Профориентация для взрослых????
7677
24
Компьютерное профориентацинное тестирование для взрослых (профконсалтинг для специалистов) - есть ли в Новосибирске???? Где????? Может кадровые агентства что-нить подобное предлагают???? Кризис среднего возраста наступил :безум: Караул!!!! :help.gif:
БестолКошка
попробуйте обратиться в отдел профессиональной ориентации и психологической поддержки по т. 223-85-55, или районный отдел занятости населения по месту жительства
Maryannet
А если у меня регистрация (прописка) НСО, примут? Да и в рабочее время все эти конторы открыты.
БестолКошка
скажу Вам по секрету что довольно бесполезное занятие... особенно электронные тесты в центрах занятости
intro
Я знаю, что такое тестирование есть в Москве, есть филиалы в регионах, но в Новосибе нашла пока только максимум для студентов. Распространенное явление, когда в 30-40 лет, а то и позже люди понимают, что занимаются совсем не тем. Тестирование показывает, что, например, главбуху надо стать дизайнером, а предпрнимателю кинологом и т.д. Даже если люди не решаются сменить профессию, это становится их хобби и они получают большее удовлетворение от жизни.
Тесты в инете - ничего нового не узнала....
БестолКошка
Меня похожий кризис шарахнул 3 года назад...
Тестов прошла кучу и все весьма единодушно признали, что работа, которой я на тот момент занималась - это самое мое и есть... :зло:
Не поверила... Зашла на НГС-работа, распечатала полный список рубрик с подборкой профессий под каждую... выписала в столбик профессии, которые были бы мне потенциально интересны, потом разделила на те, что не требуют специальной подготовки(или годятся ранее полученные навыки), на те, для которых нужны краткосрочные курсы и те, для которых учиться не менее года...
Потом отметила все свои интересы и склонности...
Далее провела мониторинг по зарплатам...
Потом недельку думала. И, как мне кажется, выбрала то, что надо... Третий год тружусь в новой сфере... не нарадуюсь...
Maryannet
Интересно!!! А можно узнать кем были и кем стали? :смущ:ну в личку хоть...
БестолКошка
Да я не стесняюсь:смущ:
Была педагогом... преподавала экологию
А теперь дизайнер-полиграфист
Maryannet
Эх, меня тоже на дизайн тянет :смущ:из бухгалтеров...
БестолКошка
http://formula.nsk.ru/trn.php?id=67

Загляните. Может пригодится. Тренинг скоро начнется.
Maysonic
Спасибо!!! И название-то у тренинга точь-в-точь, как у топика. Только будут ли оправданы затраты? 3 тыщи всеж... :dnknow:
БестолКошка
Respect to Maryannet. Вот именно так и нужно выбирать.
А ответ следует искать где-то внутри.
Тоже думал туда сходить - передумал:улыб:
Если у Вас есть свободные 3800, то почему бы не попробовать, но на чудо рассчитывать не стоит. Вы же не станете слепо следовать рекомендациям другого человека. Если, конечно, он/она не какой-нибудь гений-психолог, грамотно сумеющий объяснить Вам что да как. Специалист, проводящий тренинг - средней руки психолог. Я узнавал о ней.

В, общем, если бы у меня были свободные 4 штуки, я бы сходил.
БестолКошка
Создал отдельную ветку по тренингу. Может, кто-нить окликнется, расскажет. А то отзывы на сайте психологического центра какие-то все солнечные.
Maysonic
Сейчас сказали весенние скидки - цена 3000 р. Образование тренера и опыт работы доверия не внушили, специалист по детской психологии. А отзывы уж больно не живые...
БестолКошка
Да уж. Весенние скидки на тренинг, проводящийся 2 раза в год...:улыб:
Отзывы действительно не пестрят разнообразием.
БестолКошка
Да я бы тоже профпереориентировался. Но тема с тренингом туманна. :улыб:Может методом перебора профессий? Кто,что может предложить?
Vinni2
Я вот думаю, что лучше эти деньги на курсы какие-нибудь потратить :umnik:
Подожду, когда московское тестирование дойдет до нашего города, если к тому времени это еще будет актуально... Там к этому вопросу подходят серьезнее, а у нас пока только советы детского психолога получить можно...
"Даймонд" (горячая линия) не очень убедительный ответ прислали: " Да, мы проводим такие консультации, и у нас есть положительный опыт профориентации."
БестолКошка
Наверно лучше. Только вот на какие? Ведь в этом то вся загвоздка. "У меня растут года, будет мне семнадцать. Кем работать мне тогда, чем заниматься?" :улыб:
Vinni2
Меня на творчество тянет... Сегодня распечатала все предложения по курсам дизайна... Только вряд ли удасться работать по этому направлению.
Еще на счет мерчендайзинга подумываю....
Прошло три месяца, уже в отпуске побывала, после чего кризис только усилился :безум: ... Не хочу работать!!! Стала снова инфу искать по теме. Нашла! Появилось у нас такое тестирование в Академии предпринимательства. Сказали в понед перезвонить, спец из отпуска выйдет. Жду с нетерпением...
БестолКошка
У меня тоже кризис((( :зло: не знаю кем хочу быть, хочу чтоб интересно было и денег много.. специальность -менеджмент организации, профессия менеджер-аналитик. может стоит организацию поменять?
Jasmina
А мне смена организаций уже не помогает. Полгода и интерес пропадает. И даже мыслей никаких нет кем бы хотела работать. Тест один показал, что работа типа сидя дома в одиночестве вязать пинетки это для меня :хехе:Согласна, только где такую взять, да и денег охота.
БестолКошка
Тест один показал, что работа типа сидя дома в одиночестве вязать пинетки это для меня :хехе:Согласна, только где такую взять, да и денег охота.
А вы попробуйте дома вязать красивые вещи и продавать:улыб:можно магазинчик так свой открыть
Jasmina
Не, ну этож образно говоря, вяжу я посредственно:улыб:
Звучало так: "Вы не очень общительны, предпочитаете уединение активному взаимодействию с людьми. Плюс: Вы способны работать в условиях отсутствия общения вообще (одиноко сидеть дома и вязать пинетки)" ....