.Net за рубежом
2400
10
Насколько реально устроиться специалисту .Net за рубежом. Через кого в Новосибирске это можно сделать? Сейчас работаю в известной по всему миру британской компании , но в Новосибирске(т.к. британцы хотят дешего отделаться)
Дима553
А почему именно в Новосибирске? Если есть конкретные планы по трудоустройству за границей, то можно и через Москву. Если про Новосиб речь - в Академе есть такая контора East Bank Technologies - от них реально уехать в США, в Вашингтон. А вообще для трудоустройства за границей перевалочный пункт - Москва.
Brian
Конкретных планов трудоустройства пока нет, кроме того, что это должен быть англоговорящий коллектив.
Мне кажется что это возможно сделать и из Новосибирска, т.к. на этом форуме часто встречаются пользователи которые трудоустроились за рубежом из Новосибирска.
Про банковские технологии в академе, что то не нашел инфы ни в гугле ни в Гисе, хотя еще пока особо сильно не искал.
(Добавлено через минуту...) Сорри, нашел инфу про эту компанию.
Brian
Зарплаты они предлагают совершенно нищенские, а запросы при этом очень немаленькие. Больше шансов попробовать устроиться в какую-нибудь известную компанию, например - Microsoft
Andy56
Про зарплаты спорить не буду. Немаленькие запросы? А вы знаете, какие запросы у Microsoft? Причем на тестирование нужно ехать в Москву. Если есть возможности, знания и желание - why not? Но соискатель спрашивал про трудоустройство из Новосибирска.
Brian
в Академе есть такая контора East Bank Technologies - от них реально уехать в США, в Вашингтон
Я правильно понял, что East Bank Technologies - это bodyshop?
Brian
Ony way to work as developer for Microsoft is to move to Canada and USA.
In Russia there are only Sales and Support job opportunities Moscow interview and so on it's for company expansis.


For more info please visit http://blogs.technet.com/career/
ViT
Дело в том, что я уже давно не студент. Хотя об этом по ссылке сказано смутно, вроде как стажировка для студентов. На всякий случай послал туда свое сиви
Brian
Про зарплаты спорить не буду. Немаленькие запросы? А вы знаете, какие запросы у Microsoft? Причем на тестирование нужно ехать в Москву. Если есть возможности, знания и желание - why not? Но соискатель спрашивал про трудоустройство из Новосибирска.
Знаю, поэтому и говорю. А проезд в Москву все равно оплачивает фирма, почему не съездить?
Дима553
фортес тут недавно всем подряд предлагал поехать во францию что-ли... думаю можно им кинуть резюме. Правда они явщиков искали, да и деньги какие-то не те, чтобы ради них срываться хрен знаит куда.
Дима553
"Через кого в Новосибирске это можно сделать?"
Если реально хочется работать "за рубежом" советую забить на всех "помощников" и делать все самому. Составить грамотный резюм (именно грамотный с точки зрения иностранных работодателей) и вперед - размешайте их на сайтах рекрутеров типа
Monster или Dice (это в основном для штатов) Советую также определиться по-точнее с "зарубежом". Зарубеж он очень разный. Поизучайте форумы типа Привет (сайт, кстати нашего с Вами бывшего земляка). Поймите к чему душа ближе лежит. Если Вы молоды и сильны духом - уверен у Вас все получится. Удачи!