Создаём Профсоюз! Надо бороться с беспределом
5515
65
Проблема не у меня лично, хочу помочь людям. Власть портит людей, и зачастую начальники становятся самодурами, поддавшимися соблазну морального садиза/энерговампиризма. Не говоря уже о прочих притеснениях, вроде банального перераспределения денег себе в карман и прочих пакостей.
Трудовые коллективы рады бы бороться, но не хватает объединяющей силы и знаний.

Как разобраться со сволочными начальниками/работодателями? Давайте здесь обсудим этот вопрос.
ambient
Во-первых, сменить работу.
Во-вторых, оставить своё мнение о фирме/руководителе/работодателе на этом форуме, например, или в других соответствующих форумах отметить компанию.
В-третьих, при нарушении ТК - обратиться в соответствующую инстанцию, что уже многократно обсуждалось на форуме.
По-моему, хватит вполне.

А какой профсоюз собираешься создавать? Зачем? ИМХО, иногда и работник лоботряс, а винит во всех неудачах фирму и/или руководство, выплескивая свои набродившие лентяйские эмоции на экран монитора. Очень всё субъективно получается.

А коль сидит коллектив и терпит садизм начальства - так значит и уйти им некуда, профи без работы не останутся. Тоже ИМХО, разумеется.
ambient
бред какой-то. где беспредел-то?
whiplash
Все нормально, ambient в своем репертуаре:улыб:
sharkie
таких профсоюзных деятелей надо сразу в шею гнать в народное хозяйство. Что сам делаю и всем советую. сразу. автоматически.
ambient
Мысль здравая. Профсоюзы, это, при нормальной организации, реальная сила. Однако обсуждать проблемы сохранения овечьей шкуры на форуме волков наивно, по крайней мере. :улыб:
Demiurg
при нарушении ТК - обратиться в соответствующую инстанцию
Вот и хочу узнать куда обратиться.
А какой профсоюз собираешься создавать? Зачем?
Это условный термин. Типа ликбез по борьбе со сволочными начальниками. Хотя подумывал о таком бизнесе ленинского типа - внедриться на предприятие где народ зажимают, провести соотв. работу а потом шантажировать директора "весь персонал у нас в руках, можем парализовать работу всеобщей забастовкой, так что повышай з/п", и как-то устроить чтобы получить часть денег из этого повышения, договор с работниками или непосредственно с директора".
Нехватка профсоюза очевидна и актульна в большой степени.
ИМХО, иногда и работник лоботряс, а винит во всех неудачах фирму и/или руководство, выплескивая свои набродившие лентяйские эмоции на экран монитора. Очень всё субъективно получается.
Бывает. В данном случае точно не так.
А коль сидит коллектив и терпит садизм начальства - так значит и уйти им некуда, профи без работы не останутся. Тоже ИМХО, разумеется.
Ещё есть просто инертные люди. Но отомстить сволочам считаю нужно просто в т.ч.
ambient
внедриться на предприятие где народ зажимают, провести соотв. работу а потом шантажировать директора "весь персонал у нас в руках
Есть кино такое. "Однажды в Америке" называется.

Там goodfellas такого профсоюзного деятеля в ванне с бензином купают...
Vinni2
Мысль здравая. Профсоюзы, это, при нормальной организации, реальная сила. Однако обсуждать проблемы сохранения овечьей шкуры на форуме волков наивно, по крайней мере. :улыб:
Этих волков мы казнить будем лично!:улыб:
whiplash
бред какой-то. где беспредел-то?
Очень много где. Если тебе повезло, не значит что повезло всем.
ambient
Этих волков мы казнить будем лично!:улыб:
Извините, можно узнать, кого именно Вы собрались казнить? И на каком основании?
sharkie
Начальников-хамов и сволочей, которые занимаются попытками самоутверждения через оскорбления и унижения подчинённых. Тех, кто присваивает себе часть зарплат. Каждое зло должно быть наказано.
ambient
Казнить?

Вы присваиваете себе функции следствия, суда и палача?

А не много ли на себя берете? Ведь не унесете... Скорее всего, только воздух испортите от натуги...

