Время на поиск работы...
4221
30
Просьба всем не ленивым написать ниже кто сколько времени потратил на поиск своего последнего места работы. И встречались ли ему аналогичные предложения в начале поиска? И ещё... дабы не разводился всякий флуд, предлагаю жёсткую форму ответа.
"Х месяцев" - "да (нет)"
Всем заранее спасибо! :agree:


P.S. РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!!! :live: :live: :live: :live: :live:
Сопственик
На поиск последней не потратила и недели. Открыла инет-уидела вакансию, под которую я идеально подходила. Сходила на 2 собеседования. И в тот же день мне позовнили, позвали на работу. А вот год назад я искала работу месяц, обошла собеседований 30 И никто меня не брал, хотя и опыт работы был.
CC
не могу сказать, что тогда специально искал работу - просто посматривал изредка - где и чего, объяву увидел в июле, пока собеседования и т.д. - начал работать с 1 ноября... примерно так :улыб:
CC
Последнюю вообще не искала, предложили через знакомых, и тем не менее,уже приположительном решении ждала еще месяца 1,5.
День
С апреля по июнь, т.е. 3 месяца.
Вот уже год тружусь:улыб:
CC
Месяц. Нашла то, что хотела и взяли меня туда без обыта работы в этой области.
CC
Единожды (в 1998 году) искал работу пять месяцев, пошел на конфликт с шефом и уволился в никуда. С тех пор два раза сменил место работы и оба раза сначала находил новую работу а затем увольнялся. Ну как бы вот так...:миг:
kamin
Последняя работа, на которой я работал в качестве наемного работника, нашла меня сама.
Позвонили, пригласили на собеседование, через неделю позвонили, сказали что берут. Сейчас работаю сам на себя, своя фирма:улыб:
CC
8 месяцев (только так уж выходит, что выбираю и я и меня...) на собеседования ходил после основной работы.
сейчас мои требования еще больше ужесточились - инете таких вакансий единицы (2-3) идеально подходящих - нет.
CC
Некорректный опрос получился. Работа работе рознь. Искать работу промоутера и бухгалтера - это полярно разные вещи.
Я обычно ищу работу по 3 месяца, в этот раз дольше, уже утомилась, а того, что мне нужно, так и не нашла. Возможно, завышенные требования, хотя запросы вполне адекватные опыту и квалификации. Ощущение, что хорошие места уходят "по знакомым". Я по знакомым принципиально не ищу (так бы уже давно работала, наверное). Все осложняется еще и тем, что я "замужем, детей нет". Поиски продолжаю.
CC
Предыдущую 4 месяца искала , если не знать что хочешь поиски затягиваются, если ходить по КА то собеседования на приличную должность могут длиться до 2 месяцев. сейчас ухожу на новую работу , нашла в течение 2 недель, не было времени сидеть и перебирать варианты ( очень нужны деньги). Так что все дело в мотивации.:миг:
Tatami
to Tatami, у меня тоже редкая специальность и абы куда не уйду, разлет по з\п по отрасли большой, если хочется работать не надо требовать сразу верхнюю планку и соц.пакет с оплатой фитнеса :улыб:
тоже замужем и детей нет, в трудовом кодексе нет указании не брать на работу потециальных матерей, и отвечать на бестактные вопросы вы не обязаны. В конце концов, сейчас нет, а через три месяца вы с мужем передумали , суд всегда на вашей стороне , никто не уволит беременную женщину просто потомучто захотелось :злорадство:
Laika
2 Laika
Вот фитнесы как раз нужны меньше всего. Нужны честность компании (по отношению ко мне ,ведь им работник нужен хороший, значит ни с зарплатой, ни с чем они меня не будут обманывать), интересность работы (ответственность и полномочия делать что-либо самой) и перспективы - роста, например. А этого - увы...
Если я соглашаюсь сегодня работать, скажем, 15 часов в день за 1 рубль, то почему за ту же работу мне должны платить 2 рубля завтра? Это дорога к потере работы. Поэтому лучше подольше побегать в поисках, чем разочароваться во второй же день, ИМХО.
Tatami
Вот эти самые перспективы роста все и портят, место начальника одно , а желающих 10, вертикально расти всем не получится, горизонтальный рост тоже иногда не плох, как только перестала рассказывать работодателям как я сплю и вижу себя на их месте стали брать везде и всюду, мало кому хочется иметь под боком скрытую угрозу.
CC
1 день, во вторник разослала объявления, в среду с утра собеседование было, так и осталась после собеседования работать:улыб:Работаю почти год уже, вроде успешно:миг:
Laika
Вот я тоже думаю, что меня потенциальные руководители боятся:улыб:
Как бомба: не то в декрет уйду, не то подсижу начальника... Страшно же:улыб:
На самом деле мне важно развиваться как специалист. Потому что если все на 200 кругов, становится скучно, хоть вой.
CC
>> кто сколько времени потратил на поиск своего
>> последнего места работы
Примерно два года... %)
...Просто давно хотел устроиться туда, где работаю сейчас. В первый раз не взяли. Через пару лет вакансия опять открылась -- уволился человек, которого взяли вместо меня (за это время я уже 2 раза успел сменить работу).
От момента собеседования до принятия прошло 3 недели.

