Где найти менеджеров по продажам рекламных услуг?
1415
13
Всем добрый день!
Подскажите, где можно найти менеджеров по продажам рекламных услуг? :help.gif:
llizunkova
не первый раз уже тема поднимается. ищите ответ в ранних сообщениях форума.
llizunkova
Ну разные места есть
попробуйте в шкафу или например в пивбаре :ха-ха!:
Что продаете?
llizunkova
Ну вы же уже поднимали здесь этот вопрос, что за охота топтаться на граблях - или лоб медный?
llizunkova
У конкурентов, наверное.
Помнится, господин tolstopuz последний, кто поднимал тему "продажников", причем в форуме шло активное обсуждение на протяжении достаточно длительного периода. Посмотрите те обсуждения, которые представлены в теме требуются продажники
Авось, да что-нибудь пригодится.
llizunkova
В таких случаях в старой ветке просто нужно ответить на первый пост, самому себе, достаточно одного короткого слова в тексте сообщения - up! И всё :спок: Это воспринимается гораздо более позитивно, чем создание новых веток.
llizunkova
На первый.

Тема поднималась здесь не раз и достаточно безрезультатно. Думаю потому что здесь находятся люди, которым это надо по роду занятий (кадровые спецы, директора и т.д.) или "обиженные", которых на работу брать - значит не уважать себя. Потому как результат уже известен и этим "обиженным" здесь отписан.:улыб:
tolstopuz
Тема поднималась здесь не раз и достаточно безрезультатно.
а как же Ваше недавнее успешное собеседование с сайта.
Из топика под названием: эх куда бы мне податься (или что-то похожее?
Сергей Ежов
Тщательнее читать надоть! Там же прямо сказано аффтаром о том, что она сначала собирается в другое место, а только летом или к осени может быть придет...:улыб:

Так что "успешность" пока только в том, что это первый случай за всю практику, когда письмо в личку вылилось не только в собеседование (а это около 1:10) но даже в возможность трудоустройства. Эвона как!:улыб:
tolstopuz
В том же топике и были моменты почему трудно найти манагеров по продаже услуг:
1. Хороше торгуется тот товар который нравиться самому, а большинству народа все же нравиться что-то материальное.
2. Услугами сложнее торговать, кто-бы что не говорил, но данное мнение бытует, его озвучивают при тренингах, и в литературе оно тоже встречается.
3. На рынке услуг заработок меньше, сам не совсем согласен, но в целом такое мнение существует, и о нем знают.

В топике еще было много интересного, но сейчас перечитываться лень.

Где брать ??, выращивать самим, брать боле мение адекватных кандидатов без опыта, и обучать их продажам. При достижении определенного уровня опыта и знаний повышать ЗП. Так сейчас поступает достаточно много крупных компаний даже не с рынка услуг.
tolstopuz
На первый.

Тема поднималась здесь не раз и достаточно безрезультатно. Думаю потому что здесь находятся люди, которым это надо по роду занятий (кадровые спецы, директора и т.д.) или "обиженные", которых на работу брать - значит не уважать себя. Потому как результат уже известен и этим "обиженным" здесь отписан.:улыб:
а вы не думаете подними аналогичную тему компании типа шлюмберже и т.п. (которые по сути услуги то и продают) отбоя от желающих не было бы :миг:
Angel_dust
А Вы не думаете, что такие кампании здесь и не поднимают таких тем, потому что заранее знают о бесполезности результата?:улыб:
А по-поводу "нет отбоя" - те крупные фирмы, которых знаю - имеют аналогичные проблемы с персоналом по отношению к своим масштабам. Иначе зачем подавать объявления о вакансиях, от котрых "нет отбоя"?:улыб:
Учитывая то, что автор топика написал всего 2 сообщения и оба одинакового содержания "где найти менедежеров" только с интервалом в 2 недели можно сделать вывод что он их особо не ищет, а тема подымается в тот момент когда в очередной раз получает по башке за отсутствие персонала. :хехе:

А по существу вопроса - брать и искать. Ну или как вариант закрыть то направление для которого эти менеджеры по продажам никак не могут найтись. :бебе:
tolstopuz
А Вы не думаете, что такие кампании здесь и не поднимают таких тем, потому что заранее знают о бесполезности результата?:улыб:
врят ли, все таки останусь при своем первоначальном мнении

А по-поводу "нет отбоя" - те крупные фирмы, которых знаю - имеют аналогичные проблемы с персоналом по отношению к своим масштабам. Иначе зачем подавать объявления о вакансиях, от котрых "нет отбоя"?:улыб:
"я вам не скажу за всю одессу", но таки обычно по несколько кандидатов на 1 вакансию, подают для того чтоб увеличить число претендентов или переманить из другой компании, должности то у них конкурсные, а для того шоб конкурс состоялся....