Чего Вам, не хватает для работы, в 2GIS?
10406
48
Работаю на рынке B2B, в разделе поиск по рубрике, в 2GIS, отсутствует рубрика производство, в некоторых других системах я ее встречал.
Приходится искать предприятия, через другие рубрики - неудобно! :dnknow:
Что думаете по этому поводу, чего еще не хватает?
Ник
А еще нет отдельной рубрики для продажников. Реклама и маркетинг есть, а продаж нет. Не удобно :umnik:
Uma_kriska
НЕ совсем понял почему в ветке работа, но всеже, не хватает такого разделения как опт и розница.
Toha_T
так, на то, он и раздел работа, чтобы говорить про работу, а не только, где взять продажников, людей, или кто хороший работодатель, а кто плохой.
Ник
Согласен, нужен раздел по рынкам FMCG и B2B и B2C по всем клиентам, а сами клиенты должны быть также заинтересованы в этом, чтобы наше сотрудничество было полностью на профессиональном уровне, без кидания трубок и рассылок дурацких директ-мейлов. Желательно вид деятельности, заинтересованность в конкретной продукции (например это и то мы готовы покупать, остальное можно даже не спрашивать) и контакное лицо с кем вести переговоры без идиотсткого поиска нудного лица в течении дня. :спок:
33pf,jhf
На мой взгляд 2gis - это прежде всего информационный справочник с картой города. И для информации, рубрик более, чем достаточно. Может туда еще клиентские базы всех компаний выложить? Им бы вообще цены не было! :улыб:
Superpodruga
2GIS, уже давно перестал быть просто справочником скартой города.
и уж если в справочнике есть ТЦ, рынки, администрации, медучереждения и проч, то "заводы. корабли и пароходы", имеют право там тоже быть в отдельной графе.:улыб:
Toha_T
Toha_T, разделение на опт и розницу планируем ввести в обозримом будущем, вернее не разделение даже, а дополнительный критерий для предприятий. Это действительно сделает справочник удобнее и для пользователей и для компаний, размещающихся в нем.
PS: тоже удивилась этой теме в топике о работе :), но приятно, что ДубльГИС используется как рабочий инструмент.
Fantazzerka
Toha_T, разделение на опт и розницу планируем ввести в обозримом будущем...
Добавлю =) производство тоже будет, т.е. опт / розница / производство.
Uma_kriska
А еще нет отдельной рубрики для продажников. Реклама и маркетинг есть, а продаж нет. Не удобно :umnik:
Расскажите, пожалуйста, поподробнее ) Что имеете в виду под рубрикой для продажников?
avocenzuk
Добавлю =) производство тоже будет, т.е. опт / розница / производство.
Заранее благодарен, 2гис не заменимая программа, вот еще одно пожелание в версии 3,0 есть радиус, а хотелось бы еще выделять области не только кругом, а сложными замкнутыми фигурами:улыб:
Fantazzerka
Жаль, нет возможности свести воедино в одну таблицу шазвания фирм и их телефоны\e-mail - требовалось составить такую по другим городам и пришлось ваять вручную, хорошо, на буке двухэкранная функция есть. Потому как скопировать щелчком мыши телефонный номер невозможно, к сожалению.
Ник
Выделение дорог с односторонним движением
Ник
Про дороги прям в точку, как я сегодня это прочувствовал :)))
Toha_T
говорят в последней навороченной версии, сделали маршрутизатор, с прорисовкой маршрута, кто-нибудь видел?
Toha_T
Заранее благодарен, 2гис не заменимая программа, вот еще одно пожелание в версии 3,0 есть радиус, а хотелось бы еще выделять области не только кругом, а сложными замкнутыми фигурами:улыб:
Да, встречается такое пожелание, учтем =)
Можно все-таки полюбопытствовать - в каких именно ситуациях Вам нужна такая возможность?
Стармех
Жаль, нет возможности свести воедино в одну таблицу названия фирм и их телефоны\e-mail - требовалось составить такую по другим городам и пришлось ваять вручную, хорошо, на буке двухэкранная функция есть. Потому как скопировать щелчком мыши телефонный номер невозможно, к сожалению.
Может быть, Вам поможет в дальнейшем для подобных задач:
1) в новой версии для ПК - ДубльГИС 3.0 - предусмотрена возможность копирования информации из справочника, копируется карточка организации целиком (правая кнопка -> копировать). Пока вот так, в дальнейшем планируем расширять возможности.
2) в онлайн-версии копировать можно все, информация полностью идентична настольной версии.
avocenzuk
Не смогла распечатать данные справочника по маршрутам общественного транспорта
Данные справочника по фирмам распечатать можно, по транспорту нет:хммм:
Ник
говорят в последней навороченной версии, сделали маршрутизатор, с прорисовкой маршрута, кто-нибудь видел?
К ДубльГИС 3.0 можно дополнительно бесплатно скачать модуль для работы с GPS. Основные возможности - определение месторасположения, расстояния до цели (по прямой), текущей и средней скорости, запись маршрута. Видимо, речь была об этом, но это все-таки не маршрутизатор.
Клара_Цапкина
Не смогла распечатать данные справочника по маршрутам общественного транспорта
Данные справочника по фирмам распечатать можно, по транспорту нет:хммм:
Почему же, по транспорту тоже можно =) На печать точно так же выводятся те карточки (результаты поиска), которые Вы развернули. Можно развернуть сразу все - для этого есть кнопочка в панели прямо над окном справочника (развернутый свиток), либо несколько наиболее удобных вариантов, они и отправятся на печать.
101%
Выделение дорог с односторонним движением
Да, одностороннее движение / дорожные знаки и т.п. - это безусловно полезная информация, но не совсем легко её собрать. Поэтому пока не в ближайших планах, хотя в этом направлении тоже думаем.
avocenzuk
Как рекламодателю и потребителю был бы интересен поиск по ключевым словам (хотя бы 3 -4 на предприятие) , характеризующим продукцию. Название рубрики , лично для нас, слишком всеобемлющее
avocenzuk
Заранее благодарен, 2гис не заменимая программа, вот еще одно пожелание в версии 3,0 есть радиус, а хотелось бы еще выделять области не только кругом, а сложными замкнутыми фигурами:улыб:
Да, встречается такое пожелание, учтем =)
Можно все-таки полюбопытствовать - в каких именно ситуациях Вам нужна такая возможность?
Когда нужно проанализировать определенный участок города, причем строго в каких-то границах (например пара кварталов, или какая-то промзона) :), очень удобно было бы.
целый месяц добиралась до гиса:улыб:

