Что с зарплатами в ЦФТ?
8051
27
Давно хотел поинтересоваться - что с зарплатами в ЦФТ? Разработчик Java - 32000, .NET - 25000, product manager - 30000 руб., аналитик - 20000 руб. Единственная более-менее нормальная зарплата у разработчика Oracle - 40000 руб. Неужели они закрывают вакансии с такими зарплатами? Кто вообще к ним идет?
Brian
На госпредприятиях ЗП в 2-4 раза меньше.
Даже в коммерческих стркутурах типа
ЗАО Информационые Технологии и Связь
9-11 тыс руб

Я знаю, где есть и меньше

Чем плохи указанные ЗП?
В наемной работе важна не сумма, а гарантии

Тем более, что там, где больше 20 тыс. руб., как правило, или на работу не оформляют (или оформляют в момент увольнения), или "ЗП" на 80-100%- чёрная, что практически то же самое, что не быть оформленным. Или даже хуже - и сам себе не волен, и ЗП достойную официально за неволю не получаешь.
Фактически, в случае возникновения недоразумений - у работника одни обязанности

Это, скорее, изврат - с обязанностями, как у наемного работника, а ответсвенностью и правами - по подряду
Ananas
По вакансии "Program manager" - я не знаю, что понимают под данными словами в ЦФТ, но вообще програм менеджер занимается развитием программных продуктов, придумывает новые возможности, выясняет, насколько они необходимы и полезны пользователям, проводит постоянные сравнения с продуктами-конкурентами. Фактически, он отвечает за все функции продукта, за то, как они работают, за эргономику продукта и т.д. Уровень заработной платы такого специалиста существенно выше 30000. Если начать на этих людях экономить, то на выходе будет г....вно.
Ananas
И еще - не знаю ни одного дотнетчика, который согласился бы работать за 25000, вне зависимости от цвета зарплаты. Учтите еще, что ЦФТ в Академе. Тоже не подарок.
Brian
то на выходе будет г....вно.
так оно самое на выходе и есть... клиент банк разработанный вышеозначенной конторой - г.. редкое
Brian
По вакансии "Program manager" - я не знаю, что понимают под данными словами в ЦФТ, но вообще програм менеджер занимается развитием программных продуктов, придумывает новые возможности, выясняет, насколько они необходимы и полезны пользователям, проводит постоянные сравнения с продуктами-конкурентами. Фактически, он отвечает за все функции продукта, за то, как они работают, за эргономику продукта и т.д. Уровень заработной платы такого специалиста существенно выше 30000. Если начать на этих людях экономить, то на выходе будет г....вно.
Program Manager, по определению MSF (MS Solution Framework)- это человек или роль (она может совмещаться с другими или плавать между членами команды) в команде разработчиков, отвечающий за внешние связи, т.е. за связи/общение с заказчиком.
Он вообще ничего не выдумывает, а является интерфейсом, переводчиком между языком неспециалистов-заказчиков и разработчиками

Тем, что Вы написали не занимается даже Product Manager

А вообще эти определения зависят от контекста - надо уточнять, что, кто, кем под ним понимается