Ну, и еще... Перечитайте п. 1 Правил.
ambient
А, простите, хде Вы работаете? Не на колыме случайно?
sharkie
Там смайлик стоит.:улыб:
Вообще власть портит людей. Многие поднявшиеся искренне презирают всех ниже себя, это и здесь видно из высказываний работодателей, которые априори уверенны что они боги а все недовольные подчинённые - лентяи и гады.
ambient
Но ведь и такое тоже бывает, бывает такие непроходимые попадаются, не то что убьешь - в порошок сотрешь.
delphi
Мне к счастью везло с начальством. И у самого немалый опыт работодателя.
ambient
Мне к счастью везло с начальством. И у самого немалый опыт работодателя.
Вы уже казнили и Вас уже казнили?:улыб:
Здесь смайлик стоит.
delphi
Я говорю о ситуации в которой уверен в человеке. Он очень ответственный, работает там лет 10. Там реально всё сильно ухудшилось (особенно именно начальник пришёл чудовищный). Когда было нормально он не жаловался а радовался.
delphi
Ваш флудофлейм тоже щас порежут. :ухмылка:
ambient
Ваш флудофлейм тоже щас порежут. :ухмылка:
И это всё, що Ви имеете сказать?..

Но почему Ви таки не видите брёвен в своём глазу?
ambient
Вот так вот сразу со сволочными начальниками/работодателями :eek:
Постановка вопроса изначально неверная, то, что некоторые подчинённые не в состоянии понять мотивацию тех или иных действий работодателя, не означает что работодатель плохой, скорее - подчинённый человек ограниченный. А профсоюзная деятельность ещё никого до добра не доводила - там где начинают митинговать, а не работать - пора закрываться.:улыб:
Алексий
А профсоюзная деятельность ещё никого до добра не доводила
А вот до ванны с бензином... :ха-ха!:
delphi
создалось такое впечатление, что любая тема любого форума превращается в никчемный флуд. Может вместо создания профсоюза и вместо 5-7-10 тысяч сообщений попробуете поработать и заработать????
lsa
Вы это Михаилу (delphi) говорите? :ха-ха!: Так он как собственник успешного бизнеса профсоюзы не создаёт, а именно работает и зарабатывает.:улыб:Вы адресатом в своём сообщении случайно не ошиблись? :спок:
Алексий
Вы это Михаилу (delphi) говорите? :ха-ха!: Так он как собственник успешного бизнеса профсоюзы не создаёт, а именно работает и зарабатывает.:улыб:Вы адресатом в своём сообщении случайно не ошиблись? :спок:
Не про Дельфи, а вообще, про все форумы. И эту тему конкретно. Максимально конкретная тема и один флуд.
lsa
:dnknow: максимально конкретная? :eek: Ну извините :спок:

з.ы. при ответе на сообщение нажимать следует на "ответить" именно на том сообщении, на которое идёт ответ, либо "на первый" при ответе на стартовое сообщение, либо предварять текст аббревиатурой ннп - не на последний
ambient
Конечно пора бороться с этим беспределом. У меня сейчас подруга попадает под сокращение, работает в крупной новосибирской компании (сеть мебельных магазинов) ну и кризис у них случился, финансовый, так вот их все под сокращение, причем заставляют естественно писать заявление по собственному и без всяких компенсаций, пытаюсь до нее донести что блин не пиши ты это заявление, компенсация тебе лишней не будет, но она говорит что не прокатит, они не кому не платят, зажимают по полной...вот такие работодатели
Алексий
:dnknow: максимально конкретная? :eek: Ну извините :спок:

з.ы. при ответе на сообщение нажимать следует на "ответить" именно на том сообщении, на которое идёт ответ, либо "на первый" при ответе на стартовое сообщение, либо предварять текст аббревиатурой ннп - не на последний
чем неконкретная? Если уж быт убрать много неконкретных слов тема звучит так: "Необходимость создания профсоюза на предприятии".
Не профсоюз надо создавать, а ТК изучать, тогда вопросов будет на порядок меньше.
ambient
Что, со С*****ким познакомился?
Алексий
> Так он как собственник успешного бизнеса профсоюзы не создаёт, а именно работает и зарабатывает.

Это не показатель.
Просто некоторые работодатели - редкие моральные уроды. :death:
ambient
Я бы поговорил за создание реальных независимых профсоюзов. Но, если у истоков стоит кто-то Вам подобный (видимо папа Зю задремал на секунду)? Я убъю себя, но промолчу. Убейте себя тапком, окружающим сразу станет легче.... И НАХ подобные профсоюзы?
:cray-1: от Амбиента.... АХРЕНЕТЬ!
:ха-ха!:
DrAnimal
Вы правы, но слухом земля полнится.... Вы сказали (на форуме), я сказал..... и к уроду уже народ не валит. И профсоюзы - дело, наверное, правильное. Но не в том формате в котором они в России живут, да и в Штатах (в кине мы их иногда видим). Это, суть есть, коммерческая организация, а отнюдь не структура по защите интересов работника.....

Поэтому, НАХ профсоюз, инспекция от ОТ рулит. А дальше каждый сам за себя.
lsa
Не про Дельфи, а вообще, про все форумы. И эту тему конкретно. Максимально конкретная тема и один флуд.
Вы всё знаете про все форумы?

Ну ни х.. себе... :eek:

Да Вы, однако, какой-то гигант мысли.

Окружающие нервно курят в сторонке.
DrAnimal
Просто некоторые работодатели - редкие моральные уроды. :death:
"Огласите весь список, пжалста..." (с)

P.S. Встречал много наемных работников - моральных уродов. Увы, фамилии не записывал, если попросите перечислить - не смогу...
aleks_p
cray-1: от Амбиента.... АХРЕНЕТЬ!
:ха-ха!:
Не надо хренеть, камрад.

Просто засчитаем амбюше внеплановое (внесезонное) обострение...:улыб:
sharkie
кстати про профсоюзы и работодателей - соседний топик :ха-ха!:
то, что некоторые подчинённые не в состоянии понять мотивацию тех или иных действий работодателя, не означает что работодатель плохой, скорее - подчинённый человек ограниченный
Если действия работодателя противоречат закону - плевать на мотивации.
А профсоюзная деятельность ещё никого до добра не доводила
А вы о профсоюзах тоже по "однажды в америке" судите?
Вы это Михаилу (delphi) говорите? Так он как собственник успешного бизнеса профсоюзы не создаёт, а именно работает и зарабатывает.
Пока что никакого успешного бизнеса не видно. Успех бизнеса определяется не суммами вложений, а получаемой прибылью. Пока что там даже до окупаемости дело не дошло толком то. А профсоюз понятное дело не создает.. Тогда его "успешный бизнес" придется закрыть на следующий же день за многочисленные нарушения ТК. И не только его - оооочень многие.
ambient
Профсоюз - замечательное дело.

Вот только для решения вашей задачи:
Не говоря уже о прочих притеснениях, вроде банального перераспределения денег себе в карман и прочих пакостей.
вам нужно не профсоюз создавать, а на бгонивичок и авгогу - гуку впегед и "уга, товагищи!"
Только это уже пробовали один раз, хотите снова?
Таксист
Антон, я, например, очень сильно не уверен, что те же самые действия профсоюза на заводе Форд в России пошли на пользу как производителю, так и потребителю. Про американскую модель вообще молчу, ибо с ней знаком только по книгам, фильмам и пропаганде:улыб:Хотя то, что во многих фильмах разных периодов, по крайней мере в некоторых отраслях, отображается интегрированность профсоюзов и организованной преступности, наводит на мысли.:улыб:
А про бгонивичок и авгогу - гуку впегед и "уга, товагищи!" - сильно сказано :agree: Имхо, именно такая подача инфы, как первое сообщение в топике, приводит к дискредитации идеи профсоюзов в целом. :спок:
Алексей, на пользу или во вред конкретные действия в конкретной ситуации - надо разбирать. Но то,что профсоюзы необходимы - признано по крайней мере несколькими известнейшими топ менеджерами (не теми, которые "от малого бизнеса":улыб:)

Да и давайте примитивизируем и попробуем такую аналогию.. Если сделать красивую, комфортабельную машину, снабдить ее мощным мотором, полным набором опций и проч проч но забыть о тормозной системе... попросту лишить ее тормозов... далеко ли такая машина уедет?
Таксист
Антон, во многом согласен с вышесказанным Вами :agree:, просто и сейчас, и впредь я буду очень настороженно относиться к постам, начинающимся словами Проблема не у меня лично, хочу помочь людям:улыб:Именно это хотел подчеркнуть, что любая идея может быть испорчена скверной реализацией. А ТК, как и УК или КоАП я, например, чту (с). :спок: Хотя, если откровенно криминальных действий, изложенных в УК, большинство из нас не совершает и совершать не собирается, то ст. 20.20 КоАП, например, многие могут нарушить.:улыб:Как и допустить нарушение ряда статей ТК, хоть как работодатель, хоть наоборот, как наёмный работник. Имхо, всё является предметом договоренности сторон, в рамках правового поля. :спок: А перечитывая в очередной раз первый пост - опять тихо прихожу в ужас.:улыб:Кое-как сдерживаюсь, чтобы не перевести его с русского на русский, в рамках Правил, естественно. :спок:
Алексий
там где начинают митинговать, а не работать - пора закрываться.:улыб:
Вот это и есть показатель эффективности работодателя.:улыб:
lsa
создалось такое впечатление, что любая тема любого форума превращается в никчемный флуд. Может вместо создания профсоюза и вместо 5-7-10 тысяч сообщений попробуете поработать и заработать????
Вот я им то же пытаюсь донести. Не понимают.