так вот - при просмотре остановки нельзя вывести на печать фрагмент карты и справочник по номерам транспорта
проверила только-что

Поскольку я не всегда заранее знаю откуда я поеду, то конкретные маршруты меня не интересуют. Только номера автобусов. А их приходится дорисовывать вручную
так вот - при просмотре остановки нельзя вывести на печать фрагмент карты и справочник по номерам транспорта

проверила только-что

Поскольку я не всегда заранее знаю откуда я поеду, то конкретные маршруты меня не интересуют. Только номера автобусов. А их приходится дорисовывать вручную
Лана, а можно уточнить - Вы старый ДубльГИС смотрели или 3.0? Только сейчас поняла, что, похоже, мы разные версии с Вами смотрим. В старом действительно нет такой возможности. В ДубльГИС 3.0 - есть, т.е. можно распечатать фрагмент карты с остановкой и на этом же листе список маршрутов через нее (для этого, как я писала, нужно "развернуть" карточки этих маршрутов в справочнике с помощью соотв.кнопки).

В ДубльГИС 3.0, кстати, печать в принципе более удобно и наглядно реализована. Ну и еще ряд удобностей и приятностей )
целый месяц добиралась до гиса:улыб:
так вот - при просмотре остановки нельзя вывести на печать фрагмент карты и справочник по номерам транспорта
проверила только-что

Поскольку я не всегда заранее знаю откуда я поеду, то конкретные маршруты меня не интересуют. Только номера автобусов. А их приходится дорисовывать вручную
знаете...есть волшебная кнопочка - принтскрин называется....нажимаете альт и эту кнопочку...потом в любом графическом редакторе вставить и вуаля...у вас страничка....и ее можно печатать...а не в ручную дописывать маршруты.....
Ой спасибо, даже и не знала о такой волшебной кнопочке! :спок:
зачем искать простых путей в этой жизни.... когда кривая коза выведет
я смотрю ДубльГис выпуск от мая 2008(116)

Сейчас лишний раз попробовала, не выходит печать маршрутов конкретной остановки, только путем ручных манипуляций (в духе принт скрина и т.п.)
Ник
2GIS 3.0 явно нехватает оптимизации.
Я имею в виду ДубльГИС 3.0 - т.е. ДубльГИС в новом интерфейсе (выпуск за май 2008 есть и в новом, и в старом варианте). В новом точно все выходит как надо =) Его можно посмотреть здесь - fresh.2gis.ru. Ну или диск подождать свежий, там тоже все есть.
Mirage
2GIS 3.0 явно нехватает оптимизации.
Что имеете в виду?
Mirage
Тормоза, что же еще?
Ок, сформулирую вопрос понятнее =)) В каких случаях, на какой машине, с какой операционной системой у Вас снижается быстродействие? В норме ДубльГИС 3.0 вообще-то работает точно так же, как и старая версия.

