Строительный рынок для продажника, как в нем!?
2067
13
Строительство развивается день ото дня, достаточно просто выглянуть из окна автомобиля. И вот вопрос, что рынок предлагает для продажника в этой области, вакансии (в том числе и на НГС) появляются с завидной регулярностью. У кого есть опыт работы в этом секторе, взгляд изнутри, расскажите. Насколько правильно будет сменить рынок продуктов питания на строительный, какие сложности могут возникнуть при переходе (не строю иллюзий что будет масса новой информации, методик работы и т.д). Как на этом рынке с карьерным ростом , ну и конечно финансовая часть немаловажна.
Максимус
Какая часть строительного рынка интересует? Работа в отделе продаж строительной компании, продажа строй мат-ов или ещё чего? Уточни, мож и подскажу чего.
Максимус
Наверное наиболее выгодная отрасль для сайлза. ИМХО.
Максимус
За весь небольшой период своего трудоустройства я понял одну простую вещь - рынок продажник сам себе делает, сам набирает своих клиентов, сам становится ценным товаром для работодателя. Да и в других профессиях точно так же. В общем, специалистом надо быть, профессионалом.

Кстати, часто встречается мнение, что хороший продажник продаст хоть что. Так вот, по моему мнению, вовсе не так. Сначала изучается рынок, товар, круг клиентов - а уж потом идут продажи, ибо на каждом рынке свои особенности, сложности и т.п.
Максимус
ИМХО один из самых коррумпированных рынков
intro
Не корумпированный, тот в котором продажи стимулируються :ха-ха!:
А так уже написали, что хороший продажник все продаст.
Одно в стройке плохо - сезонность.
Andrew999
Конечно интересует область продаж, тепло и гидроизоляция...вопрос в том насколько оправдан переход....а что касается коррупции...дык она везде так или инач присутствует...к сожалению..
Максимус
Ну смотря где работать опять же, если вы 10 перекуп то не знаю чем превлекать клиента будете там ведь надо дать нормальный ценник, плюс бонус снабжению, так что если идти на гидро пароизоляцию и т д. неплохо изучить фирму, а пятьже надо неплохо знать ассортимент ведь вы будете предлогать товар а там много чего интересного, я имею подводных камней. Так что если с нуля покапайтесь в инете изучите ассортимент товара в устраеваемую фирму :live:
Максимус
Про изоляцию не скажу, а скажу про рынок в целом. Если есть голова на плечах-перспективы огромные. Продавец-менеджер-руководитель отдела-владелец своего бизнеса. По этой лестнице реально подняться за 5-7 лет.
Клиентам нужна стабильность и они достаточно привязаны к поставщику, но переманить клиента достаточно сложно,рынок завязан на откатах. Нужно быть настойчивым и терпеливым. Сразу никто не кинется к Вам в объятия. Хотя, если проведете сделку без косяков - 100% клиент придет за этим товаром снова именно к Вам. Ну и конечно знание товара,технических характеристик, условий монтажа и тп - это первое.
Demiurg
За весь небольшой период своего трудоустройства я понял одну простую вещь - рынок продажник сам себе делает

Полностью согласен. И с такой "колокольни" - большой разницы между рынками - нет.

Сначала изучается рынок, товар, круг клиентов - а уж потом идут продажи, ибо на каждом рынке свои особенности, сложности и т.п.

Вот, вот. И только после такой работы - мнение, что хороший продажник продаст хоть что становится верным высказыванием.:улыб:
tolstopuz
Это Вам поспорить или высказаться захотелось? Не считаю, что все зависит только от продажника. Рынок он сам себе делает, но на каком-то фундаменте. Быть третим-десятым звеном в цепи "производитель - конечный покупатель" - не есть сильная сторона: по ценам конкурировать не получается, сроки поставки велики и др. нюансы. Ну это так, пример был.
Вам по-прежнему желаю верных и шустрых активщиков, которых Вы уже давным-давно ищите и найти не можете.
И новых Вам "колоколен" для размышлений.
Demiurg
За пожелание - спасибо. Ищу всегда, нахожу по мере появления. Их просто мало, впрочем как других "узких спецов".:улыб:

А что Вам, собственно не понравилось в моем высказывании? Почему именно такой выбор: "поспорить или просто высказаться"? Других вариантов - нет?:улыб:

Отвечал Вам, но в сторону автора. Было желание подтвердить Ваши слова о том, что вопрос поставлен автором не совсем корректно... правильнее могло бы звучать так: "Строительный рынок, для меня как продажника, как в нем!?"

Вам, встречно, пожелаю бОльшей удачи в плане позитивного взгляда на те ответы, которые здесь появляются иногда.:улыб:
Максимус
имхо, непаханое поле
работы прорва
tolstopuz
Прошу прощения. Неверно истолковал Ваш пост.
Я было подумал что сейчас всё снова сведется к тому, что в продажниках проблема и в их отсутствии. Тема заезженная до невозможного.
Еще раз приношу извинения за несдержанность.