Куда пойти а главное куда возьмут ?
5393
16
Куда пойти, а главное куда возьмут инженера по телекоммуникациям после университета, чтобы набраться опыта работы с оборудованием ???
CTAJIKEP
Куда пойти, а главное куда возьмут
Возьмут монтажником в телеком, связь, интернет компании. Если повезет, то на инженерскую должность с окладом 8-10 тыс ...
CTAJIKEP
В монтажники возьмут, да не везде - некоторые конторы для этого опыт требуют.
Но поработать на монтаже нужно, хотя бы год, лучше два - для личного и профессионального развития. Опыт этот может очень пригодиться в будущем.
Попробуйте поискать фирмы, которые делают объекты по всей стране - там и заработать неплохо получится (в 2-3 раза больше суммы, названной предыдущим автором) и опыту набраться и мир поглядеть. Например, позвоните/напишите в трест Связьстрой-6. Приятная контора во всех отношениях.
CTAJIKEP
Смотря какие знания , можете ко мне обратиться.
CTAJIKEP
пт,

в Хуавей попробуй, тут можешь с оборудование поработать сполна:улыб:ну и
ценный опыт приобрести, да и денег не 8-10 как писали, а по более будет:улыб:
serenderu
угу.. только забыли упомянуть что в хуавей к знанию инглиша повышеные требования
intro
Тема еще актуальна. Тоже сталкнулся с проблемой трудоустройства.
CTAJIKEP
Куда пойти, а главное куда возьмут инженера по телекоммуникациям после университета, чтобы набраться опыта работы с оборудованием ???
Вообще то этим надо было по раньше заниматься когда еще учился, а сейчас.
Ну для набора опыта можно пойти в Гипросвязь, Телецентр, Сбербанк, там конечно не особо большая з.п. но получите опыт работы с оборудованием, + опыт работы в большой компании с соотвесвующей методикой работы (бюрократия), а после того, как такой опыт будет приобритен можно уже идти смело в другие организации, главное не задерживаться в первых иначе привыкните :-)
EwGeNyI
Тоже инженер по телекоммуникациям?
Можно попробовать устроиться в саппорт к какому-нибудь провайдеру, а там уже возможен дальнейший карьерный рост до инженера (если зарекомендуешь себя с хорошей стороны).
Если интересует -- стучись в личку.
Nestеr
Хых....хотелосьбы конечно сразу инженером...
Кстате кто что думает про перспективы инженера проектировщика ??
С оборудованием видимо найти что-то не реально...нужен опыт опыт опыт...а где его взять..хз
CTAJIKEP
Вот пишешь человеку "Можно попробовать... Если интересует -- стучись в личку."
А в ответ получаешь
>> ...видимо найти что-то не реально...
Вот так у нас сейчас проходит активный поиск работы.

>> хотелосьбы конечно сразу инженером...
Мне бы сейчас тоже хотелось сразу IT-директором. Но вот незадача -- не берут почему-то. А к чему я это? Да к тому что сразу редко что бывает, начинать приходится всегда с самого низа -- эникейщиком, саппортёром, сборщиком или даже монтажником. Так что...
Nestеr
У меня аналогичная проблема. Учусь на четвёртом курсе в институте (специальность - Информационные системы и технологии). Надо уже начинать работать по профилю, но без опыта не берут. Учёба заочная, да и возраст уже не детский - тлидцать тли:улыб:Не погнушаюсь начать с самого низа - эникейщиком, саппортёром, сборщиком или монтажником. Насколько реально мне попасть на такую работу?
gangster
Речь идет о работе по специальности...
А моя специальность включает SDH, PDH, WDM, ATM, Ethernet транспортные сети...
Поиски работы по такой специализации ни к чему не привели пока...А ведь вуз штампует таких "спецов"...
Странно, что в третьем по величине городе Росси нет спроса на молодых специалистов с такой специализацией...НЕужели всё так плохо??? И варианты с трудоустройством следует искать только в Москве о_О ?
CTAJIKEP
А ведь вуз штампует таких "спецов"...
В Связи даются только базовые знания, необходимые для понимания принципов работы оборудования.

нет спроса на молодых специалистов с такой специализацией
Нет спроса на специалистов без опыта работы по специальности.

Поиски работы по такой специализации ни к чему не привели пока...
Для начала смиритесь с тем, что без соответствующего опыта ваша ценность, как специалиста, для работодателя стремится к нулю. Если вы хотите работать в области связи, то начинайте с рядовых должностей. Легче всего начать с монтажника, а там через год можно претендовать на что-то более серьезное.
IiON
Интересный подход...
А каким образом "отмантажив" год у меня появится опыт в работе с оборудованием ??? За год монтажником и базу то забудешь...не то, что опыт наберешь...Так что расхожая фраза начинай с низов ..монтажников, телеграфистов, службы поддержки...я смысла не вижу...С низов да, никтои не претендует на высокие должности...но минимум инженера_стажера_помошник_принеси_подай в крайнем случае..но инженера , который имеет дела с оборудованием, развивается. приобретает необходимый опыт в этом направлении, НО никак не монтажника, который либо с лопатой в лесах у кабелеукладчика...либо с плоскагубцами и перфоратором в здании...
Ситуация однако...
CTAJIKEP
никтои не претендует на высокие должности...но минимум инженера_стажера_помошник_принеси_подай в крайнем случае..но инженера , который имеет дела с оборудованием, развивается. приобретает необходимый опыт в этом направлении
А в чем тогда проблема? Что мешает позвонить в отдел кадров РТК или СТК? Устроиться рядовым инженером у них можно без проблем, на оклад 10 тыс, т.к. больше платить за такую работу никто не станет.
IiON
Дилема то, в том есть ли в Новосибе организации, где устраиваешься и " как в сказке" ? ))) А если серьёзно...то можно и в СТ за 10 сидеть, и в ГИпросвязи за 8-10 сидеть и монтажить...вопрос только в том будет ли в этом толк и есть ли смысл ???? А самое главное куда потом то идти ??? Вакансий я что-то не видел...ИЛи тебя сами найдут ))) Есть ли смысл вообще задерживаться в этом городе....