"Левак" для инженера
3112
15
Собственно...может кто сталкивался с компаниями которые предлагают левую работу для проектировщиков или набирают персонал по совместительству!
Ssspirit
Работаю конструктором в основном по монолиту по жилью
Sait
работу по совместительствую в моменты завала предлагают практически все у кого в штате есть такие специалисты...
Sait
Хорошая тема, может кто знает кому нужен по совместительству инженер по пищевому промышленному оборудованию?
Sait
Левак укрепляет брак, но явно разрушает отношения с работодателем. Начальства не боитесь так открыто обсуждать "левак"?
Alippa
Начальства не боитесь так открыто обсуждать "левак"?
Тут скорее всего есть свободное время.. у меня знакомый работает инженером на НЖК,. так там график : сутки через двое..и по барабану начальству, чем чел в эти свободные двое суток занимается.. мой крендель, например компы собирает, Винды устанавливает..А здесь.. надо понять, что за пищевое оборудование..оно же тоже разное... но порекомендовать смогу..и телефоны дам, и людей
MSD
Тут скорее всего есть свободное время.. у меня знакомый работает инженером на НЖК,. так там график : сутки через двое
Это, да не криминал. У меня знакомый - СТО-шку даже умудряется в этом режиме для клиентов поддерживать и качество хорошее давать.
Просто у меня товарищ (пректный бизнес, ПГС) устал бороться - вроде и народу хорошо платит и в боулинги-моулинги водит, но стоит токо отвернуться все свои заманухи вытаскивают и вперед. А контор развелось, где ни одного нат спеца, но зато лицензия куплена и давай. Заказ взяли, штампик есть и ну их корумпировпать. А кому охота вечером и по выходным - вот они у работодателя и крысят, ему сроки рвут. Уволить не уволит - где щас проектировщика найдешь?
Alippa
вроде и народу хорошо платит и в боулинги-моулинги водит, но стоит токо отвернуться все свои заманухи вытаскивают и вперед
Значит дело не в деньгах, а в ассортименте, интересе или желании общаться напрямую с заказчиком

А, почему разработчикам не дать возможность делать часть плана своими леваками?
Alippa
но явно разрушает отношения с работодателем. Начальства не боитесь так открыто обсуждать "левак"?
Это смотря какие отношения

Вон, тут топик недавно был
Почему я не могу найти системного администратора?

Требует ГО специалиста на полное рабочее время на 10 компов.
А, чем там заниматься-то всё рабочее время?

Есть много ситуаций, когда левак укрепляет отношения с работодателем
Ananas
А, почему разработчикам не дать возможность делать часть плана своими леваками?
Каким образом? В ущерб нормальных штатных клиентов, которым сроки срываются? Мол ребята извиняйтиту на ижинерюга мол махонький такой сФой бЫзнес хочет сделать?
Если ты сидишь в автокаде, то и сиди или увольняйся к х.....м собачьим и дома рисуй. А то мы команда - мы команда, а как на карман поднять бабла, то тут начинается - у меня левое яйцо болит мона я сегодня не выйду. Мона и инженерам кидалово устроить - мало не покажется.
Ananas
Требует ГО специалиста на полное рабочее время на 10 компов.
А, чем там заниматься-то всё рабочее время?
Ну так пусть не идет на такую работу. Пусть ищет другую, чем фигу в кармане показывать.

Есть много ситуаций, когда левак укрепляет отношения с работодателем
Нет таких ситуаций, НЕТ!
Левак - это использование оплаченного ресурса работодателем в личных целях. То бишь кража.
Alippa
Не ожидал от Вас столь резких выражений...
Как я понимаю, часть плана, это когда с левака сотрудник отслюнявливает процент своему постоянному работодателю...
Alippa
а как на карман поднять бабла, то тут начинается - у меня левое яйцо болит мона я сегодня не выйду.
Не примите лично, адресовано к работодателям "в общем".

Платите зарплапту от госстроевских ценников, и никакова левака не будет. :D.

"Вроде хорошо платит" - весьма размытая и субъективная оценка.

А то, мля, как ФЗП коснешся - так невнятное бормотание про "политический" заказы, да необходимость "привлечь". Тебе надо - ты и "крепись".
Я за деньги работать прихожу, объемы выполняю, в сроки укладываюсь (даже "политические"), качество выдерживаю. ВСЕ. На том моя роль в "общем деле" и заканчивается.
Выбить из заказчика бабло - задача директора. Херово справляешься - меньше на себя греби.

А то мля взяли за моду в два раза дешевле (чтоб заказ получить) и в два раза быстрее (чтоб оборот был).
В итоге - контора те же деньги получает, только вот исполнители в два раза больше горбатятся. Ништяк "чужими руками жар загребать"??? Ништяк. :злорадство:.

Мне, как исполнителю глубоко до лампочки вся эта "политика". Мне от неё только грыжа будет, и никаких благодарностей.
Потому леваки и процветают....
Ssspirit
Не ожидал от Вас столь резких выражений...
Как я понимаю, часть плана, это когда с левака сотрудник отслюнявливает процент своему постоянному работодателю...
Ну тогда им уж лучше оформить брак в виде партнерства. Иначе я не понимаю кто есть ху? Или по терминам определиться - что есть левак? Если пработы официально кладется в общий котел, то это уже не левак, а продвижение услуг по проектированию и т.д.
КОЛО
Не примите лично, адресовано к работодателям "в общем".
Аналогично, ничего личного один интеллектуальный балдеж
Платите зарплапту от госстроевских ценников, и никакова левака не будет. .

"Вроде хорошо платит" - весьма размытая и субъективная оценка.

А то, мля, как ФЗП коснешся - так невнятное бормотание про "политический" заказы, да необходимость "привлечь". Тебе надо - ты и "крепись".
Я за деньги работать прихожу, объемы выполняю, в сроки укладываюсь (даже "политические"), качество выдерживаю. ВСЕ. На том моя роль в "общем деле" и заканчивается.
ПРавы на все сто, каждый занимается своим делом, однако щас не 90-е и безработицы у проектировщиков нет, знаю это рынок очень хорошо изнутри много-много лет. ИМХО тщАтельнее выбирать контору и не мямлить когда оговариваете вопрос по зряплате. Один месяц обманули - встаете - уходите. Показвать фигу в кармане поганому доретору бессмысленно - он свое с вас возьмет а вы токо время потеряете и нервы на кулак будете мотать. Леваком пугать кидальных директоров типа голой ж.....й пугать кактус.
Выбить из заказчика бабло - задача директора. Херово справляешься - меньше на себя греби.
Директора, ГИПа - да подготовить и сопроводить и выбить - а грести?........ см п. выше

итоге - контора те же деньги получает, только вот исполнители в два раза больше горбатятся. Ништяк "чужими руками жар загребать"??? Ништяк. .

Мне, как исполнителю глубоко до лампочки вся эта "политика". Мне от неё только грыжа будет, и никаких благодарностей.
Потому леваки и процветают....
Нет возражений, но опять же выше все сказал. Левак здесь не поможет - в хорошей конторе приведет к увольнению, а в плохой - это симбиоз, это даже будет приветствоваться - типа будешь на меня горбатиться за крышу и штампик, а я так и быть прикрою глазки лапкой...