Работа студентам уже не нужна?
5289
40
Пытаемся набрать на работу активных и общительных молодых людей. З/П сдельная, реально зарабатывать 10-15 можно, совмещая с учебой, но люди не идут.
В Новосибе кончились студенты? Или уже все работают за бОльшие деньги? :help.gif:
Sergio_
"Огласите весь список пожалуйста!" (с)
Подробности интересны:улыб:
Sergio_
как не нужна? конечно же нужна! как можно связаться?
Xen
Если надо связаться пишите в личку. Но интересует общее мнение почему студентам не нравится возможность зарабатывать в свободное время и переспективы карьерного роста в крупной компании? Такое ощущение, что люди не могут или не хотят себя показать и зарекомендовать.:хммм:
Sergio_
Потому что типаж "голодного студента" уходит в прошлое с приходом повсеместно платного очного образования. Число бесплатных мест мизерно. Реально голодных, нуждающихся в деньгах и попавших на бесплатное отделение + тех, за кого платят родители, но детки при этом имеют тягу к самостоятельному зарабатыванию ,меньше гораздо, чем тех, кто не суетится. Тч если Вам нужны именно студенты, ИМХО - велкам к заочникам.

Часть молодежи ИМХО реально стараются учиться хорошо чтоб потом быть спецами. И зачем им рваться на части, чтоб заработать гроши, когда они в свободное от учебы время займутся языками, будут вести институтские проекты или спортом займутся. Остальные не суетятся - их устраивает довольствие от родителей.
Sergio_
А потому, что за вашим предложением стоит MLM или продажа какой-нибудь хрени, либо тупое стояние в виде утенка или гусенка. На фига челу, который учится на архитектора или проектировщика или программиста - такой опыт - он куда его пришьет? А потом романтика плавания планктоном в офисе исчезла или горбатиться в магазине - нанимайте Джамшутов.
Alippa
А потому, что за вашим предложением стоит MLM или продажа какой-нибудь хрени, либо тупое стояние в виде утенка или гусенка. На фига челу, который учится на архитектора или проектировщика или программиста - такой опыт - он куда его пришьет?
Вообще - то лучше сначала узнать в чем заключается работа, а потом фонтанировать.
И я считаю, что опыт общения с людьми, правильного построения разговора, никогда не будет лишним ни проектировщику, ни модели. :agree:
Sergio_
Ну так напишите толком, а то еще не так отфантанируем. А общаться не обязательно втюхивая хрень и дрянь от сетевиков, но и толково входя в профессию на стажировках в профильных конторах. На гербалайфе и иже с ними токо репутацию замажешь - потом все пальцами тыкать будут. Я например на работу после сети никого не возьму.
Sergio_
Если надо связаться пишите в личку. Но интересует общее мнение почему студентам не нравится возможность зарабатывать в свободное время и переспективы карьерного роста в крупной компании? Такое ощущение, что люди не могут или не хотят себя показать и зарекомендовать.:хммм:
что за сфера деятельности? предлагаете дискуссию "а почему же?", а сами предмет дискуссии не раскрыли...
вот недавно был топик о грузчика, там все обсудили почему же их нет, а тут тока догадываться остается, мож сетевики или промотеры нужны...

вот например, компании шлюмберже, БАТ и им подобные тоже студентов набирают и что то недостатка там не наблюдается...
Sergio_
почему студентам не нравится возможность зарабатывать в свободное время и переспективы карьерного роста в крупной компании?
Вы хотели сказать кУрьерного роста?
В кого может вырасти промоутер в "крупной компании"? В супервайзера?
А вообще - хочет народ работать и с удовольствием идет, только позови, видимо условия у Вас такие?
У меня брат супервайзером подрабатывает, так он зовет одногруппников и куча народу идет на акции.
Вопрос в том, как звать и за какие деньги.
Sergio_
Дааааа. работа нужна не всем. У нас тоже случаются проблемы с персоналом, тк требуются в основном студенты.

