Нужен толковый человек! С горящими глазами ))
14359
65
В общем смотрю многие жалуются, что везде ищут супер специалистов, а толковых людей, но без опыта, не берут. Мне очень нужен толковый человек, и опыт совершенно не обязателен. Главное - это человек с развитой логикой, с горящими глазами и огромным желанием работать и становится супер специалистом.

Сфера деятельности - реклама. По сути менеджер по рекламе (НЕ ПРОДАЖНИК!!!), в отдел рекламы и маркетинга. Группа компаний Феррум, рынок b2b.

Я являюсь руководителем этого отдела, и по сути сейчас вся реклама лежит на мне - начиная с медиапланирования кончая анализом эффективности. Менеджер по рекламе - просто исполнял уже действующий план, грубо говорял размещал рекламу, оплачивал, делал заказ. В общем "осваивал деньги" и план, абсолютно не задумаваясь об необходимости того или иного размещения, есть в плане - значит размещаю. Разрабатывал план и задумавался над всем этим я сам. И на тот момент такая модель работы устраивала.

Теперь возникла необходимость развивать отдел дальше, а именно функцию маркетинга, чем я и планирую занятся в ближайшее время, а менеджер по рекламе должен будет отвечать за рекламное направление, в последующим рост до руководителя этого направления.

Чем человек отличается, того которого я ищу, от того кто был на этом месте?
Тот человек работал по разработанному мной плану, выполнял "сиюминутные поручения", вроде сходить напечатать, делал запросы в РА, и бронировал необходимое, выбранное мной. На тот момент так и нужно было. Я не могу назвать это менеджер по рекламе, по сути это секретарь.
Теперь нужен человек который понимает зачем и скакой целью тратятся деньги на рекламу, а в отобре рекламы, занимался не передачей информации РА к руководителю и наоборот, а самостоятельно обрабатывал эту информацию, и предлагал руководителю уже готовое решение.

Почему человек без опыта? Да потому, что на данном этапе главное стиль работы человека и умение ДУМАТЬ, понимать ДЛЯ чего он делает свою работу, и был интерес в области рекламы, а я уже если надо подскажу и поделюсь своим опытом.

Пишите, предлагайте! Отвечу на любые вопросы.
fer
Не поджёг бы он Вам там чего. :улыб:А своему предыдущему менеджеру хоть раз Вы поручали разработать медиаплан? Может он мечтал об этом всю жизнь.
fer
Мне очень нужен толковый человек, и опыт совершенно не обязателен.
Размер зп не позволяет взять специалиста с опытом, или..?
fer
Отправьте своё мыло на адрес greyhound@ngs.ru. Пообщаемся! Если "удовлетворим" друг друга, то возможна продолжительная взаимность:-). С уважением, Сергей Петров
fer
Вова, а тебе не кажется, что ТВОЯ самооценка находится на черезчур заоблачном уровне? Неужили такой опытный руководитель, за такой большой промежуток времени, не смог вырастить грамотного специалиста по рекламе... Каждый человек обучаем и главное - как научить. И вообщем на твоем месте, я бы в превую очередь озвучил уровень предлагаемой з/п. А то вводишь людей в заблуждение....
Vinni2
А своему предыдущему менеджеру хоть раз Вы поручали разработать медиаплан? Может он мечтал об этом всю жизнь.
Да! Конечно, и не раз говорил о необходимости профессионально расти. Результат не удовлетворял меня.
Tanny
Размер зп не позволяет взять специалиста с опытом, или..?
И то и это. С опытом человек уже мыслит стандартно, у него чаще всего устоялось видение работы и стиль. Это мне не совсем подходит. И потому, что это молодой отдел только начавший активно развиваться, человека с большим опытом надо ставить уже в хорошо отлаженный отдел.
Miwanya
Каждый человек обучаем и главное - как научить
Ну кому то недели достаточно, кто-то и за два года не поймет ничего. Так что про каждого я поспорил.

я бы в превую очередь озвучил уровень предлагаемой з/п. А то вводишь людей в заблуждение....
Кого и как я ввожу в заблужедние? Я сказал все точно как есть! Приведу пример, я нашел как раз нужного человека, отработала она чуть больше недели! За это время, я снял испытательный срок! ВСЕГО НЕДЛЕЛЯ ПРОШЛА ПО СУТИ РАБОТЫ ЧЕЛОВЕКА! И убедил руководство назначить нормальную з/п. (По семейным обстаятельством человек ушел, но это был действительно тот человек!) У нас в компании получаешь столько, на сколько делаешь, если хочешь больше - можно прийти и показать, за что и почему руководство должно платить, и что ему от этого хорошего будет. Вот и все! И это нормальный подход! З/п после испытательного ( НЕ БОЛЕЕ 1-го месяца!!) - 15 000 р.

