Нужен специалист по мотивации персонала!
4121
26
Доброго времени суток. Ищу человека с экономическим образованием (при чем не обязательно высшее, можно и средне-специальное), желательно - экономика труда. Основные требования: аналитические способности и желание работать в области управления персоналом. Опыт не важен, готовы брать выпускника. Если у кого-то есть желание или желающие знакомые, буду очень рада откликам!
Карамелька
А хлыст, вериги и прочие пыточные инструменты выдают?
А то б я пошел... :ха-ха!:
Карамелька
А зачем Вам обязательно с экономическим образованием?
Alexus
Не, толька кованный сапог!
:ха-ха!: :respect:
tolstopuz
Иронизируете? :спок:
Карамелька
Не дай бог работать в компании, где мотивацией и управлением персонала работает выпускник с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ сециальностью... :death:
Ssspirit
Не дай бог работать в компании, где мотивацией и управлением персонала работает выпускник с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ сециальностью... :death:
Это еще почему? А человек с какой специальностью должен заниматься мотивацией и управлением персонала? :безум: :безум: :безум:
Melle
И действительно - почему? Рядовые кадровики (или как их теперь модно называть hr'ы) могут самостоятельно рассчитать ФОТ с учетом гибкой бонусной сетки? Сарказм не понятен :dnknow:
Ssspirit
считаю, наиболее оптимальным чтоб мотивацией занималься чел с экономическим образованием, но уж точно не выпускник педа!
katpuna
А обычные манагеры чем вам не угодили? Специализация "управление персоналом" в ВУЗах уже есть. Там вроде как раз и дают сплав педагогики (ну что поделаешь, если методики в школе и в hr одинаковые) и экономики. Раз уж опыт не важен, найдите спеца по профилю.
А "чистый" экономист будет гораздо хуже педагога. Разве что найдете гения с развитыми коммуникативными навыками (что для этой специальности, в общем-то, не характерно).
Ssspirit
Интересно, а почему? Насколько я знаю, люди закончившие Вузы по специальности "Экономика и социология труда" как раз и должны заниматься мотивацией.
Tasha
я что сказала, что меня манагеры не устраивают, тем более hr-ники? не праывда, не было такого! :1: меня не устраивает, что в кадровики набирают педов! считаю лучше уж с эконом уклоном, тем более разговор идет именно о мотивации.
по поволду экономистовс неважными коммуникативными навыками... далеко не все, кто поступил и окончил эконом к таким относятся, да и я вообще такихз не знаю, сама эконом - не замктуна, предостаточно общительна, не скурпулезна т.д. и т.п.
к стати занималась и кадрами и бухучетом, к гениям не отношусь :смущ:
Tasha
И действительно - почему? Рядовые кадровики (или как их теперь модно называть hr'ы) могут самостоятельно рассчитать ФОТ с учетом гибкой бонусной сетки? Сарказм не понятен :dnknow:
Устарело. Теперь все задуряются грейдингом
Карамелька
я очень хочу развиваться в сфере управления персоналом! напишу в личку :yes.gif:
Alippa
+1
Ага, начиная с Белона и заканчивая Рогами и копытами.
Alippa
> Устарело. Теперь все задуряются грейдингом

Да хоть горшком обзови. Все равно это пять-семь базовых методик (известные, надо заметить, уже более полувека), которые обрастают современными "прибамбасами". Sorry за офф, но у меня аллергия на "модные" слова, за которыми скрываются давно известные истины.
Ssspirit
ИМХО
Мотивацией должен заниматься психолог
Управлением - управленец.
Исходя изз каких соображений интересно будет строить мотивацию экономист?
Ssspirit
Да он ее не строит, он ее считает. Ему дали тарифную сетку или грейды, он сел и начал считать. Решать вопросы мотивации он не будет, это точно. А вообще - вакансию в студию!:улыб:
катинка
Да нет топикстартер ищет как раз эконоимста, который будет управлять персоналом, и разрабатывать мотивацию...
Ищу человека с экономическим образованием (при чем не обязательно высшее, можно и средне-специальное), желательно - экономика труда. Основные требования: аналитические способности и желание работать в области управления персоналом
Ssspirit
Ну и что! Функционал будет такой, как я сказала. А "развиваться в области управления персоналом" - настолько расплывчатая формулировка, что подразумевать можно все что угодно. Может они таким образом выявляют людей, заинтересованных в корпоративном обучении или карьерном росте?:улыб:
Alja777
А зачем Вам обязательно с экономическим образованием?
Потому что человек на данной должности будет работать с материальной мотивацией, с системой вознаграждения сотрудников.
Ssspirit
Не дай бог работать в компании, где мотивацией и управлением персонала работает выпускник с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ сециальностью... :death:
Дело в том, что в нашем отделе персонала каждый специалист является экспертом в совей области. За материальную мотивацию сотрудников отвечают специалисты с экономическим образованием.
Tasha
Разве что найдете гения с развитыми коммуникативными навыками (что для этой специальности, в общем-то, не характерно).
А для нас не так важны коммуникативные навыки. Подбором и развитием специалист по мотивации заниматься не будет. У него будет в основном аналитика.
Ssspirit
ИМХО
Мотивацией должен заниматься психолог
Управлением - управленец.
Исходя изз каких соображений интересно будет строить мотивацию экономист?
Это смотря что под мотивацией подразумевать... Сомневаюсь, что психолог сумеет правильно выстроить материальную мотивацию
А в вузы обращаться не пробовали?
Вот например, в нархозе есть кафедра экономики труда и управления персоналом - зав. кафедрой Светлана Ивановна, зачастую к ней обращаются и работодатели и студенты, и даже бывшие студенты :).
Попробуйте, попытка не пытка :миг:
Карамелька
Сомневаюсь, что психолог сумеет правильно выстроить материальную мотивацию
Только психолог и сможет...
Нельзя рассматривтаь денежную мотивацию отдельно. Экономист может рассчитать процентный или абсолютный размер ФОТа. А вот как его выдавать должен думать или персональщик, или непосредственный босс, но опять же с помощью изучения психологических аспектов...