ИнтерТел Сибирь
1847
6
Интересует информация об этой компании (вроде бы, это дочернее предприятие Sitronics) - можно ли устроиться туда инженером. Может быть, кто - нибудь уже там работал?
amaf
Устроиться-то наверное можно, но нужно ли...
amaf
Интересует информация об этой компании (вроде бы, это дочернее предприятие Sitronics) - можно ли устроиться туда инженером. Может быть, кто - нибудь уже там работал?
Вы совершенно правы - это местные представители Ситроникса, он же СтрёмТелеком (Strom Telecom).
Учитывая, что у Ситроникса только за третий квартал 2007 года убытков было на 108 млн. баксов и акции упали на бирже в цене более чем в два раза, вряд ли стоит в обозримом будущем связывать с ними свою карьеру. Опять же в середине года у них даже генерального выгнали за такие показатели…
Да и на моей памяти за последние 3 месяца, я 5 или 6 резюме людей из Интертел-Сибирь видел, из тех кто сейчас там работает и ищет новую работу, что тоже более чем показательно...:) :ха-ха!:
_DOMINANTER_
[цитатаУчитывая, что у Ситроникса только за третий квартал 2007 года убытков было на 108 млн. баксов и акции упали на бирже в цене более чем в два раза, вряд ли стоит в обозримом будущем связывать с ними свою карьеру. Опять же в середине года у них даже генерального выгнали за такие показатели…
Падение акций в 2 раза делает их очень привлекательными для инвесторов. Более чем вероятно, что в короткий срок они наберут 50-150%

А цена акций разве зависит напрямую от эффективности работы или характеризует перспективы?

Вон MS когда раскулачивали (пытались демонополизировать), то у них стоимость акций тоже упали сильно.

Или я не прав?
Ananas
А цена акций разве зависит напрямую от эффективности работы или характеризует перспективы?
Вон MS когда раскулачивали (пытались демонополизировать), то у них стоимость акций тоже упали сильно.
Или я не прав?
В данном случае не правы, да и вообще говоря в 2 раза цены на акции даже у Сосете Дженераль не падали, когда они обявили о своём трейдере профукавшем 5 млрд. долларов.
В Ситрониксе же системный кризис и потенциал роста возможен только при условии закачки в них пары-тройки млрд. баксов. В общем долго и нудно всё про них рассказывать, кому интересно посмотрите биржевые новости за последние полгода.
Ну а местный филиал Ситроникса - отдельная песня (смотрите мой предыдущий пост про резюме их спецов, находящихся в поиске работы)...
amaf
там инженеры то разные работают.

кем конкретно охота?

работал там почти 3 года, особых претензий к конторе нет
Vladimir
работал там почти 3 года, особых претензий к конторе нет
Главное вовремя срулить...:)
Кстати, если ещё не угас интерес к Ситрониксу:

Сергею Асланяну, возглавившему "Ситроникс" в октябре прошлого года, досталось непростое хозяйство. Компания, год назад разместившая акции на Лондонской бирже, успела с тех пор подешеветь вдвое, и неудивительно: прибыльная в 2006 г., к моменту прихода Асланяна она успела накопить 188 MUSD чистого убытка и 400 MUSD долгов.

И дальше по тексту:
http://sotovik.ru/news/interview/interview_5483.html

читаль и плакаль.... :злорадство: