Нужна работа по специальности
1565
15
Вобщем проблема такова, работа еще с 19 лет, и работаю продажником, работать начал с розницы, сейчас уже почти 22 и работаю в офисе региональным менеджером продаж - но это не мое, я хочу работать по образованию - экономист(финансы и кредит). Когда искал работу недавно, то в любую фирму продажником берут с руками и ногами, а когда пытался по специальности - везде нужен опыт(откуда он, если я не могу начать даже), вобщем хочу совет - что делать в этой ситуации?
Masian
Кредитным специалистом точно возьмут и на неполный день может быть. Будете стоять в гипере и предлагать кредиты :миг:После регионального манагера не фонтан, но с чего-то надо начинать. Люди с нархозовским дипломом без связей в отрасли за щастье почитают операционистами работать в банке.
Laika
Это опять тот же продажник, я хочу работу в офисе - экономист, аналитиак, бух.... вот это, потому как ну не продажник я, не нравится мне это!
Masian
Сам был в такой ситуации, потом просто плюнул на все, без знакомств ни куда, а так замкнутый круг.:улыб:идите бухгалтером а потом може и экономистом. Бухгалтером наверника найдете работу.
strannik 1234
да вот и на него тоже мало где берут или с з/п 7-8000
Masian
+1 насчет того, что без знакомства устроиться сложно, а без опыта - не реально. Места фин. менеджеров и аналитиков конечно есть, но как только появляется свободная вакансия, она сразу же закрывается либо сотрудниками этой фирмы (перевод с другой должности), либо знакомыми этих сотрудников, без подачи объявления. Такова реальность.
Если вы всерьез хотите добиться успехов именно на этой должности, то остается только пожелать вам упорства и удачи. Без знакомых начинать придется с самого низа, а дальше ... все зависит от вас.
Masian
а вы как хотите шоб сразу двадцать. Штоб бухгалтер главный сидел вас обучал, плюс 20 тыр платили. Ну щаз у молодых запросы, конечно хорошие. Начните с малого через полгода глядишь 12-15, а через полтора больше. А так если вы сами дорогу прокладываете, терпение и опять терпение, конечно моно сразу тридцать ну тут другие факторы нужны :ха-ха!:
strannik 1234
10-12т.р., ниже не потяну...
Masian
Тогда ищите либо кто ищет тот всегда найдет, или назад в манагеры. В жизни не всегда получается как нам хочется. Хотя я нежелею щас что работаю не по специальности. :спок:.
strannik 1234
я просто чувствую что меня в продажах ничего не ждет в будущем:улыб:
Masian
Ну я смотрю нужна помощь, пиши в личку номер асе есть там:улыб:
Masian
Для начала советую определиться - чего же хотите больше бухгалтер или же экономист, финансист, аналитик и т.д.
Обычно из бухгалтеров в экономисты и наоборот переходят редко. К примеру у нас при подборе финансистов вряд ли будет рассматриваться резюме кандидата у которого есть исключительно бухгалтерский опыт работы. И есть всего 1 случай, когда человека взяли финансистом переводом из бухгалтерии, хотя желающих было много. И то этот случай - исключение из правил.
А устроиться без опыта можно в общем случае только на очень маленькую зарплату (исключения бывают, но редко). Я сама начинала работать с зарплатой в 5 т.р., причем не в уютном офисе в центре города, а на полуобанкротившемся заводе. Имея хотя бы год опыта можно уже претендовать на большее.
finity
экономисты понятно....
бухи тоже.... (сам бух),
а чем занимаются финансисты?
финансируют кого-то?
какие обязанности у фин.манагера/директора?
ходит только и просит: дайте мне это, дайте мне то...
а самому слабо в базу зайти и в оборотку глянуть....

эх-х... хорошая книга Т.Драйзер "Финансист"
Sky
Посмотрите в словаре разницу в понятиях Экономика и Финансы - поймете разницу между экономистом и финансистом...
________________________
какие обязанности у фин.манагера/директора?
ходит только и просит: дайте мне это, дайте мне то...
а самому слабо в базу зайти и в оборотку глянуть....
________________________
У вас ФД ходит и просит что-то у бухов??? Сочувствую...
finity
У вас ФД ходит и просит что-то у бухов??? Сочувствую...
Формат финдира по городу очень разнообразен - есть варианты - по сути совмещения с офис-менеджером девочка на платежах. Многие обходятся без ФД - огрничиваются начальником планово-экономического отдела. На мой взгляд имеет смысл заводить ФД - когда реально есть бизнес на деньгах, а потоками мона рулить и без понтов
Alippa
есть варианты - по сути совмещения с офис-менеджером девочка на платежах
________________________________
Только это уже не ФД - а понты корявые :). Вот у нас ФД - это реально ФД, а не девочка на побегушках.