может ли капитан ФСБ зарабатывать от 70 000 руб.?
42817
65
И ездить на лексусе, с учетом того, что меу 25 лет? Вообще это возможно? Если да, то каким образом, четко и конкретно, без всяких там "хочешь жить уметь вертеться", если невозможно, то тогда просто поймаю знакомого одного на вранье.
ddelta
У меня зарплата больше 70, а вот лексуса почему то нет:хммм: Я не из ФСБ, просто мысли про - откуда лексус
ddelta
официально зп у них ниже, но может он ездил в ответственные командировки , типа чечни.
AndyK
Даже с командировками не будет у него такой зарплаты.
председатель гарнизонного военного суда или прокурор гарнизона в звании полковника имеют максимум 100 000 рублей, это на момент лета 2006 г, с тех пор особого крупного увеличения денежного довольствия военнослужащих не происходило.
а откуда такие деньги, коттеджи, лексусы и прочее, можно очень долго рассуждать, а толку...
кстати у генералов и не только фсб, денег еще больше бывает...
а у прокурорских, вообще закон не писан - хочу пьяным ездить - значит буду, все же помнят этот скандал.
ddelta
возглавить службу безопасности крупной организации
cortes
только в таком случае он не будет уже капитаном фсб, это во первых и во вторых капитан слишком мелкая фигура, для такой должности, да еще в крупной организации, если только он с ее владельцем вместе на соседних горшках в детсаде не сидел.
ddelta
И ездить на лексусе, с учетом того, что меу 25 лет? Вообще это возможно?
Может ему этот Лексус папа подарил. :спок:
Или он утверждает, что купил его на 70-тысячную зп? Если даже она у него такая есть, я думаю, Вы понимаете сколько лет надо копить на Лексус.
Ник
Ну, это еще один вариант.
Но, думаю, если б Лексус был настолько б/у, что его можно купить по цене "девятки", вопрос у автора топика и не вставал бы.
ddelta
у нас много говорят о коррупции..., но закон о коррупции не принят, в УК РФ нет такого термина - а значит нет такого и преступления.

Все менты и т.д. говорят, что им тесть подарил... лексус...
реальная история: приехал один такой на "компрессоре", ему нач.УВД говорит: не может сотрудник милиции ездить на мерсе...
мент: а на тойоте можна?
ему: можешь
на следующий день он приехал на Тойоте Л.Крузер

откуда деньги?
в Чечне зарабатывали такие деньжищи менты, которые ч/з блок-пост пропускали машины без проверки (щас ментов этих потихоньку в отдел кадров УВД НСО вызывают по субботам...)

давно всем известно, что наши чиновники и сотрудники взяток не берут.
берут взятки только "оборотни" (ай, какие они плохие!).
продолжим... наши чиновники и сотрудники взяток не берут, они просят долю в бизнесе. не берут, а просят. со совей стороны (не халявщики ведь они, а партнеры) они чем могут, тем и помогают "своему" бизнесу.
ddelta
детский сад какой-то
ессно может, только это неофициальные доходы, причем тут зарплата?
ddelta
Не может. Уровень оплаты армейского старлея - химика (с вредными условиями) - 8,500-10,000. Официальная подработка ЗАПРЕЩЕНА. Почему военные часто таксуют и срываются на подобные подработки.
Иногда общаюсь со старлеем от ФСБ. Он не производит впечатления состоятельного человека. Даже командировки в горячие точки не могут поднять заработок до 70 тыров. Ну, а про лексус.... Это нужно иметь стабильно несколько больше.
aleks_p
уровень официального дохода капитана фсб где-то 30-35 тыщ. Это зп вместе со всякими надбавками за вредность. Так что с командировками думаю выйдет больше.
aleks_p
с чего Вы взяли, что не может?! я с ЗП в 50 тыров взял в кредит бэху 5х новую в полиэтилене... ежемесячный платеж по кредиту около 30 тыров... если ваш кэп с коммандировочными и т.п. наскребает до 30-40 тыров, то он может себе позволить машину такого класса (тем более сейчас чего только не делают с твоими документами, чтобы ты получил кредит и купил у них машину). так что по поводу машины - здесь вопросов нет... а сколько получаю кэпы - не знаю... но 70 тыров - это достаточно много... кто тут последний на службу в фсб? некто? тогда я первый буду)))))))
LeKs
таких не берут в космонавты, т.е. кто сам хочет, туда приглашают работать, или по рекомендациям.