Вова, а тебе не кажется, что ТВОЯ самооценка находится на черезчур заоблачном уровне?
Причем тут моя самооценка, и поиск человека адекватного и желающего работать? То, что я не беру вялых, идущих работать ради работы, только чтобы была? В этом моя завышенная самомоценка?:улыб:Н-да....

за такой большой промежуток времени, не смог вырастить грамотного специалиста по рекламе...
Это был изначально человек "не с горящими глазами", а хороший исполнитель поручений, вывести человека на новый уровень, когда это понадобилось, я пробовал. Но не дано, не его это.
fer
ООО «Феррум» находится на рынке металлопроката 10 лет и относится к числу крупных металлургических компаний, осуществляющих поставки и сбыт металлопродукции на рынке РФ.

www.ferrum-n.ru ет вы?
fer
человеков с горящими глазами и нормыльным образованием выгребают с радостью P&G, Mars и прочие большие компании, отнюдь не на 15 тыров.:улыб:

Так что просто имейте в виду с кем вы за горящие глаза конкурируете.
ViT
Я предлагаю, конкретную должность, а марс, пг, уже тут на форуме превратились в своеобразный фетиш, хочу туда, пофиг на какую должность...

15 000 адекватная оценка той работы которую я предлагаю. Про увеличение з/п опять же писал, главная цель любого ком. предприятия прибыль, и соответсвенно если нужно большая з/п, нужно показать, что ты сделаешь за нее, и чем это полезно будет предприятию.

Покрайней мере я именно так и продвигаюсь в своей фирме. Я пришел работать 2 года назад на з/п 9000 руб.
ViT
И сомневаюсь что в пг и марс без опыта в этой сфере возьмут.. Там не гибкий подход.. тесты.. задачи.. тесты..... Это нужно опять же когда все стандарты разработаны, отдел готов... А тут человек будет активно участвавать в развитии.... Поэтому главное не опыт для меня сейчас )
fer
Создается впечатление, что вы оправдываетесь. Имхо, нормальное предложение, особенно для человека без опыта.
fer
вы не поняли, я просто вам говорю с кем вы конкурируете за людей.

то что вы уверены, что это лучшее место на свете - это хорошо, другой вопрос, уверены ли в этом люди "с горящими глазами"? Реальность - мерило теории, если у вас очереди горящих людей нет, значит что-то не так с опсианием вакансии.:улыб:

Учавствовать в развитии за 15 тысяч рублей - это еще больший понт, чем работать в марсе за "недорого", т.к. тут либо пан - и вы в шоколаде, а мне пофиг, либо что скорее всего ничего и не получится. А там однозначно получаешь опыт от старших коллег и полезные знакомства, смотришь на мир.

Итого почему бы вам нормального профи-то не нанять если вы так развите делать хотите?:улыб:

P.s> можете сходить в марс и посмотреть сколь там не гибкий подход.:улыб:думаю вы удвивтесь тому, что у них негибкость такая-же как у вас. Только у вас денег на проекты просто нет, а у них желания какго-нибудь менеджера.:улыб:
Bloondinka
Создается впечатление, что вы оправдываетесь. Имхо, нормальное предложение, особенно для человека без опыта.
Наоборот, логично и конструктивно пытаюсь объяснить что и как. Будет также полезно потенциальным соискателем видеть этот даилог.
Хотя, если честно, не совсем понимаю, когда пишут подобное. По сути ну интересно прдложение, можно пойти в марс или пг. Я то не причем.
ViT
вы не поняли, я просто вам говорю с кем вы конкурируете за людей.
А смысл? Можно так сказать, я конкурирую со многими фирмами в городе, всем нужны таланливые сотрудники.

то что вы уверены, что это лучшее место на свете - это хорошо, другой вопрос, уверены ли в этом люди "с горящими глазами"? Реальность - мерило теории, если у вас очереди горящих людей нет, значит что-то не так с опсианием вакансии.
Я ничего не говрил про лучшее место на земле. Если интересно про Феррум узнать - поиск рулит. Пока негатива не слышал. А если он есть, то решаем почему возник и кто виноват. При чем тут "уверены ли приходящие люди?" А в чем они должны быть уверенны? Описание Вакансии? Ну хоть посмотреть надо прждем чем говрить, а про очереди откуда вам известно сколько людей приходят? И сразу второй вопрос, ХОТЬ РАЗ В Своей жизни проводили собеседования, и подбирали персонал? Я почти уверен, что нет, тогда бы просто мыслей у Вас не возникло таких.

Учавствовать в развитии за 15 тысяч рублей - это еще больший понт, чем работать в марсе за "недорого", т.к. тут либо пан - и вы в шоколаде, а мне пофиг, либо что скорее всего ничего и не получится. А там однозначно получаешь опыт от старших коллег и полезные знакомства, смотришь на мир.
Это комментировать? Написаное бред. Желание возниктнет прокомметирую. Далеко и непонятно куда вас понесло. В общем цитата не верна.

Итого почему бы вам нормального профи-то не нанять если вы так развите делать хотите?
Читаем еще раз внимательно топик.
Только у вас денег на проекты просто нет, а у них желания какго-нибудь менеджера.
Вы здоровы, извиняюсь..? Какие проекты, какие деньги, вы о чем?
fer
а в чем собственно fer не прав?? вокруг куча студентов, которые ищут проект, чтобы написать свой диплом. А писать его в фирме, да еще и получать за это деньги - это вообще прелесть... Пусть даже 15000... все мы с чего-то начинаем... и это правильно...
когда я первое образование получал - также писал диплом и получал небольшие деньги... естественно человеку без опыта не будут платить 30-40 тысяч. А откуда взять опыт??
Я сам на прошлом месте занимался подбором персонала (работал ведущим программистом). Прекрасно знаю, что это такое.
в-общем, fer респект:миг:
Spartak85
Я на самоме деле, как уже писал, тоже пришел также, на мизерную з/п. Грубо говоря разгрузить менеджера по продажам который совмещал и работу по рекламе. Там работы было, блин смешно, 2 строчки рекламного бюджета и все ). В итоге пошли от меня предложения, развите и становление отдела, мне это все интересно, теперь уже и должность другая, и зарплата.
fer
Я на самоме деле, как уже писал, тоже пришел также, на мизерную з/п. Грубо говоря разгрузить менеджера по продажам который совмещал и работу по рекламе. Там работы было, блин смешно, 2 строчки рекламного бюджета и все ). В итоге пошли от меня предложения, развите и становление отдела, мне это все интересно, теперь уже и должность другая, и зарплата.
так это естественно... все с чего-то начинали... и человека, думаю, Вы найдете... долго ждать не придется:улыб:
Spartak85
скажем честно, в первую очередь нужна в объявлениях адекватность. и люди нужны адекватные. Деньги платят не за опыт, а за результат вообщем-то. Если люди не готовы платить за результат - то нечего тут прикрываться отсуствием опыта - нах слать надо таких людей.:улыб:
Если надо чтобы дело делалось - так и пишите, что надо дело делать, а т.к. на профика денег нет, то готовы рискнуть и взять толкового студента, который может где и ошибется, но бить сильно не будем, а даже подскажем где грабли лежат.

Мотвивация, же что де нужен человек без опыта, потому что у начальника звездная болезнь и он один знает как все делать правильно, а начальник начальника в успех идее и нужность второго человека не очень верит, так что бюджета нормального нет - это не очень умно. (прочитайте первый пост).

Вот и все. То что все стартовали с минимальной з.п. - это очевидно, я тоже стартовал с 50 долларов и летней стажировки и что?:улыб:
Всем чмоки в этом чате.

P.S. Собседования проводил, провожу и даже было хобби в виде небольшого бизнеса, где также нанимал людей.:хехе:
fer
А почему вы сами занимаетесь подбором, у вас нет отдела персонала?
ViT
скажем честно, в первую очередь нужна в объявлениях адекватность. и люди нужны адекватные. Деньги платят не за опыт, а за результат вообщем-то.
За это и плачу! Поэтому и опыт не так важен на этом этапе. Без него может человек давать нужный результат.
Если люди не готовы платить за результат - то нечего тут прикрываться отсуствием опыта - нах слать надо таких людей.
Можно я Вас пошлю, извиняюсь? КТО ТУТ ПРИКРЫВАЕТСЯ Отстствием опыта и не платит за результат? Что за самовыдумки-придумки.

