Где студенты могут заработать денег?
7541
34
Где студенты могут заработать денег на еду и проживание? Особенно те, кто живет отдельно от родителей? Особенно, если они учатся на третьем курсе ВУЗа на очном?
Кто какой инфой поможет?
Лорд Глюк
Смотря что считать проживанием. Если 2 студента или 2 студентки без особых рабочих навыков и при этом без понтов корявых, снимут вдвоем комнату недалеко от вуза ,то смогут заработать на очень скромную жизнь
- промоутерством
- поломойством
- забиранием детей из школы и садика
- репетиторством
- мб переводами
- подработками по базовой специальности
- работая по ночам продавцом в ларьке
...
при этом, если не повезет с хозяевами, то все виды подработок дома на компе не подойдут - комп могут спереть.
а где заработать столько, чтоб оплатить квартиру в одиночку и еще чтоб уровень жизни был как у тех, за кого родители платят за обучение, квартиру, да еще машины дарят, лично я не в курсе.:улыб:
Пончита
У меня друг нашел, но там требования очень строгие:хммм:Вотя думаю, может еще где-нить подходящая вакансия завалялась, да и вообще какие идеи могут быть в этом направлении.
Лорд Глюк
Все свои идеи написала. Сама в 90е пока не было знаний, которые можно продать, 2 первых курса работала грубой женской силой (пол мыла). Потом - смогла найти работу на компе (чертежи), где важны были скорость, аккуратность и умение уложиться в график сдачи (и отпускали на занятия, если график работы не страдал), потом админила маленькую сетку в приходящем режиме . Все вакансии подходили для девушки без блата, с мозгами, без понтов, со средними внешними данными и скромно одетой:улыб:, с потребностью учиться на очке, одеваться, кушать , жилье снимать (пригодное для жизни и не опасное для нее же)

Мб я низко метила и не особо верила в свои силы, не пробивалась на более крутые места. Но и было это давненько. А Ваш выбор зависит от Вас и Ваших приоритетов вкупе с удачей .:улыб:
Лорд Глюк
Где студенты могут заработать денег на еду и проживание? Особенно те, кто живет отдельно от родителей? Особенно, если они учатся на третьем курсе ВУЗа на очном?
Кто какой инфой поможет?
смотря какие дети и смотря какие запросы :безум:
меня нынешняя мОлОдежь просто вымораживает своими амбициями на пустом месте, честно...

так что если эта тема - не очередное обсуждение особенностей галопа сферического коня в вакууме, то порог денежных притязаний озвучьте, gkc& тогда хоть ясно будет - в поломойки им советовать податься или сразу в "интернет-проект" (читай, бордель)
Пончита
только не переводами :ха-ха!: как показывает практика, у студентов (даже самых талантливых) много чего не хватает даже до приемлемого уровня.
rainbird
Ну, тыщ хотя бы пятнадцать-двадцать. Студенту этого на пельмешки и мороженное хватит.
Лорд Глюк
Могу предложить работу в банке - вся инфо в личку:улыб:
IKarimova
Да, да, прямо в банке. "Финансовым консультантом".

Зачем в личку заманивать? Можно же просто с топиком ознакомить...
Лорд Глюк
Тыщ 15-20 зарабатывают и те, кто со своим высшим образованием полный рабочий день в офисе торчат - мозги кипятят. А вы поди хотите еще и учиться прилично, чтобы маме с папой не стыдно было в глаза смотреть, и зарабатывать, и есть, и пить...
Стоит начать с малого. Хотя бы промоутером устроиться:) (знаю, кстати хорошее агентство, интересно, пишите в личку :agree:)
Не спорю, бывают и высокооплачиваемые работы с неполным рабочим днем, но таких не знаю:(
sharkie
Да, да, прямо в банке. "Финансовым консультантом".

