Работа в поставках (закупках)
2947
21
Здравствуйте.
Работаю в поставках более двух лет (сначала менеджером, сейчас начальником отдела) в маленькой компании по производству металлоконструкций. Хочу найти новую работу - очень смущает зарплата в 20т.р. Готов рассмотреть должность менеджера, но с возможностью большего заработка.
Скажите возможно ли это или я хочу слишком много?
Оптовик
А работодателя, в свою очередь будет смущать, что начальник готов стать менеджером, ради зарплаты.
Для вас совсем не важны перспективы роста, не важна жизнь компании, главное хороший заработок?
Ofeelya
Для вас совсем не важны перспективы роста, не важна жизнь компании, главное хороший заработок?
Типичная демагогия персональщиков. Хороший заработок всегда ВАЖНЕЕ вышеперечисленного. Грубо говоря, если компании не важна моя жизнь, почему мне должна быть важна жизнь компании?
craxx
Хороший заработок всегда ВАЖНЕЕ вышеперечисленного. Грубо говоря, если компании не важна моя жизнь, почему мне должна быть важна жизнь компании?
...а это софистика.

Давеча пришел чел и говорит, что взял ипотеку и теперь компания должна платить ему на 20 тыр более, чем ранее - как мне поступить?
Ofeelya
Кандидат как раз и планирует рост - больше компания, больше зарплата. Вполне естественное человеческое желание.
kadrovichok
Из поста понятно, что только рост зарплаты он и планирует, а все остальное может быть, или не быть лишь приятным приложением.
Alippa
Не путайте теплое с мягким. Ваш пример - это откровенная неадекватность сотрудника.
Я писал про попытки подменить адекватную оплату труда левыми мотиваторами.
craxx
адекватную оплату труда
Нет ничего проще - смотрим рынок труда и выбираем работу в соответствии со своими меркантильными хотелками. Как в анекдоте "...а пять старушек - уже рубль!"
Alippa
Передо мной проблемы поиска работы не стоит вообще))) Рынок труда мониторю изредка в поисках работников:улыб:
Оптовик
Последите за вакансиями "Домоцентра" на job.ngs.ru - там менеджеры отдела поставок раза в полтора больше получают (в вакансиях вроде сейчас пишут зп). Правда, отдел поставок - довольно стабильное подразделение -вакансии нечасто бывают.
Оптовик
Скажите, что у Вас в багаже (какие знания-умения-навыки). Сколько народу в подчинении? Зпл "как бы" небольшая.

Что касается мотиваторов, то не только деньги имеют значение, но это скорее в науке и политике, где интересная работа, статус и власть приносят большее удовлетворение, чем в ситуации наемника в бизнесе.
Mariya_S
Компания: ООО «фирма Сибпромстрой»
Вид деятельности: Производство строительных металлических конструкций
Должность: Начальник отдела поставок
В подчинении: 3 человека
• Организация закупок и поставок металлопроката.
• Выбор поставщиков на основе конкурентных предложений.
• Формирование базы по поставщикам.
• Анализ рынков услуг и товаров.
• Претензионная работа.
• Составление и отслеживание графиков поставок.
• Подготовка, оформление и сопровождение договоров закупок, поставок.
• Планирование и бюджет проектов.
• Контроль оплаты и взаиморасчётов.
• Руководство отделом.
• Постановка задач и контроль выполнения.

Компания: ООО «фирма Сибпромстрой»
Вид деятельности: Производство строительных металлических конструкций
Должность: менеджер отдела поставок
Функции:
• Закуп металлопроката.
• Отработка Заявки Клиента.
• Анализ рынка, работа с Производителями, Дилерами,
• Проведение мониторинга цен на Российском рынке,
• Обеспечение дополнительными материалами (канц, хоз.товары, инструмент и пр.)
• Ведение договорных отношений с поставщиками;

Опытный пользователь ПК, Опыт организации закупок, поставок металлопроката, Наработанные контакты, Опыт проведения переговоров с первыми лицами компаний, знание 1С, знание офисной техники, разговорный английский, французский
Оптовик
Если Вас еще интересует поис работы, скиньте в личку Ваши контакты. Надеюсь, что смогу Вам быть полезной :agree:
Оптовик
ИМХО, не важно как должность называется.

Лишьбы работа нравилась, ну и компенсировалась работодателем адекватно.
angelina
angelina, я отправил Вам в личку свои контакты
angelina
angelina, Вы вроде бы в Феррум устраивались, судя по Вашим постам? Устроились?
Я Вам вопросик про компанию в личку отправил.
Спасибо.
craxx
Для вас совсем не важны перспективы роста, не важна жизнь компании, главное хороший заработок?
Типичная демагогия персональщиков. Хороший заработок всегда ВАЖНЕЕ вышеперечисленного. Грубо говоря, если компании не важна моя жизнь, почему мне должна быть важна жизнь компании?
+500! кормить надо лучше, они и не улетять...(с)
Tyler_Durden
кормить надо лучше, они и не улетять...(с)
Как известно, зряплата не может являться мотивирующим фактором. Если челу кажется, что ему платят нормально, то это у него снимет лишь чуЙство неудовлетворенности, а до грамотной мотивации чела на нужный работУдателю результат еще ой как далеко :friends:
Alippa
а зарплата вкупе с достойными условиями работы могут являться достаточными мотивирующими факторами?:миг:
Alippa
Как известно, зряплата не может являться мотивирующим фактором.
Не понятно кому только это известно? Вы слишком категоричны!
Зарплата - это один из мотивирующих фактов! Нельзя мотивировать только зарплатой, хотя на практике бывает и такое, если нужна кратковременная (максимум до года) мотивация работника.