а бэха в кредит на сколько лет, кстати, бенз по карману не бьет?
ddelta
а что за интерес чужие деньги считать? Если человек в 25 ездит на Лексусе - молодчина он! У нас не все в 45 имеют хотя бы подобные автомобили.
Дополнительные доходы не возбраняются, тем более, что сейчас в МЛМ-индустрии за 2 года можно достичь доходов далеко даже не полковника ФСБ, а намного больше
aleks_p
маловато чего-то, я в середине шестого года девятку получал и без вредных условий, с тех пор несколько раз увеличивали денежное довольствие военнослужащих.
в частях постоянной боеготовности, где теперь все служащие на контрактной основе, эта планка была еще выще, где-то в районе 12-13 тыров.

у фейсов ставки больше, но чтобы получать каждый месяц по 70 тыров, в чечне надо фактически жить...
LeKs
Ну и что, в сухом остатке? 50 - 30= 20.... При цене квартплаты и продуктов, оплаты мобильной связи, сигарет...(некоторые еще пиво - коньяк иногда потребляют). Вы наврядли можете себе позволить внебюджетные (приятные) расходы. Да, про бензин забыл...., кроме этого за сеть, всякие мелочи своей женщине 3-5 тыров (это низ от потребного). Дык? Я сказал - не может.... Вы ничего добавить не смогли (с моей точки зрения). Разве что, если некоторые места заклеять скотчем.....
Да, и наверное самое-самое. Я когда написал НЕ МОЖЕТ имел ввиду зряплату кэпа от ФСБ в 70 тыров..... ИМХО, НЕ МОЖЕТ быть такого. С учетом командировок поделим на 2, как минимум...
Ник
Да Вы правы. Маловато. Посмотрев наше РТВ (где учителя, медики и прочие бюджетники на боку в масле катаются) я спросил у своего сослуживца (отставник подполковник - химик), скоко его сынуля (который пошел по стопам отца) получает. Он мне сказал (это в Пашинской дивизии). Инфа полугодовой давности. Сей момент я в отпуске, поэтому уточнить не могу. Но, он не контрактник (в традиционном понимании), он из училища и прямо на службу.
spg
Деньги я не считаю, просто возник интерес. спор практически можно сказать. А то, что чел в 25 ну и т.д. по тексту... ну слабо верится: или олимпийский чемпион или хз. да, кстати. может быть завидую, не без этого, но так. по белому. И хотелось бы узнать где такие деньги можно ЗАРАБАТЫВАТЬ а не левачить, на гражданке
aleks_p
ну черт его знает, я в забайкалье служил, год идет за полтора, может поэтому у нас было поболее...
ddelta
Моя сестра старшая как-то познакомилась с молодым человеком 25-28 лет (не помню). Вообщем он её наплёл, что он важная шишка в ФСБ, что у него Lexus LX 470, что он зарабатывает афигенно большие суммы, что у него квартира своя 4-х комнатная.. :злорадство:
Как рассказывала сестра, через пару встреч стало ясно, что он врёт, а на третьей он её признался, что мама у него работает в фсб, и машина эта мамина, и квартира мамина, и с бабушкой он живёт, и работает он где-то за мизерную зарплату.. :ха-ха!:

Извините за офф, но после слов "лексус и фсб" вспылили вот такие воспоминания )))
ummi
Как в песне у Ю.Шевчука
..Я пил вчера у генерала ФСБ.

Я после третьей осмелел спросил-на чьи труды дворец?
А он ответил не твое собачье дело.
Я после пятой осмелел спросил-на чьи труды дворец?
А он ответил - Эх сынок блин..
ummi
как бы не оказался тот же "перец". вот смеху то будет
PowerJ
Кстати про машины есть такое понятие сечас Пальцы в кредит. Мне реально не понятно как можно на 50 брать такой страшный кредит и жить на 20... Даже не понятно как можно на 50 брать 20ку ... а страховка ? А резина?
Хотя главное наверное жить в мире с собой...
ddelta
модераторы, снесите наверное топик. какой-то он завистливый ))) :а\?:
ummi
но мама же заработала на лексус и квартиру, а насчет наплел - встречаются еще "романтики" в наши дни.
ddelta
канешна, как же не завиловать-то, статус неприкосновенности - раз, зарплата 70 тыров - два, лексус - три, на пенсию в 45 - четыре, "романтики" по самые уши - пять, шанс получить пулю и воинские почести - шесть, список можно долго продолжать, тема самого топа, тоже не отличается альтруистичностью и создавалась явно не из праздных побуждений, а какой-либо рассчетливой целью.
PowerJ
Кстати про машины есть такое понятие сечас Пальцы в кредит. Мне реально не понятно как можно на 50 брать такой страшный кредит и жить на 20... Даже не понятно как можно на 50 брать 20ку ... а страховка ? А резина?
Хотя главное наверное жить в мире с собой...
Я вот тоже этого не понимаю. У нас люди готовы жить в коммуналке на окраине города на 10 тыс. в месяц, но взять кредит и ездить на ниипацца крутой тачке.
Сорри за офф :смущ:
Barbie
Я вот тоже этого не понимаю. У нас люди готовы жить в коммуналке на окраине города на 10 тыс. в месяц, но взять кредит и ездить на ниипацца крутой тачке.
Сорри за офф :смущ:
Покупают в кредит почетное право стоять в очереди домой (в пробке) в индивидуальном ящике на колесах.

Тем самым увеличив пробки...

Прохожу пешком мимо пробок - смеюсь. Не над пробкой. Над тем, сколько они за это платят:улыб:
ddelta
модераторы, снесите наверное топик. какой-то он завистливый ))) :а\?:
Вероятнее всего, что это траханье мозгов. Неудобно же признаться, что ты метешь улицы (всю ночь) за смешные деньги. Нужно быть победителем.... Тогда все получится. Но врать долго не получится.... или забудешь что соврал, или денег не хватит. Проведите пару тестов на истину и все поймете.
:спок:
sharkie
+1
Стараюсь максимально ходить пешком. И здоровее, и дешевле, а иногда и быстрее.
:friends:
aleks_p
а иногда и быстрее
Гыгыгы.... Когда Богдашка стоит - пешком до метро бывает быстрее...
sharkie
1)слышал что в ФСБ зарплаты низкие, хочешь больше езжай в Чечну или еще куда, но дают квартиры (помню год назад Патрушев приезжал на вручение ключей - целый дом сдавали, и сейчас строют на Фрунзе - заказчик вроде УФСБ по НСО), дают машины
2)потом никто не отменял крышевание бизнеса, сотрудничество со службами безопасностями фирм, вообщем об этом уже писали тут
3)может его родители или родственники предприниматели? а молодого человека послали служить чтобы был там свой человек
В Москве кстати Академия ФСБ среди золотой молодежи хорошо котируется, и престиж наравне или даже может больше МГИМО