И еще вопрос: как поймать заочников? В институтах появляются реко и неравномерно:(
Sweetest
На акции надо ловить не заочников, а иногородних в общежитии.
Sergio_
Что конкретно за работа? В чем суть? Я бы подработала.
Funni
Сегодня обсуждали тему про заработки для студентов. Еще конечно выгодность не проссчитали.
Может кому и будет интересно из студентов - хотел бы послушать Ваше мнение :-)
В подробности вдаваться не буду, но суть такова.
Доставка фирменных рекламных материалов в определенные фирмы Новосибирска.
2-3 часа в день. оплата ну например 200-300рублей.
Завтра обдумаю более точно, а пока Ваши соображения?
Сергей Ежов
Хм, доставлять продукцию, достаточно пространная формулировка, как толковать, расширительно? Т.е. доставка оно же курьерство простое или же доставка+втюхивание?!
Сергей Ежов
мое мнение ( как студента ) если просто пришел взял, отвез в другой офис вернулся , получил 300р то желающих будет много ,...только чур я тогда первый =)))))
З тЫ с условие конечно что хотя бы примерно знать что таскаешь.... а то дадут пакет с парой кг дури и хана :bad:
Yashyrka
Нет втюхивать никому ничего не надо.
Все достаточно просто:
Торговый центр или Бизнес-центр приезжаете туда с раздаточным материалом ( это каталог нашей компании в пакете), и в каждый магазин администратору или в каждый офис секретарше заносите и вручаете, взамен берете их визитку. Работа 2-3 часа в день. Возьмем для примера Икеа - реально всем магазинам раздать? Я думаю что даже можно и за меньшее время управиться.
Все что требуется от человека который этим займется - ВНЕШНИЙ ВИД, грамотность общения.
Сдаете собранные визитки-получаете оплату.
Сразу отсеку советы на тему почему не воспользоваться услугами курьерских служб - во первых дороже, во вторых внешний вид людей доставляющих корреспонденцию общей кучей желает лучшего.
EFIM
не в один офис :).
В один офис за 300рэ я бы и сам поездил :улыб:
за 300 рэ обойти один ТЦ например потратив не более 3 часов думаю что даже меньше.
Раздатка - каталог нашей компании.
Сергей Ежов
вручаете, взамен берете их визитку ... Сдаете собранные визитки-получаете оплату
Это больше похоже не на доставку, а как уже было сказано, на доставку+втюхивание. В данном случае втюхивание рекламных материалов, т.е. здесь от человека потребуются навыки продажника.
И если вы собираетесь за 2-3 часа подобной работы платить 300 руб (сюда походу входят и деньги на проезд), то ИМХО желающих почти не будет. :nea.gif:
IiON
Еще раз повторюсь: ЭТО НЕ ПРОДАЖИ.
Цель - отдать материал-получить визитку. ВСЕ.
Работа закончена-оплата получена.
Проезд обсуждаемо.
В общем желающие плиз в личку.
Сергей Ежов
А с каких коврижек я вам буду давать визитку? Я же данную макулатуру не заказывал. И секретарям обычно есть четкое указание на эту тему. Мона вы еще с ней сфотографироваться велите гонцу. Тоже фиксация доставки. Идею дарю!
Alippa
:respect: У меня работы куча, и мне непонятно кому давать визитку. У меня там мой личный сотовый вообще указан, и даю я визитки только в том случае если это необходимо.
Alippa
А вам что будет сложно?
Не обязательно именную с ФИО директора и его мобильным телефоном :ха-ха!:
Достаточно обычной корпоративной визитки.
Сергей Ежов
Визитка - это вообще вещь приватная. На Востоке тебе ее двумя руками подают и принять нуно двумя. А тут каким-то? Да их и на порог то не пустят, через охрану не пройдут. И чем обычный способ плох? Ну почта та же. Итог то один - мусорное ведро.
Alippa
А помоему визитки уже давно изжили себя, в наш век электронной почты.
invented
Да вообще речь не о том. Думаю, работа студентам нужна, даже и промоутерами, главное найти каналы, где их искать, средства на рекламу, и поддерживать позитивный имидж организации, чтобы люди сами шли от знакомых и друзей.:хехе:
Sergio_
Пытаемся набрать на работу активных и общительных молодых людей
А где размещена информация о ваших попытках? Как вы доносите это до нужной вам аудитории - в данном случае, до студентов?
Uma_kriska
Обычная проблема подобных топиков на НГС: обращение к нецелевой аудитории.
Иван С.
почему нецелевой?
к потенциальным визиткодателям:улыб:
Uma_kriska
[цитатаА где размещена информация о ваших попытках? Как вы доносите это до нужной вам аудитории - в данном случае, до студентов?
На сайтах, в ВУЗах и общежитиях. Вроде самые посещаемые студентами места:улыб:
Sergio_
Тогда почитайте содержание вашего объявления - оно интересно? оно вдохновляет на подвиги? (после учебы, которая для нормальных студентов уже является чем-то вроде работы)
Uma_kriska
Я из вашей целевой аудитории) Учусь в университете в 1 смену на экономическом факультете. Хотелось бы услышать, может ли кто-нибудь предложить какой-нибудь вариант с работой, кроме промоутера и курьера? Заранее спасибо.
Перфект
А что вы умеете делать? Как вас можно использовать?
Uma_kriska
Впринципе могу заниматься анализом(мониторингом) рынка, работать консультантом по финансовым вопросам. То есть хотелось бы пусть даже за небольшие деньги работать в какой-ниубдь финансовой струкуре. Для меня на данный момент главное не деньги, а опыт.
Перфект
работать консультантом по финансовым вопросам.
в чем конкретно будут состоять ваши консультации. Например есть лимон временно свободных денег.....

мониторинг рынка? Какими методиками владеете?
Alippa
По поводу миллиона можно написать много вариантов. Я бы на Вашем месте обратился в УК Росбанка и положил бы его в ПИФ под названием Гранат. 63% прибыли за последние 2 года.
А что касается мониторинга то чем-то конкретным пока похвастать не могу, готов сейчас быть лишь помощником в сборе и анализе информации. :смущ:
Перфект
В общем, ничего не умеете, но готовы, чтобы кто-то добрый взял, потратил на вас время и научил вас всему. Кому это надо? Мне не понятно. Методиками не владеете, ну так овладейте, кто вам мешает?
Uma_kriska
Кому это надо?
Все крупные фирмы готовы брать и учить, лишь бы студент был способен учиться:улыб:
Angel_dust
Не очень дальновидный подход: ждать, когда какая-нибудь крупная фирма вдруг вас возьмет и научит. Так можно с моря погоды ждать, результат один и тот же. Не ждите - развивайтесь и учитесь сами, если же кто-то поможет, это только плюс.
Uma_kriska
Мне не зачем ждать, меня уже нашли сами
Uma_kriska
Человек уже сделал первый шаг (или уже не первый) - заявил о себе здесь. Молодчина, Перфект! Может ктоньть найдется:)