Если надо чтобы дело делалось - так и пишите, что надо дело делать, а т.к. на профика денег нет, то готовы рискнуть и взять толкового студента, который может где и ошибется, но бить сильно не будем, а даже подскажем где грабли лежат.
Вы понимаете о чем речь ведете опять же???? Дело и так делается! В данные момент мне достаточно секретаря своего для выполнинения текущих функций. Т.к. именно в рекламе дела неплохо в моем отделе налажены, и работать по плану сможет почти любой. Но когда в отделе сидит "этот любой" то он тупо продолжает по этому плану и работать, а самостоятельно развиваться не хочет, предлагать новые идеи, планы и прочее. Зачем мне нужен профик? Он абсолютно не нужен, человек начнет работать уже по готовому плану, включится в тему, и уже начнет самомтоятельно понимать и анализировать что, как и почему, в этот моемент я буду заниматься развитем маркетинга в отделе, по сути я могу нанаять реально серетаря за 8 т.р. который тупо будет вести этот план, но мне это не нужно.

Мотвивация, же что де нужен человек без опыта, потому что у начальника звездная болезнь и он один знает как все делать правильно, а начальник начальника в успех идее и нужность второго человека не очень верит, так что бюджета нормального нет - это не очень умно. (прочитайте первый пост).
И этот бред комментировать? При чем тут звездная болезнь и он один знает как делать правильно? Если бы так было, то я именно бы и принял секретаря на 8 тр. тупо выполнять, то что ИМЕННО только я знаю как делать. НО мне нужен человек мыслящий! И если ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЕТЕ, то я как раз писал, что очень буду рад, человеку, который будет корректировать и участвовать в жизни отдела, спорить и так далее. Про Начальник - начальника - тоже смешно. Второй человек был вообще то, какой он был я написал. Теперь требования именно в личностных характеристиках поменялись, и соответсвенно увеличена з/п до 15 этому человеку, которого ищу. Раньше менеджер получал меньше, почему, уже все сказал и нераз выше.
Вот и все. То что все стартовали с минимальной з.п. - это очевидно, я тоже стартовал с 50 долларов и летней стажировки и что?
И че, вы как "студент" тупо выполняли по пунктам работу и не как не совершенсовались?

И еще раз я ищу менеджера по рекламе, а не начальника отдела! И то, что я обозначил опыт НЕ на первый пункт требования, это тоже мой опыт общения с кандидатами, важно личностные качества, какие, указал впервом сообщении.
А Вы мне говорите: Зачем вам менеджер по рекламе за 15 тыр, наймите профи. ВЫ К ЧЕМУ ЭТО СКАЗАЛИ?
Тоже самое что сказать, если мне нужно покататься на роликовых коньках по парку, Вы говорите зачем Вам роликовые коньки, купите автомобиль и катайтесь по дорогам.

Или Вы считаете, что в компании не нужны толковые люди на должность менеджеров?

У меня есть два варианта, взять менеджера по рекламе с опытом за эти же 15 тр (нормальная, рыночная цена), но при этом весь опыт будет сводится к тпому - позвонил, узнал, заказал, оплатил. Либо взять человека без опыта, либо небольшим опытом, ИНТЕРЕСУЕЩИЙСЯ рекламой, с качествами, описанными выше. Как думаете, кто будет лучше рабоать? Так еще есть и хорошие перспективы роста.

Вы хоть разберитесь, зачем, и что пишите.
Просто не адекватны Ваши сообщения, это даже не ИМХО, поэтому если высказываетесь, то высказывайте адекватно.
Mibelka
Есть, он тоже занимается подбором, просто вакансия горящая, я помогаю.
fer
Давайте я вас пошлю просто за неадекватность и тотальную невыдержанность. Воспринимать мнение чуть-чуть отличное от своего вы просто не умеете. Переходите на личности буквально с первых ответов. Ведете себя просто как обычный мудак, хотя сейчас и не 90е годы, но за базар все-же принято отвечать.

Так что шлю я вас темным лесом строить великую маркетинговоую секту. У вас большое будуще!:улыб:

а кандидатам очень рекомендую внимательно присмотреться к начальнику и его поведению на этом форуме. Стоит ли тратить время и нервы на работу с такими "идейными" товарищем, сможет ли он чему научить, как он будет вести себя в случае ошибок в работе? это большой вопрос, который каждый должен решать для себя сам.:улыб:

Удачи, молодец рекламно-маркетингового фронта! Больших благ и успехов вашим проектам.
fer
горящая!? вакансия висит с февраля , если не раньше:улыб:
fer
просто так послать - это наверное глупо, так что по вашей ситуации:

15 тыров - это НОРМАЛЬНАЯ заработная плата, глупости думать, что вы нее не найдете. Вопрос в том, что подача не верная.

Отсеивать людей с опытом, женщин и т.п - это глупо, таким образом вы себе срезаете выбор. Среди люедй с опытом могут быть очень разумные люди, которые хотят ДЕЛАТЬ, а не работать по плану.

Делая ставку на людей без опыта вы себя загоняете в угол такой, что вообщем-то надо рассчитывать на обучение этих людей в рамках минимум полгода, а лучше 1-2 года - этим отличаются P&G и прочие от вас. Они планируют это обучение и показывают "мнимый" карьерный рост для этих людей. Т.к. для человека без опыта шашечки важнее денег - это тупая психология.

Для людей, которые нужны вам испытательный срок в 1 месяц или в 6 месцев - это с одной стороны совершенно без разницы, с другой даже лучше сделать срок 6 месяцев и прикрутить его завершение к проектам или успехам в учебе, т.к. читай предыдущий абзац - должны быть шашечки (причем шашечки четкие и ясные в перспективе на 2-3 года, ваши шашечки рук. отдела четкие и ясные только для проходимцев и людей с опытом, которых вы почему-то отсеиваете). Ставя исп. срок в 1 месяц вы только закрываете себе пути отхода, реально за месяц разобраться в новичке и его успехах в учебе, а затем в применении зананий очень сложно. А отсеять несерьезных людей длинным исп. сроком гораздо легче, чем заманить их коротким.

То что вы психуете от горячей вакансии, я лично вас понимаю - у меня тоже есть горячая вакансия, работать мне одному сейчас тяжело, но психовать - это показать себя полным лохом с точки зрения ментора и будущего тренера для своих людей. Да и вообще генералы бегать не должны в мирное время это вызывает смех, а в воненное панику. Так что ведите себя прилично - это такой же важный фактор, как и вообще сама компания. Это еще более важный фактор для вас, т.к. если вы ведете себя как прапорщик - то и быть вам прапорщиком до скончания веков.:улыб:

Удачи.

P.S. А вакансию и собеседование лучше пересмотреть с позиции нанимающегося человека, а не с вашей колоколни - только вам все это очевидно и есть вера в компанию, т.к. вы там проработали, а для новичков ничего это не очевидно. А для людей с опытом ваш писх - это еще большая неочевидность, т.к. все знают, что если начальник - лох, то повышения добиваться будет сложно, т.к. такого начальника всерьез не восприниамют. псих = лох.

Привет.:хехе:

P.S. По Трудовокму Кодексу зарплата на исп. срок не должна отличаться от обычного вознаграждения, таким образом КАКОГО ЛЕШЕГО вообще ставить исп. срок 1 месяц??? :)))
ViT
Если люди не готовы платить за результат - то нечего тут прикрываться отсуствием опыта - нах слать надо таких людей.
И далее :

Воспринимать мнение чуть-чуть отличное от своего вы просто не умеете. Переходите на личности буквально с первых ответов.
Сами написали, что я прикрываюсь отсутвием опыта, в следсвии чего не плачу за результат, и что следует слать. Так кто не выдержан? И на каком основании писалось сообщение? Вы сначала за данные слова ответте преждем чем писать подобное.

а кандидатам очень рекомендую внимательно присмотреться к начальнику и его поведению на этом форуме. Стоит ли тратить время и нервы на работу с такими "идейными" товарищем, сможет ли он чему научить, как он будет вести себя в случае ошибок в работе? это большой вопрос, который каждый должен решать для себя сам.
И каково мое поведение? И как можн слшуть Вас, после начала заявлений:
так и пишите, что надо дело делать, а т.к. на профика денег нет, то готовы рискнуть и взять толкового студента, который может где и ошибется, но бить сильно не будем, а даже подскажем где грабли лежат.
На каком основании данное заключение?

Мотвивация, же что де нужен человек без опыта, потому что у начальника звездная болезнь и он один знает как все делать правильно, а начальник начальника в успех идее и нужность второго человека не очень верит, так что бюджета нормального нет - это не очень умно.
НА каком основании это?

оспринимать мнение чуть-чуть отличное от своего вы просто не умеете.
И это почему?

Вы считаете вы говрите об отличном мнении? Да нет, совсем наоборт, вы говорите, (см цитаты выше), что завел данный топик, т.к. прикрываюсь отсутвием опыта и не готов платить за результат, что денег нет фиррме, и что у меня звездная болезнь, и что мой руковдитель вообще не верит в какой то упех. Это разве мнение? Это назвается клевета.
И заметте, я отвечаю по существу, даже на Вашы не совсем корректные выражения, и каждое утверждение по существу опровергаю, потому что это не так.
А Вы по существу что-то написали? Это выглядит примерно так: работадатель написал сообщение, один человек ответил, что фирма гамно, и все. А на каком основании то написали хоть? А я вынужден отвечать на данное сообщение, что это не так. А вы опять, руководитель со зведздной болезнью, и денег не платят.
Так, все же кто ведет себя
как обычный мудак, хотя сейчас и не 90е годы, но за базар все-же принято отвечать.
fer
имеющий уши да услышит, это не единственное мнение в этом топике, что с самомнением проблемы.:улыб:

все мои высказывания сделаны на основании прочтения ваших ответов, просто потому что у меня такое мнение сложилось на их основании.

подумайте над этим, ну или забейте и живите как живется, это ведь кто-то в интернето просто так написал? что вы так волнуетесь и комментируете?

Мне вот просто мысль не идет одну бумагу написать, так я тут в словесности упражняюсь - так полемический отдых такой.:улыб:

всех благ.
Mibelka
С 22 Февраля начат поиск. В течении 2-х недель нанят менеджер, который проработал около 10 дней, очень хорошая и умная девушка! До сих пор вспоминаю, но по семейным обстоятельствам ей пришлось уйти. Причем кстати ей был через неделю отменен испытательный срок, это не реклама и понты, это реально так. Потом опять начался набор, выбрал человека, но к сожалению, человек не подошел, и мы расстались спустя неделю. Сответсвенно поиск опять возобновился неделю назад, пока мне не нравится кто приходит насобеседовние от отдела персонала, решил сам включится.
ViT
Вот пошел КОНСТРУКТИВНЫЙ разгвор! Вот так и надо было сначала, сейчас прочитаю и отвечу!
ViT
Отсеивать людей с опытом, женщин и т.п - это глупо, таким образом вы себе срезаете выбор. Среди люедй с опытом могут быть очень разумные люди, которые хотят ДЕЛАТЬ, а не работать по плану.
Опять же НЕВЕРНОЕ Утверждение! Опять же, вы почему -то не уточняете непонятную для Вас информацию, а пишете что именно так и есть!!!!
Какого лешего я буду отсеивать человека с опытом, да я только рад буду если и с опытом и умница, мне проще будет тогда, а тем более женщин, ко мне на собеседование за все время в мой отдел не один парень не приходил:улыб:Просто мне нужно привлечь дополнительно людей, и есть большое число ГРАМОТНЫХ и талантилвых Людей, у которых проблемы есть из за отсутствия опыта, а я как раз во главу угла не сталю опыт и готов беседовать с каздым, о чем и сообщил в топике.
Ставя исп. срок в 1 месяц вы только закрываете себе пути отхода, реально за месяц разобраться в новичке и его успехах в учебе, а затем в применении зананий очень сложно. А отсеять несерьезных людей длинным исп. сроком гораздо легче, чем заманить их коротким.
За месяц разобраться в его успех согласен может и сложно. Но, разобраться в человеке, его активности, и мышлению и легкости обучения можно разобраться за 1-2 недели. Так что по сути, я уже через неделю могу сказать будет человек работать дальше или нет.

То что вы психуете от горячей вакансии, я лично вас понимаю - у меня тоже есть горячая вакансия, работать мне одному сейчас тяжело, но психовать - это показать себя полным лохом с точки зрения ментора и будущего тренера для своих людей. Да и вообще генералы бегать не должны в мирное время это вызывает смех, а в воненное панику. Так что ведите себя прилично - это такой же важный фактор, как и вообще сама компания. Это еще более важный фактор для вас, т.к. если вы ведете себя как прапорщик - то и быть вам прапорщиком до скончания веков.
Не конструктивно, и не о чем. Почему, писал выше.

А вакансию и собеседование лучше пересмотреть с позиции нанимающегося человека, а не с вашей колоколни - только вам все это очевидно и есть вера в компанию, т.к. вы там проработали, а для новичков ничего это не очевидно. А для людей с опытом ваш писх - это еще большая неочевидность, т.к. все знают, что если начальник - лох, то повышения добиваться будет сложно, т.к. такого начальника всерьез не восприниамют. псих = лох.
Не конструктивно, и не о чем. Как писали Выше, может "за базар ответить нужно?"
ViT
все мои высказывания сделаны на основании прочтения ваших ответов, просто потому что у меня такое мнение сложилось на их основании.
Цитату приведите, на основании которой можно сделать данное утверждение. Это не аргументированно, опять же.
fer
вы сюда вопросов задать и ответов услышать пришли?