Специалисты стоят ровно столько,
сколько им платят.
Brian
Может немного не по теме топика, то зато по теме зарплат в IT. Это к вопросу о том, как оценивается работа в этой сфере в зависимости от страны.
Приводится вилка предложений по вакансии «системный администратор»: в России ($450-2000), Ирландии ($2000-4500), Германии ($2500-5000) и Великобритании ($3500-6000).
источник
Brian
Неужели они закрывают вакансии с такими зарплатами?
Ну что ты, с такими зарплатами у них вакансии открываются
Brian
Учтите еще, что ЦФТ в Академе. Тоже не подарок.
Угу, особенно для тех кто в академе живет, им явно хочется на работу в город ездить.
Ananas
Program Manager, по определению MSF (MS Solution Framework)- это человек или роль (она может совмещаться с другими или плавать между членами команды) в команде разработчиков, отвечающий за внешние связи, т.е. за связи/общение с заказчиком.
Ананас, вы опять за свое? Ну какой заказчик? По-вашему получается, что если я делаю коробочный продукт, то мне програм менеджер не нужен? Конкретного-то заказчика у меня нет - общаться не с кем, так получается? Внешние связи - это в том числе то, о чем я написал. А вот то, что после т.е. вы явно от себя добавили.
CoolUser
Ну что ты, с такими зарплатами у них вакансии открываются
Умный вы человек, CoolUser. Только невежливый. Я вам об этом уже говорил. И Mazda Demio машина, прямо скажем, не очень. Предлагаю вам изменить подпись на Bentley Continental GT.
Brian
Умный вы человек, CoolUser. Только невежливый. Я вам об этом уже говорил.
Расслабься, ты чо так постоянно напрягаешься по поводу и без? Блин смешные люди, смешной форум:улыб:
И Mazda Demio машина, прямо скажем, не очень. Предлагаю вам изменить подпись на Bentley Continental GT.
Это не для тебя подпись, для автофорума.
Brian
Да, ладно, я все понял уже. ЦФТ - контора супер, 25000 - конкурентоспособная зарплата для дотнетчика. Вопрос снят.
Brian
Уважаемые, всё намного проще: ЦФТ - это кузница кадров. Понятно, что за такие зарплаты сейчас можно найти только вчерашних студентов без опыта работы и слаще морковки ничего в жизни не пробовавших. Ни один уважающий себя специалист за такие деньги работать не пойдёт.
Ну а поработают там пару-тройку лет и разлетятся по банкам и ИТ-конторам на нормальную зарплату.
В общем-то, обычная ситуация для такого вялого мастодонта, как ЦФТ. Они даже ничего не выдумывали. Например, некоторые известные торговые сети продавцов меняют каждые 9 месяцев.
Ananas
На госпредприятиях ЗП в 2-4 раза меньше.
Даже в коммерческих стркутурах типа
ЗАО Информационые Технологии и Связь
9-11 тыс руб

Я знаю, где есть и меньше

Чем плохи указанные ЗП?
В наемной работе важна не сумма, а гарантии

Тем более, что там, где больше 20 тыс. руб., как правило, или на работу не оформляют (или оформляют в момент увольнения), или "ЗП" на 80-100%- чёрная, что практически то же самое, что не быть оформленным. Или даже хуже - и сам себе не волен, и ЗП достойную официально за неволю не получаешь.
Не надо обобщать уважаемый, если Вас жизнь так обидела и Вы нормальных контор не видели, то это не значит, что их нет. В Новосибирске предостаточно контор которые заключают трудовые договора и платят по ним полностью белую зарплату значительно больше 20 тыс.руб. Я бы даже сказал в разы большую зарплату, но не буду уточнять, дабы не травмировать Вашу психику.
Другое дело, что на большие зарплаты требуются и специалисты уровня соответствующего: со стажем свыше 5 лет и глубокими знаниями. Ну а для желторотиков всегда есть школы жизни и умений, а-ля ЦФТ и SWsoft. Все когда-то с подобного начинали…:)
Brian
Program Manager, по определению MSF (MS Solution Framework)- это человек или роль (она может совмещаться с другими или плавать между членами команды) в команде разработчиков, отвечающий за внешние связи, т.е. за связи/общение с заказчиком.
Ананас, вы опять за свое? Ну какой заказчик? По-вашему получается, что если я делаю коробочный продукт, то мне програм менеджер не нужен? Конкретного-то заказчика у меня нет - общаться не с кем, так получается? Внешние связи - это в том числе то, о чем я написал. А вот то, что после т.е. вы явно от себя добавили.
Ananas прав, в ЦФТ это оно и есть.
reddd
А вот в СВСофт это - CRM - Customer Relationship Manager :dnknow:. IMHO, это более правильное название.
Brian
ларчик открывается оч. просто - вакансии в целом отражают тенденцию рынка.
т.е. в среднем народ столько и стоит, т.к. квалификация довольно никакая. квалифицированные разработчики стоят гораздо дороже, но с ними и разговор отдельный.

на тему разных зарплат - учитывай разные налоги. пока универсальный зарплатомер такой - зарплата на руки для начинающего итешника равна стоимости съема однокомнатной квартиры в центре города, средний 2 квартиры на руки получает. сколько не сравнивал пока работало.:улыб:


а з.п. правда конкуретно способная, хватит строить иллюзии у себя в голове. RAPID development рулит, сроки важнее чем качество и продуманность - это рынок. Рынку нужны табуретки, конечно отличные супер-мега стулья тоже нужны, но в гораздо меньших количествах.

