Почему я не могу найти системного администратора?
4122
26
Уже три месяца размещаем вакансию. Требования минимальны, но должен быть опыт работы, хотя бы год.
Резюме присылают, с подходящими проводятся собеседования. Потом кандидаты просто отказываются.
На вопрос почему? Отвечают-ЗП хорошая, за тот предполагаемый объём работы. По большому счёту справится и приходящий специалист, но компании нужен постоянный в штате. И кандидаты отвечают...скучно будет,парк машин до 10. А раньше я работал и обслуживал 30, 40, 50.
Что не так? компания денег на железо не жалеет. Или это деградация для специалиста уходить на меньший парк и меньший функционал? :dnknow:
Деодат
Уже три месяца размещаем вакансию.
Линк на вакансию-то дайте

Здесь, я помню, обратная ситуация обсуждалась - слишком много сисадминов (выпускников нетехнических ВУЗов), намного больше, чем работ для них
Деодат
Сколько денег и условия работы в личу сбросьте, есть много админов знакомых...
Деодат
ага, линк в студию! =)
Деодат
Ищите студентов. Админы рано работать начинают, а 10 машин обслуживать - действительно мало радости.
Деодат
К сожалению у меня интернет весьма ограничен в ресурсах и я немогу зайти на сайт, поэтому и просил в личку
Деодат
Деньги конечно не плохие, и требвания не велики, но не все админы с хорошим стажем пойдут на такой маленький парк. Согласен с Katherin, искать вам нужно студентов, но они как правило на неплоный рабочий день...
Деодат
"знание существующего офисного оборудования"
АТС, телефоны, кофеварки, телевизоры, калькуляторы, кассовые аппараты, сейфы, шкафы, тумбочки, столы, шторы, электромобили, ...?

А полставки не рассматривается?

Я, например, постоянно мониторю вакансии,
но о http://job.sibnet.ru даже не подозревал
Ananas
:ха-ха!: и аппарат для денег.
полставки не пропустит ГО.
А сайт отличный, на нём многие мои знакомые работу нашли, да и я впрочем. Удобно, то, что объединены несколько ресурсов в одну базу.
Деодат
:ха-ха!: и аппарат для денег.
полставки не пропустит ГО.
не понял, перефразируйте
Зачем Вам на 10 компьютеров человек на полный раб-день?
Спецодежду в прачечную носить?

А сайт отличный
Небольшой тест
Найти работу --> Ввожу

Найти

12 результатов. Только 2 - по Новосибирску (ост. по Красноярску и Иркутску)

Из этих 2х, один результат - "подстава" из КА

1 вакансия с требованием 1С по Новосибирску?
Что смеяться-то? Не убедили
Ananas
я и не собирался убеждать.:улыб:мы в разных разделах искали с Вами работу. полставки не пропускает головной московский офис. Их требование полная занятость.
Деодат
Повесьте объявление в НГТУ на досках АВТФ и ФПМИ.
Вполне может быть, что найдете толкового студента или студентку. На 10 компов работы действительно немного, и вряд ли есть новые сверхсовременные и сверхкрутые сервера..человек будет числиться на полную ставку, получать не очень большую зп, и иногда уходить на лекции-семинары.

з.ы. я так, работала год, не сказать чтоб админом, скорее по уровню знаний кфалифицированным эникейщиком, вполне хватило знаний 4х курсов НГТУ.
Деодат
я и не собирался убеждать.:улыб:мы в разных разделах искали с Вами работу.
Речь-же не о том, где я и Вы ищете работу, а том, где Вашу вакансию ищут (и найдут) кандидаты

Имхо, на Вашем ресурсе её мало-кто ищет
Деодат
а если по совместительству? не пойдет? можно и на полную ставку оформить, а приходить будет когда надо или чего постоянно проверяют на месте или нет? у меня супруг оформлен в нокоторых госконторах, а приходит как приспичмт :смущ:
если решите все-таки приходящего, пишите, скину договор :yes.gif:
Деодат
Или это деградация для специалиста уходить на меньший парк и меньший функционал?
Безусловно.
Вот если бы у Вас предполагалось в ближайшее время резкое увеличение "в разы" парка, и предполагалось под новые задачи брать сервера, с последующим увелечением вознаграждения админу, тогда к вам пошел нормальный админ. А идти на полный день 10 бухгалтеско-секретарских ..... тел "пасти".... Помереть можно будет через месяц....
Вам нужен приходящий админ. Если есть канал - то лучше даже что-бы админ не бегал, а делал Вам все удаленно...
Деодат
аутсорсинг, однозначно!!
ну что делать человеку 40 часов на работе, с 10 компами?
можно на каждом винду раз в неделю ручками переставлять:улыб:

как вариант понизте ЗП до планки 12-15, тк люди подсознательно ищут подвох, в столь узком круге задач и зп выше среднего.

не рекомендую брать студентов как предлагали выше.

плюс работа в филиалах это как правило связаные руки, по сути если в ГО, грамотный ИТ отдел то работу на месте можно свести к поднятию компов с образов.

есть еще вариант совмещение нескольких должностей. но тут зависит от профиля компании.
Деодат
Да Вы что, смеетесь? 10 компов на полный рабочий день? У меня их больше 50, плюс вся офисная техника и куча теток с безумными идеями и полным отсутствием знаний. И то я работаю три дня в неделю с 9-30 до 13-00. Конечно, мне платят как за полный рабочий день. Все работает и на все времени хватает.
Ananas
Речь-же не о том, где я и Вы ищете работу, а том, где Вашу вакансию ищут (и найдут) кандидаты

Имхо, на Вашем ресурсе её мало-кто ищет

Очень толковое замечание. Кроме того молодые админы, в основной массе ищут развития своих навыков, перспективу (кол-во машин имеет значение: все что до 100 - не слишком сложная сеть). Таким людям нужна еще и другая мотивация помимо денег.
Деодат
Я думаю, что человека в работе не только деньги интересуют ,но и собственное профессиональное развитие.

Я сама, помню, ушла из одной компании только из-за неинтересных задач, предлагаемых мне - хотя там и зарплата была нормальная, и коллектив неплохой, и начальство адекватное. Но для меня было мало - просто сидеть на "непыльном месте"))
Motorola
Полностью согласна, та же ситуация и со мной приключилась :respect:
cyhdyk
не рекомендую брать студентов как предлагали выше.
/цитата]

Возьмите студента, он вам забакие деньги оченб багодарен будет.
ПС. кинул кличь по знакомым админам...пока все пристроены...
Деодат
А зачем вам постоянный сотрудник в штат, если работы не много? По-моему интересная работа и ее интенсивность - одни из главных мотиваторов для такого рода специалистов.
Uma_kriska
меня возьмите)
Деодат
Мож правда - берете стьюдента-очника. Отпускаете на занятия втихушку...
DrAnimal
То же самое хотел предложить.
Вариантов будет много.

Сам очник, 4 курс, работу найти сложно (если не считать работу типа сторож, водитель). Все на полный день хотят.
ЗЫ не надо писать про то, что при наличии желания найти работу такую очнику легко.
Иван С.
Очень толковое замечание. Кроме того молодые админы, в основной массе ищут развития своих навыков, перспективу
да не смешите меня :ха-ха!: они ищут халявы, ничего не делать, деньги получать и при этом не развиваться и ничего не знать...