не забывайте что в госбезопасности вроде был сокрашенный список званий, т.е. капитан это может уже и полковник в обычном понимании:улыб:
VSV
чето вы все собрали в кучу, капитан он и в африке капитан, да и зарплаты там совсем не низкие.
AndyK
ФСБ как ФСБ, может и получает, но точно не официальную зарплату, по простым идеологическим соображениям молодому человеку в такой организации не будут платить такие деньги. Просто как и в ФСБ,и в ВС и хоть где, кто-то служит, а кто-то делает карьеру. Ну ездит и ездит, ты лучше спроси у него за ЧТО он такие деньги поулдчает?)
sharkie
+1
электричка и метро рулят.
С такими темпами роста числа автомобилей и, учитывая отсутствие новых дорог и районов, дальше будет только хуже в плане пробок, как в Москве, видимо.
По теме: зарплата капитана ФСБ не больше 30 тыщ, а лексус может быть и служебный, в принципе.
soldier1005
точно, служебный, он на нем генерала, начальника уфсб по нсо возит из дома на работу, в сауну к девкам, к меру с губернатором в гости.:улыб:
poroh
да вроде с фальшивыми деньгами что-то.
SteveR
ну нет конечно, отдел по борьбе с фальшивомонетчиками, или что-то подобное
ddelta
Народ, не смешите такими вопросами, и тем более ответами.
Служили, знаем.
70 тыс. иметь з.п. капитану не реально, если только действительно как уже говорилось жить в Чечне (а если там на Лексусе ездить, то уведут вместе с владельцем, причем на КПП, и не найдешь :улыб:ну или подорвут.... там крутые тачки только у Самых Самых (не у федералов)). На гражданке это только если родители хорошо устроены... бывает и такое
ddelta
думаю на лексусе есздить может, если он разрабатывает какую нибудь группировку и работает под "прикрытием"! и капитан ФСБ это в РА соответствует званию подполковника примерно
Санчес
угу и при этом чуть ли не на каждом углу говорит, что он из фсб - спалился уже капитан, а вот по поводу подполковника - примерно соответствует действительности.
Санчес
думаю на лексусе есздить может, если он разрабатывает какую нибудь группировку и работает под "прикрытием"!
Рехнулись, что ли? И об этом не знает только та группировка. :ха-ха!:
Санчес
Однако... Поначитались ужосов от Лаврентия Палыча. Значит старлей - майор от РА. Что же мобилка-то так зело бюджетная (у моего знакомца, старлея)? Наверное, жмот.
:ха-ха!:
Не гадьте на РА. Если бы ее не было. Нас (как страну) давно бы задавили. Не порите.... смешно.
:ха-ха!:
Примерно, мля.....
aleks_p
легко: мобилка у меня бесплатная (контора платит), бенз по карману бьёт, но пока терпимо...
страховка около 50-ти, колёсЫ еще 20-ка... + ТЭО (около 10-ки ежегодно) вот примерный расклад.
в пробках не стою никогда ну м.б. чуть-чуть... даже не знаю как получается))) и по богдашке каждый день ребенка в садик отвожу - не разу не видел, чтобы меня пешеходы обгоняли... :ха-ха!:))) Вы видимо сильно резвые)))
и на пиво с коньяком хватает и на норковую шубу жене на годовщину свадьбы (без всяких кредитов;-))
еще: лексик кэпу могли просто дать во временное пользование))) про 70 тыров он по ходу придумал)))
кстати в служебном гараже "газовиков" только лексы и машины такого же класса... оправдывают тем, что "внедорожники" - а они в коммандировки в "болото" мотаются :ха-ха!:
Санчес
а подполковник ФСБ примерно соответствует Президенту России на гражданке?
Санчес
это во времена 30-40-х гг. ст.сержант ГБ соотвествовало звание майора Красной армии
типа секретность... идет сержант в солдатской форме... и шугает майоров (так в книге "Момент истины" написано было...)
потом звания "сравняли".

а нынче: отслужил пацан в армии срочную рядовым..., окончил ВУЗ, пошел в ментовку..., аттестовали лейтенантом..., дослужился до полкана, нач.УВД....
вышел на пенсию...
а в военкомате он числится как рядовой МВД

повторюсь: у реального пацана фом кей джи би имеется свой бизнес, оформленный на родственников.
за это у нас уголовно не наказывают...