Зачем в личку заманивать? Можно же просто с топиком ознакомить...
Или с этим топиком, автор которого FinKons (клон ника IKarimova)
Лорд Глюк
Идите к нам работать клиннерами:улыб:работы много, и денег не мало. Конечно не та сумма,которую Вы указали, но график зато свободный:улыб:
sharkie
Да, да, прямо в банке. "Финансовым консультантом".
Зачем в личку заманивать? Можно же просто с топиком ознакомить...
Баааа… не успела уехать в командировку - так тут "без меня - меня женили".
1. Уважаемый, г-н Sharkie. Вы же со мной попрощались? А какого...тогда опять пристаете? Раз попрощались - так пока, любовь моя :чмок:
2. Никакого клона нет...А жаль...вот было бы здорово...
3. Если есть сомнения что Банк, уважаемый Sharkie, можем встретиться в офисе банка.
4. После того как ,г-н Кортез (уж простите, великодушно за русскую интерпретацию - нет времени искать правильное написание) нашел время встретиться и попробовать наставить на путь истинный я думала что страсти поулягутся...Ан нет...ошиблась очередной раз в мужской сибирской натуре...Люди все не успокоятся...А жаль :спок:
IKarimova
Никакого клона нет...А жаль...
Даааа, жааалко :cray-1: Наверно клон тоже уезжал в командировку, по возвращении сразу отписался с опровержениями :спок:

Крупный федеральный банк запускает новое направление прямых продаж
"Я сейчас работаю в банке который открыл новый проект Прямых продаж"

Только пловец - булочника не поймет
"если булочник будет давать советы хирургу"
Соня
Интересно...а если люди работают вместе - это тоже на форуме называется "КЛОН"???? И если рассуждения совпадают - тоже КЛОН??? Тогда да...мы КЛОНЫ...Вот IKarimova смеятся будет...
Мне кажется что от темы топика мы отошли...Хотела добавить что студентам сейчас намного легче найти работу по душе чем нам в 2000 году - тогда с работой было напряг. И самое главное что нужно искать...И обязательно найдете...А где работать - в нашем банке или в др. компаниях которые тут предложили свои услуги - это ваш выбор...Главное не прогадать...
FinKons
Вот и чудесно :улыб:Если рассуждения совпадают - это не трагедия.
Как раз для студентов мной и приведена вторая ссылка на топик о работе, предлагаемой вашим банком :улыб:
так сказать, помогаем им по мере сил...
FinKons
студентам сейчас намного легче найти работу по душе чем нам в 2000 году - тогда с работой было напряг.
согласна. тогда вариантов было гораздо меньше, сам уровень работы был другой и проблема недобросовестных работодателей была острее.
тч автору топика удачи в поиске себя и определении цели в жизни! а уж найти работу, близкую к желаемому, сможет, если захочет.
Лорд Глюк
Ну, тыщ хотя бы пятнадцать-двадцать.
Хоть бы? В ночную и по выходным? А когда он спать то будет?
Могу предложить работу сварщику (при опыте и навыках), на выходные, по вечерам и ночью. Есть такое у Вас?
Лорд Глюк
Ну, тыщ хотя бы пятнадцать-двадцать. Студенту этого на пельмешки и мороженное хватит.
Вот насмешили. Хотя бы 20....
Я уже говорила в предыдущем топике, повторюсь и сейчас: не время губы-то раскатывать. Студенты сейчас просятся на работу бесплатно. Лишь бы была работка... И если к работодателю стоит очередь из студентов желающих поработать за символическую зарплату, то резюме третьекурсника с ожиданием в 20 тысяч он даже и рассматривать не будет.

Так что кучкуйтесь и снижайте запросы.
А можно уточняющий вопрос - что это за работа куда студенты так рвутся за символическую плату, и еще, символическая плата - это сколько?
ChePablo
В моей компании и за 5 000 был смотр-конкурс... И резюме пришло столько, что не все успели прочитать.