или так самолюбие потешить и показать какой вы крутой и можете кидаться фразами не конструктивно, не ясно, херня, да я, да у меня?:улыб:

Что же у вас проблемы-то тогда с наемом человека? То его нет, то как есть, так сразу семейные проблемы? Не ушто это происки "кадровго голода" или может быть вообще все сговорились против вас?:улыб:
ViT
или так самолюбие потешить и показать какой вы крутой и можете кидаться фразами не конструктивно, не ясно, херня, да я, да у меня?
Ну если вы ответить не можете, при чем тут моя крутость? Если Вы делаете смелые утверждения, которые не соответсвуют действительности, а ответить за них не можете, я то тут причем. Вот я и выделяю очередную бредовую цитату, и спрашиваю, так почему так решили? Вам же ответить нечего, и опять начинаете писать про какое то самолюбие. Вы прямо ответте, а не прячте голову за пеленой фраз, я так решил и все. Уха ха ха ) Разговор походит на такой:
- Обувь экко ГАВНО!!
- Почему?
- Я так решил! И не только я!
- А конструктивно, ответте, почему!
- Что вы тут вопросы задаете? Я же сказал гавно! А чего у Экко подошва отваливается?
- Подошва отваливается? Есть пример? Покажите у кого и когда!
Последняя фраза к диалогу:
Что же у вас проблемы-то тогда с наемом человека? То его нет, то как есть, так сразу семейные проблемы?
С чего проблемы? Был человек, ушел, возникли у него сложные обстоятельства. До сих с этим человеком общаюсь. И дела фирмы тут не причем, ему очень понравилось у меня в отделе. И если этот человек зайдет на форум, то думаю с удовльствием это подтвердит.
ViT
В общем пока идут от Вас абсолютно пустые фразы, в стиле "я так решил", а на вопрос - почему так решил? - ответить слабо. Я за базар ответил :хехе:Сможете ли вы ?
fer
Мысль новая, но пока слабовато.:улыб:Понимаете, вам тут ни я, ни кто либо другой разжевывать мысли и скармливать их на ложечке не обязан... только и всего. Поэтому ваши заявления в стиле ОБОСНУЙ ПОДРОБНО, а то это не соответствет МОЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ(ну т.е. картинке в вашем мозгу) - выглядет немного нелпо.

Тем более с таким поведением, был бы я супер мега спец в людских наемничествах - вообще не отвечал, т.к. если человек не хочет попровбовать разобораться и услышать ответ, то зачем отвечать?:улыб:
Конечно мачизм и круть - это в тему, но опять таки это ограничивает круг людей, которые хотели бы работать с таким начальником. И также не приближает вас к решению проблемы нахождения людей. Потом, заметьте, вы тратите время на споры в интернете, а я тут сейчас отдыхаю. Может поискать человека - пошерстить резюме там на сайтах, попробовать вакансию переделать и разместить её еще раз, ну и так далее.:улыб:

Что же у вас проблемы-то тогда с наемом человека? То его нет, то как есть, так сразу семейные проблемы?
--------------------------------------------------------------------------------


С чего проблемы? Был человек, ушел, возникли у него сложные обстоятельства. До сих с этим человеком общаюсь. И дела фирмы тут не причем, ему очень понравилось у меня в отделе. И если этот человек зайдет на форум, то думаю с удовльствием это подтвердит.
P.S. А если нет проблем с наемом человека, то топик-то зачем завели?:хехе:
ViT
т.к. если человек не хочет попровбовать разобораться и услышать ответ, то зачем отвечать?
:ухмылка: Разобраться в чем и услышать ответ на что? Вы прочитайте с самого начало топик а то уже забали о чем речь идет! На сколько я помню вы не давали совета, а только утверждали, что фирма экономит на з/п, и что начальник самодур. Я спросил на каком основании это заявление?
Так мне то в чем разбираться, что фирма не делает как вы написали, это я и такзнаю, о чем и написал Вам, и указал, что все же некорректоно такие заявления делать ПРОСТО ТАК, захотелось сказать сказал. А все же нужно видимо уточнить, если этот вопрос интересовал.

. И также не приближает вас к решению проблемы нахождения людей. Потом, заметьте, вы тратите время на споры в интернете, а я тут сейчас отдыхаю.
А я работаю :ха-ха!:
Может поискать человека - пошерстить резюме там на сайтах, попробовать вакансию переделать и разместить её еще раз, ну и так далее.
Вы о чем? Вакансия размещена, резюме шерстятся, а что собственно переделывать?

А если нет проблем с наемом человека, то топик-то зачем завели?
Что вы называете под проблемой? Если бы не шли люди - ЭТО одна пролема. Люди идут, пока меня не совсем устраивают кандидаты. Форум НГС очень много листают, с помощью него ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ людей привелекаю, тем более есть возможность поподробнееописать кто мне нужен и обсудить :хехе:
Поэтому ваши заявления в стиле ОБОСНУЙ ПОДРОБНО, а то это не соответствет МОЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ(ну т.е. картинке в вашем мозгу) - выглядет немного нелпо.
Нелепо кидаться такими фразами. Если Вас просят объяснить накаком основании вы делаете неверные заявления (какие уже писал раз пять), вы мне говорите о какой то картинке в мозгу. Вы хоть читаете что пишите?
ViT
В общем резюме - Топик засорился хламом, переходящий в спор, человека сочиняющего небылицы, и второго человека, т.е. меня, отвечающим на эти небылицы конкретно, и задающим вопрос, с чего то взяли? Сами придумали? На что человек не хочет отвечать, отвечая постоянно, а почему я должен отвечать ) Да потому, что за словами следить надо :yes.gif:И если их говорить то не просто так. Так, что предлагаю эту глупую перепеску модератору удалить, т.к. она ни о чем.
fer
зря вы так, пользу вашим соискателям топик принесет ровно такую как вы и хотели - дать дополнительную информацию о вакансии из первых рук.:улыб:

слово не воробей - топор не вырубишь все дела.:улыб:
ViT
А я топик и не прошу сносить, ровно, как и сообщения в нем, а конкреные сообщения.

слово не воробей - топор не вырубишь все дела.:улыб:
И я про тоже! Хоть один раз ответили бы на поставленный вопрос )) Не можете, и льете каку! Не красиво :death: Как такие люди называются? На мои многочисленные просьбы ответить по существу, вы так и не откликнулись. Ну не хотите отвечать за слова, значит либо лучше удалить их, либо пусть останутся, я не против, только сообщения больше о Вас скажут, чем обо мне, это я про адекватность:миг:
fer
А так всё хорошо начиналось, а потом как обычно дебаты-дебаты....
Fer, вы ещё в поиске?
fer
Вот даже не стала читать всю Вашу перепалку - не интересно. Особенно потому, что я Вам написала в личку, а Вы мне даже не ответили. Можете не отвечать - уже тоже не интересно. но показательно.
:улыб:
Удачи дальше в самопиаре.
vrednyka
vrednyka, извиняюсь, получил Ваше сообщение, но возникла техническая проблема, почему то при нажатии ответить, либо написать письмо Вам, форум выдает ошибку, будто я не авторизован, причем данная ошибка возникла только с Вами.

Что касаемо Вашего вопроса, то все же недооценили именно денежную составляющую в том числе. Во первых у нас по сути нет хороших агенств, которым можно отдать ведение всей рекламной кампании, второе, не возможно из вне понять полностью бизнес, и обычно, если и передается реклама, то в любом случае есть менеджер, курирующий это РА, и совместно разрабатывающие рекламные кампании. Есть еще такая штука как команда внешних менеджеров приходит работать на пример на год, ставит отдел, разрабатывает стандарты, а потом в итоге передает дела постоянно работающей команде. Вот в кртаце описал, как это бывает. Но это не мой случай опять же.
fer
В очередной раз убеждаюсь, что на НГС.Форуме пиар ни к чему хорошему обычно не приводит:улыб:Всегда найдется какой - нить парень, который пока не может дописать документ, тренируется в прениях :), и отнимет кучу времени, заставляя отвечать на каждый свой выпад. Проще и эффективнее обновлять раз в 4 дня сообщение о вакансии на job.ngs.ru. Хотя внимание привлекло, да:улыб:Ща постараюсь помочь топикстартеру:улыб:- будь я года на 3-4 младше, я бы пошел к нему - нормальная зарплата для старта, нормальная компания:улыб:
FerDeLance
:хехе:Согласен, так и есть.. Но ПР Вакансии, и тем более, не идет главное опыт :friends:
fer
Немного отвлеклась от темы.
fer, ваше предложение мне интересно, прежде всего возможностью получить опыт в данной сфере. сразу вопрос - возможность карьерного роста существует или так же, как и в большинстве компаний Новосибирска: без внушительного наработанного стажа в рамках компании никуда?
amaliya
возможность карьерного роста существует
Да существует, причем высокая, компания активно развивается, открываются новые направления.
Как пример если привести, в 3-х городах директора филиалов - это бывшие менеджеры в нашей компании. Если инетерес есть, пишите в личку, и приезжайте на собеседование.
fer
хорошо, резюме немного попозже скину