Правда, пару месяцев назад случился небольшой конфликт и я чуть не ушёл в конкурирующую организацию -- там всё было гораздо быстрее: в 2 часа ночи открыл job.ngs, подправил резюме, в 4 часа ночи отправил резюме, в 8:45 мне перезвонили, в 10:30 я уже был на собеседовании, в 12:00 перезвонили опять и сказали, что берут. В итоге, я всё же решил не уходить.

Так что даже для одной профессии период поиска работы может длиться от нескольких часов до нескольких месяцев или лет.
CC
Я в данный момент можно сказать уже почти полгода ищу :улыб:(после выхода из отпуска по уходу за ребенком). Хожу на собеседования, дохожу до суперфинала и ... не берут :). Боятся, что активно в профессии не работала продолжительное время и ситуация на рынке сильно изменилась. Да и двое маленьких детей (хотя я думаю работодателя это совсем не должно волновать - это мои проблемы:улыб:).
Вот тоже терзаюсь - продолжать поиски на планируемую мной должность и уровень зп или снижать свои запросы.
Marketer
"...на планируемую мной должность и уровень зп ..."
рассмешили.

У Вас есть "кормилец", который содержит Вас с двумя спиногрызами... ?
Если квартира съемная или мама-папа не помогают, то возьмешься за любую работу.
Планируемая должность... Вам могут написать должность в трудовую "Вице-президент компании", а будете чай носить директору...
Sky
"...на планируемую мной должность и уровень зп ..."
рассмешили.
У Вас есть "кормилец", который содержит Вас с двумя спиногрызами... ?
Если квартира съемная или мама-папа не помогают, то возьмешься за любую работу.
Планируемая должность... Вам могут написать должность в трудовую "Вице-президент компании", а будете чай носить директору...
Ну когда я имею ввиду "планируемую должность", то имею ввиду именно определенный круг обязанностей :).
Да и по поводу содержания "спиногрызов" :миг:- муж это же дело такое - сегодня он есть, а завтра может не быть :шок:. А если выходить работать "на любую работу", то как обеспечивать семью? Когда тебе 20 то наверное, можно и на "любую работу" (сама так работала).
Если вернуться к началу топика, то поиск работы может быть и очень длительным. Моя подруга 1 год просидела с ребенком, начала искать работу. Спец высококвалифицированный. Искала очень долго - более полугода. Но нашла именно то что нравится, с хорошей зп, нормальный компенсационный пакет, и перспективы роста. И хорошо, что в свое время не согласилась на другую работу - иначе бы ее не взяли на эту должность.
CC
Большое всем спасибо за принятое участие в опросе. :live: Надеюсь многие, прочитав этот топик , смогут правильно скорректировать свои пожелания, амбиции и т.д. при поиске новой работы. Так чтобы соотношение: потраченное время - результат, было максимально продуктивным. Сегодня создам рядом ещё один топик про карьерный рост. Прошу всех заходить и делиться своим жизненным опытом! :agree:
CC
Искала так: в ночь с пятницы на четверг разместила резюме на НГС'е, утром в пятницу позвонили, в обед уже была на собеседовании, в понедельник вышла на работу и тружусь уже год.

Правда, сейчас активно занимаюсь поиском другой работы. Один неплохой вариант, где мы с работодателем друг друга устраиваем, вроде наметился (тьфу-тьфу-тьфу). С момента начала поисков прошло две недели.
CC
просто иногда надо приукраить свое место работы, например вы двигали коропки на складе, это логистика склада.:улыб:и так далее и в перед просто просматриваемое резюме там вкладывают максимальные требования, и поэтому надо свое резюме подстраивать под них главное чтобы вы знали о чем речь идет, но иногда кадравики просто определились с кандидатом, но перед руководством требя отчет вот они и вызывают еще дополнительно людей, шоб отчитаться мол 40 чел опросили не то надо это тоже учитывать, так что пытайтесь и не отчаиваетесь , кто ищет тот найдет... :роза:
strannik 1234
В активном поиске работы последние две недели... С прошлым местом рассталась еще в конце мая, но решила наотдыхаться вволю) а вот теперь уже пора браться за ум и за поиски. Пока что нашла подработку. Поиски "той самой, единственной и неповторимой" работы продолжаются!!!

Эх, работа, где ты!