Как стать косметологом?
8117
5
Здравствуйте! хочу поступить в медицинский колледж и в дальнейшем пройти специализацию по косметологии. На форуме "Образование" топик с таким вопросом не раскрыт, может кто из практикующих косметологов подскажет
zvezdo4ka
Профессия косметолога, такая же, как и другие, получаете мед. образование, затем заканчиваете курсы косметологов. Может быть вы хотели спросить, куда лучше пойти учиться на косметолога?
Ofeelya
да, я это и имела ввиду, хотелось бы выбрать самый кратчайший путь, какую специализацию лучше выбрать в медколледже и потом какие курсы окончить:улыб:
zvezdo4ka
хотелось бы выбрать самый кратчайший путь

скажите вашу фамилию, пож, чтоб в будущем не нарваться на ваши услуги... :nea.gif:
katpuna
Вы меня не правильно поняли, "кратчайший путь" означает получение специальности, которая позволит дальше постоянно обучаться, стажироваться, совершенствоваться. Ведь без базового медицинского образования это невозможно, а так я не могу себе позволить обучение в НГМУ по времени и материально + у меня уже имеется высшее образование (что уже накладывает определенный отпечаток на развитие :umnik:). Да и высшее образование в меде на данный момент является далеко не показателем высокого проффесионализма, главное мое подлинное желание учиться и освоить данную профессию:улыб:
zvezdo4ka
Сейчас клиенты очень разборчивые пошли. Приходят в салон красоты и первым делом спрашивают: а у вас косметолог с высшим медицинским образованием? А сколько лет опыта? И выбирают себе тетеньку такую, чтоб постарше, поопытнее и чтобы у нее за плечами было несколько десятков всяких специализаций, курсов, семинаров и прочих доп обучений...

Так что без высшего медицинского, я думаю, никак.