Если Вы напишите более подробно (а не общую формулировку) - это может помочь разобраться с Вашим случаем.
avocenzuk
рубрику производство сделайте, сколько можно жить понятиями 90-х, когда все только продавали!
а искать какое либо предприятие, к примеру шинный комбинат, через раздел транспорт/грузоперевозки => автошины/диски - это верх извращения, и таких примеров масса.
между прочим в других подобных системах такие разделы есть!
avocenzuk
Машина - P3 Celeron 1GHz. RAM - 384MB.
OS - Win2K SP4.
Разрешение рабочего стола - 1280x1024x16bit
Старая версия 2Gis работает нормально - можно плавно скролить карту.
2Gis 3.0 при скролинге карты тормозит так, что плавно скролить ничего нельзя.
Ник
а еще, не хватает, телефонных кодов городов, хотя бы код самого города, что бы можно было узнать.
Ник
Хм, Вы, видимо, не совсем внимательно читали ветку =) Там выше мы уже написали, что сделаем такой дополнительный критерий. Но только не просто отдельную рубрику "Производство" - она будет слишком общей (так же, как скажем "Образование", "Услуги" и т.п. - такие разделы тоже есть в других системах).
Ник
а еще, не хватает, телефонных кодов городов, хотя бы код самого города, что бы можно было узнать.
Ок, понятно, резонное замечание =)
avocenzuk
да нет, очень внимательно, когда-то, я этот топ с такого поста и начал.
если Вы уже над этим работаете - респект Вам и уважуха!
но с другой стороны, все общее можно привести к частному:
- производство:
- продукты
- металлы
- мебель
и так далее, Вам разработчикам виднее, как лучше это сделать, спасибо за понимание наших потребностей.
Mirage
Понятно, спасибо за информацию )
Ник
да нет, очень внимательно, когда-то, я этот топ с такого поста и начал
Да, я помню, собственно поэтому и удивилась тому, что еще раз спрашиваете ) Со всей ответственностью могу сказать, что потребность понимаем и в этом направлении действительно двигаемся. Но сразу скажу, что это не очень быстрое нововведение, поскольку связано и с доработкой продукта, и со сбором дополнительной информации.
Ник
Мне в ГИСе не хватает настраиваемого интерфейса, чтобы можно было максимально увеличить область просмотра, не всегда, знаете ли 19-шка под руками. А вы пробовали работать с ГИС-ом на разрешении 800х600? Ну и как? Рабочая область - процентов 15-20 получается от всего экрана, ничерта не видно. А вообще программа мировая, что где, все видать, найти можно, довольно легко. Без него как без рук, можно сказать.
crow
господа с устаревшими машинами и минимониторами, слишком много хотите, может есть смысл сходить в компьютерный магазин.

А то, так докатимся до просьбы приспособить2gis под DOS.:улыб:
Ник
фамилия имя отчество и должность руководителя организации
akatrin
А не слишком многого ли Вы хотите:улыб:а на счет того,что гис тормозит: один раз такое было, скачали с инета, при чем инет нескоростной, так работать с гисом было просто невозможно. Потом с диска установили и все нормально, так что дело не в компьютере это точно:улыб:
Ronagreen
Скачать и установить ДубльГИС стало намного проще.

Теперь основные компоненты ДубльГИС для ПК — Центр обновлений , оболочка программы и база данных города — собраны в один файл в формате .exe, скачать который можно с главной страницы соответствующего города . Для установки ДубльГИС необходимо запустить скачанный файл и следовать инструкциям на экране.

Скачать компоненты ДубльГИС по отдельности можно со страницы каталога файлов .
Ник
Очень полезно было бы уточнить и скорректировать рубрикатор товаров-услуг-типов деятельности, в том числе ввести более дробные единицы низовых подргупп... Например, в группе "отделочные материалы" есть подргуппы "стекло/зеркала" - нужно сделать отдельно "стекло", отдельно "зеркала", т.к. стекло и зеркала - это по сути 2 разных направления... я в свое время работал в конторе, продающей стекло (оконное) ящиками и листами, но никаким боком не имевшей дело с зеркалами, а в ГИСе у нас было указано "стекло/зеркала", и нам часто звонили по зеркалам, и на ответ "не торгуем зеркалами" говорили - "а в ГИСе указано, что торгуете..."