Осторожно: Amobil.ru
1602
6
Уважаемые коллеги-журналисты, будьте осторожнее!
Периодически на этом сайте Amobil.ru журналистов ищут, а найти никак не могут надолго.
Летом обещали зарплату от 10 тысяч с %, сейчас стали скромнее и обещают от пяти и без %. Обещаниям верить не надо. Их, скорее всего, услышите много.
За эти же деньги придется быть всем, в том числе редактором.
Если будете сидеть в офисе, придется еще и бегать по поручениям.
Понимания, что делают журналисты и что от них нужно, нет никакого.
За эти «от пяти тысяч» от вас потребуют полного и ежедневного
заполнения сайта, с лентой новостей, посещаемость и т.д.
Зарплата нерегулярная, платят когда хотят.
В последний раз, когда искали журналистов, просто собрали со всех пробные тексты и бесплатно разместили на сайте.
В общем, если ради портфолио и опыта, то еще куда ни шло.
Правда, научиться так тоже ничему невозможно.
А длительное сотрудничество сомнительно.
P.S. «Мопед не мой», как говорится. Если очень надо, могу связать с теми, кто там работал. Кстати, менеджеры тоже там меняются часто.
journalistksk
полностью согласна))) приходила к ним на собеседование, деловитого вида девушка огорошила меня тем, что для поступления к ним на работу я должна написать 50 материалов бесплатно(!!!!!!!!), а потом по 50 рублей за статью - это мне пришлось бы написать 100 материалов, чтобы получить обещанные 5 тыщ))). наивные, нормальный человек уже давно за такие деньги не работет, а кто попало им, я так поняла, не нужен. ну и флаг им:улыб:
Naiss
Если реальность такова, какой ее описывают, такой "конторе" место на свалке истории. У нас все-таки не Китай.
journalistksk
Круто! 50 рублей за материал? Блин, возможно летом, тоже обзорчики про атво мне нужны. готов по 100 руб за матерал )
fer
А вообще набор текста же дороже стоит.... тупо буквы перепечатывать....
fer
А вообще набор текста же дороже стоит.... тупо буквы перепечатывать....
Вроде сейчас в диктофон наговаривают, комп сам в буквы переводит
Ananas
Нееее... насколько я знаю эта технология еще не работает... не сделала такю программу которая качественно речь бы в тест распозновала.... Учитывая, что у всех интонация разная...... Была когда то программка для распознования речи.. но она фигня полная... Хотя может я и не прав...

И раве например курсовые, да любое, хоть статья - в диктофон наговаривают? нет, ее ручками по клаве набивают.... Диктофон нужен для интервью, чтобы не забыть что наговорил собеседник )