколько мне известно все расходы работодателя на декретный отпуск государство государство компенсирует. в полном объёме. кроме того декретные не облагаются налогами.
ptiZza
на сколько мне известно все расходы работодателя на декретный отпуск государство государство компенсирует. в полном объёме. кроме того декретные не облагаются налогами.
Да, но кроме предпринимателей, работающих на упрощенке. Им вроде бы не возмещается ничего или возместить очень сложно. А мамочкам, которые являются учредителями фирм вообще декретные не платят. Столкнулась недавно с таким случаем в одном из мамских правовых ликбезов.