Самое страшное, что табуретки вырастать в дорогой антиквариат и резные стулья не очень то и сами хотят. Ни по критерию реальному(знания, опыт, ответственность), ни хотя бы формально - сертификаты там и т.п. Хотя денег все хотят.

Но это тоже пройдет, довольно скоро. Ну или кризис раньше будет и просто все порухнет.

Чтобы зарабатывать много наемным спецом надо быть действительно очень и очень квалифицированным и только это может что-то гарантировать, другими словами ты должен быть нужен компании больше, чем она тебе.:улыб:А вот таких людей даже среди квалифицированных и технически грамотных очень мало... так что иногда и их прогибают по з.п.

Привет.
Brian
А вот в СВСофт это - CRM - Customer Relationship Manager :dnknow:. IMHO, это более правильное название.
Что "это"? Product Manager, Program Manager, region sales representative?

За что моё? Какие коробчатые продукты в ЦФТ?

Вы про названия, определения, их понимание, применение или Ваши пожелания?

ИМХО, лучше, всё-таки, пользоваться общедоступными (в интернете, книгах) определениями, чем теми, которые у кого-то в голове

Всё-таки хотелось бы уточнить Ваше определение:
Program Manager - это неправильное название CRM Manager
?
Так?
Brian
Ананас, вы опять за свое? Ну какой заказчик? По-вашему получается, что если я делаю коробочный продукт, то мне програм менеджер не нужен? Конкретного-то заказчика у меня нет - общаться не с кем, так получается? Внешние связи - это в том числе то, о чем я написал. А вот то, что после т.е. вы явно от себя добавили.
Это Вы своё добавили.
А я написал, как оно есть
Если нет заказчика, есть ещё очень много внешних сношений - например, пиццу заказать, оплатить, дверь открыть-закрыть.

Если не назначить дежурного, то дверь, как правило, даже пожарным не откроют
_DOMINANTER_
В Новосибирске предостаточно контор которые заключают трудовые договора и платят по ним полностью белую зарплату значительно больше 20 тыс.руб. Я бы даже сказал в разы большую зарплату, но не буду уточнять, дабы не травмировать Вашу психику
Всё-таки топик о наёмной работе, для которой воткрытую ищут работников и не скрывают названия компаний и ЗП
Ananas
сколько помню, пару месяцев назад был практически такой-же топик (и вроде-бы даже от того-же автора)

может просто его апнуть? или есть новые идеи или изменения координальные?
ViT
ННП

Один вопрос, а я вот так и не понял, чего обсуждаем в этом топике???
CoolUser
Да собственно ничего и не обсуждаем)) Я поинтересовался, может кто в курсе, почему в ЦФТ такие низкие зарплаты и удается ли им закрывать вакансии с таким уровнем зарплат. Мне ответили, что я не прав, зарплаты нормальные, вакансии закрываются. Я все понял и отстал.
ViT
сколько помню, пару месяцев назад был практически такой-же топик (и вроде-бы даже от того-же автора)
Тем и работодателей не так уж и много,
вот они и повторяются.

Так можно договориться, что и говорить и обсуждать уже нечего и надо позакрывать форумы с демократией

А, ЦФТ надо соответствовать тому, как народу хотелось бы, чтобы ЦФТ работала, как называла специалистов и как платила.
А то, как хотят, так и работают. Не взирают на общественное мнение. Нехорошо.

Через пару месяцев предлагаю вернуться и рассмотреть, что сделано и есть ли ихменения к лучшему
Ananas
Да я, собственно, в отличии от многих участников форума, никогда и не говорил "работодатель, ты негодяй! Ну-ка быстро все переделал!". Действительно, вы правы, как хотят, так и работают. Скажу больше - если ЦФТ находит на такую зарплату грамотных дотнетчиков - респект им и уважуха. Сам бы так хотел, аж завидно...
P.S. Никогда не пытаюсь изменить контору под себя - если сильно не нравится, собрал вещи, ушел. Все.
Brian
говорят в академе есть еще люди которые вообще только за идею могут работать ..... я сама таких не видила, но рассказов о них слышала много
reddd
Идея в любом случае должна в конечном счете принести некие дивиденты - пусть и в отдаленной перспективе