Как ПРОУЧИТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ(НАЧАЛЬНИКА)
22057
36
Тема была выдвинута в топе "Черный список работников".
Что делать, когда тебя не ценят,притесняют и тп.? Или может быть просто начальник простофиля и сам напрашивается, чтобы его проучили. Или же он тиран и заслуживает мести. Какие способы кто знает?
maximir
Давно хочу узнать способы проучения! Способы в студию! :respect:
maximir
Месть - удел слабых и злобных. А анонимная месть - еще и подлых. Сильный и умный всегда великодушен.
maximir
Что делать, когда тебя не ценят,притесняют и тп.? Или может быть просто начальник простофиля и сам напрашивается, чтобы его проучили. Или же он тиран и заслуживает мести. Какие способы кто знает?
Мерзко как-то такое читать.

Лучшая месть если не ценят - уйти туда где ценят. Мб у фирмы, где работает сотрудник, есть потолок, выше которого ценить не могут, будь ты хоть золотой. Например, Макдональдс ориентирован на бедную молодежь. И накакать им с высока если кто-то из их изготовителей бутербродов получил степень кандидата наук. За бутерброды платят Х тыров и все.

Если притесняют не по ТК - велкам в трудовую инспекцию. Это не месть, а реализация права работника. А гадить исподтишка - подленько. Если же гнусный и мерзкий начальник требует работать в рабочее время, а курить не больше 15 минут 3-4 раза в день, и обедать не более часа, да еще и не опаздывать - это трудовой распорядок а не притеснение.

Если контора наняла некомпетентного или простоватого человека, это еще не повод что-то тырить. Прояви себя хорошо - мб займешь его место. А мстить глупому убогому-то за что? Почему-то ассоциация возникает с киданием камней в умственно-отсталого или хромого. То же самое с "напрашивается чтоб проучили". Блин, как можно напроситься?? Мы тут что , все в натуре как на зоне что ли? Ненароком жопом повернешься к коллеге и все, уже опустили..

кошмар разговорчики на форуме :bad: :шок:

Да еще топикстартер завел второй чернушный топик подряд.. Не терпится кого-то бякой облить ? не работника на форуме (читай коллеге анонимно подподлить), так начальнику кнопку сунуть на стул? то ли шиза в анамнезе, то ли настроение гадское у человека, то ли вообще непонятно что
Пончита
У топикстарера еще и клон есть (пост № 2).
Пончита
Топик завел, но тему не я придумал. Если читали прошлый "чернушный" топ разберетесь что к чему.
А кто не хотел хоть раз воздать по заслугам своему начальству пусть первый кинет в меня камень.
maximir
не хочу кидать камни в живого человека. мировоззрение не позволит кинуть даже в явного мазохиста. даже по приглашению.

воздавать по духовным заслугам боженька будет. в момент подведения итога жизни. по материальным заслугам жизнь воздаст вместе с уголовным кодексом:улыб:, а остальное сам человек возьмет.

искать врага и повод чтоб отомстить врагу - опасная позиция в жизни ИМХО... так всю жизнь подлецам промстишь, а окажется что просто ни за что всем вокруг гадил, и вся жизнь - сплошной акт дефекации. а могла быть символом и воплощением творческого полета. али светлой любови
Alippa
Про великодушие конечно красиво, но когда тебя с грязью мешают это не более,чем слово. Хороший менеджер, к примеру, уволенный по несправедливости может создать свою фирму и заткнуть за пояс бывшего работодателя.
У меня один такой товарищ через год пришел к бывшему боссу и говорит: Слушай, куда деньги вложить?
А тот ему говорит: в недвижимость надо, купи у меня гараж.
А товарищ: Да я уже три гаража купил,две квартиры.Что-то более интересного хочется.
А ушел он из торговли в рекламу, свое агенство создал.
Почему Вы сразу про воровство и клевету?
maximir
С грязью мешают того, кто дает. ИМХО. А еще есть отдельная категория людей, получающая изощренное удовольствие от сидения в грязи.

Что касается поднятия своей фирмы, это вряд ли именно месть бывшему работодателю, скорее амбиции :улыб:Хотя, порядочная доля злобы может придать в жизни драйва, Вы правы.

просто слово "месть" как раз и ассоциируется с разным нехорошим. а уж месть за то, что недооценили или за то, что кто-то подвернулся, это вообще бррр.

если проассоциировать это слово позитивом, то вариант "хорошей" мести один - добиться успеха самому. а потом еще порадоваться, что попался в жизни такой работодатель, борьба с которым (и образ врага в своей голове) принесла успех. а потом выкинуть этот образ из головы и жить долго и счастливо .
Пончита
С грязью мешают того, кто дает. ИМХО. А еще есть отдельная категория людей, получающая изощренное удовольствие от сидения в грязи.
Как правило,те кто мешает Вас с грязью не спрашивают даете Вы это делать или нет.
А про категорию людей это в точку,причем таких процентов 80.
А месть лично у меня больше ассоциируется со справедливостью.Вспомните отца ,который отомстил швейцарскому авиадиспетчеру за гибель своей семьи. Это возмездие.
maximir
Месть,это блюдо, которое подают холодным. Посему: уволится, найти другую работу (две), много и плодотворно работать, заработать кучу денег, выкупить компанию, придти на предприятие в роли хозяина, вызвать бывшего начальника и внимательно глядя ему в глаза спросить: "Ну что Иванов, помните меня?" :улыб:
maximir
Вам на месте должно быть виднее, что придумать.
Например:
- требовать очень детальной постановки задач - мельчайшие подробности: под каким углом гвоздь забивать,
краска какая -то желтая, а не белая, лопата не заточена;
- вмешиваться в разговоры Вашего начальника с другими людьми со своим непререкаемым мнением;
- хороша помогает водопроводной трубой по затылку или ведро с краской уронить;
- если есть автомобиль, то картошку в глушитель или масла под картер разлить;
Какого конечного результата хотите добиться?
maximir
Желание проучить (и мстя моя будет страшна) возникает у чела, который не может решить ситуацию мирным путем. Поговорить и объяснить - вот, мол, тогда-то вы то-то сделали, а я вот так вот понял. Если я вас правильно понял - то вы несправедливы, а если неправильно - то я вам чуть картошку в выхлопную не забил. Вы уж со мной поделикатнее, я существо нежное, со склонностью после драки кулаками махать.
maximir
А месть лично у меня больше ассоциируется со справедливостью.Вспомните отца ,который отомстил швейцарскому авиадиспетчеру за гибель своей семьи. Это возмездие.
Ну так цепочка еще не закончилась - у диспетчера тоже есть сын - он пришибет возмездителя, потом его.......Счастья полные штаны. А потом почему прибили стрелочника, а не того начальника, который этого парня в одиночку и на вторую смену опустил - нарушил все мыслимые и немыслимые инструкции.
Vinni2
Как говорили викинги: "Раб мстит сразу, а трус - никогда".
Alippa
Месть - удел слабых и злобных. А анонимная месть - еще и подлых. Сильный и умный всегда великодушен.
+1
Лучше не скажешь! :улыб:
Joe Moe
Самый лучший способ отомстить начальнику - стать начальником - поверьте сразу желание пропадет. Подчиненным всегда кажеться что начальник плох, что он бы на его месте сделать в 10-ки раз лучше. Но на деле оказывается что он не может сделать даже того что делал его начальник. Так что несколько раз подумайте - прежде чем проучать:улыб:
maximir
Что делать, когда тебя не ценят,притесняют и тп.?
уволится :eek:
serleg
А еще лучше - не просто уволиться, а уволиться посредством харакири. Или ап стену.
sharkie
ага. и записку предсмертную растиражировать в инет и в прессу. умираю по причине тиранства Ивана Иваныча и его непонимания моей светлой души в рабочее время
Пончита
На туалетной бумаге лучше напечатать. А сеть и прессу пощадить.
maximir
добрый вечер,
тему предлагала я, но Вы зеркально ее отобразили.
Не считаю, что работник среднего уровня способен отомстить масштабно. В этом случае обычно уязвленное самолюбие весит больше, чем возможности жаждущего возмездия.
Что такое месть вообще? Это чем работодатель может ТАК обидеть работника, чтобы последний вынашивал столь кровожадный план?
Давайте факты в студию, уважаемые работники. Не фантазии, а именно эффективные результаты "отмщения" :ухмылка: А то как не послушаешь, так вокруг только алчные и злые работодатели, а вот работников, злоупотребляющих своим правом - раз, два и обчелся :ухмылка:
zhadina
А никто не прикидывал из таких "неуловимых мстителей", что начальник может и сдачи дать? да еще и более полновесной монетой? :улыб:
zhadina
Не тема, а фигня какая-то :death:

Не нравится - иди работай в другом месте. Мстить кому-то задумали, проучать.... как бы вас не проучили. :dry:
Стармех
Я о том же :agree:. Поэтому и интересен именно удачный опыт работников.
zhadina
Сделай картинки в фотошопе или попроси знакомых(ую) кто умеет делать.Пикантные или как он взятку получает из рук конкуретнов ..И пошли письмом на имя директора. Его конешно не уволят, а может и уволят, но выволочку он точно от руководства получит, что де вот до чего персонал довел, уже на тебя компромат присылают.
А вообще...в Новсибирском форуме (на НГС) ты не получишь поддержки, лучше на московию зайди или где эти...как их...блогеры пишут. В общем на московсом сайте дельные советы дадут. На НГС 3/4...с какой то псевдо-гражданской непонятной психологией.
Yanus
maximir лучше как нить отомстить, а то он тебе на шею сядет и будет тебя по щеке бить и требовать что бы ты другую подставил! Наглость границ не знает.
Yanus
Бред - подобрать фотки конкурентов и начальника так, чтобы совпали хотя бы более мнее прилично направление света и тень - нереально.
dubchik
Вот Вам рецепт, сразу заявляю - сам не пользовался и вам не советую, но в природе он существует!

берете одноразовый шприц, наливаете в него яичный белок, затем из этого шприца, через иглу выдавливаете белок под обои в кабинете, можно в верхнюю одежду впрыснуть, в мебель - несколько дней и запах пойдет, непередаваемый, закачаешься.

применять только к очень плохим людям - полным редискам. :злорадство:
dubchik
сорри, не туда нажал, надо было на первый, а я на ответить.
maximir
Сдать налоговой, санитарам, пожарникам и тп. Что тут думать. Богоугодное дело. Респект!
Ну и мелкие подлянки никто не отменял. Есть же у объекта мести квартира, машина и тп родственники.
Вот и надо урок преподать на будущее. Он это заслужил. :respect:
ambient
"посеявший ветер - пожнет бурю" (с)
Ник
капец....
а чеж сразу кило пургена не насыпать?
Ник
НПП

2 maximir
Я Вас понимаю, был на вашем месте разок, также хотелось сделать какую-нибудь гадость начальству. Тем не менее, уволился тихо-мирно, ругаться не стал, вообще расстались по-приятельски, как не странно. А, так сказать, "отомстил" я - когда услышал о себе приятные отзывы руководителя в последний рабочий день, обратно еще несколько раз звали, но "поздно пить боржоми".
Уйдите с этого места в другое. Ежели обратно будут звать - значит можете порадоваться, что Вы хорошо выполняли свои обязанности и что с Вами лучше, чем без Вас, удовлетворение от такой "мести" получите предостаточно.

2 Yanus
МужЫчок тридцати двух лет с корочками, ты достал своей ненужной агрессией и детсадовским поведением.... Вот откуда ж ты такой взялся-то, идейный мститель? В теме "Липовый" стаж работы ты кричал, что "закладывать" грешно и подло, а теперь даешь советы, которые можно подвести под статьи УК РФ, кроме того, испортить жизнь неизвестному тебе человеку.
К твоему комментарию уже написана рецензия:
"Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"
Короче, :death:
Zevs
степень серьезности топа, вынуждает писать соответствующей степени посты.:улыб:
Ник
Не, ну Вы это, обсуждайте СЕРЬЕЗНЫЕ темы и мы перестанем РЖАТЬ. Выучку не пропьешь.... Есть тема - есть разговор..... А так икру метать.... простите. Лениво это.
:secret: