Собеседования. Ходить на все?
3929
20
Прошу высказать мнение посетилей форума по следующему вопросу:
Сейчас я нахожусь впоиске работы. Стараюсь рассылать резюме только в те конторы,которые мне интересны по тем иил иным причинам. Но,бывает так,что мне звонят,объясняют в чем будут состоять обязанности на этой должности, и я понимаю, что наверное, это не совсем то, что я ищу.....При этом, соглашаюсьна встречу :безум: - надеясь, а вдруг при беседе все окажется гоооораздо интереснее:улыб:Честно говоря,такого,чаще всего,не случается :хммм:
Буквально сегодня согласилась на встречу из которой, скорее всего,ничего не получится :смущ:
в связи сэтим,задумалась- стоит ли тратить свое и чужое время на такие встречи? :шок: Как считаете?
черт-онок
Если у вас много свободного времени, то почему бы и не сходить на собеседования?
Я когда искала работу ходила на разные собеседования, даже когда знала что работа мне не подходит (по месту расположения) я всё равно шла туда, т.к. в последствии меня "зацепил" сам процесс собеседований. Новые люди, новые должности (т.к. я искала работу будучи на 3-м курсе и не знала кем пойти работать), и т.п.

Ну а если вы большой специалист и время дорого вам, то зачем тратить его?
черт-онок
Думаю, вам нужно определиться с двумя моментами:
1. насколько комфортно вы себя чувствуете на встречах, можете ли себя в лучшем свете проявить (если да, то незачем тратить время в самом деле, если нет, то тренируйтесь на "неважных" вакансиях)
2. уверены ли вы в том, что знаете, чего хотите. Возможно на собеседовании вам предложат что-то чего вы совсем не ждете, но при этом не менее интересное.
Удачи!
Katherin
Спасибо!
1. проявить себя- могу вполне :спок: Когда нужно- я жутко обаятельная :ухмылка:
2. а вот- знаюли,чего хочу- проблема. я знаю те области, в которых мне было бы интеерсно работать, но их, этих областей- не одна.
Времени ходить по собеседованиям вполне достаточно- ищу новую работу для выхода из дектрета :спок:
черт-онок
Походите по собеседованиям и когда действительно зацепит - поймете.:улыб:
Ну во всяком случае узнаете много нового, познакомитесь с многими людьми:)
черт-онок
Не вижу смысла тратить свое и чужое время и ходить на все собеседования, фильтруйте информацию.
черт-онок
Часть вопросов можно снять прямо по телефону, а если даже после этого остануться подозрения, что на собеседовании может быть что-то интересно, то стоит идти...
Ssspirit
Конечно ходить , ну не как тупой баран а из каждого собеседования делать выводы, просто когда наступит ваш час вы уже будете себя уверенней чувствовать, ведь на собеседованиях можно многое подчерпнуть для себя, пример вы устраеваетесь менеджер в одну компанию, потом точно на такую должность но вдругую, а обязанности разные, а вы уж делаете выводы дествительно стоит идти туда али нет, ну вообщем это ведь тоже опыт а так сидеть дома фильтр туда хочу там наверное плохо откуда вы знаете, конечно не надо там бросаться в сетевые компан, но сходить стоит урок в жизни хроший . Так что выбор за вами.:улыб:
Ofeelya
Почему у меня возник такой вопрос- я не отсыла абы куда резюме:хехе:То есть по тем иили иным вопросам- мне это предложение от компании- интересно.Но,понятное дело,где-то интересно очень,а где-то НЕ очень.Вот и все.
:спок:
черт-онок
Конечно, ходить. Опыт прохождения собеседований - штука полезная. ЧЕм больше пройдете, тем увереннее будете себя чувствовать. Тем более, что Вы не знаете толком, какую работу хотите найти. Удачи!
черт-онок
НУ дык вот по телефону и пытайтесь узнать максимум, а если после этого сомнения остались - идите на собесодование.
Я когда отказался от собеседования в одной компании, просто тупо из-за того что не правильно услышал название. Правда мпотом так сложилось, что на собеседование я все таки попал, и хотя компания занималась не совсем тем что мне интересно, удалось устроиться со своим проектом, а впоследствии сделать очень не плохую карьеру.
Так что по моему отказываться от собеседования можно в случае 100% уверенности в том, что компания не ваша...
Я бы ходил на все собеседования.
Как минимум, познакомитесь с новыми людьми, получите новую информацию.
А информация никогда не бывает лишней. :-)
черт-онок
А кем хотите работать то?
walking_corpse
Только на НГС 15 536 вакансий. Знакомиться не перезнакомиться...... идите ко всем :)))))
walking_corpse
Информация бывает лишней, нужно знать чего хочешь, и стремится к этому, а не тратить время в пустую.
FM
Если читать внимательнее,что я писала выше-то я чектко говорю, ЧТО НЕ ПОСЫЛАЮ РЕЗЮМЕ АБЫ КУДА. :ухмылка:
Да,мне интересны вакансии из нескольких областе, на нгсе они занимают два раздела, а на е-работа- только один- маркетинг,реклама, pr.
Сегодня я была в одной конторе на повторном собеседовании и лишний раз убедилась,что ходить стоит. Если припервом знакомстве (с персональщиком) я узнала о должностных обязанностях и слегка загрустила,тосегодня мне эта работа показалась гооооораздо интереснее - общалась с начальником в подчинение к которому ищут сотрудника.
Вот так :спок:
FM
FM пишет:

Только на НГС 15 536 вакансий. Знакомиться не перезнакомиться...... идите ко всем :)))))
Ну, не перегибайте палку. :-)
Речь шла не о посещении всех-всех офисов работодателей города.
Если перечитаете первый пост, убедитесь в этом.

Ofeelya пишет:
Информация бывает лишней, нужно знать чего хочешь, и стремится к этому, а не тратить время в пустую.
Вы правы, надо знать, чего хочешь.
Именно плотный мониторинг рынка труда и может быть одним из способов стремления к этому, не находите?
Например, если я ИТ-шник (пусть ещё уже - разработчик ПО), и нахожусь в поиске работы, то прохождение интервью в максимуме софтверных фирм - это не пустая трата времени, поверьте.
черт-онок
Я считаю, ходить надо. По крайней мере вы себя уверенней чувствовать будете. А это не малого стоит.
Удачи вам :роза:
Mega
Спасибо! :роза:
Бегаюпо собеседованиям. Приятно,черт побери,чувсттвовать себя востребеванным специалистом:смущ:
Mega
Я когда ходила на собеседования, только разочарование и чувствовала, что еще один день потрачен зря, либо я не подходила, либо мне. Своя работа всегда найдет и меня нашла.