Я имею в виду как раз занятость студентов.
А название моей компании я, позвольте, не буду пиарить. Нет такой необходимости.
К слову в Японии столько зарабатывают уборщики канализационных коллекторов в день)
Хотя бы скажите что за профессию стремятся освоить эти студенты? И чем их вообще привлекает ваша компания?
ChePablo
Хехе, я сейчас уже мечтаю, чтобы найти нормальную работу на полный рабочий день хотя бы за 10т.р. (однако 8 тыщ. на первых порах тоже нормально). Только вот без опыта работы не берут. Особенно, если вакансию искать по полученной специальности (направлению).

Ничего удивительного, что в Японии уровень з/п больше. Там в целом уровень производительности выше, поэтому имеют возможность платить достойно и обслуживающему персоналу.
ChePablo
К слову в Японии столько зарабатывают уборщики канализационных коллекторов в день)
Да знаем мы... И про Японию... И про Европу )))
Да. Там уборщицы хорошо зарабатывают и гордятся своей деятельностью...
Но нам-то что до этого?
ChePablo
к слову, а чё это Вы исчо не в Японии?
Там , поди, очередь из работодателей за российскими студентами, выпускниками, специалистами .
uhfdth
Там она, очередь, побольше чем здесь =) Правда если способности к языку есть)
Комментари некоторых особо нервных работодателей меня умиляют.
Вопросы остаются открытыми
Хотя бы скажите что за профессию стремятся освоить эти студенты? И чем их вообще привлекает ваша компания?
Можно поискать работу в околоуниверском пространстве. Кафедры, различные подразделения универа. Хотя на серьезные зарплаты претендовать не приходится.
Лорд Глюк
Сначала несколько слов бы хотелось сказать воооооообще по поводу студентов:
- почему та заблуждаются, что если тебе исполнилось 20 лет - ты уже очень крут и жить хочешь в шоколаде... Блин, замечу, есть всяко круче чем ты... Хотя бы только потому что есть уже те, кто выучился и работают...
- студенты почему та думают, что уже буквально вот щаз им всё дадут и они будут жить хорошо... Да вот нет, надо сначала выучиться, потом папахать... Ну никак ты сразу не станешь руководителем крупной компании... Тебе просто не дадут! Ну разве что только выход, если у тебя папа бензиновый магнат и поможет тебе организовать свою компанию... Но об это речи нет я так понимаю! :-)

В середине 90-ых я учился на дневном, пахал на двух работах, ночью разгружал вагоны! И только лет за 7 заработал на хату, машыну и прочие... Считаю это нормально!
smooky
В середине 90-ых я учился на дневном, пахал на двух работах, ночью разгружал вагоны! И только лет за 7 заработал на хату, машыну и прочие... Считаю это нормально!
Чё-та как-то сейчас и за 7 лет так не заработаешь... Лихие 90-е видать... :tease: :tease:
Pirce
сейчас еще легче... раньше таких сумасшедших зарплат не было...
Лорд Глюк
Я, конечно, заранее извиняюсь, но все таки посоветовала бы Вам закатать губу...щас народ с двумя высшими не всегда пятнашку получает..А студенту без опыта...Эх....Я в шоке от притязаний нашего общества...вернее, его отдельных представителей... :umnik:
NaTaHa_88
хотеть не возбраняется. Каждый хочет лучшей жизни и кризис тут не причем.
maggrav
действительно, а что такого, пусть хотят. все равно ж жизнь поставит на свое место - если есть мозги, быстро станет понятно, что пока учишься, то:
1. можно поработать по специальности взамен на оплату проезда до места работы
2. можно пойти официантом и зарабатывать те самые 15 если повезет

еще можно играть на бирже, в гослотерею, воровать в метро и еще много чего и вполне совмещать с учебой получение 20ки.

а если хотите и ручки не замарать, и по учебе успеть, и денег заработать и еще (желательно) успеть девушку в кино сводить, то так не бывает... по крайней мере не в ближайшие несколько лет :nea.gif:
Лорд Глюк
Подработка для студентов в цехе металлоконструкций.
Есть желания - пишите в личку:хехе: