Проблема с выплотой з\п
4287
17
Я где то поднимал уже эту тему, но несмог найти т.ч. начну новую. Ситуация такова, есть у нас в новосибирске фирма, а точнее красноярский филиал под названием "Винотека-Сибирь" сеть магазинов торгуюших алкогольной продукцией "ВИНОТЕКА", дак вот, я наконецто уволился от туда, потомучто там работать просто жесть (лучще тротуарную плитку ложить на Красном Проспекте чем там работать), но расчета до сих пор не получил, хотя заевление написал 12.03.2008. Сегодня переписывался по Skype с директором (Новосибирск) и с гл. бухгалтером (Красноярск), вот что они мне написали:
Гл. бух.
Твое заявление не подписано директором, дата регистрации, свидетельствующая о том, что заявление принято от тебя, на нем не стоит, приказа об увольнении нет. Фактически получается, что прогуливаешь. Зарплатная программа уделана Т.Н. Дробышевой в дрова. Чтобы сделать окончательный расчет, надо внести данные с начала деятельности организации. Решение о том, кто это будет делать генеральным директором ОАО Винотека не принято пока. Так что сейчас ты злостный прогульщик! Какой расчет?
Директор:
Просто никто это не контролировал.Я даже не могу найти заявление
Сейчас все в куче.Я думаю найдется.Главное разрулить учет.Там вообще жопа

Просто дело в том, что Новосибирская бухгалтерша уволилась т.к. там таких дел натворила, и теперь они якобы все за ней переделывают, именно этим они аргументируют то что не могут мне выплатить з\п

Ну дак вот, как можно законным путем выбить свою з\п, или есть какойнибуть гос. орган который может это проконтролировать. Заранее пасиб....
Pernatiy05
Однако база базой, но при подаче заявления почему не зарегистрировали-то его? База для этого не нужна, ручки достаточно. Формально ваш бухгалтер прав.
Pernatiy05
обращайтесь в трудовую инспекцию. лучше ее никто не поможет
Pernatiy05
у вас кикие-нить документы на руках есть? трудовую отдали? приказ на самом деле не подписывали?
katpuna
трудовую книжку не отдали еще, мотивируя это тем что якобы у них там какието проверки с бух. и кадрами вот и не могут ее отдать
Pernatiy05
пусть копию снимут и проверяют сколько влезет. вы им письмо напишите с описью и уведомлением, что требуете произвести расчет и выслать/ выдать трудовую книжку, в притивном случае будите решать дела иным способом.
за прогул тоже надо правильно уметь уволить.
Pernatiy05
трудовую книжку не отдали еще, мотивируя это тем что якобы у них там какието проверки с бух. и кадрами вот и не могут ее отдать
Трудовая книжка выдается в день увольнения и никакие проверки не могут оправдать ее невыдачу
Uma_kriska
значит я шас спокойно могу звонить в трудовую инспекция и объяснять ситуацию, а там дальше за ними уже дело
Pernatiy05
наверное придется доказывать, что вы действительно писали заявление, отработали 2 недели и теперь вы свободны, только без рассчета и трудовой....
Alja777
Тоже типа такой же проблеммы.
Не подскажете че ето за трудовая инспекция и где ее найти можно
Pernatiy05
Объяснять ситуацию можно, только проблема в том, что вы немного с заявлением неправильно поступили. Его нужно было отправить по почте и работать спокойно 14 дней, а уж после этого идти в трудинспекцию. Теперь не знаю, как вы докажете, что заявление писали :dnknow:
Pernatiy05
Вы, конечно, можете звонить в трудовую, но.... Заявление-то было? Или нет? Кому отдавали, через секретаря, была ли регистрация, какие визы, кому?
Совершенно не интересно про проблемы бухгалтерской прог. Это проблемы работодателя, совершенно поровну где находится голова фирмы.
Если Вы действительно подали заявление, то в нем определяется отработка и т.п. В последний день Вы приходите в кадры за трудовой.... ну, или на следующий.

Все остальное незаконно.

2172691 позвоните и объясните свою проблему. Если с Вашей стороны нарушений не было - Вам помогут.

:спок:
Pernatiy05
Это вы считаете, что "наконец-то уволился оттуда". А приказ об увольнении был? Вы с ним ознакомились под роспись? Бухгалтерия делает расчет только на основании приказа. И трудовая книжка выдается под роспись (в книге учета трудовых книжек). Если не было приказа об увольнении, а вы не ходите на работу - это просто прогул. Смысла нет напрягать трудовую инспекцию в таком случае.
kadrovichok
а при чем тут приказ об увольнении, достаточно ознакомить
с заявлением под роспись секретаря и через две недели независимо от приказов можно гулять, если вовремя не выплатили зарплату после увольнения то еще лучше, можно подождать пару месяцов, а потом пойти восстановится и получить еще денег за пару месяцев отдыха.
Pernatiy05
значит я шас спокойно могу звонить в трудовую инспекция и объяснять ситуацию, а там дальше за ними уже дело
В трудовую инспекцию Вы можете звонить спокойно всегда, и само правильное все эти вопросы задать инспекции а не тут на форуме:улыб:
kadrovichok
В дополнение к комментарию Kadrovichka.
Трудовой кодекс говорит, что "Течение указанного срока (т.е. двух недель) начинается на следующий день после получения РАБОТОДАТЕЛЕМ заявления работника об увольнении."
Очень тонкий пунктик. Не важно, когда ты написал заявление, важно, когда его получил РАБОТОДАТЕЛЬ. А кто у нас (то бишь у Вас) работодатель и где он?
leric
У Вас есть убежденность, что топикстартер все сделал в рамках закона? Ну-ну........... У меня не сложилось подобного видения. Слишком все мутно.....
Похоже он сначала наследил, а потом пришел на форум и РЕЗКО заглох..... Значит, виноват. Видимо, понял......
aleks_p
Убежденности такой нет. Скорее всего истина где-то рядом. В конце концов, даже если он заглох, на его ошибках научится кто-нибудь из прочитавших топик. Тоже польза. :agree: